Гость
Статьи
Что купить?

Что купить?

Всем привет. Хотела посоветоваться. Скоро на дачу, нужно закупаться едой и в том числе детскими пюрешками. Сама я пробовала много фирм покупать, но так и не смогла выбрать какую-то одну. Расскажите, какую фирму выбираете вы, где покупаете и в какой таре лучше хранится д.п. Заранее всем спасибо)

15 ответов
Последний — Перейти
Мама Каришки
#1

Зачем обязательно одну какую то фирму. Покупайте разные. Мы например овощные пюре берем нутриции, чистое мясо бич нат, каши хайнц. Пюрешки как и соки лучше в стекле брать, видно ве сразу есть ли осадок или посторонние примеси. И потом их же стерилизуют,а в пакете или в жестяной банке, бог знает что там.

#2

Полностью согласна с Мама Кариши. Беру исключительно в стекле, держать стараюсь в темном, прохладном месте, чтобы не кисло. Беру в основном нутрицию, нравятся и соки и пюрешки, чистое мясо пока не пробовала покупать, возьму на заметку)

Кристи
#3

Мы гербер берем все в стекле. ФН в картонной упаковке, не думаю что там криминал есть.

мама-панама
#4

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13587

вот сюда посмотрите тогда. По-моему криминальней некуда..

тетя мотя
#5

В жести не беру, брать так в стекле, семпер, хипп.

В картонных каробках вобще не ясно что,в стекле хоть видно.

Доня
#6

Мы кушали и кушаем и баночки, и быстрорастворимые детские кашки.

Перед покупкой я всегда читала состав, кушали мы исключительно баночки крупных известных производителей.

Просто надо действительно смотреть из чего сделано пюре и брать тех производителей, которые вызывают у вас доверие!

Полностью от банок я бы не смогла отказаться. Особенно в первые месяцы прикорма. Экологически чистых продуктов сейчас не найдешь, чтобы самой готовить, да и из-за одной ложки корпеть тоже не хочется.

Очень удобны баночки в дороге.

Воронеж форева
#7

Стекло самое то. Хоть видно чего там. Про фн читала, жуть.. еще в мясе всякую *** находили..Бич нат, семпер,гербер, нутриция, хип еще ..наши вообще отстой полный жрать БЛ невозможно

Гость
#8

Да нормальные наши, просто надо брать не абы где, а где разбор есть. Вон гербер вообще запретили, так что не надо ля-ля что наши пюре плохие

#9

Да, статью читала, ужас! Сараюсь не покупать отечественного производителя, лучше уж импорт.Полностью согласна с Доня по поводу производителя. Ну и как многие здесь предпочитаю стекло, по тем же причинам. Беру в основном нутрицию, я ей довольна.

#10

Я тоже стараюсь и соки, и пюре в стекле брать. Покупаю Гербер, он и на вкус больше всего мне и дочке нравится, и натуральный

Катя
#11

Я покупаю баночное питание. В стекле. И пюрешки и соки. У меня ребенок кушает "Нутрицию" Так они только в стекле продают питание. Ой, я вообще про наше отечественное уже не один раз читала и слышала.. что у них с качеством не все в порядке. Причем люди были довольны до тех пор, пока не приходилось с претензиями к производителю обращаться. А у нас это как делается? посылается очень далеко...((( Это и фрутоняни касается и бабушкиного Лукошка.

#12

А на даче у Вас есть огород? Хозяйство? Может, кто-то из соседей держит кур, скот? Может, рынок есть по близости с продуктами с грядки и домашняя птица, мясо, молочные продукты? У Вас хорошая возможность кормить ребенка домашней пищей. Я бы набрала несколько баночек разных фирм на всякий случай, но попробовала кормить ребенка деревенской едой. Если малыш еще маленький и плохо пережевывает пищу, можно купить блендер, сейчас продаются негромоздзкие, компактные и работающие не от сети, а от батареек. У Phillips Авент вообще есть очень хорошая вещь - набор для введения прикорма со всем необходимым, включая как раз мини-блендер, детские приборы и контейнеры для хранения, чтобы каждый день не заниматься готовкой, которые не содержат бисфенола А + в морозильнике можно хранить. Рекомендую.

Irina
#13

Мы разные банки пробовали, пока я состав не стала читать на банке. А именно на наличие ГМО и искусственных консервантов. Так как на многих банках ничего про это не сказано, догадайся мол сама.. Поэтому я стала покупать только то, где эта информация указывается. Например на пюрешках Хайнц. Если туда грязной ложкой не лазить, то можно до 2-х суток их хранить. Но я не храню, потому как банка съедается всегда за раз, особенно кабачек любим и индеечку )).

#14

Если вы будете на даче, там, наверное, будет много своих овощей, а каши нам нравились Хайнц растворимые

#15

Да, это нормально.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: