Гость
Статьи
Ребенок в годик стала …

Ребенок в годик стала плохо есть

Не знаем что думать, ребенок до года ел хорошо и все что дадут, перевели на твердую пищу рыбу , яйца, мясо, каши, овощи и фрукты, очень активная и безпроблемная но вот исполнися годик стала плохо есть, выплевывает обратно и ест только манку и молоко, больше капризничать но активность ее осталась , на вид абсолютно здорова... К сожалению сейчас не можем показать педиатру из за карантина... Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Автор
9 ответов
Последний — 19 марта 2020 г., 22:30 Перейти
1.
Донна Роза из Бразилии

Не нравится пища, многие дети тяжело переходят на прикорм.

2.
Гость
Донна Роза из Бразилии

Не нравится пища, многие дети тяжело переходят на прикорм.

Нет, до этого ей все нравилось, сначала ела эту пищу а через 2 месяца стала ее же плохо есть

3.
Гость

У меня также было, прикорм ввели, всё ел, даже брокколи, после года всё, мог вообще целый день ничего не есть, яблочко, смесь, сейчас 1.8, с переменными успехом, то суп с кашей метёт, на следующий день - только творог, кефир. Педиатры винят зубы. И приготовьтесь, впереди клыки, очень болезненно, несколько дней только пил кисломолочное, ничего не ел.

4.
Донна Роза из Бразилии
Гость

Нет, до этого ей все нравилось, сначала ела эту пищу а через 2 месяца стала ее же плохо есть

Ну, не знаю, может зубки беспокоят, режутся, десны болят?

5.
Гость

Автор, дорогая, призываю не сходить с ума. Аппетит у детей меняется, и если ребенок чувствует себя хорошо, не надо паниковать. Значит, ей хватает. Некоторые дети вообще что-то одно едят какой-то период, не хотят ничего другого. Я советовалась в врачом, было сказано - пусть есть, что хочет. Просто периодически предлагать новые продукты (не заставлять, предлагать). Постепенно что-то стало добавляться. Все будет хорошо!

6.
Гость
Донна Роза из Бразилии

Ну, не знаю, может зубки беспокоят, режутся, десны болят?

Прорезалось 8 зубов безболезненно

7.
Яжврачь

С возрастом детки стают все разборчивее, возможно вы едите что-то другое при ней и она понимает что этот запах нравится ей больше. Моя так же начала делать, только нам немного меньше . Дала ей обычный рис с морковью и луком и она ела отлично, а пюре своё есть не хочет и так же кашки. Меняйте ей меню, давайте ребёнку то что может ей понравится. И увидите, может ей тоже проелось старое меню

8.
Гость

Успокойтесь, автор. Скоро есть будет и вовсе нечего и ваша капризуля с удовольствием подберет куски хлеба у голубей.

9.
Гость
Гость

Автор, дорогая, призываю не сходить с ума. Аппетит у детей меняется, и если ребенок чувствует себя хорошо, не надо паниковать. Значит, ей хватает. Некоторые дети вообще что-то одно едят какой-то период, не хотят ничего другого. Я советовалась в врачом, было сказано - пусть есть, что хочет. Просто периодически предлагать новые продукты (не заставлять, предлагать). Постепенно что-то стало добавляться. Все будет хорошо!

Спасибо, мы немного успокоились