Гость
Статьи
Сладкое для ребенка

Сладкое для ребенка

Сладкое. Это очень вредно? Сколько можно есть его ребенку?

Сью
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

до 3 лет вообще не нужно!

Гость
#3
Гость

до 3 лет вообще не нужно!

Изверг.

Анна
#4
Гость

до 3 лет вообще не нужно!

Абсолютно правильно. И после 3-х как можно меньше. У нас в семье конфета - награда ребенку за хорошее поведение, а не еда. Кроме того, сладкое возбуждает у детей нервную систему и они становятся слишком активными, особенно шоколад вреден. У нас в детском саду на родительском собрании говорили.

Дарья
#5

Дочке 2 года,тоже стараюсь не приучать к всяким киндерам и барни.Очень редко даю,а так перекус печенье-не сильно сладкое,сок.Успеет еще наесться все это гуано

Гость
#6

Смотря сколько лет ребенку, какое сладкое и в каких количествах. И какая наследственность у ребенка.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Сью

Сладкое. Это очень вредно? Сколько можно есть его ребенку?

Сахар нужен мозгу, без него мозг не работает.

_

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сахар нужен мозгу, без него мозг не работает._

Что за бред? Сахар полностью бесполезен, его можно вообще не есть никогда в жизни.

Ирочек
#9

Я своему сыну сладкого давала мало. До 3 лет давала много овощей, мало сладких фруктов и никаких конфет. Пил иногда сладкие соки. Сейчас ему 9 лет. К сладкому равнодушен. Раз в неделю съедает 1 шоколадный батончик и один йогурт сладкий в день и все. Не хочет больше, чему я очень рада. Родители своей "заботой" сами провоцируют у детей лишний вес, высокий сахар и другие проблемы, с которыми ребенку самому приходится потом бороться.

Баба Ира
#10
Гость

Что за бред? Сахар полностью бесполезен, его можно вообще не есть никогда в жизни.

Организму нужно всё, только в умеренных количествах. А сладкий чай с кусочком шоколадки перед экзаменом - было обязательным для меня.

Керен
#11

Люди любят не дать детям что-нибудь, чего они объелись сами.

гость
#12

Смотря какое сладкое. Еще 50 лет назад можно было считать детским десертом кисель, печеные яблоки, муссы из ягод и т.п. мороженое по воскресеньям , конфета не каждый день. Сейчас все переслащенное и много. Все эти батончики -липкий кошмар и прямая дорога к полноте. Напитки, в т.ч. и соки с избытом сахара, даже йогурты этим грешат. Очень осторожненько. Если сможете, готовьте сами сладкие блюда, точно зная сколько в них сахара. И совсем не стоит давать ребенку просто между едой сникерсы-твиксы. Нужно что-то дать погрызть, дайте лучше простую сушку.

Керен
#13

Дорога к полноте родителями не контролируется.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Что за бред? Сахар полностью бесполезен, его можно вообще не есть никогда в жизни.

Мозг без сахара не работает, на сколько я знаю только мозгу и нужен сахар.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Мозг без сахара не работает, на сколько я знаю только мозгу и нужен сахар._

Причем сахара нужно очень много мозгу.

_

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

Мозг без сахара не работает, на сколько я знаю только мозгу и нужен сахар._

Углеводы ему нужны, можно сесть банан или орехи "для мозга", шоколадки кусочек горькой. Там есть полезные вещества. А в сахаре - нет. Конечно, если уж совсем никакой альтернативы нет - то можно и сахар...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Углеводы ему нужны, можно сесть банан или орехи "для мозга", шоколадки кусочек горькой. Там есть полезные вещества. А в сахаре - нет. Конечно, если уж совсем никакой альтернативы нет - то можно и сахар...

Нет, бананы нужны другим местам, мозг любит сладкое.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет, бананы нужны другим местам, мозг любит сладкое. _

Особенно нужно детям, иначе будут глупыми всю жисть.

Еще мясо нужно, пока мозг растет.

_

Гость-Скептик
#19
Гость

Углеводы ему нужны, можно сесть банан или орехи "для мозга", шоколадки кусочек горькой. Там есть полезные вещества. А в сахаре - нет. Конечно, если уж совсем никакой альтернативы нет - то можно и сахар...

Ребенку горький шоколад лет до десяти как-то не очень...

Гость
#20
Гость

до 3 лет вообще не нужно!

Фрукты - это тоже сладости. И каши почему не подсластить или творог? Вообще-то сладкое яблочное пюре дети уже с полугода едят понемногу, а то и с 4-5 месяцев, бывает. Другое дело шоколад и конфеты, с этим действительно лучше лет до 3 погодить.

Штучка
#21

Я в детстве конфеты ела тоннами, в результате имею хреновые зубы, чистку зубов никто не контролировал. Своей дочери такого "счастья" не желаю, потому никакого чая с сахаром, никаких конфет, никаких соков. Пьет молоко, кефир, йогурт, даю творог с ложечкой варенья , печенье или домашнюю выпечку, фрукты два раза в день. После еды обязательное запивание водой ( полоскание ), регулярная чистка зубов через не хочу, не могу, не буду. Никаких перекусов! Еда строго по режиму. Отступление только в гостях изредка.
И пусть я буду извергом, но сохраню дочери здоровыми зубы, по крайней мере буду знать, что я старалась, чтобы она не страдала в кресле стоматологов, как я ((((

Гость
#22

Собираюсь сама готовить аладушки печенье, шарлотку. Шоколад не советую вообще давать! Состав сладостей почитайте!

мутка
#23

21, ой бедаааа( зубы-это наследственность. если у дочери в вас-будут такие же плохие,как не вымудряйся. если же например в папу(а у него они идеальные)-фиг их испортишь

Гость
#24
Гость

Изверг.

Отнюдь, печальный опыт близких-ребенку 2,5 года разрешали барни/чупачупсы/киндершоколад/мороженое-не всё и сразу конечно, но раз в 2 дня что-нибудь из этого, результат-атопический дерматит, а это страшно, поверьте, как результат-ребенок полностью, с ног до головы, в шелушащихся красных пятнах. Полное исключение всех сладостей+парлазин+топикрем привели кожные покровы в порядок за 2 месяца, но лучше конечно такого не допускать, ничего страшного в полном отсутствии сладостей до 3 лет не будет. Хотя, это конечно же частный случай...

Гость
#25

Вот таких детей, которым запрещают сладкое, за конфетку маньяки и уводят. Вспомните девочку из томска, которую конфетами маньяк выманил из детского сада. Было бы сладостей в семье вдоволь, такого бы не произошло. А так девочка за конфету готова была душу отдать, вот и отдала(((

Гость
#26

Мне старались ограничивать сладкое, ставили конфетницу на холодильник, после того, как увидели КАК я до нее карабкаюсь, поняли, что безопаснее поставить ее в зоне досягаемости, решили, что диатез лучше ушибов и переломов после падения с высоты.
Конечно, контролировать надо, до 3х лет, наверное можно вообще не давать можно легко, так как ребенок просто не знает и не понимает,но не давать конфетку(печенье, или еще что-то сладкое) после еды, когда ему 3-4-5 и тд это жестоко. Чай без сахара - тоже перебор на мой взгляд.

#27

Лучше от него отказаться. И чем-то его заменить. Дети готовы только шоколадки лопать круглые сутки.

Гость
#28

думаю можно только фрукты и сухофрукты
я даже печений своему не даю
ему год
несладкие йогурты ест. любит
пока возможно продержу его без сладкого совсем. и потом когда даст какая то добрая душа- тоже умеренно сладкое

Гость
#29

Я разрешаю своему трехлетнему ребенку есть какие угодно сладости, даже (о ужас-ужас!))) черный горький шоколад. Поэтому он равнодушен к сладкому. Не то,чтобы совсем не любит, но без ажиотажа относится.
Аллергии нет, избытка веса тоже.

#30

Я покупаю пару раз в неделю киндер, и все.

Пижамка
#31

А я из "детского" беру тоже только мыло и салфетки, а еще продукты, сыр и колбасу, потому что ребенок вечно смотрит на нашего папулю, любителя бутербродов, и тоже просит. Пришлось найти альтернативу.

Большой город
#32

Надо искать замену. У нас это сушки, печенье.

Сью
#33

Ой, это не сработает. Столько страданий, если отказала мама в конфетке. Столько слез, трагедия. А мне еще так неудобно, идем, почти обе плачем, она на всю улицу голосит.

Мона Лиза
#34

Надо по-строже, должна быть система. Вообще дети просто любят все яркое, упаковки красивые, их это радует. Я стала покупать вместо конфет вообще представляете… колбасу! “Умка” детская выглядит, как стаканчик мороженого, ребенок ее берет и радуется. Тем более, она натуральная и вкус нравится. И даже стала ребенка с собой по магазинам продуктовым брать, хотя раньше это было исключено.

#35

Надо заменить сахар фруктозой, и вместо сладкого давать сухофрукты.

Сью
#36

А где такая колбаса продается? “Умка” – это название, да?

Мона Лиза
#37

Ну да, производитель “Клинский”, это типа так они продукты для детей назвали, еще есть ветчина и сосиски. Я покупаю в “Метро”, муж берет в “Глобусе”, так что повнимательнее посмотрите, упаковку ни с чем не спутаешь.

Гость
#38

Моим только год...а они так любят сладкие пюре, йогурты...Вредно это...так рано. Буду сокращать до минимума.

Рина
#39

И главное: сократите подачу кислорода, он сейчас не айс...примеси вредные, разрушение азонового слоя, выбросы...А кормить вообще не надо, еда отрава...даже яд)))). Бедные дети((((((((((((

Гость
#40

Те, кто даёт детям сладкое - закомплексованные и/или глупые люди, которым нравится поднимать свою самооценку видом ребёнка, которого им удалось "порадовать". Типа я такой хороший и крутой, вон, меня дети любят! Это те, кто сам внутри пуст и ничего, кроме обмана и потакания капризам глупого ещё ребёнка, предложить не в состоянии. У ребёнка инстинкт, конечно, он будет рад, но осмыслитьвред здоровью он не может ещё, но взрослый - может, и он получается сознательным вредителем. Стыд и позор лузерам, которые кормят детей сладким. Отдельная категория - сумасшедшие тревожные истерички, которым кажется, что ребёнок "худенький", и чтобы он "лучше кушал", ему дают сладкое.
Кстати, все изделия из белой муки, сдоба и тому подобное, тоже вредно точно так же.
Россияне, задумайтесь о своём питании, оно главный фактор, укорачивающий нашу жизнь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: