Гость
Статьи
Можно ли бить детей?
Обсуждение закрыто

Можно ли бить детей?

Недавно наткнулась на интервью с прохожими, у которых спрашивали, считают ли они допустимым физическое наказание при воспитании своих детей.
Знаете, страшно стало, оттого что большинство …

226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Алёна

А в чем принципиальная разница между поджопником и пощёчиной?

Почему одно ок, а другое вдруг ужас?

Пощёчина в школе на глазах у всех - это унижение. А по *** и не больно, скорее обидно.

Гость
#152
Гость

Про презервативы, нежелательную беременность и инфекции надо доче рассказать было, а не тупо побить.

Доча уже всё знает, даже к психологу ходят (поменяли уже кучу), а толку нет

Гость
#153
Тётка

Это 15юю-то пороть?! Смешно. Если воспитания не дали, сами залетали в 15, так чего удивляетесь?

Да мне-то вообще по барабану)))

Алёна
#154
Гость

Пощёчина в школе на глазах у всех - это унижение. А по *** и не больно, скорее обидно.

Так дело не в месте, куда вы прикладываетесь - лицо и попа, а типа на людях или нет.

Дома вообще никто не видит - вы готовы делать с ребёнком что угодно

Гость
#159
Автор

Вы это не обьясните тем, у кого дети спокойные сами по себе и слушаются. Людям кажется, что это они такие хорошие родители и воспитатели и психологи. На самом деле заслуги родителей тут никакой неи. На самом деле все дети разные-кому то слова достаточно чтобы он понял, кому то поджопник. Но счастливчики со спокойными детьми этого никогда не поймут и будут вечно в белом пальто

Да конечно. Это кому то достались хорошие дети, а вам не повезло. На самом деле любой родитель ведет работу по воспитанию. Без того, чтобы разговаривать и объяснять ребенку, строить диалог, не обходится никто. А ещё главный воспитатель- это личный пример родителей. Если ребенок сложный, есть литература и специалисты.

Гость
#160
Гость

Расскажу на своём опыте . Мне 24 , я уже замужем , с мужем я с 16 лет (сразу задумались , а почему ?)

Всю жизнь моя мать и отчим - Тираны . Защитить меня было некому , да и я никому не могла рассказать из-за матери, ее угроз . Она очень жесткая,избивала с самого детства за все хорошее и плохое . Плохого было мало, потому что я с 3ех лет знала ,что если я испачкаю колготки или раскрошу хлеб во время обеда ( случайно ), то получу сразу П…….изд&….или по еб@@@@@@…лу и так далее . Слов я знала уйму . Конечно я росла и думала что это норма , что так у всех . Но придя в школу , в классе 3-4 я поняла что все живут по-другому . У всех добрые мамы и папы . Меня ругали за плохое настроение после работы мамы, за непослушание и тройки моей младшей сестры (от отчима она) . Мне не разрешено было смотреть в глаза , избивали да съеденную лишнюю виноградинку или за то,что купалась не 5 минут, а 6….и так было до 16 лет , пока я не встретила на тот момент парня(сейчас уже муж). Я убежала к нему , он был моим спасителем !

Он спас от рабства : я была кухаркой , уборщицей , няней и прочее , спас от побоев !

Что скажу ,обид куча , комплексов нет .
Я много чего умею делать по дому , благодаря рабству …
С отчимом не общаюсь , с мамой очень все плохо , простить не могу ее (

Она ничего нам не давала с сестрой, меня ещё и била и запрягала …

Но я выросла нормальная , никогда не воровала , никого не обзывала , не унижала …я боялась что моя мама узнает и изобьет за плохое поведение !

А ВОТ ТЕХ КОГО НЕ БИЛИ , В *** ЦЕЛОВАЛИ , ВСЕ ДАВАЛИ ИМ - выросли непонятно кем , бухают….(это в моем окружении).

И как понимать?

Понимайте как хотите. Своих детей тоже бить будете? В моем окружении и окружении ребенка никто детей не бил и все выросли нормальными.

Гость
#161
Гость

Нескромный вопрос, а в моей стране другой закон, и меня не волнует твоё мнение и чем оно подкреплено. Что дальше?

Ты из какой страны вешаешь? В Афганистане обитаешь. Во всех цивилизованных странах закон один.

Гость
#162
Алёна

Ну короче жёсткая тирания со стороны детей, буквально избивают своих родителей, спасу нет, куда бы деться

Не ёрничайте. Если ребенок поднял руку на родителя, то родитель спокойно может дать леща в ответ, чтобы малой понял, где проходит граница.

Тётка
#164
Гость

Не ёрничайте. Если ребенок поднял руку на родителя, то родитель спокойно может дать леща в ответ, чтобы малой понял, где проходит граница.

Всегда наступает тот момент, когда родитель становится слабее ребёнка ...

Гость
#190
Кристина

Думаю, порка — довольно отчаянный шаг, тем более, что вы сами подразумеваете наличие иного выхода. Уверена, психолог смог бы вам помочь:) А если не секрет, то в чем заключается проблемность вашего ребенка?

Отец. Бэбицентризму не подвержен. Детей завёл в 29 лет. Почему тут все рассматривают крайности? Бьёт, потому, что не может объяснить?!?! Бьёт??? Бить-это наносить телесные повреждения. Бьет потому, что сам не в настроении-бред.
Иногда, дети прям нарываются. Я не имею ввиду то, что они случайно что-то разбили или случайно друг друга ударили. Это ерунда. Замечание или разъяснение проблему решают. Но когда они осознанно делают то, что нельзя, или после того, как им прямым командным запретили или потребовали что-то, они продолжают, извините, это бунт на корабле. Да, это крайняя, но все же мера! Они прекрасно знают, что когда папа гавкнул, лучше послушать. И в большинстве случаев останавливаются и слушают, почему на них прикрикнули. Но предпочитаю подходить, переключать внимание на себя и разъяснять. Без ути-пуси. Если продолжают (драться, лезть куда не надо, идти куда им надо) там уже, скорее всего получат. Максимально быстро, а не фраза-шлепок, фраза-шлепок. Без пощечин, подзатыльников. Никаких пинков и поджопников. Ну, за гриву можно оттащить. Не встряхивать и не брать за грудки. Не все ребенок может понять. Они желаниями руководствуются. Мои от меня по разу пока получили. Один прятался в ТК, забежал в женский туалет и выглядывал из под двери в кабинке. На зов , строгий, не шел, играл так, блин. Получил 4-5 хороших шлепков сразу. Потом-объяснения. Второй за ограждения временные в зоопарке решил побегать, потом в догонялки. В догонялки продул, по заднице получил. Если бы оба после строгой команды на повышенных тонах послушались-задницы бы не пострадали. Кроме этих случаев только, изредка по рукам получали (но только после игнора требований). Слышал про историю, когда девка угрожала из окна спрыгнуть, если ей машину не купят. Думаю, это край у тех, где только словами объясняли.

Умпа-Лумпа
#193

Читаю комментарии и остаюсь в шоке от тех, кто говорит, что бить надо, что нужно выбирать метод насилия.... люди, в чего? Говорите, что по другому с непослушными нельзя, но так кто виноват, что они выросли такими? Только вы и никто больше, но вместо того, чтобы поискать оптимальные методы решения сразу беретесь на ремень. Вам совсем все равно на своих детей и настолько важнее свалить всю свою злость на кого-то? Ну вообще согласна, свалить всю вину за ужасное воспитание и нежелание слушать и слышать ребенка, не всегда удобно, в 100 раз проще обвинить в этом его, а не признать собственный промах. Извините, что говорю такие вещи, но наверное вам не стоит рожать, если вы настолько не способны справиться с проблемами и считаете насилие чем-то, с помощью чего можно воспитать хорошего, порядочного и здорового человека. Пожалейте, пожалуйста, детей и не портите им психику таким(!) своим присутствием в его жизни.