Гость
Статьи
Бесит поведение …

Бесит поведение "особенного" ребенка и его родителей

На протяжении нескольких лет каждое утро садясь в автобус наблюдаю картину: в автобус входит ребенок (сейчас ему уже 6 лет) с родителями. Этот ребенок "особенный", точно известно, что у него умственная отсталость, он ходит в специализированный детский сад, не выговаривает полностью слова (вместо мама- МА, вместо окошко - ококо). Так вот это дитятко войдя в автобус тупо начинает громко на весь автобус голосить сидящему человеку в ухо "Э-э-э, я хо у окока" и лезть на занятое человеком сиденье, пока от этого ора человек не встает и не уступает этому дитятке место. Если еще что-то дитятке надо - опять поднимает ор на весь автобус. Родители же при этом не особо парятся, могут лишь сказать "Не ори. Сейчас пешком пойдешь" и всё.
Возможно, кто-то из читателей может сказать, что ребенок умственно отсталый и ему не возможно объяснить, что так себя вести нельзя. Но на мой взгляд это далеко не так. Когда ему говорят стоять в очереди на автобус - дитятко стоит (крутится, вертится, но стоит), говорят заходи - он заходит, говорят нам выходить - он встает и идет на выход, говорят сними рюкзак - он снимает. То есть всё таки он не полный *** и овощ. В цирке вон медведи понимают, как на педали на велосипеде давить и куда рулить. Но, видимо, родители потакают ему в его ненормальном поведении. На мой взгляд - он прекрасно усвоил, что своим дурацким ором он может добиваться того, чего хочет.
Когда я сижу в автобусе и этому чаду вдруг захотелось сесть на мое место - я принципиально ему не уступаю, даже если мне соседи по автобусу говорят "ну уступи ты ему, это-же ребенок" и еще начинают меня стыдить. Пусть хоть оборётся. Наушники в уши, музыку погромче и пошел он... вместе с родителями.
Я считаю, что я правильно поступаю. Но мне интересно ваше мнение по данной ситуации

Автор
1 002 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора Вам личным транспортом обзавестись)

Гость
#2

Я бы пожалела бедных родителей и не вые*вылась на вашем месте. Чего вы там хотите доказать? Перекреститесь, что не с вами такая беда случилась и уступите место. Невелико геройство.

Гость
#3

Ну если он физически здоров может и постоять. А вообще детей нужно сажать. Автобус может трясти, ребёнок упадёт, улетит.

Гость
#4

Автор вы поступаете правильно, лезть на занятые места для ЛЮБОГО ребенка недопустимо, родители должны это понимать, особенно если он понимает, что надо стоять в очереди в автобус и т д.

#5

Автор, не дай Бог воспитывать таких деток! Поверьте, это очень сложно, это титанический труд! Вы, не обижайтесь на родителей, судя по тому что вы описали, ребёнку не всегда можно донести, что так нельзя себя вести. Ну, с другой стороны, это ребёнок и не важно какой он, неужели нельзя ребенка посадить, это же безопасность в движении. Я когда ездила на общественном транспорте вообще не садилась впереди. А так лучше в своем авто и нервы целые и настроения с утра не испорчено.

Гость
#6

Вообще, поведение автора - это поведение типичного мудака. Видит, что ребенок болен, что горе у людей, хуже горя нет, чем такой ребенок.
И мало того, что ведет себя как *** - так еще и бравирует этим и хвастается. Топчется по убитым людям и любуется собой, ах какая я.
Позорище.
Еще и поддерживает кто-то. У нас не общество - а стая волков.

Гость
#7
Гость

Я бы пожалела бедных родителей и не вые*вылась на вашем месте. Чего вы там хотите доказать? Перекреститесь, что не с вами такая беда случилась и уступите место. Невелико геройство.

А чего их жалеть? Такой ребёнок результат их труда. Они его сделали и они обязаны его поднимать. Почему их крест должен стать общим? И вообще неважно какое у ребёнка психическое состояние, главное какое физическое. Руки ноги на месте 6 лет может и постоять не развалится

ктопв6666766607756657151
#8

ты поймешь этих родителей когда у тебя родится такой же ребенок. а пока ты самонадеянно полагаешь что это не случится и твоя самонадеянность прет изо всех дыр

Гость
#9

Ты сама умственно отсталая. Связалась с больный ребенком за место у окошка. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

А чего их жалеть? Такой ребёнок результат их труда. Они его сделали и они обязаны его поднимать. Почему их крест должен стать общим? И вообще неважно какое у ребёнка психическое состояние, главное какое физическое. Руки ноги на месте 6 лет может и постоять не развалится

Результат труда? Ты дура? У этого куча причин от генетики до гипоксии в родах и никто (включая тебя) от такого не застрахован.
6 лет - еще ребенок и вы должны уступить место. Помогать поднимать тебя и не просят

Карина
#11
Гость

Я бы пожалела бедных родителей и не вые*вылась на вашем месте. Чего вы там хотите доказать? Перекреститесь, что не с вами такая беда случилась и уступите место. Невелико геройство.

А почему она должна уступать? Может они сами виноваты, наркоманили или бухали по-черному во время беременности?

Карина
#13
Maria-Sofia

Автор, не дай Бог воспитывать таких деток! Поверьте, это очень сложно, это титанический труд! Вы, не обижайтесь на родителей, судя по тому что вы описали, ребёнку не всегда можно донести, что так нельзя себя вести. Ну, с другой стороны, это ребёнок и не важно какой он, неужели нельзя ребенка посадить, это же безопасность в движении. Я когда ездила на общественном транспорте вообще не садилась впереди. А так лучше в своем авто и нервы целые и настроения с утра не испорчено.

Знаете, я думаю, что автор не возмущалась бы, если бы родители вежливо попросили уступить место. Но они делают вид, что не замечают, что происходит.

Карина
#14
Гость

Ну если он физически здоров может и постоять. А вообще детей нужно сажать. Автобус может трясти, ребёнок упадёт, улетит.

Но это должна быть забота его родителей, а не посторонних людей.

Гость
#15
Карина

А почему она должна уступать? Может они сами виноваты, наркоманили или бухали по-черному во время беременности?

Уступать должна - потому что уступать надо детям и инвалидам. Тем более детям-инвалидам.
Справку *ля еще потребуйте у родителей, что не бухали по-черному, тогда место уступлю малому. П*дец вообще.

Карина
#16
Гость

Результат труда? Ты дура? У этого куча причин от генетики до гипоксии в родах и никто (включая тебя) от такого не застрахован.
6 лет - еще ребенок и вы должны уступить место. Помогать поднимать тебя и не просят

Никто никому ничего не должен, человек может уступить место в ответ на вежливую просьбу по доброй воле, но не в ответ на вопли мневседолжныасобеннаядитачка.

Карина
#17
Гость

Уступать должна - потому что уступать надо детям и инвалидам. Тем более детям-инвалидам.
Справку *ля еще потребуйте у родителей, что не бухали по-черному, тогда место уступлю малому. П*дец вообще.

Я езжу на личном транспорте. И нет - уступать места должны только в тех местах, где наклеен значок - места для инвалидов. Так что ваша агрессия на пустом месте. А если вы также просите уступить место вашему особенному годовасику, то не удивляйтесь, что вас посылают.

Гость
#18
Карина

Никто никому ничего не должен, человек может уступить место в ответ на вежливую просьбу по доброй воле, но не в ответ на вопли мневседолжныасобеннаядитачка.

А те кто сидит на местах для инвалидов и детей? Тоже не должны?

Карина
#19
Гость

А те кто сидит на местах для инвалидов и детей? Тоже не должны?

Те - должны.

Гость
#20

Конечно правильно поступаете автор . Я делаю точно так же как вы в таких случаях)))

Гость
#21

Мама одно время регулярно ездила в таким «ребенком», но там умственно-отсталая хорошо за 20 с развитием как у трехлетней. Она прыгала по салону, а пожилая мать не могла удержать. А что делать. Лично я бы на вашем месте сама пересела, так как люди с нарушениями бывают непредсказуемы.

Гость
#23
Карина

Я езжу на личном транспорте. И нет - уступать места должны только в тех местах, где наклеен значок - места для инвалидов. Так что ваша агрессия на пустом месте. А если вы также просите уступить место вашему особенному годовасику, то не удивляйтесь, что вас посылают.

Круто так жить, когда никто никому ничего не должен, ага. Особенно когда ты молодая и здоровая, круто прям, ага.
А когда будешь беременная или со сломанной ногой или с таким больным ребенком и зайдешь в автобус, а тебя пошлют через толпу к местам для инвалидов и беременных - по-другому поди запоешь.

Но тебя не пошлют, потому что пока еще у людей есть сердце. Не у всех, конечно, у тебя вот нет.

Гость
#25
Гость

Ты сама умственно отсталая. Связалась с больный ребенком за место у окошка. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Один раз зашла пожилая мамка с подругой с умственно больной дочей лет 30 ти и стала намекать над моей головой , что доча любит возле окошка сидеть . Мне может этой доче тоже нужно было место у окошка уступить ?

Карина
#26
Гость

Круто так жить, когда никто никому ничего не должен, ага. Особенно когда ты молодая и здоровая, круто прям, ага.
А когда будешь беременная или со сломанной ногой или с таким больным ребенком и зайдешь в автобус, а тебя пошлют через толпу к местам для инвалидов и беременных - по-другому поди запоешь.

Но тебя не пошлют, потому что пока еще у людей есть сердце. Не у всех, конечно, у тебя вот нет.

Во-первых, я работаю для того, чтобы обеспечить себе комфорт не за счет посторонних людей. Поэтому с поломанной ногой могу доехать на такси, и беременная водила машину.
Во-вторых, про сердце - это ваше заблуждение. У меня как раз-таки сердце есть и в ответ на вежливую просьбу - я без проблем уступлю место, точно также как уступлю место пожилому человеку и инвалиду на ходунках просто так. Но уступать места обнаглевшим скандалистам, типа вас - у которых хватает сил скандалить, но вот сил успокоить своего отпрыска нету, - не собираюсь от слова совсем. Женщина, это у вас сердца нет, вместо него одно вседолжныродилазначитженщина.

Гость
#28
Карина

Во-первых, я работаю для того, чтобы обеспечить себе комфорт не за счет посторонних людей. Поэтому с поломанной ногой могу доехать на такси, и беременная водила машину.
Во-вторых, про сердце - это ваше заблуждение. У меня как раз-таки сердце есть и в ответ на вежливую просьбу - я без проблем уступлю место, точно также как уступлю место пожилому человеку и инвалиду на ходунках просто так. Но уступать места обнаглевшим скандалистам, типа вас - у которых хватает сил скандалить, но вот сил успокоить своего отпрыска нету, - не собираюсь от слова совсем. Женщина, это у вас сердца нет, вместо него одно вседолжныродилазначитженщина.

Че тогда рассуждаете, уступать место или не уступать, к вам в машину кто-то лезет? Нет? Вот и сидите.
А автор сама на автобусе, не озаботилась вот своим комфортом. Пусть не думает, что ей ехать нужнее, чем особенку.

Карина
#29
Гость

Че тогда рассуждаете, уступать место или не уступать, к вам в машину кто-то лезет? Нет? Вот и сидите.
А автор сама на автобусе, не озаботилась вот своим комфортом. Пусть не думает, что ей ехать нужнее, чем особенку.

Автор оплатила проезд в автобусе и имеет право на место, не она скидывала с места слабоумного мальчика, так что мимо. Его родители в происходящее не вмешивались, место уступить не просили. А ор ребенка автора волновать не должен.

Гость
#30
Карина

Никто никому ничего не должен, человек может уступить место в ответ на вежливую просьбу по доброй воле, но не в ответ на вопли мневседолжныасобеннаядитачка.

Я поражаюсь… Сколько дизов на комменте, что уступить могут в ответ на вежливую просьбу. Почему? Уступать надо в ответ на поток г о в на и оскорблений? А вежливо попросить - это корона у мамани особенных упадет? Совсем яжмамки охамели.

Карина
#31
Гость

Я поражаюсь… Сколько дизов на комменте, что уступить могут в ответ на вежливую просьбу. Почему? Уступать надо в ответ на поток г о в на и оскорблений? А вежливо попросить - это корона у мамани особенных упадет? Совсем яжмамки охамели.

Они своим поведением и закладывают негативное к себе отношение. Потом удивляются, что их не жалеют.

Гость
#32

По данной ситуации не дай Бог никому таких детей.И молитесь Богу,чтобы Вас эта беда обошла .А родителям может просто уже не хватает моральных сил бороться с ним.

Гость
#33
Гость

Я поражаюсь… Сколько дизов на комменте, что уступить могут в ответ на вежливую просьбу. Почему? Уступать надо в ответ на поток г о в на и оскорблений? А вежливо попросить - это корона у мамани особенных упадет? Совсем яжмамки охамели.

Автора кто-то оскорблял?
Нет, но она сидит у окошка, демонстративно отвернувшись, и явно место уступать не намерена. Ну и *** с ней, пусть сидит.

Че там мамам особят тогда делать надо. Каждый раз, заходя в автобус, кричать "ой простите люди добрые, я урода родила, а ехать нам надо, уж простите нас за то, что мы существуем!". Так что ли?
Или, может, на лбу написать сразу "ИЗВИНИТЕ", причем всем членам семьи.
То, что это ребенок, видно с первого взгляда. То, что особенок - со второго. Если чел, видя это, не уступает место, то он и не уступит, потому что как автор, бессердечный. Чего его просить и выслушивать, что "таких в младенчестве надо умерщвлять, я вас рожать не просила, место уступать не обязана".

Карина
#34
Гость

Автора кто-то оскорблял?
Нет, но она сидит у окошка, демонстративно отвернувшись, и явно место уступать не намерена. Ну и *** с ней, пусть сидит.

Че там мамам особят тогда делать надо. Каждый раз, заходя в автобус, кричать "ой простите люди добрые, я урода родила, а ехать нам надо, уж простите нас за то, что мы существуем!". Так что ли?
Или, может, на лбу написать сразу "ИЗВИНИТЕ", причем всем членам семьи.
То, что это ребенок, видно с первого взгляда. То, что особенок - со второго. Если чел, видя это, не уступает место, то он и не уступит, потому что как автор, бессердечный. Чего его просить и выслушивать, что "таких в младенчестве надо умерщвлять, я вас рожать не просила, место уступать не обязана".

Достаточно вежливо спросить - не затруднит ли вас, пожалуйста, уступить место ребенку, он очень хочет посидеть у окна.
И все, для большинства людей этого достаточно.
Но если ребенок начинает орать в ухо постороннему человеку, пинать его, залазить на него, а родители стоят и в ус не дуют - почему этот человек должен им сочувствовать и кидаться выполнять хотелки их чадушка?
Знаете, вежливому отношению в первом классе учат.

Гость
#35
Гость

Мама одно время регулярно ездила в таким «ребенком», но там умственно-отсталая хорошо за 20 с развитием как у трехлетней. Она прыгала по салону, а пожилая мать не могла удержать. А что делать. Лично я бы на вашем месте сама пересела, так как люди с нарушениями бывают непредсказуемы.

Вот-вот,таким заперечишь и он весь автобус разнесет.

Гость
#36
Гость

Один раз зашла пожилая мамка с подругой с умственно больной дочей лет 30 ти и стала намекать над моей головой , что доча любит возле окошка сидеть . Мне может этой доче тоже нужно было место у окошка уступить ?

Не должны конечно, тем более, если вы вам сидеть у окошка так же важно, как и умственно больной.

Гость
#37
Карина

Знаете, я думаю, что автор не возмущалась бы, если бы родители вежливо попросили уступить место. Но они делают вид, что не замечают, что происходит.

Родителям пофигу. причем абсолютно. Этот ребенок лезет и требует от всех - не только от взрослых. Даже если другой ребенок сидит - это чудо лезет с диким ором "Я хо у окока" и своей жопой пытается спихнуть.

Гость
#38

Один раз зашла в автобус мамаша с сыном подростком буйным неадекватным, очень раздражало его поведение , так один мужик не выдержал подошёл и его треснул , тот сразу умолк, я мысленно поаплодировала мужику. Это от распущенности и вседозволенности , эти могут себя контролировать при желании

Гость
#39

Почитала тут комментарии и честно говоря немного в шоке. Люди, вы конечно не обязаны и не должны, но человеческий облик зачем терять? Про битву с больным ребенком за место у окошка, это вообще клиника, как по мне.

Гость
#40
Гость

Родителям пофигу. причем абсолютно. Этот ребенок лезет и требует от всех - не только от взрослых. Даже если другой ребенок сидит - это чудо лезет с диким ором "Я хо у окока" и своей жопой пытается спихнуть.

Там родители может в шаге от самоубийства. Скорее всего так и есть. Это тяжкий крест такой ребенок, никому не дай бог. Вваливать в него силы, деньги, время, в эту прорву, а результата нет и не будет. И стыдно постоянно, как он себя ведет.
Еще и каждая красотка типа тебя сидит и лечит, что я не обязана, че рожали, идите на места для инвалидов.
Еще, конечно, сидят такие, знать не знают, что такое дите с уо и требуют вежливости, их вежливости в первом классе научили.

Я бы не повесилась уже на месте родителей.

Гость
#41
Гость

Родителям пофигу. причем абсолютно. Этот ребенок лезет и требует от всех - не только от взрослых. Даже если другой ребенок сидит - это чудо лезет с диким ором "Я хо у окока" и своей жопой пытается спихнуть.

Так он больной,какой с него спрос?Попробуй ему объяснить,что так нельзя.Неадекват.Тут нормальных не всегда получается воспитать,а то психбольного.

Гость
#42
Гость

Ну если он физически здоров может и постоять. А вообще детей нужно сажать. Автобус может трясти, ребёнок упадёт, улетит.

Вопрос не в том, физически он здоров или нет. Может он постоять или нет. Вопрос в том, что когда этот ребенок заходит в автобус то идет не на места предназначенные для родителей с детьми и для инвалидов, а лезет через весь автобус к любому месту у окна - где ему взбрендило. Не важно, молодой человек там сидит или старый или другой ребенок. Даже если есть другие свободные места. А родители в это время стоят или усядутся на свободные места и наблюдают как их Особенное чадо орет на весь автобус и сгоняет других. И никого они не просят уступить место. Поэтому я остаюсь при своем мнении - какого х** я должна в таком случае уступать.

Гость
#43
Гость

Один раз зашла в автобус мамаша с сыном подростком буйным неадекватным, очень раздражало его поведение , так один мужик не выдержал подошёл и его треснул , тот сразу умолк, я мысленно поаплодировала мужику. Это от распущенности и вседозволенности , эти могут себя контролировать при желании

Вы хотитете,чтобы его мамаша постоянно избивала?Так быстро опека лишит ее права опеки.,а то и срок даст.В психушках санитары избивают таких,да,но там это как бы в порядке вещей,а мамаше нельзя,да и не по силе.

Гость
#44

НУ конечно потакают, автор. И здоровым детям и больным-все потакают.
Ничего не сделаете.
Общественный транспорт это потомки шариковых.\
Народ обсуждает вслух свою жизнь, смотрит ролики без наушников, воняет, не моется и не стирает одежду и плевать что звуки и запахи от них мешают другим людям. Чего уж тут от детей хотеть если взрослый люд невоспитанный, может есть в переполненом автобусе или маршрутке, или не понимают, что рюкзак надо снимать.
Вам правильно написали про свой транспорт

#45

это тяжелый вопрос, конечно, но я скорее на вашей. просто родители "особенных" детей привыкли, что им все должны, а не они должны вкладывать в своих детей. хоть кто-то должен ставить их на место

Гость
#46
Гость

Там родители может в шаге от самоубийства. Скорее всего так и есть. Это тяжкий крест такой ребенок, никому не дай бог. Вваливать в него силы, деньги, время, в эту прорву, а результата нет и не будет. И стыдно постоянно, как он себя ведет.
Еще и каждая красотка типа тебя сидит и лечит, что я не обязана, че рожали, идите на места для инвалидов.
Еще, конечно, сидят такие, знать не знают, что такое дите с уо и требуют вежливости, их вежливости в первом классе научили.

Я бы не повесилась уже на месте родителей.

Требуют вежливости. Я просто угораю с таких быдланов. А вы знаете - какие проблемы у человека, которого пинает ваш дауненок? Может у него онкология в ремиссии, может он работу потерял и не знает на что жить, может у него горе, депрессия. Так давай он на вас наорет и на вашу личинку и будет прав, а?

Гость
#47
Гость

Вопрос не в том, физически он здоров или нет. Может он постоять или нет. Вопрос в том, что когда этот ребенок заходит в автобус то идет не на места предназначенные для родителей с детьми и для инвалидов, а лезет через весь автобус к любому месту у окна - где ему взбрендило. Не важно, молодой человек там сидит или старый или другой ребенок. Даже если есть другие свободные места. А родители в это время стоят или усядутся на свободные места и наблюдают как их Особенное чадо орет на весь автобус и сгоняет других. И никого они не просят уступить место. Поэтому я остаюсь при своем мнении - какого х** я должна в таком случае уступать.

Тут такая прямо заявила, что с ее стороны на вежливость можно не рассчитывать, она привыкла матом в своем гетто разговаривать и будет вас с сиденья спихивать. Вы же должны понимать, что если какая-то алкашня нарожала умственно-отсталых, то теперь все вокруг прыгать вокруг должны.
(Нет)

Гость
#48
Гость

Так он больной,какой с него спрос?Попробуй ему объяснить,что так нельзя.Неадекват.Тут нормальных не всегда получается воспитать,а то психбольного.

Вы почитайте внимательно тему, я писала что несмотря на умственную отсталость, когда родители ему говорят, что ему надо делать -то он это понимает. Я ведь указала, что он умственно отсталый, но не полный ***, которому невозможно ничего объяснить. Когда ему родители говорят он их понимает. Иногда, но очень редко отец одергивает его и он понимает и ведет себя потише и может сесть на другое место. А так видно (за 4 года поездок) что этот ребенок понял для себя ,что вот таким своим поведением и диким ором можно добиваться своих хотелок от других и манипулировать. А маманя усядется и наблюдает.

Гость
#49
Гость

Один раз зашла в автобус мамаша с сыном подростком буйным неадекватным, очень раздражало его поведение , так один мужик не выдержал подошёл и его треснул , тот сразу умолк, я мысленно поаплодировала мужику. Это от распущенности и вседозволенности , эти могут себя контролировать при желании

Вот, вот. Это все от распущенности и вседозволенности. Не важно ребенок с УО и нет, все дети прекрасные манипуляторы.
Мой как то в садике увидел, как другой (разбалованный) ребенок стал требовать от матери купить ему игрушку как у его одногрупника и у упал на пол и начал биться в истерике, а та маманя вокруг него хороводы водила - мол ой не плачь, сейчас побегу и все тебе куплю. Так вот мой увидел это и мне в торговом центре такой же цирк закатил. ..... и тут же по *** получил. И все прошло.

Гость
#50
Гость

Вы почитайте внимательно тему, я писала что несмотря на умственную отсталость, когда родители ему говорят, что ему надо делать -то он это понимает. Я ведь указала, что он умственно отсталый, но не полный ***, которому невозможно ничего объяснить. Когда ему родители говорят он их понимает. Иногда, но очень редко отец одергивает его и он понимает и ведет себя потише и может сесть на другое место. А так видно (за 4 года поездок) что этот ребенок понял для себя ,что вот таким своим поведением и диким ором можно добиваться своих хотелок от других и манипулировать. А маманя усядется и наблюдает.

Такие больные хитрые да,но маманя папаней не станет и пофиг дитю на ее слова,а ехать надо.