Гость
Статьи
Можно ли бить детей?
Обсуждение закрыто

Можно ли бить детей?

Недавно наткнулась на интервью с прохожими, у которых спрашивали, считают ли они допустимым физическое наказание при воспитании своих детей.
Знаете, страшно стало, оттого что большинство отвечали сугубо положительно. Да и если в поисковике вбить данный вопрос, то выйдет следующее: "Физическое насилие использовать можно, но не при посторонних, а то у ребенка самооценка снизится".. Будто бы от порки ремнем наедине с его самооценкой все будет отлично. Лично мое мнение таково: когда любишь — не боишься, а раз боишься, значит, не любишь. А жизнь в страхе ремня (а не по совести) порождает лишь недоверие к родителям, озлобленность и нездоровую психику, которая и без того у ребенка еще не окрепла. И, в целом, мне кажется, что родитель прибегает к такому способу "воспитания", когда перестает справляться с собой, когда сам не в состоянии воспитать иначе.

Итак, вопрос к вам, читатели, считаете ли вы, что детей наказывать необходимо (речь даже не о физическом наказании), что без этого вырастить адекватного человека невозможно? Используете ли вы ремень и ему подобное в сторону ваших детей (если да, то что вас побуждает к этому)? Как воспитывали вас ваши родители (били ли), и как вы относитесь к их методам воспитания?

P.S. Аргумент, мол, нас били — ничего, все здоровыми выросли можно даже не упоминать, ибо кто сказал, что вы здоровы? #наказание

226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только можно, но и нужно!
Только хороший поджопник сделает из ребенка человека!

Алёна
#2

Категоричное нет.

Если ты, как родитель, срываешься, то это твоя ответственность признать проблему и пойти к врачу.

Ребёнок не должен страдать из-за больной головы родителя

Гость
#3

Только в рамках самообороны 😝

#4
Гость

Не только можно, но и нужно!
Только хороший поджопник сделает из ребенка человека!

Вас человеком тоже именно это сделало?

Гость
#5

Не доходит через голову, дойдет через *опу. Поджопник за дело, никому не навредил, а вот когда дуют в зад, то навредить может еще как.

Алёна
#6
Гость

Не доходит через голову, дойдет через *опу. Поджопник за дело, никому не навредил, а вот когда дуют в зад, то навредить может еще как.

А у вас только или дуют в зад, или дают под зад?

О нормальном адекватном воспитании нет, не слышали?

Гость
#7
Кристина

Вас человеком тоже именно это сделало?

Человека делает человеком только труд. Пора бы знать школьную программу. Трудись- и станешь человеком!

#8
Гость

Человека делает человеком только труд. Пора бы знать школьную программу. Трудись- и станешь человеком!

Так а мне говорят, что исключительно благодаря поджопнику хорошему человеком можно стать, видите как..

Гость
#9

Думаю в большинстве случаев можно обойтись без этого. Но есть дети очень проблемные, до которых слова не доходят и они не слушаются, как с ними поступать не знаю. Может к психологу водить, а может и пороть.

Алёна
#10
Гость

Думаю в большинстве случаев можно обойтись без этого. Но есть дети очень проблемные, до которых слова не доходят и они не слушаются, как с ними поступать не знаю. Может к психологу водить, а может и пороть.

Пороть - это просто выход вашего собственного бессилия. Реальных педагогических результатов это не даёт

#11
Гость

Думаю в большинстве случаев можно обойтись без этого. Но есть дети очень проблемные, до которых слова не доходят и они не слушаются, как с ними поступать не знаю. Может к психологу водить, а может и пороть.

Думаю, порка — довольно отчаянный шаг, тем более, что вы сами подразумеваете наличие иного выхода. Уверена, психолог смог бы вам помочь:) А если не секрет, то в чем заключается проблемность вашего ребенка?

Гость
#12

Меня не били, но морально давили, так делают многие мамы и сейчас. Мама обиделась и уходит в молчание... да лучше поджопника, чем так. Моему ребенку достаточно взгляда, но я никогда не буду манипулировать, лучше поджопник

Алёна
#13
Гость

Меня не били, но морально давили, так делают многие мамы и сейчас. Мама обиделась и уходит в молчание... да лучше поджопника, чем так. Моему ребенку достаточно взгляда, но я никогда не буду манипулировать, лучше поджопник

И опять же выбор стоит - физическое или моральное насилие.

А что если взять и ориентироваться на нечто нормальное, а не ущербное

Гость
#14
Гость

Не доходит через голову, дойдет через *опу. Поджопник за дело, никому не навредил, а вот когда дуют в зад, то навредить может еще как.

Правильно, если резко дунуть, вся жпа лопнет…

Гость
#15
Кристина

Думаю, порка — довольно отчаянный шаг, тем более, что вы сами подразумеваете наличие иного выхода. Уверена, психолог смог бы вам помочь:) А если не секрет, то в чем заключается проблемность вашего ребенка?

да в теории я бы тоже подумала что это отчаянный и не умный шаг. У меня нет детей. Есть племянники. Вот одного водили к 2 разным психологам. От одного остались в шоке сами родители. Я тоже не поняла методов психолога, второй тоже не помог. Они его не бьют, а меня прямо подмывает иногда. Он не реагирует на запреты, делает не со зла, а просто любит хулиганить, но что его проделки могут спалить дом или покалечить реально других он не понимает и донести это нереально. Просто делает что хочет. Это ходячий апокалипсис.

Гость
#16
Гость

да в теории я бы тоже подумала что это отчаянный и не умный шаг. У меня нет детей. Есть племянники. Вот одного водили к 2 разным психологам. От одного остались в шоке сами родители. Я тоже не поняла методов психолога, второй тоже не помог. Они его не бьют, а меня прямо подмывает иногда. Он не реагирует на запреты, делает не со зла, а просто любит хулиганить, но что его проделки могут спалить дом или покалечить реально других он не понимает и донести это нереально. Просто делает что хочет. Это ходячий апокалипсис.

Тут уже в диспансер сдавать пора. ОКР не перевоспитывается.

Гость
#17
Гость

да в теории я бы тоже подумала что это отчаянный и не умный шаг. У меня нет детей. Есть племянники. Вот одного водили к 2 разным психологам. От одного остались в шоке сами родители. Я тоже не поняла методов психолога, второй тоже не помог. Они его не бьют, а меня прямо подмывает иногда. Он не реагирует на запреты, делает не со зла, а просто любит хулиганить, но что его проделки могут спалить дом или покалечить реально других он не понимает и донести это нереально. Просто делает что хочет. Это ходячий апокалипсис.

Это еще цветочки, скоро будет руки распускать. Есть дети которые не понимают слов, но поджопник как успокоительное. Я не говорю бить без остановки, а просто дать ребенку понять, что он перегибает палку, если словами не доходит

Гость
#18
Алёна

И опять же выбор стоит - физическое или моральное насилие.

А что если взять и ориентироваться на нечто нормальное, а не ущербное

Приведите примеры нормальности , чтоб не быть голословной. Что по вашему нужно делать, если ребенок неуправляемый , который слов не понимает?

Автор
#19

Использую, когда ничего больше не помогает. Не считаю НЕОБХОДИМЫМ.

Алёна
#20
Гость

Приведите примеры нормальности , чтоб не быть голословной. Что по вашему нужно делать, если ребенок неуправляемый , который слов не понимает?

Отвести его к врачу, неврологу, детскому психиатру и найти причину его «неуправляемости». Это ваша ответственность - ему помочь, а не ныть, что по-другому низзззяяя

Автор
#21
Алёна

Категоричное нет.

Если ты, как родитель, срываешься, то это твоя ответственность признать проблему и пойти к врачу.

Ребёнок не должен страдать из-за больной головы родителя

Признать какую проблему? И какой дохтар научит вести ребенка нормально?

Гость
#22
Алёна

И опять же выбор стоит - физическое или моральное насилие.

А что если взять и ориентироваться на нечто нормальное, а не ущербное

А что есть нормальное? Например ребенок не слушается, ваши добрые разговоры игнорятся, потом ребенок видя вашу доброту и не способность одернуть обязательно приведут к тому что ребенок начнет распускать руки, хамить, дерзить... и при этом он будет знать, что его никак не накажут, а только мило побеседуют.

#23
Гость

да в теории я бы тоже подумала что это отчаянный и не умный шаг. У меня нет детей. Есть племянники. Вот одного водили к 2 разным психологам. От одного остались в шоке сами родители. Я тоже не поняла методов психолога, второй тоже не помог. Они его не бьют, а меня прямо подмывает иногда. Он не реагирует на запреты, делает не со зла, а просто любит хулиганить, но что его проделки могут спалить дом или покалечить реально других он не понимает и донести это нереально. Просто делает что хочет. Это ходячий апокалипсис.

Я никаких диагнозов не ставлю, но поведение ребенка, которое вы описывается, сильно похоже на синдром дефицита внимания и гиперактивности. Тут надо либо подтвердить, либо опровергнуть СДВГ, но работа дальнейшая должна проводиться исключительно между родителями и ребенком (не в обиду вам, разумеется)..

Автор
#24
Гость

Это еще цветочки, скоро будет руки распускать. Есть дети которые не понимают слов, но поджопник как успокоительное. Я не говорю бить без остановки, а просто дать ребенку понять, что он перегибает палку, если словами не доходит

Вы это не обьясните тем, у кого дети спокойные сами по себе и слушаются. Людям кажется, что это они такие хорошие родители и воспитатели и психологи. На самом деле заслуги родителей тут никакой неи. На самом деле все дети разные-кому то слова достаточно чтобы он понял, кому то поджопник. Но счастливчики со спокойными детьми этого никогда не поймут и будут вечно в белом пальто

Гость
#25
Алёна

Отвести его к врачу, неврологу, детскому психиатру и найти причину его «неуправляемости». Это ваша ответственность - ему помочь, а не ныть, что по-другому низзззяяя

Вам уже примеры привели выше, что ДВА психолога не помогли. Дальше что? Есть дети, которые вообще не понимают слов, а волшебный поджопник творит чудеса. И где вы увидели что тут кто-то ноет? Тут тему обсуждают а не ноют.

Алёна
#26
Автор

Признать какую проблему? И какой дохтар научит вести ребенка нормально?

А какой-то доктор должен воспитывать вашего ребёнка?

#27
Гость

А что есть нормальное? Например ребенок не слушается, ваши добрые разговоры игнорятся, потом ребенок видя вашу доброту и не способность одернуть обязательно приведут к тому что ребенок начнет распускать руки, хамить, дерзить... и при этом он будет знать, что его никак не накажут, а только мило побеседуют.

Поймите, пожалуйста, что ребенок не станет "вдруг" неуправляемым. Если это происходит, всему есть причина. Факторов тому может быть много, но на поверхности я вижу отсутствие доверительных отношений между ребенком и родителем. Родитель в данном примере, который вы привели, не понимает и, что самое плохое, не хочет понять, откуда корни растут проблемного поведения.

Алёна
#28
Гость

Вам уже примеры привели выше, что ДВА психолога не помогли. Дальше что? Есть дети, которые вообще не понимают слов, а волшебный поджопник творит чудеса. И где вы увидели что тут кто-то ноет? Тут тему обсуждают а не ноют.

Ну так если вы нашли чудесный воспитательный рычаг, пендель, после чего всё прекрасно - о чём речь? Кому и что вы хотите доказать?

Гость
#29
Кристина

Я никаких диагнозов не ставлю, но поведение ребенка, которое вы описывается, сильно похоже на синдром дефицита внимания и гиперактивности. Тут надо либо подтвердить, либо опровергнуть СДВГ, но работа дальнейшая должна проводиться исключительно между родителями и ребенком (не в обиду вам, разумеется)..

родители его куда уже только не водили. Там рука на пульсе. Они думают что перебесится. Я на это надеюсь. У меня есть другой пример - ребенок моих знакомых, в дошкольном возрасте он мне не нормальным не казался, был послушным и не чудил как племяш. Но в школе его несколько раз пытались исключить за поведение, вызывали родителей, давили, так он там бесился. Сейчас вырос спокойный парень. Не глупый, хороший, приятный мальчик.

Гость
#30

Расскажу на своём опыте . Мне 24 , я уже замужем , с мужем я с 16 лет (сразу задумались , а почему ?)

Всю жизнь моя мать и отчим - Тираны . Защитить меня было некому , да и я никому не могла рассказать из-за матери, ее угроз . Она очень жесткая,избивала с самого детства за все хорошее и плохое . Плохого было мало, потому что я с 3ех лет знала ,что если я испачкаю колготки или раскрошу хлеб во время обеда ( случайно ), то получу сразу П…….изд&….или по еб@@@@@@…лу и так далее . Слов я знала уйму . Конечно я росла и думала что это норма , что так у всех . Но придя в школу , в классе 3-4 я поняла что все живут по-другому . У всех добрые мамы и папы . Меня ругали за плохое настроение после работы мамы, за непослушание и тройки моей младшей сестры (от отчима она) . Мне не разрешено было смотреть в глаза , избивали да съеденную лишнюю виноградинку или за то,что купалась не 5 минут, а 6….и так было до 16 лет , пока я не встретила на тот момент парня(сейчас уже муж). Я убежала к нему , он был моим спасителем !

Он спас от рабства : я была кухаркой , уборщицей , няней и прочее , спас от побоев !

Что скажу ,обид куча , комплексов нет .
Я много чего умею делать по дому , благодаря рабству …
С отчимом не общаюсь , с мамой очень все плохо , простить не могу ее (

Она ничего нам не давала с сестрой, меня ещё и била и запрягала …

Но я выросла нормальная , никогда не воровала , никого не обзывала , не унижала …я боялась что моя мама узнает и изобьет за плохое поведение !

А ВОТ ТЕХ КОГО НЕ БИЛИ , В *** ЦЕЛОВАЛИ , ВСЕ ДАВАЛИ ИМ - выросли непонятно кем , бухают….(это в моем окружении).

И как понимать?

#31
Автор

Вы это не обьясните тем, у кого дети спокойные сами по себе и слушаются. Людям кажется, что это они такие хорошие родители и воспитатели и психологи. На самом деле заслуги родителей тут никакой неи. На самом деле все дети разные-кому то слова достаточно чтобы он понял, кому то поджопник. Но счастливчики со спокойными детьми этого никогда не поймут и будут вечно в белом пальто

Вы так рассуждаете, будто покупаете детей на рынке, причем в черном мешке.. Будто приехали домой, распаковали и уже видите, мол, о, мне спокойный достался, повезло. Вы же сами воспитываете ребенка, вы видите, как он развивается с самого рождения. Я уже молчу о генетике (некоторые его черты, может быть, похожи на ваши?). В словах: "Мой ребенок вдруг стал неуправляемым" я вижу лишь это: "Я как родитель упустила момент, когда что-то пошло не так". Я не осуждаю, но я призываю не опускать руки, понять, если такая ситуация вам характерна, и начать работать над проблемой, а не вырабатывать у ребенка рефлексы страха, когда родитель мимо проходит, закрытость и озллобленность.

Гость
#32

Я видела как женщина несла дочку лет 4-5. Ребенок бился в истерике. И тут девочка дает маме по щекам, так смачно что слышно было через дорогу. Мама пытается успокоить, но ребенка разрывает еще сильнее... что делать? Меня дочка не била, хотя в таком раннем возрасте истеричкой еще той была

Алёна
#33
Гость

Я видела как женщина несла дочку лет 4-5. Ребенок бился в истерике. И тут девочка дает маме по щекам, так смачно что слышно было через дорогу. Мама пытается успокоить, но ребенка разрывает еще сильнее... что делать? Меня дочка не била, хотя в таком раннем возрасте истеричкой еще той была

Ну короче жёсткая тирания со стороны детей, буквально избивают своих родителей, спасу нет, куда бы деться

#34
Гость

Расскажу на своём опыте . Мне 24 , я уже замужем , с мужем я с 16 лет (сразу задумались , а почему ?)

Всю жизнь моя мать и отчим - Тираны . Защитить меня было некому , да и я никому не могла рассказать из-за матери, ее угроз . Она очень жесткая,избивала с самого детства за все хорошее и плохое . Плохого было мало, потому что я с 3ех лет знала ,что если я испачкаю колготки или раскрошу хлеб во время обеда ( случайно ), то получу сразу П…….изд&….или по еб@@@@@@…лу и так далее . Слов я знала уйму . Конечно я росла и думала что это норма , что так у всех . Но придя в школу , в классе 3-4 я поняла что все живут по-другому . У всех добрые мамы и папы . Меня ругали за плохое настроение после работы мамы, за непослушание и тройки моей младшей сестры (от отчима она) . Мне не разрешено было смотреть в глаза , избивали да съеденную лишнюю виноградинку или за то,что купалась не 5 минут, а 6….и так было до 16 лет , пока я не встретила на тот момент парня(сейчас уже муж). Я убежала к нему , он был моим спасителем !

Он спас от рабства : я была кухаркой , уборщицей , няней и прочее , спас от побоев !

Что скажу ,обид куча , комплексов нет .
Я много чего умею делать по дому , благодаря рабству …
С отчимом не общаюсь , с мамой очень все плохо , простить не могу ее (

Она ничего нам не давала с сестрой, меня ещё и била и запрягала …

Но я выросла нормальная , никогда не воровала , никого не обзывала , не унижала …я боялась что моя мама узнает и изобьет за плохое поведение !

А ВОТ ТЕХ КОГО НЕ БИЛИ , В *** ЦЕЛОВАЛИ , ВСЕ ДАВАЛИ ИМ - выросли непонятно кем , бухают….(это в моем окружении).

И как понимать?

Не стоит все ситуации обобщать. Каждый случай индивидуален. Из крайности в крайность, мол, либо избивать, либо забросить ребенка, предоставив ему абсолютную свободу с рождения, впадать тоже не нужно. Но вы сами говорите, что не смогли простить маму, что убежали к "спасителю", что у вас множество негативных воспоминаний из детства. Вы считаете, что это хорошо, что так и надо?

Гость
#35
Алёна

Ну так если вы нашли чудесный воспитательный рычаг, пендель, после чего всё прекрасно - о чём речь? Кому и что вы хотите доказать?

Речь ни о чем и доказывать я никому ничего не собираюсь. Просто в этой жизни, можно и поджопником поведение корректировать а не писать о том, что низззя ни в коем случае дать по *опе ребенку. Можно а иногда даже и нужно. И иногда только волшебный пинок и помогает понять ребенку, что если не понимашь слов, поймешь *опой.

#36
Гость

Я видела как женщина несла дочку лет 4-5. Ребенок бился в истерике. И тут девочка дает маме по щекам, так смачно что слышно было через дорогу. Мама пытается успокоить, но ребенка разрывает еще сильнее... что делать? Меня дочка не била, хотя в таком раннем возрасте истеричкой еще той была

4 года - это один из первых переходных возрастов у ребенка. В психологии есть даже понятие о кризисе 4-5 лет. Истеричное поведение ребенка в данном случае абсолютно понятно. Почитайте литературу о том, как вести себя с ребенком в периоды его кризиса, если интересно)

Гость
#37
Гость

Расскажу на своём опыте . Мне 24 , я уже замужем , с мужем я с 16 лет (сразу задумались , а почему ?)

Всю жизнь моя мать и отчим - Тираны . Защитить меня было некому , да и я никому не могла рассказать из-за матери, ее угроз . Она очень жесткая,избивала с самого детства за все хорошее и плохое . Плохого было мало, потому что я с 3ех лет знала ,что если я испачкаю колготки или раскрошу хлеб во время обеда ( случайно ), то получу сразу П…….изд&….или по еб@@@@@@…лу и так далее . Слов я знала уйму . Конечно я росла и думала что это норма , что так у всех . Но придя в школу , в классе 3-4 я поняла что все живут по-другому . У всех добрые мамы и папы . Меня ругали за плохое настроение после работы мамы, за непослушание и тройки моей младшей сестры (от отчима она) . Мне не разрешено было смотреть в глаза , избивали да съеденную лишнюю виноградинку или за то,что купалась не 5 минут, а 6….и так было до 16 лет , пока я не встретила на тот момент парня(сейчас уже муж). Я убежала к нему , он был моим спасителем !

Он спас от рабства : я была кухаркой , уборщицей , няней и прочее , спас от побоев !

Что скажу ,обид куча , комплексов нет .
Я много чего умею делать по дому , благодаря рабству …
С отчимом не общаюсь , с мамой очень все плохо , простить не могу ее (

Она ничего нам не давала с сестрой, меня ещё и била и запрягала …

Но я выросла нормальная , никогда не воровала , никого не обзывала , не унижала …я боялась что моя мама узнает и изобьет за плохое поведение !

А ВОТ ТЕХ КОГО НЕ БИЛИ , В *** ЦЕЛОВАЛИ , ВСЕ ДАВАЛИ ИМ - выросли непонятно кем , бухают….(это в моем окружении).

И как понимать?

Нет, ваши родители переборщили.

Алёна
#38
Гость

Речь ни о чем и доказывать я никому ничего не собираюсь. Просто в этой жизни, можно и поджопником поведение корректировать а не писать о том, что низззя ни в коем случае дать по *опе ребенку. Можно а иногда даже и нужно. И иногда только волшебный пинок и помогает понять ребенку, что если не понимашь слов, поймешь *опой.

Только волшебный пинок помогает у тех, кто слаще морковки ничего не видел. Вы просто демонстрируете сейчас ущербность своего мировосприятия и даже не способны это понять.
Короче, детям вашим много денег и времени придётся вложить, чтобы жить благополучно после такого воспитания

Алёна
#39
Гость

Речь ни о чем и доказывать я никому ничего не собираюсь. Просто в этой жизни, можно и поджопником поведение корректировать а не писать о том, что низззя ни в коем случае дать по *опе ребенку. Можно а иногда даже и нужно. И иногда только волшебный пинок и помогает понять ребенку, что если не понимашь слов, поймешь *опой.

Всё, что вы пишите, это суть - оправдание

#40
Гость

Речь ни о чем и доказывать я никому ничего не собираюсь. Просто в этой жизни, можно и поджопником поведение корректировать а не писать о том, что низззя ни в коем случае дать по *опе ребенку. Можно а иногда даже и нужно. И иногда только волшебный пинок и помогает понять ребенку, что если не понимашь слов, поймешь *опой.

Я ваш родитель. По моему мнению, вы пишете чушь. Вы не понимаете ни меня, ни других, кто пытается вам объяснить, как воспитать здорового и адекватного ребенка, не прибегая к насилию. Давайте я вас ударю за это? Вы же не слушаете меня. Один раз ударю, а вы ничего не сделаете мне в ответ (вы мой ребенок, не забываем), второй раз, третий.. Вы примете мою позицию от этого? Не думаю, а будете ли меня ненавидеть? Скорее всего, да. Просто при нынешних своих знаниях постарайтесь видеть ситуацию глазами ребенка.

Гость
#41
Алёна

Только волшебный пинок помогает у тех, кто слаще морковки ничего не видел. Вы просто демонстрируете сейчас ущербность своего мировосприятия и даже не способны это понять.
Короче, детям вашим много денег и времени придётся вложить, чтобы жить благополучно после такого воспитания

Вот и дуйте в анус своим детям до старости а я если нужно и волшебный пинок пропишу. Вас точно спрашивать не буду. Со своими детьми я сама как нибудь, без вас разберусь.

Гость
#42

бить можно, чужих и также их родителей

Гость
#43

бить можно, чужих и также их родителей

Гость
#44
Кристина

Я ваш родитель. По моему мнению, вы пишете чушь. Вы не понимаете ни меня, ни других, кто пытается вам объяснить, как воспитать здорового и адекватного ребенка, не прибегая к насилию. Давайте я вас ударю за это? Вы же не слушаете меня. Один раз ударю, а вы ничего не сделаете мне в ответ (вы мой ребенок, не забываем), второй раз, третий.. Вы примете мою позицию от этого? Не думаю, а будете ли меня ненавидеть? Скорее всего, да. Просто при нынешних своих знаниях постарайтесь видеть ситуацию глазами ребенка.

Разница в том, что со взрослым больше шансов договориться. Вы так пишите... а у вас ребенок то есть.

Гость
#45
Гость

Вот и дуйте в анус своим детям до старости а я если нужно и волшебный пинок пропишу. Вас точно спрашивать не буду. Со своими детьми я сама как нибудь, без вас разберусь.

ваши дети опять седня в мусорном баке рылись?

Гость
#46
Гость

ваши дети опять седня в мусорном баке рылись?

Да, селедку на ужин вытащили. Вас угостить?

Алёна
#47
Гость

Вот и дуйте в анус своим детям до старости а я если нужно и волшебный пинок пропишу. Вас точно спрашивать не буду. Со своими детьми я сама как нибудь, без вас разберусь.

Адекватность и крайности - понятия несовместимые.

Вам приятнее думать, что все, кто не бьёт своих детей, обязательно дуют в попу, иначе картинка мира рушится

#48
Гость

Разница в том, что со взрослым больше шансов договориться. Вы так пишите... а у вас ребенок то есть.

Поверьте, если уметь говорить, то договориться получится с каждым) Главное, чтобы желание было. Спасибо, что спросили о ребенке. Да, есть. Не будь его у меня, вы бы мои слова уж точно всерьез воспринимать не стали бы? Больше того, я по образованию и профессии педагог-психолог. Знаю, о чем говорю, но и вас я понимаю. Родитель — тот же человек, родитель тоже устает, родитель тоже не всегда знает, как правильно поступить, родитель ошибается. Все мы люди, и все выше перечисленное — нормально, ведь мы не роботы. Но важно понимать, что физическое наказание — это насилие, это причинение ребенку вреда. Физическое наказание никогда не решит проблему, а лишь задрессирует ребенка подчиняться. Будет ли он без угрозы наказания адекватным? Вопрос останется открытым..

Гость
#49
Алёна

Адекватность и крайности - понятия несовместимые.

Вам приятнее думать, что все, кто не бьёт своих детей, обязательно дуют в попу, иначе картинка мира рушится

Что мне приятнее думать вы не знаете. Поэтому оставьте свои догадки при себе. И мою картинку вы тоже не знаете, поэтому вы свои домыслы пытаетесь выдать за мои. И не путайте поджопник и избиение, это разные вещи.

Алёна
#50
Гость

Что мне приятнее думать вы не знаете. Поэтому оставьте свои догадки при себе. И мою картинку вы тоже не знаете, поэтому вы свои домыслы пытаетесь выдать за мои. И не путайте поджопник и избиение, это разные вещи.

В Европе и Америке вы бы в суде эту разницу объясняли