Гость
Статьи
Истерики по поводу и …

Истерики по поводу и без...

Моей дочурке 3,5 годика. Периодически возникает истерика, ребенок настаивает на своем, злится, кричит, пытается укусить или ущипнуть младшего братика или меня, потом сразу все стихает и девочка становится тихой и послушной. Дома не кричим на детей, никогда не ставила в угол, не наказывала. Не могу понять, что это за истерики и как себя вести? Также невозможно пойти с ней магазин или куда-либо еще. Она постоянно все просит купить, начинает кричать, может упасть на пол. Как реагировать в этом случае? Игнорирование даже не всегда помогает, приходится ее извивающуюся уносить просто. К врачу записалась, но хотелось бы услышать мнение мам, кто пережил такое.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что этот вопрос пришел вам в голову только в 3,5 дочкиных года. Вы мать, вы должны своего ребенка чувствовать - почему она кричит, капризничает в те или иные моменты. Если вы сами не понимаете и не чувствуете, никто не поймет.
Вам только сейчас тонну гамна на вашего ребенка и на вас выльют. И все на этом.

Гость
#2

Очень помогает дать под зад. И закидайте помидорами любители натянуто улыбаться, утаскивая извивающегося демона на улицу, тут это самый действенный способ. С кусанием сложнее, тут скорее всего просто не умеет выразить накопившиеся эмоции, на успокаивается после этого. Вообще, можно попробовать тем же ответить, но вообще подумать, что именно она донести хочет.

Гость
#3

баба растёт.

Гость
#4
Гость

Очень помогает дать под зад. И закидайте помидорами любители натянуто улыбаться, утаскивая извивающегося демона на улицу, тут это самый действенный способ. С кусанием сложнее, тут скорее всего просто не умеет выразить накопившиеся эмоции, на успокаивается после этого. Вообще, можно попробовать тем же ответить, но вообще подумать, что именно она донести хочет.

Проверено - работает. Но потом ребенку надо четко и спокойно объяснить: за что он огреб.

Гость
#5
Гость

Очень помогает дать под зад. И закидайте помидорами любители натянуто улыбаться, утаскивая извивающегося демона на улицу, тут это самый действенный способ. С кусанием сложнее, тут скорее всего просто не умеет выразить накопившиеся эмоции, на успокаивается после этого. Вообще, можно попробовать тем же ответить, но вообще подумать, что именно она донести хочет.

Вот и я своим давала и не только под зад!итог потрясающий -забыли сразу же,что такое истерики,слёзы...Один мой взгляд на них и все всё поняли...,стали как шелковые!

Инесса
#6
Гость

Очень помогает дать под зад. И закидайте помидорами любители натянуто улыбаться, утаскивая извивающегося демона на улицу, тут это самый действенный способ. С кусанием сложнее, тут скорее всего просто не умеет выразить накопившиеся эмоции, на успокаивается после этого. Вообще, можно попробовать тем же ответить, но вообще подумать, что именно она донести хочет.

Вот и я своим давала и не только под зад!итог потрясающий -забыли сразу же,что такое истерики,слёзы...Один мой взгляд на них и все всё поняли...,стали как шелковые!

ПЛЮСАНУСЬ ТОЖЕ! ! сын тоже раньше пытался истерить-под зад и объясните за что! теперь моего взгляда хватает чтобы он понял что ведет себя плохо и я не довольна! вырос идеальным мальчиком послушным

Гость
#7

одержание бесом

Гость
#8

Кусается и щипает - в ответ кусайте ее и щипайте. Не до крови и не до синяков, конечно, но достаточно, чтобы ребенку было больно и она поняла, что это больно и что будет "сдача".
Младшему сколько? Возможно, у дочери ревность к нему.
А бить... Бить тоже, наверное, эффективно. Эффективнее всего, потому что воспитывает в ребенке страх. Вон, у пятого гостя, один взгляд и дети в страхе становятся, как шелковые.

Гость
#9

Взваливала на плечо и несмотря на истерику несла домой. Если становилась тяжело, держала за руку и вела за руку. Тяжело нести трехлетнего ребенка и тащить коляску с маленьким, но я никогда не поднимаю руку на ребенка. Дома всегда (!) обнимаю и успокаиваю. Затем или позже, в зависимости от состояния дочки, говорим, что у нас произошло. Реально я помню только одну такую ситуацию серьезную, и именно обнимашки и разговор помогли, конечно, после того как я дотащила эту визжащую кошку до дома =) И в целом дочка очень много понимает, и ко мне относится с уважением, а главное учится говорить о своих желаниях и себе, своих чувствах.
Почитайте книгу "Если с ребенком трудно" Петрановской. Эта книга (и не только она, есть и другие авторы), которые любят и уважают своих малышей, готовы признать их личностями, даже когда они совсем маленькие, и тогда, когда они вырастают. Всегда =)

Гость
#10

Учусь на третьем курсе педиатрии, был курс их психологии. Зря вы не наказываете, ребёнок должен понимать что хорошо и что плохо и Вы как мать должны это обьяснить. А метод наказания и поощрения самый действенный, даже на животных. Не бейте ребёнка, а просто слегка дайте под зад выведете из магазина и скажите что купили бы еслиб ребёнок просил вежливо и мягко , Вы бы поняли как она это хотела и купили бы потом потомо что любите её..а так она ничего не получит

Гость
#11

облили грязью ребенка высказываниями женщин.

Гость
#12
Гость

Вот и я своим давала и не только под зад!итог потрясающий -забыли сразу же,что такое истерики,слёзы...Один мой взгляд на них и все всё поняли...,стали как шелковые!

И кудый-то ваши прЫнцессы деваются? О которых вы мечтаете? Девочку очень хочу, прЫнцессу типа.Вопят тут на форуме. А потом - под зад этих прЫнцесс.

уля
#13
Гость

Учусь на третьем курсе педиатрии, был курс их психологии. Зря вы не наказываете, ребёнок должен понимать что хорошо и что плохо и Вы как мать должны это обьяснить. А метод наказания и поощрения самый действенный, даже на животных. Не бейте ребёнка, а просто слегка дайте под зад выведете из магазина и скажите что купили бы еслиб ребёнок просил вежливо и мягко , Вы бы поняли как она это хотела и купили бы потом потомо что любите её..а так она ничего не получит

понравился ваш совет, особенно последняя фраза, буду практиковать )

Гость
#14
Гость

Не бейте ребёнка, а просто слегка дайте под зад выведете из магазина и скажите что купили бы еслиб ребёнок просил вежливо и мягко , Вы бы поняли как она это хотела и купили бы потом потомо что любите её..а так она ничего не получит

А если мама не может и не сможет купить эту игрушку? Получается, надо обманывать ребенка, т.е. с малолетства учить вранью?

Гость
#15
Гость

Не верю, что этот вопрос пришел вам в голову только в 3,5 дочкиных года. Вы мать, вы должны своего ребенка чувствовать - почему она кричит, капризничает в те или иные моменты..

Соглашусь. У моей такие истерики с полутора лет начались, уж к 3 то годам разобраться точно можно почему так происходит и как себя вести.

гость
#16
Гость

Вот и я своим давала и не только под зад!итог потрясающий -забыли сразу же,что такое истерики,слёзы...Один мой взгляд на них и все всё поняли...,стали как шелковые!

У меня знакомая такое поведение детей называет - "проверка родителей на вшивость". Дети, они ведь умные: уступил (спустил на тормозах) один раз - и все: мы стали рабами своих детей. Сколько раз в магазинах наблюдала картинку: орущие дети лежат на полу и требуют что-то купить... Картинка еще та..

Гость
#17

Посмотрите передачу " Суперняня Джо Фрост", там няня со стажем учит по своей методике (так-то метод кнута и пряника) справляться с детскими истериками и т.двух. Напоминает дрессировки, конечно, но даже очень сложные дети при последовательном поведии родителей начтнают из слушаються и истерики прекращаются.

Гость
#18

да не бить ругать а просто не реагировать - уговорами уводить из магазинов... или уйти типа без него, побежит за вами) поплачут и все... забудут, хотя просто не нужно детей к тупым игрушкам приучать и сладостям, сами делают как праздник эти покупки и вуаля истерик шантажист! гуляю с детьми подруги, дочка молодец все понимает, а вот сынок старший - истерик))) но она их сама наказывать стало жестко, прям лупила... вряд ли правильно бить сильно, но нервная она))))
лучше вспомнить себя в детстве...

45 кг
#19

Говорите с ребенком, объясняйте, что так нельзя. Объясню на примере себя - с детства родители потакали всем моим прихотям, подарками и сюсюканьем останавливали истерики по поводу и без, я привыкла всего добиваться криком и слезами. В подростковом возрасте было очень трудно. Я родилась в небольшом промышленном городке, мой отец был одним из немногих богатых влиятельных людей, я предпочитала общаться с детьми ему подобных, т.к. была корона на голове и ставила обычных детей ниже себя. Родители не могли ничего исправить, накричать, поставить на место, так как сильно любили меня. После школы отец отправил учится в Англию, там не было не родителей, не привычных друзей, и как-то мало-помалу научилась идти на контакт, быть милой, легкой и приятной. Если бы не мой переезд в Лондон, даже и не знаю, какой бы сейчас была моя жизнь. И то иногда замечаю, как при разногласиях с мужем начинаю канючить, делать щенячьи глаза и дальше по списку))))

Алиса
#20

Я удивляюсь некоторым комментариям тут. Если это началось внезапно и продолжается до сих пор, то это явно не норма. Давно младшего родили? Может это быть стресс от его рождения и ревность? Что-нибудь в принципе недавно менялось в вашей жизни? Такая реакция ребенка - это сигнал. Я бы сводила ребенка к врачу, переговорила с ним на всякий случай. У нас такое поведение началось после того, как ребенок в садик начал ходить - для него это был внезапный жуткий стресс. Нам врач порекомендовал детский тенотен пропить и вечером успокаивающие ванны делать - помогло. Ребенок справился со стрессом и все нормализовалось. Так что автор терпения вам, но не стоит такие вещи на самотек пускать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: