Гость
Стоит ли мне быть …

Стоит ли мне быть такой категоричной в этих вопросах?

Дочери 4.
Как-то услышала, что она смотрит на телефоне какой-то канал на ютубе, где девочка на камеру открывает игрушки, мама гнусавым голосом с кучей речевых ошибок комментирует сие действо-охи, ахи восторги...
Меня даже передернуло, включила дочери мультики, сказала, что она смотрит видео для глупых детей.
Тем не менее ее все равно тянет на этот контент, и всяким распаковкам и дурацким кукла лол, она отдает предпочтение. А содержательные мультики, типо "Фиксиков" и "Лунтика" смотрит если я ей запрещаю блоги-влоги.
Для меня это сродни "Дома 2" у подростков.
Почему так?
Стоит ли мне быть такой категоричной в этих вопросах?

Гость
11 ответов
Последний — 10 декабря 2019 г., 21:55 Перейти
Ответ эксперта
Правила

здравствуйте. понаблюдайте после каких эмоциональных переживаний она смотрит эти ролики, и важно понять. что ей интересно- сами куклы или эмоциональность мамы, возможно совместность той мамы с дочерью. подумайте, в каком случае вы вели бы себя на месте вашей дочери, поговорите о ее интересе.

1.
Алинка

Я тоже не разрешаю своим детям смотреть всякую ерунду! Я думаю вы правильно делаете автор!

Все равно будет смотреть, так видоизменилось развлечение. А что вам не нравится - реклама игрушек или речевые ошибки? Ну так от рекламы вы не денетесь никуда, наоборот, ребенок привыкает к мысли, что какие-то штуки он увидит только на экране, это даже полезно. А ошибки - так от этого никто не защитит, услышит и в садике, и в гостях у друзей

3.
Гость624742

Я тоже не разрешаю, снимают полный бред. Один раз даже видела, как мужик переодетый в человека паука убивает эльзу, та вся в "крови" . Дочь орёт от страха. Такое извращение. Смотреть разрешаю только настоящие мультики с хорошим смыслом

4.
Гость

Стоит. Именно на вас ответственность воспитания. И кем вырастет ребенок.

5.
Гость

Они сейчас все это смотрят, в 4 года ещё можно запретить, дальше не уследите, что смотрит. Я предпочитаю расслабиться, мои смотрят, что им нравится. Ничего плохого в этом не вижу. Считаю, что ребёнок имеет право хоть немного посмотреть то, что ему хочется.

6.
Гость

Я бы запрещала. А уж если услышу стилистические ошибки, точно смотреть не дам. Но объясню почему это смотреть не стоит.

7.
Гость

У каждого человека своя программа в жизни и нельзя своим влиянме на нее влиять. Я Вам рекомендую обратиться к одной женщине.Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит карту Вашей дочери и все расскажет о ней, даст ответы на все вопросы. Это поможет Вам лучше узнать и понять свою дочь и узнаете о ее способностях , что ей дано в жизни , а что нет и в каком направлении ее развивать.Она мне помогла разобраться в воспитании моей дочки .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

8.
Гость

Согласна, тоже ненавижу все эти самопальные реалити шоу с детьми и их дебильными родителями. Типа Настя и Папа, Камиль и Аминка, господи почему я это знаю😂 совершенно бредовые сценки, но мелких они восхищают, почему-то. Я не разрешаю смотреть такое дочке, только нормальные полноценные мультики с грамотной речью.

9.
Ачёничё
Гость624742

Я тоже не разрешаю, снимают полный бред. Один раз даже видела, как мужик переодетый в человека паука убивает эльзу, та вся в "крови" . Дочь орёт от страха. Такое извращение. Смотреть разрешаю только настоящие мультики с хорошим смыслом

Блин вы тоже видели этот канал да? Его нужно запретить. Постоянно Ютуб подсовывает детям их....

10.
Гость

Мне кажется, да, это же называется воспитание. Запрещайте детям смотреть чепуху.

11.
Гость

Я бы смотрела вместе с ними,так спокойнее.