Гость
Статьи
Ребенок часами висит …

Ребенок часами висит на груди!

Не знаю что делать. Дочка сосет грудь очень долго, может так лежать часами!! А стоит грудь убрать сразу орет... Я уже так устала, самой даже некогда поесть и уже болит всё!!

Иренка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

сколько ребенку -то? выход один-не давать больше положенного. соску потом.

X
#3

Давайте соску, старайтесь кормить по часам (с промежутком 2-3 часа) кормление не должно занимать больше 20 минут... Если не доедает, давайте смесь. Я сама намучалась с кормплением по требованию, сейчас если бы был 2ой ребенок, кормила бы по часам и докармливала если нужно было

Гость
#5

У меня оба сына тоже по пять часов висели на груди, потом пол часика спали и снова есть просили. Ничего, приспосабливались мы с мужем. Бабушек у нас нет, помощи не было, сами все распланировали, что б максимум удобств сделать. Муж поесть подносил, ела не отрываясь от кормления ребенка, кресло - качалку купили удобное в Икее , подушки для кормления и много, много сериалов, что б я не засыпала во время кормления. Так и пережили этот период, до шести месяцев крмила их таким макаром, потом, когда стали прикорм вводить и детки сами по себе стали подвижнее и хотели играть и ползать, то и я вздохнула, стала спать подольше. К году вообще легко стало. Удачи Вам, Автор!

мышь компьютерная
#6

Однако обвиснут!

Гость
#7
Маша

Моему масику уже 2 года, висит на сиське практически круглосуточно, ест меня без остановки. Так что если висит значит так ему НЕОБХОДИМО!

Нет мамочки,нафиг нафиг.Я тоже так промучилась месяц. Помню свой рекорд,8 часов без перерыва,даже в туалет так ходила.Посмотрела я на свою грудь и вспомнилась мне самка собаки,которая бежит и сиськами дорогу подметает.

Я ничего делать не могла.Ни готовить,ни убирать,ни спать,ни-че-го.Плюнула я на это и купила смесь.Молоко пропало в течении недели.Без мук и неудобств.

Иренка
#8

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

X
#9
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

А вы бытылочку сбоку даете? Просто и3 бутылки молоко течет быстрее и в большем кол-ве и ребенку надо время, чтобы приспособиться

.
#10
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

Ой, ладно! Моя первое время тоже постоянно на груди висела, я даже без лифчика с голым торсом по дому ходила. Купите слинг себе уже, Автор! Хотя я без него обходилась, а еду себе можно и по-быстрому что-то перекусить, а не заморочные блюда высокой кухни готовить. Что, вам трудно макароны в кипяток кинуть? Или замороженые овощи высыпать из пакета в кипяток себе на суп? Скоро ребенок будет меньше на груди висеть, точнее уже сможет выдерживать перерывы часа в два точно.

X
#11

Автор, причина еще может быть в том, что ребенок не наедается. Вы молоко свое сцеживали? Смотрели сколько за раз мл получается? Еще молоко может быть разной жирности (в зависимости от того, что вы едите) У меня вообще когда я сцеживала молоко было голубоватого оттенка, очень жидкое...

Гость
#12

А зачем это "героизм"? Кому он нужен?

Гость
#13
Гость

А зачем это "героизм"? Кому он нужен?

Ребенку грудного возраста.

.
#14
X

Автор, причина еще может быть в том, что ребенок не наедается. Вы молоко свое сцеживали? Смотрели сколько за раз мл получается? Еще молоко может быть разной жирности (в зависимости от того, что вы едите) У меня вообще когда я сцеживала молоко было голубоватого оттенка, очень жидкое...

Жирность молока зависит от ребенка, а не от того, что мать ест. Молоко само меняет свой состав и жирность по мере роста ребенка! И лучше в этот процесс не вмешиваться. А то некоторые мамы умнее природы себя считают и начинают повышать жирность молока искусственно, например, грецкими орехами. Как результат - молоко став более жирным, становится более густым и ребенку его труднее высасывать и он остается голодным.

.
#15
X

Автор, причина еще может быть в том, что ребенок не наедается. Вы молоко свое сцеживали? Смотрели сколько за раз мл получается? Еще молоко может быть разной жирности (в зависимости от того, что вы едите) У меня вообще когда я сцеживала молоко было голубоватого оттенка, очень жидкое...

Наедается или нет ребенок нужно смотреть по количеству мокрых пеленок!!! Никакими взвешиваниями до и после кормления, никакими сцеживаниями, а только количеством мокрых пеленок!!! Много писает - наедается значит, мало - не наедается. Все просто!

Гость
#16

Я часто сцеживаю и кормлю ребенка нормально, получается почти по часам, все довольны. Не могу высидеть больше двух часов физически, и грудь больно. И ребенок, получается, постоянно голодный, раз сосет и сосет, не наедается. Зачем нужны такие муки с висением на груди...

Гость
#17

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

Иренка
#18

Сцеживала.Молока достаточно и по жирности вроде нормальное. Пробовала я уже так, через 20 минут от груди убирать. Ребенок 5-10 минут спокойный, а потом кричать начинает (до истерики и до хрипоты, может так больше 30 минут орать!!). Я не могу на это спокойно смотреть!! И не успокоить никак, кроме как опять к груди приложить!

Гость
#19
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

попробуйте пустышки разных видов, авось какая-нибудь да понравится.

Гость
#20

хочет быть с мамой, беспокойный, терпите

pl
#21

Вы не здесь вопрос задаете, Автор. Вам сейчас тут насоветуют...

идите на ввв.акев.ру/форум

Гость
#22

кормите лежа на боку. И вам удобнее и ребенку легче сосать. Сил у нее еще пока мало, вот и висит на сиське

.
#23
Иренка

Сцеживала.Молока достаточно и по жирности вроде нормальное. Пробовала я уже так, через 20 минут от груди убирать. Ребенок 5-10 минут спокойный, а потом кричать начинает (до истерики и до хрипоты, может так больше 30 минут орать!!). Я не могу на это спокойно смотреть!! И не успокоить никак, кроме как опять к груди приложить!

Про то, что ребенка спустя 20 минут от груди надо убирать - бред полный! Есть дети "быстрые сосуны", которые грудь только для еды используют, типа поел быстренько и отвалился, а есть "медленные сосуны", которые пососут, подремят, еще пососут и еще подремят и так часами. У меня ребенок был "медленный сосун". Могла по полтора часа висеть. Я фильмы смотрела, когда она на мне висела. Автор, Вы сами научитесь узнавать, когда ребенок ест, а когда просто так сосет грудь. Втягивает щеки при сосании, шея ходит - кушает значит. Если просто так жмакает спустя минут 30-40 от начала кормежки, пробуйте все же убирать. Осторожненько палец между ребенкиных десен свой просовывайте и поддевайте им грудь, убирая ее изо рта. Давайте грудь по требованию. А еще покормили одной грудью, чувствуете что просто так ее жмакает, предлагайте другую. Я так делала. И уверяю, скоро это пройдет. Потерпите. Скоро будет меньше висеть и дольше без груди обходиться.

Jaroslavna
#24

Автор, не отчаивайтесь. Это пройдёт, и скоро. Вот вам главный девиз молодой матери - всё проходит! Но пока, чтобы облегчить вашу жизнь, купите себе слинг. Если денег нет, то просто сделайте из любой длинной и широкой тряпки. Кусок материи 3-4 метра длиной и метр шириной подойдёт. На сети куча видео, как ими пользоваться. Не все дети слинги любят, но кто знает, может ваша в нём поспокойней будет. Попробовать стоит. И ещё - сколько ваша дочь спит днём? Таким маленьким детям спать нужно хоть немножко примерно после каждых полутора часов бодрствания. Иначе они устают, нервничают и совершенно естественно начинают искать утешения у маминой груди. Тут опять же может помочь слинг, если ребёнок будет в нём спать. Ещё может помочь "белый шум" - звук пылесоса, фена, стиральной машины, ненастроенного радио. Попробуйте с радио. Включите сначала тихонько, но некоторым детям нравится очень громкий белый шум, чтобы прям как ураган было. Ещё ребёнка можно пеленать. Не всем нарвится, но некоторым так спокойнее и помогает засыпать. Короче, эксперементируйте, но помните, что всё это скоро закончится и вы сможете наконец нормально поесть и даже сходить в туалет.

Золотая
#25
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

Купите "авент" и поите ПЕРЕД кормлением тёплой кипячёной водичкой по чуть-чуть. Так приучите потихоньку брать соску. Соску покупайте только ортодонтическую. Это я Вам как логопед советую.

Золотая
#26
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

Моему сыночку месяц. Сколько хочет, столько ест. Из-за каких-то "проблем с фигурой" лишать ребёнка молока... Я первую в 19 лет родила и то понимала, что надо по требованию кормить. А уж сейчас в 41 и тем более. Все мои детки росли здоровыми и крепкими, соски-пустышки вообще не сосали. Водичку пили из бутылочки, потом с ложечки.

Гость
#27
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

зато все при деле) когда коту делать нечего, он сами знаете чем занимается)))

Гость
#28
Золотая

Моему сыночку месяц. Сколько хочет, столько ест. Из-за каких-то "проблем с фигурой" лишать ребёнка молока... Я первую в 19 лет родила и то понимала, что надо по требованию кормить. А уж сейчас в 41 и тем более. Все мои детки росли здоровыми и крепкими, соски-пустышки вообще не сосали. Водичку пили из бутылочки, потом с ложечки.

Проблемы будут не с фигурой, она у вас после беременнсти и родов уже швах станет...проблемы с грудью, кои вы будите лечить в кабинете маммолога. Вы думаете что раньше, в деревнях и т.д. ребенки тож на сиске часами висели,

ага, разбежались...

Гость
#29

Это совершенно нормально. Мой первые полгода ел по полтора-два часа раз в час. И это совершенно нормальное обычное ГВ.

Гость
#30
X

Давайте соску, старайтесь кормить по часам (с промежутком 2-3 часа) кормление не должно занимать больше 20 минут... Если не доедает, давайте смесь. Я сама намучалась с кормплением по требованию, сейчас если бы был 2ой ребенок, кормила бы по часам и докармливала если нужно было

Ничего себе совет!:(

Гость
#31
Гость

кормите лежа на боку. И вам удобнее и ребенку легче сосать. Сил у нее еще пока мало, вот и висит на сиське

А вот это дельный совет.

Гость
#32

Да лана гнать то. Я родила и у меня фигура как до родов. И полно подруг которые не изменились. Единицы окоровились.

#33

Я худее, чем до беременности

Гость
#34
X

Автор, причина еще может быть в том, что ребенок не наедается. Вы молоко свое сцеживали? Смотрели сколько за раз мл получается? Еще молоко может быть разной жирности (в зависимости от того, что вы едите) У меня вообще когда я сцеживала молоко было голубоватого оттенка, очень жидкое...

Это молозиво бывает разных оттенков и желтоватого и кремового и рыжеватого.

А женское молоко действительно голубоватого оттенка, особенно переднее. Белки женского молока по цвету отличаются от белка коровьего молока.

Переднее молоко менее калорийное, для питья больше, заднее - калорийное, но сцедить его самостоятельно сложнее.

Гость
#35
Иренка

Сцеживала.Молока достаточно и по жирности вроде нормальное. Пробовала я уже так, через 20 минут от груди убирать. Ребенок 5-10 минут спокойный, а потом кричать начинает (до истерики и до хрипоты, может так больше 30 минут орать!!). Я не могу на это спокойно смотреть!! И не успокоить никак, кроме как опять к груди приложить!

Освойте слинг с кольцами, отечественные недорогие, в лежачих позициях месяцев до 4-х, потом можно в сидячих носить.

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#36

у меня в 11 мес. сын начал тупо тоже во рту держать и жевать. фу на фиг перестала давать и все. все таки моя грудь не для жевания.

алена
#37
Гость

А зачем это "героизм"? Кому он нужен?

Чекнутой мамаше с ее молочной сисей, которая курит агушу и видит по ночам в окне растишку

Гость
#38
Иренка

Ребенку 1,5 месяца, соску она выплевывает сразу. Из бутылочки есть тоже проблема, всё мимо рта течет, она захлебывается и плачет (уже покупала 4-х разных фирм бутылки и соски самые маленькие, ни к одной не приспособились, всё одно и тоже!!). Я одна живу и подносить мне еду некому!

Ребенку нужна мама. Не отказывайте ему. Поверьте детки очень быстро растут. Скоро малютка начнет интересоваться миром и ваша сися нужна будет все меньше и меньше. Грудь для ребенка - это не только еда, это спокойствие. Уборка никуда не убежит. А уже скоро вы сможете кормить и готовить/есть одновременно.

Гость
#39
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

Тоже придерживалась такого мнения. Но сейчас 3х месячник у меня караул. Соску плюет и орет до такой истерии, что страшно становится. Отвлекать бесполезно. Бабушки, дедушки, папа и я. Все бились. Результата ноль. Дай и все. Потом переедает и срыгивает фонтанами. Так что дети разные. Мне не повезло. Так весь день и всю ночь, еда каждый час-полтора, если гуляем в лесу, то два. Жду, может перерастет. Ибо я уже зомби от такого режима.

Гость
#40
Гость

сколько же еб..к, простите за мой французский. дамы, ну нельзя так над собой и своей грудью издеваться, это плохо для вашего здоровья. ребенок 15-20 минут поел и адью, сиську убрали, до следующего раза, через 3-3,5 часа. ребенок привыкнет есть, а не использовать вас вместо соски. это глупость, весь этот ваш героизм.

А ничего то что дети разные бывают?! Моя вот например очень медленно сосет, за 20 мин. она мл 40 высосет всего! и че она там наесться?! поэтому приходиться по часу ее на груди держать чтоб она ее хоть высосала. Так что не судите о других. вам повезло что ваши дети за 20 мин. от пуза наедаются.

Наталья
#41

А если в доме 2 детей и первому всего 3 года. Как же тогда лежать и кормить сутками младшего. Если кроме мамы дома никого нет. А

А ему тоже нужна мама и покормить, и поиграть, и погулять даже вынести горшок.

Аленка
#42
Гость

У меня оба сына тоже по пять часов висели на груди, потом пол часика спали и снова есть просили. Ничего, приспосабливались мы с мужем. Бабушек у нас нет, помощи не было, сами все распланировали, что б максимум удобств сделать. Муж поесть подносил, ела не отрываясь от кормления ребенка, кресло - качалку купили удобное в Икее , подушки для кормления и много, много сериалов, что б я не засыпала во время кормления. Так и пережили этот период, до шести месяцев крмила их таким макаром, потом, когда стали прикорм вводить и детки сами по себе стали подвижнее и хотели играть и ползать, то и я вздохнула, стала спать подольше. К году вообще легко стало. Удачи Вам, Автор!

Я свою тоже сутками таскала... Ела с ней на руках то что принесет муж, про помыться вообще молчу: я моюсь, доча орет... Ну ниче, пережили, потом легче будет))) Моя только в 2,4 титьку бросила, а так всегда присасывалась=)))

оксана
#43

Привет девчонки , у меня сыночке 1,5 месяца . От груди оторвать вообще проблема и плачет и переедает и срыгивает фонтаном. Спать сомсем не спим - ночью час полтора спим-час не спим и так 3 раза потом встаем и до часов 12 ночи не спим вообще кричим и на груди висим. Что делать ума не приложу. Посоветуйте стоит ли хотя бы на ночь прикармливать и какой смесью лучше ???

Гость
#44

Смотрю у кого какие проблемы у кого-то ребенка невозможно оторвать от груди и мамы из-за этого страдают, а у нас другая была проблема, ребенок наоборот не хотел брать грудь, так как она была вечно пустая. Я уже думала перейти на ИВ, но вовремя меня остановила наша педиатр и посоветовала мне Апилак пропить, вот благодаря ему и нашему педиатру мы до сих пор на ГВ и даже не думаем о покупке смесей)))

#45
оксана

Привет девчонки , у меня сыночке 1,5 месяца . От груди оторвать вообще проблема и плачет и переедает и срыгивает фонтаном. Спать сомсем не спим - ночью час полтора спим-час не спим и так 3 раза потом встаем и до часов 12 ночи не спим вообще кричим и на груди висим. Что делать ума не приложу. Посоветуйте стоит ли хотя бы на ночь прикармливать и какой смесью лучше ???

ОКСАНА!у нас такая же ситуация.как вы справлялись?и как скоро это прошло?

Гость
#46

Барышни привет,как отец говорю)))лучшее средство это каляска.. или карсит соску в рот и в перед)))мой тоже вон на титьке 5 часов висит.. жену жалко ))нашли выход ,удачи мамочки))

Таня
#47

Мамы, как вы это выдерживаете??? Меня хватило на 28 дней кормления по требованию. Закончилось эта лафа после 8 часов без сна ночью и нашего с малым нервного срыва. Потому что это в конце концов БОЛЬНО! Да и на хрена ребенку это мучение, он же тоже устает так трудиться, и получать лиш пару капель молочка, в итоге засыпает голодный... От изнемождени... Мне кажется, молоко- это важно. Но счастливые мама и папа и СОН для ребенка 1 года, куда важнее!!! Я иногда подкармливаю смесью, и не вижу в этом преступления. Если мама плохо спит, мало ест, нервничает, то что это за молоко будет? И кому оно такое никакое и от нервной мамы надо?

Анжелика
#48

Дочке 1 год и 7 мес. Все попытки отлучить безуспешны. Постоянно висит на груди, через каждые 5 минут просит! Кормлю около 100 раз в сутки. Если не дашь, истерики, крики, слезы, сама кофту растегивает. Без груди не спит совсем. Всю ночь сосет, чтоб сися в ротике, даже на бок не повернуться. Соски измучены, покусаны, горят огнем все время. Думаю успокоительного пропить уже, нервы сдают. Соску не признает. Мазала грудь горчицей, лимоном, ей все равно. Чувствую до пяти лет будет под сисей висеть...

Гость
#49
Таня

Мамы, как вы это выдерживаете??? Меня хватило на 28 дней кормления по требованию. Закончилось эта лафа после 8 часов без сна ночью и нашего с малым нервного срыва. Потому что это в конце концов БОЛЬНО! Да и на хрена ребенку это мучение, он же тоже устает так трудиться, и получать лиш пару капель молочка, в итоге засыпает голодный... От изнемождени... Мне кажется, молоко- это важно. Но счастливые мама и папа и СОН для ребенка 1 года, куда важнее!!! Я иногда подкармливаю смесью, и не вижу в этом преступления. Если мама плохо спит, мало ест, нервничает, то что это за молоко будет? И кому оно такое никакое и от нервной мамы надо?

Полностью согласна!!!

Гость
#50

мдяяя... Вот оно, материнское счастье- врагу не пожелаешь!