Елена Сажина
Елена Сажина знает как накормить детей, которые плохо едят

Специально для Woman.ru Елена записала видео, в котором поделилась советами как накормить ребенка, который не хочет есть, а также ответила на наши вопросы.

Woman.ru: Вы молодая мама двойняшек. Расскажите, какие 3 вещи должна знать девушка, которая готовится стать матерью?

Елена Сажина:
Не ребенку дается родитель, а родителю ребенок. Для того, чтобы он стал лучше, совершеннее. Детям не нужно становиться лучше, они и так идеальны. Они приходят чистыми телом и сознанием. Это мы наделяем их качествами, за которые сами же потом стыдим, ругаем или хвалим.

Елена Сажина
Иногда справиться с двумя детьми совсем непросто!

Мой топ-3 умений молодой мамочки:

  1. Питание — это основополагающее для здоровья. Мы ответственны за жизнь и здоровье человека внутри нас. 
  2. Вынашивание плода, роды и воспитание. Нужно выделить время и начать с повышения своего родительского навыка, да и вообще с понимания какую миссию несет родитель. Мы ответственны за будущее наших детей. 
  3. Тайм-менеджмент. На самом деле, очень важно научиться правильно распределять свое время. Ведь правильный тайм-менеджмент способствует появлению свободного времени. Прямо расписать, во сколько подъем, кормление, прогулка и т.д. Кстати, советую кормить двойняшек одновременно. Есть специальная подушка, кладешь на нее детей и вперед. А еще я иногда выходила гулять с детьми на балкон! Это сокращало время на сбор и спуск тяжелой двойной коляски.  
Елена Сажина
Елена убеждена, что тайм-менеджмент очень важен для молодой мамы

W: Вы написали собственную книгу, чем она отличается от остальных книг о беременности и материнстве?
Е.С.:
Индивидуальность моей книги в том, что я несу искренний позитив в массы, помогаю впустить его во взрослый и в детский мир! Моя книга — воодушевление и мотиватор для молодых мамочек.

W: Как вам удается совмещать воспитание двойняшек, съемки видео для Youtube-канала и Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), работу и путешествия?

Е.С.:
Самое важное помнить о том, что быть мамой — это не приговор, а огромная радость! Можно успевать все, правда! Добавьте капельку позитива в свою жизнь и вуаля! Можно успевать быть красивой, заниматься собой, путешествовать, работать и заниматься творчеством. Вот я совсем недавно исполнила свою мечту — выпустила первую песню! Она называется «Счастье». Она заряжающая, мотивирующая, песня про меня абсолютно! Спасибо моим дорогим подписчикам и моей любимой семье за поддержку и понимание. И вы не бойтесь сказать «да» своей мечте!

Елена Сажина
Быть мамой — это радость!

W: Вы помогаете советами и своими историями о материнстве. А в чем лично вы находите для себя вдохновение, откуда черпаете энергию и позитивный настрой?

Е.С.:
Вдохновление, позитивную энергию и настроение я черпаю от своей любимой семьи, детей и музыки. Музыка помогает душе не увядать, а наоборот цвести яркими красками.

W: «Идеальная мама» кто это?

Е.С.:
Идеальная мама — это любящая мама!