Гость
Статьи
Ребенку 1,2 года. …

Ребенку 1,2 года. Любит только кисломолочку и сосиски-пельмени. Сил моих больше нет!

Сын с рождения на ИВ, все прикормы рано ввели. Ел нормально, по своей норме. Как в 6 месяцев попробовал творожок детский - отказался от каши категорически! Стали на завтрак творожок давать, обед …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Дарима

И если молоко не пьет, может,жирное ему? Так разбавьте водичкой. Или попробуйте козье.

Смесь не пьет, детское молоко Тема или Агуша не пьет, деревенское коровье не пьет, смесь Нэнни брали - не пьет, магазинное козье молоко - не пьет, у соседей в деревне муж брал козье парное молоко, домой ещё теплое привез - не пьет!

Автор
#52
форсунка

Автор, у меня ребенок не ел ничего до 5 (!) лет! Потом как прорвало ест все подряд что даю и даже такие продукты любит которые я думал есть не будет (сельдерей, лук порей, фасоль...)Что бы научить вашего ребенка есть нужно сделать следующее:1. Объяснить папе, что ради ребенканужно отказаться от пельменей, колбасы (жареная это сплошные канцерогены просто ужас!!!), сосисок, сарделек!2. В доме ТОЛЬКО здоровая пища. (Ийогурт - это нездоровая пища)3. Никаких перекусов (соки, печеньки, конфеты, хлеб)4. Читаем состав продуктов!5. НАБИРАЕМСЯ ТЕРПЕНИЯ! ТРИ ДНЯ БУДЕТ БОЙ! Запаситесь валерьянкой - будете во всюбороться с собой (т.к. инстинкт накормить ребенка) и с ребенком который хочет глутаматику и сахара.Если сломаетесь лучше не беритесь, но вы угробите здоровье ребенку! В йогурте огромное количество сахара! Колбаса, пельмени и сосиски (!) это вообще ни в какие рамки не лезет. У вас уже ребенок скорее всего углеводный наркоман.Моего рвало если на голодный желудок дать воды. Готовьтесь.Это не страшно три дня не поест - перед полной тарелкой еды еще никто от голода не умирал!Помню тоже 1,5 года было пыталась супом весь день накормить. В итоге съел ночью уже. Больше ничего не давала в этот день -отказывался, требовал вкусняшек.

Проходили, наш 2 дня ничего не ел, на третий день не смогла я, дала творожок на завтрак

Гость
#53

ну если домашнего приготовления кисломолочку не ест а только магазинную то подсел он у вас на все эти улучшители вкуса которые в нее пихают.подруга своим кефир дома делает из живых грибков.каждый день.трудно вам будет его на нормальную еду перевести.

Автор
#54

Сегодня вот пробовали приучить к нормально еде - утром кашу опять не стал категорически, дала творожок детский, даже до конца не доел. Уложила спать. Проснулся - пошли гулять. В обед дала суп-пюре с брокколи и куриным филе - 100 грамм съел, через силу запихала недоетый утренний творожок. Поспал опять. Пошли гулять, в 6 вечера пришли домой, приготовила омлет из 2-***** яиц со сметаной вместо молока, в 7 вечера ужин - ну половину примерно съел омлета, потом плеваться стал. Пару долек яблока потом дала - половину выплюнул. Спать укладывали в 8 вечера - поставили поильник с Биолактом в кроватку - сразу ухватил и больше половины выпил! Ну что с ним делать?

Гость
#55

Вот объясните мне, автор, как так получилось, что ребенок ваш растишку попробовал? Тоже папа себе прикупил?

Автор
#56
Гость

ну если домашнего приготовления кисломолочку не ест а только магазинную то подсел он у вас на все эти улучшители вкуса которые в нее пихают.подруга своим кефир дома делает из живых грибков.каждый день.трудно вам будет его на нормальную еду перевести.

Ну мы же следовали советам педиатров, что до года молочка только детская - творожок "Тема" или "Агуша" с 6 месяцев, с 8-ми месяцев "Биолакт" или "Йогурт" Тема..... Боялись до года что-то взрослое давать, а теперь не ест ничего, кроме приторной детской кисломолочки!

Гость
#57
Автор

Проходили, наш 2 дня ничего не ел, на третий день не смогла я, дала творожок на завтрак

Так смогите наконец и не давайте ничего вредного, хоть два, хоть три дня.

Гость
#58
Автор

Ну мы же следовали советам педиатров, что до года молочка только детская - творожок "Тема" или "Агуша" с 6 месяцев, с 8-ми месяцев "Биолакт" или "Йогурт" Тема..... Боялись до года что-то взрослое давать, а теперь не ест ничего, кроме приторной детской кисломолочки!

это где ж такие педиатры грудничку тему с агушей советуют.изверги.

Автор
#59
Гость

Вот объясните мне, автор, как так получилось, что ребенок ваш растишку попробовал? Тоже папа себе прикупил?

Нет, я сама купила, потому что ребенок кроме творожка детского ничего есть не хочет! А много творога нельзя - нагрузка на почки. Взяла один йогурт на пробу - когда сын опять от обеда отказался - дала Растишку. Съел с удовольствием.Да, я всё понимаю, нельзя, химия и т.д. Но он у нас и так худенький, ну хоть что-то ест! Пожалуйста, не ругайте меня! Я сама всё понимаю, но мне жалко ребенка мучить, не кормить его совсем!

Автор
#60
Гость

это где ж такие педиатры грудничку тему с агушей советуют.изверги.

Да не поверите, и в районной поликлинике, и в частной все в один голос пели - "Только детские продукты до 3-***** лет". Потом уже дальняя родственница мужа, педиатр со стажем и посоветовала - с года переходите на обычные молочные и кисломолочные продукты. Ну и мы вот только на Снежок с Биолакта детского перешли, остальное не ест!

Гость
#61

Автор, ломайте ситуацию сейчас!!!
У меня сын тоже был рано приучен к колбасам/пельменям. Потом лет так в 5 начались проблемы со стулом - просраться не мог по 6-7 дней. Еле еле вылечились. И сейчас чуток вреднрой пищи поест- всё, опять запор. Вам это надо? Переломите сиуацию. Сейчас проще. Чем дальше, тем сложнее.
Тут хорошие советы давали - попробуйте в игровой форме преподносить еду с соусами. Можно таким образом и овощами накормить и курочкой отварной. Покажите. что макать надо, ему станет интересно.
К супам приучайте всё равно. Пробуйте разные готовить.
Да в конце концов отвлекайте его во время еды шутками, прибаутками. Мол ой, кусочек проситься в ротик. ему так страшно пи пи пи... И прочая лабуда. Или акцентируйте внимание на мультике, мигающей игрушке.

Гость
#62

Ой, автор, вам вообще не советы дают, а мозги промывают. Почему то дали, да почему это. Они не поймут вашей проблемы! Эти люди думают, что коровье молоко можно давать с рождения, а смесь - зло. Что творог Тема - это злейшее зло с усилителем вкуса. Они очень много не знают о детском питании. Уверена, что они и против подгузников. Я уже писала вам - спросите на бэби.ру. Там сектантов тоже много, но там все почти мамы маленьких детей, на одной волне. Вероятность получить адекватный совет больше. Здесь только критики

Автор
#63
Гость

Ой, автор, вам вообще не советы дают, а мозги промывают. Почему то дали, да почему это. Они не поймут вашей проблемы! Эти люди думают, что коровье молоко можно давать с рождения, а смесь - зло. Что творог Тема - это злейшее зло с усилителем вкуса. Они очень много не знают о детском питании. Уверена, что они и против подгузников. Я уже писала вам - спросите на бэби.ру. Там сектантов тоже много, но там все почти мамы маленьких детей, на одной волне. Вероятность получить адекватный совет больше. Здесь только критики

Спасибо, завтра попробую на бэби.ру зарегистрироваться и создать такую же тему!

Гость
#64

ну прям накинулись все на автора, можно подумать она написала, что избивает ребенка. автор, попробуйте делать какие-нибудь интересные блюда, в смысле куриные фрикадельки сделать в форме звезд, брокколи разложить в тарелке с морковью, как солнце и т д. может так ребенок заинтересуется едой и распробует что/то новое. тут прям все идеальные мамы сидят с идеальными детьми и идеально чистыми экологическими продуктами. по факту у вас ничего страшного с ребенком не происходит, вес, рост в пределах нормы, нужно только дать ему понять что есть другая еда и она тоже вкусная

Гость
#65
Автор

Да не поверите, и в районной поликлинике, и в частной все в один голос пели - "Только детские продукты до 3-***** лет". Потом уже дальняя родственница мужа, педиатр со стажем и посоветовала - с года переходите на обычные молочные и кисломолочные продукты. Ну и мы вот только на Снежок с Биолакта детского перешли, остальное не ест!

Автор,вам уже сколько раз написали что надо себя пересилить и ничего вредного не давать. Вы не хотите слушать, тогда о чем разговор?
Вспомнила случай, ходили на занятия с ребенком, и в конце его одна мамочка дает моему сыну карамель на палочке. Я была в шоке, забрала у сына (ему 2.2 ) и тактично прочитала этикетку и сказала,что детям это вредно. На что она ответила,что она знает,но ее сын очень любит сладкое,колбасу и т.д.,а она ему не может отказать (ребенку всего 1.4 года! ). Я предупредила,что это вредно для зубов,на что, внимание,получила ответ,что она это знает и зубы у них уже плохие!
Зановес.

Гость
#66

автор вы конечно можете на другой сайт зайти но это проблему не решит.абсолютно У ВСЕХ ДЕТКИ ЛЮБЯТ ТВОРОЖКИ РАСТИШКА АГУША и тд.и ВСЕ едят их с удовольствием.но это не значит что они полезные.химия и море сахара.проблемы будут потом вам о них написали.понятно что ребенка жалко.но от голода он не умрет.переломите себя.

Гость
#67

Я больше всего такой истории боялась, как у Автора. Рецепторы забиты - взрослый не может себе отказать во вредных штуках, что говорить о ребенке. Каши никогда не смешивала с фруктами, добавляла немного масла, творог детский без наполнителей в год ел без всего. Биолакт сладкий, тоже не давали. Соки не даю, только фрукт целиком, клетчатка. "Тема" раньше выпускали кефир без сахара, но не пользовался популярностью, сняли с производства, заменили Биолактом. Магазинные кашки и творог покупала, но без добавок, как написала выше, так как добавки - это лишний сахар и химия.
Но я лично прекрасно осознаю, что все дети совершенно разные, и тут так, как есть, кому в чем везет. Не вешайте нос, все наладится)

Гость
#68

Глюканата натрия организм требует ))

Гость
#69

У нас та же проблема была, на лето ребёнка отправили к родителям, а там кормили чем попало "вкусненьким", в итоге ребёнок приехал ничего не ел кроме шоколада, печенек и гамбургеров. На одном форуме посоветовали в обычную еду добавлять глутамат натрия и уменьшать постоянно дозировку. Сейчас ттт ребёнок ест все. Но нам на тот момент было 4 года, не знаю можно ли годовалому такую добавку.

Гость
#70

мне вообще тема непонятна. Ребенку скоро 4 года будет, с питанием нет никаких проблем.
Но! когда ребенок отказывался есть, -побегает, попозже поест. И у меня не было запихнуть лишь бы чего ребенку. Колбасу не пробовал еще ни разу, как и сосиски. Пельмени домашние только, сама леплю. Я не скажу, что очень довольна как ребенок питается, в том плане, что гречку например не любит. Но полуфабрикаты и прочая ***** с глюмататом -это табу.

Гость
#71

Блин, прям как про моего))) Я забила, автор. Пельмени сама делаю и котлеты на пару, пьет кефир. Когда не ест, не заставляю, захочет-поест. Меня просто эта эпопея убивать начала, каждый день в стрессе и анализ того, что ребенок съел. Теперь проще отношусь.

Гость
#72
Автор

70 ккал на 100 грамм, в порции 140 ккал. Ребенку в его возрасте нужно 1200 ккал. Нашему толщина не грозит, худой до ужаса. У вас дети есть? Вы не представляете, каково это - когда ребенок плюется едой и от всего отказывается! Для меня счастье, даже если он кусок химической сосиски съел! Я готовлю ребенку каждый день свежее - завтрак, обед и ужин! Он просто ничего не ест! Уже всё перепробовали! Я очень завидую тем родителям, у которых дети хорошо едят!

Что вы париьесь, автор? Я каши выплёвывала с двух лет и до сих пор не ем, а ела шоколадки пачками. Суп ем раз в год. Никакого кариеса и гастрита, и веса лишнего нет, а мне уже 43 года.

Гость
#73
Гость

Блин, прям как про моего))) Я забила, автор. Пельмени сама делаю и котлеты на пару, пьет кефир. Когда не ест, не заставляю, захочет-поест. Меня просто эта эпопея убивать начала, каждый день в стрессе и анализ того, что ребенок съел. Теперь проще отношусь.

Правильно делаете.

Гость
#74
Гость

ну прям накинулись все на автора, можно подумать она написала, что избивает ребенка. автор, попробуйте делать какие-нибудь интересные блюда, в смысле куриные фрикадельки сделать в форме звезд, брокколи разложить в тарелке с морковью, как солнце и т д. может так ребенок заинтересуется едой и распробует что/то новое. тут прям все идеальные мамы сидят с идеальными детьми и идеально чистыми экологическими продуктами. по факту у вас ничего страшного с ребенком не происходит, вес, рост в пределах нормы, нужно только дать ему понять что есть другая еда и она тоже вкусная

Автор, забейте на брокколи, это не русская еда. Нафиг они? Раньше не было и прекрасно все росли. Я недпвно попробовала в ресторане - варёное мочало.

Вуманша
#75

Ваша проблема решается просто. Потому что она в вас, а не в ребенке. Убираете из дома всю химозную гадость, перед этим проведя профилактическую беседу с папой и начинаете приучать ребенка к нормальной еде. Он же сам не пойдет в магазин за сосисками, верно? Это ведь ВЫ их покупаете? Начинайте с супов, раз их ребенок немного ест. Проголодается, будет больше есть. Затем тефтельки, пюре домашние и прочую нормальную еду. Проще под мультики пихнуть кусочек, пока чадо раскрыло рот перед Машей и Медведем. На первых порах поможет. Но если это начали, то доводите до конца, иначе сыночка поймет, что можно поорать и мамка сдастся и даст сосиску. Вы совершили очень большую ошибку - не просто дали попробовать (ладно, с кем не бывает). но и дали ребенку привыкнуть к вкусу глутамата и прочих пищевых добавок. И не ешьте при нем вредностей!!! Это очень важно!

Катя
#76

Спрячьте сосиски/колбасу, Скажитее мол, нету, кошечка приходила, котятам забрала. Еду разнообразьте - попробуйте новые рецепты, благо сейчас с этим проблем быть не должно. Прием еды можно в игру превратить - на каше домик нарисовать(соусом из варенья например) и кушать комнатку, дверку, трубу.. или из котлеты мышку сделать... и т.д.
Мама так брата приучала года в 2. Тоже есть отказывался. Но ничего, не сразу, но начал есть нормально

Яна
#77

Попробуйте натуральный кефир дать и творожок, есть магазин фермерских продуктов на Греческом 12, мой ребенок не ел творог а этот ест.
И на их птицу нет алергии, а раньше ребенок чесался, врач запрещала птицу с магазина есть

Гость
#78
Автор

утром кашу опять не стал В обед дала суп-пюре с брокколи и куриным филе приготовила омлет из 2-***** яиц со сметаной вместо молока

может, вы просто готовите плохо?

каша, омлет, брокколи. ф ууууу

Гость
#79

Е621 - по сути натриевая соль условно незаменимой аминокислоты, имеющей кроме строительной и детоксикационную функцию.
если ребёнок стремится к Е621 - как правило есть дефицит или в метаболизме или в пище. сосисочники и бигмакщики как правило более активны.
если ребёнка тянет на сладкое, то как правило это способ борьбы с гипогликемией (в т.ч. перерасход глюкозы мозгом на вынос мозга мамойебанутой, сердцем, гораздо реже лямблиоз и т.п.).
[quote="Гость" ]это где ж такие педиатры грудничку тему с агушей советуют.изверги.[/quote]
в 90е это именовалось "мафиозно-коммерческие структуры". педиатрия и акушерство одни из самых мафиозных отраслей.
практически одинаковый творог с наклейкой "красная цена" и "детям до 3 лет" отличается по цене в несколько раз впользу "детского" в аспекте прибыли из воздуха, примерно как вода бутилированая или нацвай.

Гость
#80
Дарима

Сосиски и пельмени в год??? Это вообще чем надо думать? Сами зомбированы,так и ребенка сажаете на иглу. Мало того,что лишили материнского молока,еще и всяким мусором кормите.

У меня дочка в год тоже пельмешки раздавленные в бульенчике трескала тока так,только есесено домашние,свежие, а не магазинные из фигни всякой месяцами там лежанные.

Гость
#81
Автор

Не съест! Пробовали не давать кисломолочку два дня - утром каша, в обед суп, вечером запеканка. Не ел два дня ничего! Не могу так над ребенком издеваться!

Вы над ним жареной колбасой издеваетесь.
Как вообще в ваш дом попали эти самые химические растишки и сосиски?

Гость
#82
Гость

Автор, забейте на брокколи, это не русская еда. Нафиг они? Раньше не было и прекрасно все росли. Я недпвно попробовала в ресторане - варёное мочало.

Обожаю брокколи, дети обожают брокколи. Выращиваем на даче в подмосковье.
Раньше окромя пареной репы на руси ничего не было. Все привозное, и огурцы и картофель и капуста.

Гость
#83
Автор

Сегодня вот пробовали приучить к нормально еде - утром кашу опять не стал категорически, дала творожок детский, даже до конца не доел. Уложила спать. Проснулся - пошли гулять. В обед дала суп-пюре с брокколи и куриным филе - 100 грамм съел, через силу запихала недоетый утренний творожок. Поспал опять. Пошли гулять, в 6 вечера пришли домой, приготовила омлет из 2-***** яиц со сметаной вместо молока, в 7 вечера ужин - ну половину примерно съел омлета, потом плеваться стал. Пару долек яблока потом дала - половину выплюнул. Спать укладывали в 8 вечера - поставили поильник с Биолактом в кроватку - сразу ухватил и больше половины выпил! Ну что с ним делать?

так он у вас нормально же ест. Омлет из 2 яиц это даже много, в таком возрасте одного хватит. Суп пюре мой ребёнок не любит, нравится отдельно брокколи. Курирую грудку вообще мало кто любит, пусть ест мясо с ног, ничего страшного. А в йогурты домашние добавляйте варенье или фрукты, он съест.

Гость
#84
Гость

Ой, автор, вам вообще не советы дают, а мозги промывают. Почему то дали, да почему это. Они не поймут вашей проблемы! Эти люди думают, что коровье молоко можно давать с рождения, а смесь - зло. Что творог Тема - это злейшее зло с усилителем вкуса. Они очень много не знают о детском питании. Уверена, что они и против подгузников. Я уже писала вам - спросите на бэби.ру. Там сектантов тоже много, но там все почти мамы маленьких детей, на одной волне. Вероятность получить адекватный совет больше. Здесь только критики

Что за бред вы несете? На бэби ру точно так же не приветствуют жареную колбасу, вообще колбасу не советуют, как и растишки с биолактами.
Вы все в одну кучу не валите. Смеси и подгузники не отрицал никто. А сектаннты - это как раз типа автора, которая не отличает продукты от несъедобных вещей с запахом продуктов.
У нее муж колбасу ест, так чего вы от нее хотите? Они не соображают сами, что в себя кладут.

Гость
#85
Автор

Нет, я сама купила, потому что ребенок кроме творожка детского ничего есть не хочет! А много творога нельзя - нагрузка на почки. Взяла один йогурт на пробу - когда сын опять от обеда отказался - дала Растишку. Съел с удовольствием.Да, я всё понимаю, нельзя, химия и т.д. Но он у нас и так худенький, ну хоть что-то ест! Пожалуйста, не ругайте меня! Я сама всё понимаю, но мне жалко ребенка мучить, не кормить его совсем!

В чем проблема самой делать йогурт? Занимает 50 секунд все действие. Через 8-10 часов готов.

Гость
#86
Автор

Да не поверите, и в районной поликлинике, и в частной все в один голос пели - "Только детские продукты до 3-***** лет". Потом уже дальняя родственница мужа, педиатр со стажем и посоветовала - с года переходите на обычные молочные и кисломолочные продукты. Ну и мы вот только на Снежок с Биолакта детского перешли, остальное не ест!

Педиатр со стажем в районной поликлинике - это тетка, которая за 30 лет НИ РАЗУ не повышала свою квалификацию. Меняйте врача. Молочные продукты коровьего происхождения имеют слишком крупные молекулы и попросту не усваиваются детстким организмом. Поэтому и советуют смеси с расщепленным белком. Ваш сын не теленок, почему он должен пить коровье, а не человеческое? Вы хоть почитайте на досуге про детскую анатомию.
Пели ей....Пели, так слушайте, раз сама безграмотная.

Гость
#86

Ой, автор, вам вообще не советы дают, а мозги промывают. Почему то дали, да почему это. Они не поймут вашей проблемы! Эти люди думают, что коровье молоко можно давать с рождения, а смесь - зло. Что творог Тема - это злейшее зло с усилителем вкуса. Они очень много не знают о детском питании. Уверена, что они и против подгузников. Я уже писала вам - спросите на бэби.ру. Там сектантов тоже много, но там все почти мамы маленьких детей, на одной волне. Вероятность получить адекватный совет больше. Здесь только критики.



Вы такая брюзга))) Пиарьте здесь свой сайтишко дальше. И не пытайтесь убедить здесь кого-то в том, что вы умнее. Вы сами НИХРЕНА по теме не посоветовали, только пиар какой-то шайки овуллей.

1
#88

Автор может это и не правильно но я давала ту еду которая ему не нравится под мультфильмы пока он отвлекался давала ложку сильно блендеренного супа ( чтобы легко проглотить) в другой руке хлеб у него , который ему нравится, он его ест а я быстренько пихаю суп который ему категорически не нравился. Автор еще был у нас момент что нужно было сидеть на строгой диете из за аллергии ...там каши на воде , без сладкого, без вкусняшек и после такого он был рад любой еде.

1
#89

ну и правильно выше написали что сами вы при ребенке не должны есть те вещи которые не хотите чтобы он ел.

Автор
#90
Гость

В чем проблема самой делать йогурт? Занимает 50 секунд все действие. Через 8-10 часов готов.

Домашний не ест, ни с фруктами ни с пюре фруктовым

Автор
#91

Сосиски и пельмени покупные у нас папа любит, он тоже дико привередливый в плане еды, любит гадость всякую. На завтрак только яичница с жареной колбасой или сосисками, ничего другого есть не станет. Та же история, что и с ребенком - проблема накормить. Лишь бы ел, а то тоже худой

Гость
#92
Автор

Сосиски и пельмени покупные у нас папа любит, он тоже дико привередливый в плане еды, любит гадость всякую. На завтрак только яичница с жареной колбасой или сосисками, ничего другого есть не станет. Та же история, что и с ребенком - проблема накормить. Лишь бы ел, а то тоже худой

Вы хотели сказать у вас непревиредливый папа, есть всякую дpянь.
В вашей семье не сильно заморачиваются с готовкой, как я погляжу. Ребенку год всего, а уже мать ручки сложила, отказалась от введения нормальной пищи.

Папа может при ребенке есть все что угодно, и водку пить и курить, это не значит, что все это нужно отдать ребенку раз он просит. Как вы вообще по ресторанам ходите и по гостям, ребенок орет и ему дают то, что он видит по тарелкам чужих людей?
Включайте мозг автор, вы мать, вы умнее младенца, вам и решать, что ему есть, когда ему есть в каких количествах. Пора уже повзрослеть, раз родили. Ваш ребенок - ваша ответственность по закону. Запаритесь потом лечить поджелудочную, диатезы и сбитую эндокринку. Вы своего ребенка вообще любите, или как?

Гость
#93
Автор

Домашний не ест, ни с фруктами ни с пюре фруктовым

И как же это дети во всем мире едят нормальные продукты? Не думали? В деревнях и других странах никаких растишек нет. Есть просто йоугрт. Нормальный натральный йогурт. Заквасок десятки в магазинах, в чем проблема подобрать ту, что нравится? Они все разные по вкусу. Не ест с фруктами, давайте с зеленью.

Гость
#94

Знаете автор-жрать захочет , съест все.Сами разбаловали.Ладно пельмени, но какие сосиски нафиг?Сосиски это должно быть исключение, тем более для такого маленького ребенка.Никаких перекусов не давать,не съел , что положили-голодный до обеда и только вода, никаких соков и молочки в перерывах.Я в шоке от вас.

Гость
#95
Дарима

Сосиски и пельмени в год??? Это вообще чем надо думать? Сами зомбированы,так и ребенка сажаете на иглу. Мало того,что лишили материнского молока,еще и всяким мусором кормите.

о, вечнокормяшки подтянулись.

Гость
#96

Жрать захочет - съест все. Вы его разбаловали просто. оставьте на пару дней без другой еды - станет есть каши как миленький

Гость
#97
Гость

Жрать захочет - съест все. Вы его разбаловали просто. оставьте на пару дней без другой еды - станет есть каши как миленький

Как же он жрать захочет, когда ему сама мать пихает растишку с сосисками, а отец кормит жареной колбасой?

Марина Э.
#98

Борщ варили? Суп может не хочет, а борщ съест. Кашу овсянку? Пюре ? Витамины давайте детские

Анна
#99
Автор

Сосиски и пельмени покупные у нас папа любит, он тоже дико привередливый в плане еды, любит гадость всякую. На завтрак только яичница с жареной колбасой или сосисками, ничего другого есть не станет. Та же история, что и с ребенком - проблема накормить. Лишь бы ел, а то тоже худой

Автор, у меня дочь с ГВ не хотелапереходить на нормальный стол, так я придерживалась распорядка-шестиразовое питание, в рационе овощи обязательно, творог обязательно, но все полезные на мой взгляд продукты от кот она отказывалась я всовывала ей под мультики перемолотые в жижу. Другого выхода не видела, оставлять ребенка голодным было выше моих нервов. Она рот открывает я запихиваю под Машу и медведя, упирается-выключаю. Зато вся дневная нома витаминов и минералов была в ней))) Позже, в ее пять лет мы поехали в санаторий, там сидели за столом с двумя женщинами (вчетвером) и с утра нужно зачитывать меню на день из несколько предложенных вариантов-каждый себе выбирает по душе завтрак обед ужин, так одна из женщин мне говорит-молодец, ваша дочь выбирает себе только здоровую пищу (кашки, супчики, целый кусок рыбки или мяса), хотя можно было и пельмени заказать и колбасу, на тот момент я перестала ее ограничивать (на отдыхе, дома у нас нет колбасы в холодильнике) в этих продуктах. Смотрите конечно что ему по душе (есть любители молочки а есть мясоеды) но гните свою линию. Муж как хочет-большой мальчик,это ему мать такое привила

Гость
#100

Творог не ест,а сырники из творога?Можно полезные блюда забавно оформить в виде зверюшек,рожиц,чтобы ел.
Пельмени и сосиски нельзя,дисбактериоз будет и проблемы со здоровьем.