Гость
Статьи
Раздражаюсь без причин

Раздражаюсь без причин

Все говорят что я очень спокойная девочка. И я согласна с этим. Я не злюсь ни плачу. Но в последние время я начала раздражатся без причин. Сижу в школе, спокойно, никто меня не трогает и вдруг я начинаю раздражатся и ломать свои ручки, сильно кусать губы, царапать руки и тд. Я раздражаюсь но не злюсь. Что с этим делать??

Автор
3 ответа
Последний — 18 ноября 2019, 14:39 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Не бывает эмоций , в том числе и раздражения, без причин , если причины нет снаружи психики, то значит эта причина спрятана внутри психики, эта причина забыта психикой , она стала бессознательной. Есть такое выражение "сорвать" злость, оно применяется тогда , когда у человека вызвала злость одна ситуация и он эту злость скрывает , а срывает/выражает злость в другой , более безопасной ситуации, похожий механизм действует и при бессознательных переживаниях. Если проблема с якобы немотивированной злостью примет хронический характер, то нужно задуматься о психоаналитической терапии, чтобы не подвергать риску ни личные, профессиональные отношения.

1.
Лизза

Скорее всего у вас гормональный сбой, советую проверить гормоны.

Конечно, скажи родителям, чтобы записали на прием. Сначала к терапевту, уж потом к эндокринологу и т.д

3.
Моня

Точно, к эндокринологу, гормоны, щитовидную железу проверить