Гость
Статьи
Отказ от …

Отказ от бутылки.Помогите!!!

Мамочки,помогите! Малышу 6 мес.Отказывается от бутылки со смесью.В свое время отказался так от груди.Видит бутылку и начинает истерически плакать со слезками.Что делать? 4 дня уже не ест днем.Схожу с ума.Как вернуть его к бутылке.Он же еще маленький! Ночью как-то во сне еще берет-а днем ну ни в какую!!! Только на овощ.пюре сидит.

Лара
17 ответов
Последний — Перейти
Lida
#1

Кормите ложкой!

фигасе
#2

ой, совсем вуман меня испортил...подумала, кого- то нужно спасать от алкоголизма

Герда
#3

я думала опять про алкашей тема.

Маразм крепчал
#4

оЙ! и я про выпивох подумала, хотела совет дать ))

Мышь скуластая
#5

Автор, ваш малыш уже может есть кашки и пюрешки, творожок. Не паникуйте. Другие не знают потом как от соски-бутылки отучить, а ваш вон какой продвинутый. А кефирчик агушу ваш малыш любит? Может ему просто смесь разонравилась?

Аленький
#6

Действительно, попробуйте из ложки покормить.

малиновка
#7

Пробуйте корить из ложки из чашки (моему 6 мес. сейчас он пьет из чашки воду).

может он отказывается от смеси?

пробуйте давать кашку.

творог/кефир еще рано.

можно покупать кисломолочную Агушу.

Парамоша
#8

Я чо дурной из соски сосать? Мать, ложку давай!!!

Krasota
#9

Я тоже подумала по названию темы что человек с алкоголизмом бороться собрался)))
По теме - мы решили такую проблему с помощью чашки-поилки. Удачи Вам, автор, и терпения!:)

Ах!
#10

Автор........Мда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

танюша и растюша
#11

АВТОР...Я ВАША ПОДРУГА ПО НЕСЧАСТЬЮ)))) МОЙ МАЛЫШ ОТКАЗАЛСЯ ОТ БУТЫЛКИ В 3 МЕСЯЦА((((ГРУДЬ БРАЛ СОСАТЬ,НО ТАМ ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ МАЛО МОЛОКА БЫЛО((((ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ЭТО КОРМЛЕНИЕ С ЛОЖКИ....СНАЧАЛО БЫЛО ТРУДНО,НО ВОТ СЕЙЧАС МОЕМУЧУДО ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ(ЗАВТРА БУДЕТ)ДИМ КМЫ ВСЕ КУШАЕМ С ЛОЖКИ....АШИ ОВОЩНЫЕ И ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ ДАЖЕ СОК МЫ С ЛОЖКИ ПЬЕМ

танюша и растюша
#12

МОЕМУЧУДО =МОЕМУ ЧУДУ(ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ)

Леньчик
#13

6 мес. - так ему мясо уже пора вводить, а фруктовые пюре не едите разве?

Лара
#14

Спасибо всем кто откликнулся! С ложечки он ест овощное пюре. Кушал манную кашку из бутылки с удовольствием.Из ложки ее же ни в какую! Так же со смесью-не хочет ее ни в каком виде принимать.Ни с ложки,ни из шприца.Пробует,что это она-плакать начинает.Но на манную кашу такая же реакция.Мяско ввели.Из каш только овсянку утром грамм 70-100 на воде! и все. Гречку ни в какую не хочет-позывы на рвоту начинаются.И все время голодный.Спать из-за этого,что голодный толком не может,мне мозги выкручивает и сам мучается.Еще творожок ест и кое-какие фруктовые пюре. Но ему этого мало! Завтра нам 7 мес,пойдем к врачу взвесимся.Боюсь,чтоб не потерял то,что набрал.

Да,семсь меняла уже 2 раза-все равно не ест!

Лара
#15

Девочки,здравствуйте! Попали мы сегодня к врачу.Малыш набрал за мес-700гр.Теперь наш вес-9.100. Думаю,что не плохо.Но зато я вся извелась. Смесь стал брать в сонном состоянии. Уже немного полегче. Спасибо всем за поддержку и советы.Удачи вам и вашим малышам.

малиновка
#16

Автор, у меня ребенок вашему ровесник. Правда мы на ГВ. Но врач говорит - ему мало, недобор веса (хотя на мой взгляд все нормально). Так вот мы тоже весьма и весьма привередливы в еде. С ложки овощное пюре (с неохотой), фруктовое. Соки не даю, считаю рано, творог тоже рановато. Прочитала у вас про манную кашу ... это уж совсем не нужно малышу в 6-7 месяцев.

В общем методом проб и ошибок (сколько детского питания в мусор полетело), мы нашли таки каши которые ест. Это фирма Нутриция. Они конечно с сахаром, не есть хорошо, но это единственное что ест.

Может и вам пробовать предлагать малышу различные фирмы, может найдете свою.

Еще в кашу (без сахара) можно добавлять фруктовое пюре.

И еще можно варить супчики самой. На овощах или даже на куриной грудке и все это перемешивать блендером.

Удачи вам.

дарья
#17
танюша и растюша

АВТОР...Я ВАША ПОДРУГА ПО НЕСЧАСТЬЮ)))) МОЙ МАЛЫШ ОТКАЗАЛСЯ ОТ БУТЫЛКИ В 3 МЕСЯЦА((((ГРУДЬ БРАЛ СОСАТЬ,НО ТАМ ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ МАЛО МОЛОКА БЫЛО((((ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ЭТО КОРМЛЕНИЕ С ЛОЖКИ....СНАЧАЛО БЫЛО ТРУДНО,НО ВОТ СЕЙЧАС МОЕМУЧУДО ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ(ЗАВТРА БУДЕТ)ДИМ КМЫ ВСЕ КУШАЕМ С ЛОЖКИ....АШИ ОВОЩНЫЕ И ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ ДАЖЕ СОК МЫ С ЛОЖКИ ПЬЕМ

здравствуйте, у меня все один в один, сейчас 3 мес, едим смесь только с ложки. половина на одежде, выгибается и плачет . у вас такое было поначалу?? Сколько продлилось. Ответьте пож-та , а то я в отчаянии

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: