Гость
Статьи
детское питание

детское питание

С какого возраста можно давать ребёнку морской коктеиль?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только вчера видела такие баночки в детком магазине, еще подумала, какой дурак даст ЭТО своему ребенку?

автор, там на банке возраст в месяцах проставлен, 12 или 18, врать не буду.

Гость
#2

мне кажется, что такие вещи, как и грибы лучше даваить лет в 5-7, если не позже

#3

Нам врач говорил, что рыбу можно начинать пробовать после года, а морепродукты - чем позже, тем лучше. Как минимум до 3-х лет лучше не давать.

НД
#4

Кревтки, например, очень сильный алерген. Мне кажется достаточно будет просто рыбу разнообразную давать, чем эксперементировать с коктейлем.

Юлия
#6

Я бы лет до 3-5 не давала вообще! Во-первых, неизвестно, как поведет себя желудок, во-вторых, мало ли что в нем может попасться - кусочки ракушек, песок... Зачем этот риск? Мы с 7 мес только начали потихоньку овощное и фруктовое пюре, и то - выбирала его по всему интернету, чтобы натуральное было 100%, (на Earth's Best остановилась), а вы уже коктейль...

#7

ну до 3х лет я бы даже не пробовала, дайте ребенку встать на ноги нормально.

AlenkaBelka
#8

Лет до двух я бы точно не давала...

Irina
#9

Что то мы до морского коктеля не добрались еще.. Нас и рыбка пока устраивает))

#10

что за морской коктель? из чего?

roza
#11

pravilnoe pitanie ,trebuy obyasnenie.

#12

Мы такие продукты сами редко едим, ну а ребенку я бы вообще не советовала даже пробовать. Ведь в морепродукты добавляют антибиотики!!!! По вкусу оно может и понравится, а вот польза это будет или вред? Я с момента беременности начала покупать продукты в фермерском хозяйстве Фармклуб.ру , теперь я точно знаю, что мы едим, ведь продукты там экологически чистые. Да еще очень удобно, что у них доставка есть и сайт http://www.farmclub.ru/, где также можно почитать о пользе и вреде многих продуктов.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: