Ожирение
Ожирение у детей часто появляется не из-за переедания, считают специалисты

Зачастую родителям сложно бороться с лишним весом у детей, ведь кажется, что отказать своему ребенку в еде и посадить его на диету — настоящее преступление. Однако недавно ученые выяснили, что набор веса в раннем возрасте может спровоцировать не питание, а уровень активности ребенка.

В результате исследования, недавно проведенного в Австралии, специалисты пришли к выводу, что сидячий образ жизни повышает риск развития ожирения, передает издание The Daily Mail.

Исследователи отметили, что долгий просмотр телевизора — наиболее вредное занятие для ребят младшего возраста, ведь оно не подразумевает никакой физической активности. По словам ученых, даже во время компьютерных игр дети сжигают больше калорий, чем при просмотре телевизионных программ.

Ученые советуют родителям проводить больше времени с детьми, занимаясь различными видами активного отдыха — это поможет вашему ребенку избавиться от лишних килограммов намного лучше любой диеты. Однако не стоит забывать и о принципах правильного питания. Ведь большая часть пищевых привычек формируется в первые годы жизни.