Гость
Статьи
Отказывается от смеси!

Отказывается от смеси!

Добрый вечер! Я уже себе места не нахожу... Родилась доча 3300, вес при выписке 2970. К месяцу 3540, к двум 4250. Молоко есть, но не много. Я не чувствую приливов. Сказал врач докармливать смесью, ребёнок ни в какую. Смеси и бутылочки перепробовали разные. От последнего взвешивания прошло 11 дней, вес 4450. Писает ребёнок до 20 раз в день. Стул ранее был до 7 раз, но после того как я давала смесь ходить стал раз в 4 дня. Ребёнок спит много до 19 часов , когда не спит весёлый, активный. У кого может быть так было? К какому врачу обратиться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Кормите грудью и дальше, чаще, не кормите смесью, ребёнок явно показал, что не хочет. Молоко придёт, лактация до 3-4 месяцев устанавливается. Такие ошибки делают практически все первородящие-начинают давать смесь по совету педиатра, когда делать этого нельзя до 6 месяцев.

Гость

Значит она наедается грудным молоком, чаще прикладывайте к груди и молоко будет больше приходить. Зачем эта смесь налаживайте гв, можете попробовать апилак таблетки для лактации, прочитайте отзывы. У меня было также, грудное кушала, а смесь нет, но потом я плюнула и стала чаще прикладывать и сейчас гв налажено.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: