Гость
Статьи
Моего ребенка учила …

Моего ребенка учила репетитор без образования

Репетитор оказалась с образованием, далеким от педагогики. Причем довольно востребованна, окна свободного не было. Естественно, документов никаких не просили предъявить, обращались через сайт частных объявлений, поверили словам.
Узнали - хотели решить вопрос по-хорошему. Просили отдать деньги, она ответила, что тратила на нас время, научила ребенка тому, что требовалось, никаких денег нам не должна.
Можно как-нибудь добиться справедливости?
Может, кто был в подобной ситуации?

Инна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка выучили - какие могут быть вопросы и претензии???

Гость
#3

Автор,так она все таки научила вашего ребёнка всему что от неё требовалось?Или вам важны не так ее знания как педагогическое образование?В таком случае зачем вам репетитор?Есть школа,учителя у которых есть то самое образование,пусть ваш ребёнок учится в школе с хорошими преподавателями)Всех благ вам)

Гость
#4

Ты-то сама где работаешь? И какое у тебя образование?
Причем подтверди сканами документов

Инна
#5
Гость

Ребенка выучили - какие могут быть вопросы и претензии???

Как какие?
Она лгала о том, какое образование, где работала, называла школу и т.п.
Довольно высокий ценник.
Процесс обучения растягивала.
Теперь я понимаю, почему. Просто она не педагог! А она объясняла это тем, что так легче усваивается и бла-бла.
Специалист научил бы быстрее гораздо!
Единственное, что нас полностью устраивало, - то, что она сама приезжала. И опять же, теперь понимаю, почему. Чтоб "не палить контору".
И вы спрашиваете, какие могут быть претензии?
Да так любая могла бы научить, да и я сама.

Инна
#6
Гость

Автор,так она все таки научила вашего ребёнка всему что от неё требовалось?Или вам важны не так ее знания как педагогическое образование?В таком случае зачем вам репетитор?Есть школа,учителя у которых есть то самое образование,пусть ваш ребёнок учится в школе с хорошими преподавателями)Всех благ вам)

Она учит так массу детей!
И наивные родители платят.
Хочу хотя бы предупредить их.
Не успокоюсь.
Пусть деньги не верну, но ее такого заработка лишу. И опозорю на весь город. Пусть выучится сначала.

Инна
#7
Гость

Ты-то сама где работаешь? И какое у тебя образование?
Причем подтверди сканами документов

Об этом не переживайте.
Все нужные документы были предоставлены в отдел кадров.

Гость
#8

Все претензии к себе. Пустили в дом кого попало, да еще к ребенку подпустили. А на сайте кто что хочет то и пишет.

Инна
#9

Неужели ни в одном кодексе нет такого пункта, чтоб признать ее аферисткой???
Или чтобы хотя бы запретить ей заниматься подобной деятельностью впредь.
Не поверю в это.

Гость
#10

ахахахаха, у ребенка теперь нелицензированные знания, если кто узнает - тут же их аннулирует, колов да двоек понаставят и трындец ему в будущем. будет или дворником или грузчиком или наркоманом.

Гость
#11
Инна

Как какие?
Она лгала о том, какое образование, где работала, называла школу и т.п.
Довольно высокий ценник.
Процесс обучения растягивала.
Теперь я понимаю, почему. Просто она не педагог! А она объясняла это тем, что так легче усваивается и бла-бла.
Специалист научил бы быстрее гораздо!
Единственное, что нас полностью устраивало, - то, что она сама приезжала. И опять же, теперь понимаю, почему. Чтоб "не палить контору".
И вы спрашиваете, какие могут быть претензии?
Да так любая могла бы научить, да и я сама.

Ну,в следующий раз перепроверяйте всё лучше.И к школе и педагогам тоже предъявите претензии обязательно,как так,ребёнок ходит в школу и плохо знает свой предмет!!А вы потом репетиторов нанимаете

Гость
#12
Инна

Как какие? Она лгала о том, какое образование, где работала, называла школу и т.п. Довольно высокий ценник. Процесс обучения растягивала. Теперь я понимаю, почему. Просто она не педагог! А она объясняла это тем, что так легче усваивается и бла-бла. Специалист научил бы быстрее гораздо! Единственное, что нас полностью устраивало, - то, что она сама приезжала. И опять же, теперь понимаю, почему. Чтоб "не палить контору". И вы спрашиваете, какие могут быть претензии? Да так любая могла бы научить, да и я сама.

Если вы могли научить - то почему этого не сделали?
Какие могут быть претензии к репетитору, если она научила вашего ребенка тому, что от нее требовалось?
Вы бы еще деньги в ресторане за ужин потребовали вернуть потому, что его готовил не шеф - повар а помощник!

Инна
#13
Гость

Автор,так она все таки научила вашего ребёнка всему что от неё требовалось?Или вам важны не так ее знания как педагогическое образование?В таком случае зачем вам репетитор?Есть школа,учителя у которых есть то самое образование,пусть ваш ребёнок учится в школе с хорошими преподавателями)Всех благ вам)

Так научить и бабка, сидящая у подъезда, может. Мы нанимали СПЕЦИАЛИСТА, вы можете это понять?

Гость
#14
Гость

Ну,в следующий раз перепроверяйте всё лучше.И к школе и педагогам тоже предъявите претензии обязательно,как так,ребёнок ходит в школу и плохо знает свой предмет!!А вы потом репетиторов нанимаете

И школу на переаттестацию отправьте,пусть закрывают свою шарашкину контору.Учат в школе,а не дома!

Инна
#15
Гость

Если вы могли научить - то почему этого не сделали?
Какие могут быть претензии к репетитору, если она научила вашего ребенка тому, что от нее требовалось?
Вы бы еще деньги в ресторане за ужин потребовали вернуть потому, что его готовил не шеф - повар а помощник!

Я писала, что она учила долго, многие месяцы. Были подозрения, нюансы, на которые мы тогда не обращали внимания. Она путалась в школьной программе. Учила не так, как в школе учителя, объясняя это "своей методикой", которая более эффективна! А на самом деле она просто не знала, как учить.
В силу нехватки времени я не могла учить ребенка. Как многие могут сами убрать квартиру, но нанимают работника, так и я наняла репетитора. Что непонятно?
Я думала, что плачу специалисту!

Гость
#16
Инна

Неужели ни в одном кодексе нет такого пункта, чтоб признать ее аферисткой??? Или чтобы хотя бы запретить ей заниматься подобной деятельностью впредь. Не поверю в это.

Нет! И вспомните, что после драки ...Думать надо было раньше! А теперь успокойтесь и забудьте. Все, что вы можете, это писать про нее гадости. А девушка-молодец!

Гость
#17
Инна

Я писала, что она учила долго, многие месяцы. Были подозрения, нюансы, на которые мы тогда не обращали внимания. Она путалась в школьной программе. Учила не так, как в школе учителя, объясняя это "своей методикой", которая более эффективна! А на самом деле она просто не знала, как учить. В силу нехватки времени я не могла учить ребенка. Как многие могут сами убрать квартиру, но нанимают работника, так и я наняла репетитора. Что непонятно? Я думала, что плачу специалисту!

Вы почему не отказались от ее услуг тогда, когда поняли, что она путается в программе? Почему не потребовали диплом об образовании при первой ее оплошности?

Гость
#18
Инна

Я писала, что она учила долго, многие месяцы. Были подозрения, нюансы, на которые мы тогда не обращали внимания. Она путалась в школьной программе. Учила не так, как в школе учителя, объясняя это "своей методикой", которая более эффективна! А на самом деле она просто не знала, как учить.
В силу нехватки времени я не могла учить ребенка. Как многие могут сами убрать квартиру, но нанимают работника, так и я наняла репетитора. Что непонятно?
Я думала, что плачу специалисту!

Я вам скажу что наняв специалиста врятли что то изменится.В школе учат учителя тоже каждый по своему,у них есть календарный план,и у каждого он разный.Когда в школу приходит другой учитель он и обучает по другому.Каждый приподносит информацию по своему

Гость
#19

В каком классе ребенок?

Гость
#20

Вы должны были при заключении договора попросить ее предъявить свои дипломы. Вы этого не сделали. "Сама дура" называется.

Гость
#21

У вас был договор? Нет. Тогда лесом. У вас времени нет на то, чтобы ребенком заниматься, да вам тупо было даже лень нового репетитора найти, а теперь претензии. К кому ? Только себя вините. за свою лень и тупость. Если мне чьи-то услуги не нравятся, я от него отказываюсь. А вы себе оправдание ищите.

Гость
#22

есть группа ВКонтакте версус черный список. обратитесь туда

Гость
#23
Инна

Как какие? Она лгала о том, какое образование, где работала, называла школу и т.п. Довольно высокий ценник. Процесс обучения растягивала. Теперь я понимаю, почему. Просто она не педагог! А она объясняла это тем, что так легче усваивается и бла-бла. Специалист научил бы быстрее гораздо! Единственное, что нас полностью устраивало, - то, что она сама приезжала. И опять же, теперь понимаю, почему. Чтоб "не палить контору". И вы спрашиваете, какие могут быть претензии? Да так любая могла бы научить, да и я сама.

Так и учили бы сами) и что у неё там за образование? ПТУ какое-то что к детям подпустить нельзя? значит, по другим критериям она вас устроила. Ребёнка научила? научила. И спрашивается какие могут быть претензии?

Добрая
#24
Гость

Нет! И вспомните, что после драки ...Думать надо было раньше! А теперь успокойтесь и забудьте. Все, что вы можете, это писать про нее гадости. А девушка-молодец!

После драки - это у меня.
А у нее еще сколько таких драк будет?
Она уже 8 лет так обманывает людей. 8!
Точно выложу ее фото и имя с указанием, что она мошенница, учит детей без образования в педсфере.

Добрая Инна
#26
Гость

Вы должны были при заключении договора попросить ее предъявить свои дипломы. Вы этого не сделали. "Сама дура" называется.

Какой договор? Все было в устной форме.

Гость
#27
Инна

Я писала, что она учила долго, многие месяцы. Были подозрения, нюансы, на которые мы тогда не обращали внимания. Она путалась в школьной программе. Учила не так, как в школе учителя, объясняя это "своей методикой", которая более эффективна! А на самом деле она просто не знала, как учить. В силу нехватки времени я не могла учить ребенка. Как многие могут сами убрать квартиру, но нанимают работника, так и я наняла репетитора. Что непонятно? Я думала, что плачу специалисту!

Так непонятно-а как вы узнали, что она не педагог?

Гость
#28
Инна

Неужели ни в одном кодексе нет такого пункта, чтоб признать ее аферисткой???
Или чтобы хотя бы запретить ей заниматься подобной деятельностью впредь.
Не поверю в это.

Нет.

Гость
#29

А вообще больше склоняюсь к варианту, что нормальная репетитор была. Другие мамы -то не дуры, не все такие как вы, ведь она востребована. ну нет у нее педагогического образования, а знания преподать может.
У меня сестра репетитор, периодически к ней приводят детей. Раз сходят, два недели дома. То заболели, то лень. Домашку не делают от слова совсем. А к сестре претензии - почему мой ребенок ничего не знает. Она таким срезу отказывает.
Вот и вы, вероятно, из таких же. Не похожи на мамочку озабоченную знаниями своего ребенка

Гость
#30
Гость

А вообще больше склоняюсь к варианту, что нормальная репетитор была. Другие мамы -то не дуры, не все такие как вы, ведь она востребована. ну нет у нее педагогического образования, а знания преподать может. У меня сестра репетитор, периодически к ней приводят детей. Раз сходят, два недели дома. То заболели, то лень. Домашку не делают от слова совсем. А к сестре претензии - почему мой ребенок ничего не знает. Она таким срезу отказывает. Вот и вы, вероятно, из таких же. Не похожи на мамочку озабоченную знаниями своего ребенка

Мне тоже так кажется- репетитор нормальная была а мамаша это склочная. Ну даже если она не педагог а инженер дальше что?

Добрая Инна
#31
Гость

есть группа ВКонтакте версус черный список. обратитесь туда

Спасибо

Гость
#32

В какой класс ходит ваш ребенок? Какому предмету обучал данный репетитор?

Даша
#33

Автор, вы совсем безмозглая дура или это разводка? Можно иметь высшее образование и при этом, работая репетитором, не давать ребенку никаких знаний, работать на отшибись и получать за это деньги, а можно, не имея образования, знать гораздо больше, чем человек с вышкой, и реально обучать других людей. Но ваш куриный мозг не позволяет до этого додуматься. Подтвердите сканами уровень вашего IQ

Добрая Инна
#34
Гость

А вообще больше склоняюсь к варианту, что нормальная репетитор была. Другие мамы -то не дуры, не все такие как вы, ведь она востребована. ну нет у нее педагогического образования, а знания преподать может.
У меня сестра репетитор, периодически к ней приводят детей. Раз сходят, два недели дома. То заболели, то лень. Домашку не делают от слова совсем. А к сестре претензии - почему мой ребенок ничего не знает. Она таким срезу отказывает.
Вот и вы, вероятно, из таких же. Не похожи на мамочку озабоченную знаниями своего ребенка

Ничего не пропускали и дз делали.
Я повторяю, она научила, но во сколько мне это обошлось... как у профессора обучались.

Даша
#35
Инна

Она учит так массу детей!
И наивные родители платят.
Хочу хотя бы предупредить их.
Не успокоюсь.
Пусть деньги не верну, но ее такого заработка лишу. И опозорю на весь город. Пусть выучится сначала.

А вот за такие вещи тебе по е b алу надо надавать

Добрая Инна
#36
Даша

Автор, вы совсем безмозглая дура или это разводка? Можно иметь высшее образование и при этом, работая репетитором, не давать ребенку никаких знаний, работать на отшибись и получать за это деньги, а можно, не имея образования, знать гораздо больше, чем человек с вышкой, и реально обучать других людей. Но ваш куриный мозг не позволяет до этого додуматься. Подтвердите сканами уровень вашего IQ

Она не знает даже методик обучения. О чем речь?

Добрая Инна
#37
Даша

А вот за такие вещи тебе по е b алу надо надавать

За такие враки ей надо надавать, милочка.
А я сделаю доброе дело. Многие родители будут мне благодарны. Хочешь так работать - отучись 5 лет, без вопросов.

Гость
#38

Автор, хватит разводки строчить!!
Сегодня у вас уже была тема про репетитора.
А совсем недавно вы писали, что подрабатываете в декрете и у вас двое маленьких детей!

Добрая Инна
#39
Гость

Вы почему не отказались от ее услуг тогда, когда поняли, что она путается в программе? Почему не потребовали диплом об образовании при первой ее оплошности?

Хотела. Но ребенок привык, хотел учиться с ней. Плюс она сама приезжала, повторюсь, это было нам очень удобно.
А в остальном - скачки. То 5 по контрольной, то 2. Какую тему знает она, может объяснить, какую нет.

Добрая Инна
#40
Гость

В какой класс ходит ваш ребенок? Какому предмету обучал данный репетитор?

От этого зависит, можно ее наказать или нет?

Добрая Инна
#41
Гость

Так и учили бы сами) и что у неё там за образование? ПТУ какое-то что к детям подпустить нельзя? значит, по другим критериям она вас устроила. Ребёнка научила? научила. И спрашивается какие могут быть претензии?

Не пту. Технологический университет. И она преподает в вузе какую-то чушь.

Добрая Инна
#42
Гость

Не лишишь, жырушенька.

Конечно, лишу))
Или вы думаете, что с такой рекламой в ней валом повалят отдавать деньги ни за что?

Добрая Инна
#43
Гость

Автор, хватит разводки строчить!!
Сегодня у вас уже была тема про репетитора.
А совсем недавно вы писали, что подрабатываете в декрете и у вас двое маленьких детей!

Да, и что?
Вот старшего она и учила.
И я в декрете, да, поэтому времени и нет учить ребенка.

Гость
#44
Добрая Инна

Да, и что? Вот старшего она и учила. И я в декрете, да, поэтому времени и нет учить ребенка.

Какого старшего? В теме о подработке в декрете от 16.09 у вас детям три года и полтора?

Гость
#45
Добрая Инна

Хотела. Но ребенок привык, хотел учиться с ней. Плюс она сама приезжала, повторюсь, это было нам очень удобно. А в остальном - скачки. То 5 по контрольной, то 2. Какую тему знает она, может объяснить, какую нет.

Ну бывают тупенькие дети. Иногда в родителей, иногда сами по себе. Признать это конечно сложно, но надо. И даже двадцать репетиторов бессильны.
К тому же никогда не поверю, что все прям так делали и ребенок на три не смог наскрести. И такая она прям плохая, а вы год терпели и платили. И очередь к ней еще.
Не п-и-з-д-и-т-е. Не сходится картинка

Гость
#46
Добрая Инна

Не лишишь, жырушенька.

Конечно, лишу))
Или вы думаете, что с такой рекламой в ней валом повалят отдавать деньги ни за что?
Да, если в отзывах написано, что она хороший специалист.

Гость
#47

Что мешало отказаться от неё после двоек за контрольные? Она единственный репетитор, который сам приезжает к ученику?

Гость
#48

Автор, как Вы доказать собираетесь что она вообще вам и вашему ребёнку оказывала услуги? Есть договор? Нет, тогда о чем речь...

Гость
#49

Ну так-то для того, чтобы быть репетитором не нужно пед. образования! Это же не школа, она оказывает услугу, у неё есть знания, она их продаёт, а обучаться за деньги у неё или нет это уже ваше дело! Хотите ходите к репетитору, хотите нет, ещё раз повторюсь, что это же не школа, где хочешь, не хочешь, а придётся! Если для вас это принципиально важно, то нужно было заранее обговаривать этот момент, просить документы об образовании, рекомендации и прочее. Знаю многих репетиторов с высшим пед. образованием, но совершенно бездарных, то знают, но объяснить, научить не могут, то нихрена не знают!

Маня
#50
Инна

Я писала, что она учила долго, многие месяцы. Были подозрения, нюансы, на которые мы тогда не обращали внимания. Она путалась в школьной программе. Учила не так, как в школе учителя, объясняя это "своей методикой", которая более эффективна! А на самом деле она просто не знала, как учить.
В силу нехватки времени я не могла учить ребенка. Как многие могут сами убрать квартиру, но нанимают работника, так и я наняла репетитора. Что непонятно?
Я думала, что плачу специалисту!

Вам будет урок на будущее, конечно обидно, но я прежде чем нанять репетитора проверяю всю информацию где работает и как. Есть немало знакомых которые водят детей к людям ко орые не имеют образования но как я понимаю их это устраивает из за ценника