Гость
Статьи
Может ли молоко …

Может ли молоко пропасть за ночь?

Меня свекровь замучала нравоучениями, что ребенка надо кормить грудью до 3-х ЛЕТ. А сама она кормила обоих детей только до 3-х МЕСЯЦЕВ. Якобы у нее молоко резко пропало за ночь. Перед сном покормила, утром встала, а молока нет. И так два раза.
Может такое быть или это брехня?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

муж все высосал поди, но не признается же она вам в этом))))

Гость
#2

Бряхня! Не слушайте никого, только свои ощущения. Теи более СВЕКРОВЬ, я б еще поняла, если мама.

автор
#3

Я только перестала кормить. У меня молоко уходило постепенно в течении двух месяцев. Все меньше и меньше. Всего кормила грудью полгода. Свекровка возмутилась,мол надо ведь до 3-х лет кормить. Мне просто интересно, может молоко у женщины пропасть за ночь. Как-то не верится в это. Вечером хоть залейся, а утром ни капли. Да еще с обоими детьми так. Но, может, я чего не понимаю, и такое в действительности бывает

Гость
#4
автор

Меня свекровь замучала нравоучениями, что ребенка надо кормить грудью до 3-х ЛЕТ. А сама она кормила обоих детей только до 3-х МЕСЯЦЕВ. Якобы у нее молоко резко пропало за ночь. Перед сном покормила, утром встала, а молока нет. И так два раза.Может такое быть или это брехня?

может и еще как, у моей подруги при нервном срыве за несколько часов оно пропало...

Ав
#5

У меня от стресса сильного наоборот молоко появилось, тоже пропало.

автор
#6

свекровь говорит, что не было у нее никакого стресса. На пустом месте за ночь молоко пропало

Гость
#7

мб не помнит, но знаю. что от потрясений точно пропадает быстро...

Гость
#8
автор

свекровь говорит, что не было у нее никакого стресса. На пустом месте за ночь молоко пропало

ну и че? у нее маразм уже, не обращай внимания

не смотрите НТВ
#9
автор

Меня свекровь замучала нравоучениями, что ребенка надо кормить грудью до 3-х ЛЕТ. А сама она кормила обоих детей только до 3-х МЕСЯЦЕВ. Якобы у нее молоко резко пропало за ночь. Перед сном покормила, утром встала, а молока нет. И так два раза.Может такое быть или это брехня?

брехня это . моя свекровь тоже такие сказки расказаывалаЮ, что вдруг о-па и молока нет. накормила ребенка (моего бм) сгущенкой разведеной. и эта женщина еще чему-то меня учила!

не смотрите НТВ
#10

в 3 месяца почти у всех спад молока. если в это время бросить и не разрабатывать, то оно и перегорит.

фунтик неповторимый
#11
не смотрите НТВ

в 3 месяца почти у всех спад молока. если в это время бросить и не разрабатывать, то оно и перегорит.

блин! куды б моё молоко б делось? забодалась кормить.((( никак силы воли не хватает.

не смотрите НТВ
#12
фунтик неповторимый

блин! куды б моё молоко б делось? забодалась кормить.((( никак силы воли не хватает.

а сколько детю? у меня месяце до 3 просто лилось фонтаном. можно было просто стоять, а оно такой струей.. а после 3-х выработка нрмализавалась и стало меньше, а деть привык, что рот открой , оно само льется, а тут - нету. тоже сиську бровал, сосать не хотел, приходилось заставлять)) потом понял, что не=адо высасывать тогда будет.

но жалею. лечше бы на смеси перевела. кормить противно

не смотрите НТВ
#13

бровал= бросал

не=адо --- надо

фунтик неповторимый
#14
не смотрите НТВ

а сколько детю? у меня месяце до 3 просто лилось фонтаном. можно было просто стоять, а оно такой струей.. а после 3-х выработка нрмализавалась и стало меньше, а деть привык, что рот открой , оно само льется, а тут - нету. тоже сиську бровал, сосать не хотел, приходилось заставлять)) потом понял, что не=адо высасывать тогда будет.

но жалею. лечше бы на смеси перевела. кормить противно

стыдно признаться-полтора ужо))) у меня и старшая до двух баловалась.Сложно отвыкали.Меня прям эти сиськи коробят(((((((((((((( а чё делать.На ночь приложился и дрыхнет.а ежель не дам-скандал.спать охота ночью(хотя б часов по 5)

не смотрите НТВ
#15

"[quote="фунтик неповторимый"]не смотрите НТВа сколько детю? у меня месяце до 3 просто лилось фонтаном. можно было просто стоять, а оно такой струей.. а после 3-х выработка нрмализавалась и стало меньше, а деть привык, что рот открой , оно само льется, а тут - нету. тоже сиську бровал, сосать не хотел, приходилось заставлять)) потом понял, что не=адо высасывать тогда будет. \n
но жалею. лечше бы на смеси перевела. кормить противно\n
\n
стыдно признаться-полтора ужо))) у меня и старшая до двух баловалась.Сложно отвыкали.Меня прям эти сиськи коробят(((((((((((((( а чё делать.На ночь приложился и дрыхнет.а ежель не дам-скандал.спать охота ночью(хотя б часов по 5)[\/quote]\n
а если дать не сиську, а бутылку- не будут спать?"

ляля
#16

"У коровы молоко всю жизнь после одного отела. \n
У женщины тоже самое. Все брехня. Устала она кормить, время было такое - сложное. А теперь хочет, чтобы у ее внуков сиська была до трех лет. Но по моему мнению - это перебор до 1,5-2 лет максимум, иначе загнетесь и обабитесь. Нормальная у Вас свекровь, хорошее у нее на уме, не злая она, а хорошая. Всем бы такую свекровь. Живите мирно."

студентка меда
#17

Считается идеальным грудное вскармливание до 2х лет ) молоко за одну ночь пропасть может от сильного стресса.

-
#18
ляля

У коровы молоко всю жизнь после одного отела.

У женщины тоже самое. Все брехня. Устала она кормить, время было такое - сложное. А теперь хочет, чтобы у ее внуков сиська была до трех лет. Но по моему мнению - это перебор до 1,5-2 лет максимум, иначе загнетесь и обабитесь. Нормальная у Вас свекровь, хорошее у нее на уме, не злая она, а хорошая. Всем бы такую свекровь. Живите мирно.

вот пусть сама их сиськой и кормит до 3-х лет . Какая такая тяжелая жизнь? Что за бред? Жили 30-40 лет назад получше нашего

#19

Чего только свекрови не выдумают ;)

Barni
#20

Молоко от стресса не пропадает... за одну ночь тоже не пропадает. Оно пропадает от намеренных действий мамы - нежелания кормить и неприкладывания ребенка к груди. И все.

автор
#21
ляля

У коровы молоко всю жизнь после одного отела.

У женщины тоже самое. Все брехня. Устала она кормить, время было такое - сложное. А теперь хочет, чтобы у ее внуков сиська была до трех лет. Но по моему мнению - это перебор до 1,5-2 лет максимум, иначе загнетесь и обабитесь. Нормальная у Вас свекровь, хорошее у нее на уме, не злая она, а хорошая. Всем бы такую свекровь. Живите мирно.

берите мою, я не против )))))

Гость
#22

У меня без всякого стреса пропало молоко. проснулась среди ночи от того , что трусы мокрые, оказалось -месячные.Грудь пустая. дочке было 5 мес.

Гость
#23

[quote="автор"]Меня свекровь замучала нравоучениями, что ребенка надо кормить грудью до 3-х ЛЕТ. А сама она кормила обоих детей только до 3-х МЕСЯЦЕВ. Якобы у нее молоко резко пропало за ночь. Перед сном покормила, утром встала, а молока нет. И так два раза.Может такое быть или это брехня?

Замужем 11 лет и поняла, что для свекрови - все что плохо - ДЛЯ СНОХИ ХОРОШО! Так что не слушайте ее, и кормите как считаете правильным! Моя свекровь, к примеру, когда у меня болела спина( малыш рос бутузом) Ёрничала - -- после родов все женщины здоровей становятся, а ты развалилась- - - Зарубежом, к примеру судят тех родителей, которые кормят детей старше определенного возраста! Правда с какого не знаю!

Гость
#24

мну жена говорит что у неё молоко пропало и за того что у неё почки заболели ещё месяца ребёнку нет мне кажется что она врёт или нет подскожите

Гость
#25
Гость

мну жена говорит что у неё молоко пропало и за того что у неё почки заболели ещё месяца ребёнку нет мне кажется что она врёт или нет подскожите

только если у нее серьезное поражение почек, да и то...это противопоказание к кормлению,а не повод для исчезновения молока

Гость
#26

и еще... для мам у которых пропало молоко от "нервов" Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают.

Малинка
#27
автор

Меня свекровь замучала нравоучениями, что ребенка надо кормить грудью до 3-х ЛЕТ. А сама она кормила обоих детей только до 3-х МЕСЯЦЕВ. Якобы у нее молоко резко пропало за ночь. Перед сном покормила, утром встала, а молока нет. И так два раза.Может такое быть или это брехня?

Нет не может.

Гость
#28

не может такого быть...у меня молоко стало пропадать.всё меньше и меньше было с каждым днём.потом вовсе голубоватого цвета стало моя мама стала говорить мол дочь твоя не наедается.не молочная ты.переходи на смесь....ну я и перешла....теперь очень жалею/до слёз.лучше б кормила чем было.а не этим дерьмом.. ДЕВОЧКИ НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ КОРМИТЕ КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!!

Гость
#29

не может такого быть...у меня молоко стало пропадать.всё меньше и меньше было с каждым днём.потом вовсе голубоватого цвета стало моя мама стала говорить мол дочь твоя не наедается.не молочная ты.переходи на смесь....ну я и перешла....теперь очень жалею/до слёз.лучше б кормила чем было.а не этим дерьмом.. ДЕВОЧКИ НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ КОРМИТЕ КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!!

Мры
#30
автор

свекровь говорит, что не было у нее никакого стресса. На пустом месте за ночь молоко пропало

Мры
#31

У меня также пропало за ночь.Хотя вечером было.

кошка
#32

Покормите до года и нормуль!У меня дочка сама не захотела в год сиську сосать!После года полезного в молоке нет!Только баловство да прикус неправильный!А то что молоко пропадет это брехня!Если нервничать,то конечно!И то не всегда!Хотя всякое бывает!Все зависит от того насколько вы хотите кормить своего малыша!Растите здоровыми!

#33

нет конечно. я перестала кормить груддю. начались месячные. даже через 4 месяца при нажатии на сосок выделялось молоко

Yulya-Marusya
#34
фунтик неповторимый

блин! куды б моё молоко б делось? забодалась кормить.((( никак силы воли не хватает.

Всем бы такую проблему, кому его не хватает!!! Как грится, сытый голодного не разумеет!

Yulya-Marusya
#35

Зажравшихся много. У каждого свои проблемы, и люди в принципе, типо, не обязаны понимать друг друга. Кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи пустые милы...

Леся
#36

Может! У меня так было вечером покормила одной грудью, ночью проснулась и та грудь которой кормила пуста, я подумала ну наверное не набежало ещё и покормила другой. А вот под утро проснулась а ни в одной - ни во второй молока нет- и хоть волком вой.... Что произошло неизвестно..( я все остатки сцеживала.. Копила молоко чтоб покормить... И плакала и незначаще что делать- нам ещё только 3,5 мес . Но ненакакие смеси я переходить не собиралась я боролась за молоко и на 5 ***** сутки Квечеру оно пошло!)

Гость
#37
Гость

Бряхня! Не слушайте никого, только свои ощущения. Теи более СВЕКРОВЬ, я б еще поняла, если мама.

Молоко может пропасть , у меня знакомая потеряла в самолете без ребёнка

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: