Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка кушать ночью?

Моему сыночку почти 10 месяцев. Активный,некапризный ребенок,днем спит в среднем 3 часа,а ложиться спать часов в 10-11. Проблема в том,что он довольно часто просыпается за ночь,раза 4. В основном для …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Valeriya1985

У меня малышь ночью просыпался кушать до 1 годика, пока я не отучила от груди. А врач мне сказал, что моя грудь для него заменяет пустышку. потому он ночью и просыпается, не так как кушать хочет. а просто по чмокать.

Молодец врач,я тоже так думаю... А еще малыш сказать ничего не может,зубки лезут,или вовсе пятка чешется..)титя успокаивает)),нам 11 месяцев,перед тем как зубик вылезет так мы всю ночь у маминой тити спим,я привыкла,спит она в нашей комнате,но в своей кроватке,в такие моменты ложу с собой,и никакого недосыпа,сплю,она ест,перестает,ложу в кроватку.

Оля
#202

у меня сын 1 год и почти 10 месяцев. за ночь 1-2 раза просит попить. Спит в своей кроватке, до которой мне один шаг пройти. Ощутила дозу кайфа, когда приучила самому держать бутылку, но забирать мне приходится самой. Вопрос болящих зубов остается спорным. есть у нас гель обезболивающий, но не всегда помогает. уж если ребенок хочет пить - его никак не уговоришь! Вот только тут другая проблема - пока не отучу от питья, не отучу от "памперсов" на ночь. днем давно уже без них, и на прогулке тоже. а ночью - никак не обходится, а 5 раз за ночь пеленки менять ну уж никак не хочется....

ЮЛИЯ
#203

У МЕНЯ МАЛЫШ 11 МЕСЯЦЕВ, ТОЖЕ КУШАЕТ 3 РАЗА НОЧЬЮ, НО ЭТО БЫВАЕТ НЕ КАЖДУЮ НОЧЬ, ПРИЧЁМ СТАРШИЙ ВООБЩЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ НОЧЬЮ, УКЛАДЫВАЛА ЕГО В 21.00 И ВСТАВАЛ ОН В 6.00, И НИКАКИХ ПОПИТЬ, ПОЕСТЬ У НАС НЕ БЫЛО... ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РЕБЁНКА И ОТ ЕГО ОСОБЕННОСТЕЙ... А МОЖЕТ БЫТЬ МЫ И САМИ ВИНОВАТЫ, ТО ЧТО ВО ВРЕМЯ НЕ ОТУЧИЛИ ОТ ПРИВЫЧКИ КУШАТЬ ПО НОЧАМ...

ЮЛИЯ
#204

[quote="Оля"] Я СВОЕГО СТАРШЕГО ОТУЧИЛА В 1 ГОД И 6 МЕС. СРАЗУ И ОТО ВСЕГО В ОДНУ НОЧЬ, (ПАМПЕРСЫ, БУТЫЛОЧКА, ПУСТЫШКА), ПОМУЧИЛИСЬ НЕДЕЛЬКУ, НО ЗАТО С РЕЗУЛЬТАТОМ!!!

Катерина
#205

Моему сынульке 1,8. От груди отучила в год(из за нехватки молока). Пришлось посадить на смесь, так я за ночь по нескольку раз вставала, чтоб приготовить молочко. Потом решила проблему ночных похождений на кухню. Стала теплую воду наливать в термос, а смесь насыпать в бутылочку. Когда кушать захочет, я ему даю бутылочку, он кушает и дальше спит. Пыталась не кормить, давать просто воду, так он сразу в крик, может и истерику закатить, почему ему воду вместо молока дают. Не знаю сколько это продолжатся будет, большой уже пора ночами спать.

Ия
#206

Девочки, прочла первую страницу коментов - захотелось написать, может кому поможет разобраться в вопросе, стоит ли долго спать с ребёнком в одной кровати/комнате/кормить по ночам, пока сам не отучится и тд. Сыну почти 4, спит тревожно, просит, чтоб спали с ним. Ночью говорит во сне, если проснётся, а рядом никого нет, хнычет, идёт к нам или я иду к нему - опять укладывать. Изначально хотелось быть идеальной мамой, полагалась на инстинкты, кормила грудью до 2,2 лет, считала, что мамочки, которые кормят до 4-х, носят в слинге вообще обходясь без коляски, чутко относятся к любым детским хныкам - правы - раз просит значит надо, потом перерастет. Тем временем подруга до года дочку приучила засыпать самостоятельно - говорит, какала ее, качала, а ещё ведь надо и есть на семью приготовить, и мужу уделить время, и дел полно, ну сами знаете сколько всего маме успеть надо. Так вот в один прекрасный день она просто перестала не качать. Дите покричало, потом уснуло. Так пару дней, потом стала сама засыпать. Я считала, что так нельзя, жестоко и неправильно. НО - итог: Аня сейчас спит чудесно, засыпает сама, спит крепко, танком не разбудишь, весёлая чудесная девочка, и проблем с психикой - травма детская и такое прочее, чего я ожидала из-за поведения подруги - нет. А вот мой возлюбленный сынишка психику расшатанную имеет, и исправлять сейчас очень трудно - возраст уже такой, привычку так просто не убрать + родились сестрички-двойняшки, и на все просто не хватает рук и сил. Вывод я сделала такой: всё хорошо без фанатизма. Если ребёнку дать возможность понять, что если мама не качает/не даёт сисю и тд - это не трагедия, он и не будет думать, что это трагедия. Нужно иногда дать ребёнку пережить ситуацию и увидеть, что ничего не изменилось, мама по-прежнему рядом, любит его, всё хорошо. В будущем такой малыш будет уверенным и устойчивым в стрессовых ситуациях.

Гость
#207

Ну неужели так трудно писать грамотно?

Гость
#208

Ой,как я вас всех понимаю,моему годик а ночью все сосем кефирчик по 2 бутылочки может выпивать,не обманешь,воду не хочет и от чая отказывается,так вот начали наливать в маленькие бутылочки кефик,теперь уде меньше пьет.но пока в бутылочке что то есть не успакоется.а еще на счет совмесного сна,спите вместе если и вам и муже и ребенку так удобно,наш сынок один вообще не спит,и что делать спит с нами,и ничему не мешает:)ребенок должен быть в радостть,и нету рецептов по их воспитанию)))

Ирина
#209

Ой, девочки ... Я думала у нас только так весело !)

Нам почти 1 год и месяц.. Начинали красиво .., ночью кушали , через каждые 2 часа, а теперь к груди ночью рвется неограниченное количество, и главное если не дать истерика, которую успокоить через пол часа можем только грудью...

Гость
#210

У меня дочери 8 месяцев, днем ест полноценную пищу(супы творог каши фрукты мясо) ночю на ГВ. просыпается до пяти раз немного пососет и спит дальше кладу в кроватку итог она чаще просыпается да и сама некрепко сплю часто просыпаюсь посмотреть как она. Муж шутит что если ее попкой ему не пахнет он плохо спит. Дети так быстро растут, пусть спит с родителями мне только в радость!

Гость
#211
Заена

успокаивающий сбор давайте попить на ночь

Какой успокаивающий сбор?

АНЯ
#212
Автор

Моему сыночку почти 10 месяцев. Активный,некапризный ребенок,днем спит в среднем 3 часа,а ложиться спать часов в 10-11. Проблема в том,что он довольно часто просыпается за ночь,раза 4. В основном для того,чтобы поесть,а иногда чего-то хнычет,даю соску успокаивается. Но сон то прирывается.У меня уже хронический недосып. Я уже впринципе привыкла,но просто понимаю,что все-таки он уже не настолько маленький,чтобы просыпаться каждые 2,5-3 часа. Причем,когда ему было 5 месяцев он просыпался всего 2 раза за ночь. Не понимаю в чем дело,но спит он как-то беспокойно. Мама говорит,что надо отучать. Пусть 2 ночи поплачет,не надо давать ему кушать и он сам отвыкнет. Так ли это? Ну или как с этим бороться?Просто знаю случаи,когда ребенку и 1,5 года,а он все еще просыпается,чтобы поесть ночью.

Наталья
#213

У меня малыш 3 месяца и тоже ночью просыпается чтобы поесть спит в своей комнате Это непомогает

ЮЮ
#214
Гость

Мусяесли бы да кабы ... а спать с 4 леткой в одной комнате до скольки лет вы собираетесь если не секрет????

А,что,интересно делать родителям у которых однокомнатная квартира????? Здесь обсуждается вопрос:как отучить ребенка кушать по ночам?! А не как заниматься сексом!!!-этот вопрос каждая семья без Вас решит!!!

Марина
#215

Ребенка им видетели из кровати своей не выгнать! А сразу приучить ко сну в своей кроватке ни как нет? Когда он еще разницы не понимает? А потом все удивляются откуда мужики тряпки и бабы истерички! Жесткий метод, ага! Раньше думать надо было, а теперь патокайте капризам! Ребенок чисто физически не нуждается в еде ночью после 4 месяцев, и к 6 даже щедящими методами можно отучить. Вы не дите жалеете а себя. Всяко проще встать и пихнуть еду в рот, чем ночь качать кроватку. Кто там про крупных детей писал? Класс, будем толстых специально кормить ночью что бы окончательно убить обмен веществ и человек всю жизнь боролся с ожирением. Поймите только одно потоканием капризов вы не матери героине, а делаете хуже только ребенку. Отучить в возрасте года всяко тяжелее, и что бы режим построить и сформировать тоже запариться надо.

гостья
#216

Просто не давать.водичку вам в помощь. Я сама слезно переживала ещё месяц назад...мужа подготавливала. А в итоге только ночь не брал воду и плакал,вторую уже пил!третью всю проспал. С тех пор нет даже и речи о покушаться ночью. И спит лучше... Я соединяла с отучением от груди. Никакого стресса,больше нагнетала.

гостья
#217
Наталья

У меня малыш 3 месяца и тоже ночью просыпается чтобы поесть спит в своей комнате Это непомогает

Сравнили ...51351у вас ещё крошка малявка.

Ксения
#218

У меня ребенку 1,8 и спал он с нами в одной кровати, пока мы не решили его отучить спать вместе с нами. Поставили кроватку, сняли переднюю решетку и придвинули к нашей кровати, объясняла ему, что это его кроватка и он в ней будет теперь спать, и на удивление потихоньку ночи с 3-4 он стал там спать. А что касается ночных кормлений, незнаю что делать, пьет молоко 3-4 раза за ночь. Буду пробовать молоко+вода, воды больше, молока меньше или чай без сахара,подкрашенный молоком.

марина
#219
Ольга

Моему сыну 5 месяцев,тоже кушает ночью по 3 раза.Зато у подруг детки младше моего,спят спокойно! Почему?

Зубки скорее всего, мой раньше один раз за нлчь ел, как зубы пошли несколько раз за ночь ест, я оьычно сплю даже не считаю, тоже хочу отучить, но мне кажется бесполезно, след. зубы пойдут снова конючить будет

YANOCHKA1991
#220

Столько чуши я не читала еще!!Что такого что ребенок спит отдельно в своей комнате?А вот не обращать внимание на плачущего ребенка ЭТО УЖАС!!Мало ли что он хочет,может что болит,а вы спокойно слушаете как он заливается?!Вам что жалко молока ребенку ночью дать?он сам перестанет кушать по ночам когда придет время.Наведите заранее смесь на ночь по чуть-чуть и все.Насчет недосыпа...во-первых можно лечь с ребенком днем поспать,во-вторых,вы когда рожали ребенка думали,что вы будете жить как и жили без проблем.У мене ребенок соску не берет,а вот пустую бутылку будет сосать как соску!Понравилось как придумали на счет кроватки поставить рядом с вашей кроватью и снять боковую спинку,но иногда хочется фильм посмотреть,думаю будет ребенку мешать,но можно попробовать!

Гость
#221

Вопрос один, а ответов по теме раз два и нету! При чем здесь секс и отсиление ребенка в другую комнату? Вы вопроса не видете? Я тоже не знаю как быть с проблемою кормления ночью, и чтоб узнать ответ нужно прочитать кучу ненужных коминтариев не по теме!!! Розвели балаган!

Света
#222

Дочке 8 месяцев,ночью может просить грудь и через 2 часа и через 40 минут. Так продолжается с 5 месяцев, я просто похожа на зомби,от переутомления,стала мучаться бессоницей,да и у дочки это не сон. Вот решилась, кормить так : спать ложимся в 8.00 грудь,в 1.00 грудь,в 6.00 грудь. Она вообще спит в кроватке,но под утро беспокойно брыкается,забираю к себе. При отучении сразу кладу с собой,чтоб чувствовала,что мама рядом. Первые две ночи были тяжелыми,днем чаще довала грудь и брала на руки,была очень капризная, на третью ночь до часа доспала прекрасно,капризничать начала под утро. Днем уже все отлично было. За неделю стали кушать один раз в час ночи и то две минуты и спать. Еще мы с соской,но она редко ее берет,так на сон иногда,а тут ей пользовалась постоянно ночью. За следующую неделю убрала соску,и еще неделю перестала ложить с собой. Кровать стоит рядом с нашей,если что протягиваю руку,успакаиваю,баюкиваю. У нас в этот период,еще видно зубы беспокоили,верхние. На ночь стала давать кальций,сон улучшился. Скажу,что да очень тяжело,но если набраться решимости,то все получается. Конечно бывают тяжелые ночи,но успакаиваю без груди. Дочка, спать стала лучше и дольше,не просыпаясь постоянно пососать грудь. Главное уверенност и терпение,малыши чувствуют это очень тонко,ну и днем помаксимуму внимания :)

aziza
#223

Jcvk

Anna_rita_n
#224
Гость

у нас годовалый ребенок спит отдельно в другой комнате - очень удобно - даже если проснется я не слышу - а кроватка надежная, никуда он в ней не денется. мы его 3 месяца назад отселили.

Ева
#225
Гость

у нас годовалый ребенок спит отдельно в другой комнате - очень удобно - даже если проснется я не слышу - а кроватка надежная, никуда он в ней не денется. мы его 3 месяца назад отселили.

Ева
#226

N[quote="Гость"]
Как можно дрыхнуть и не задумываться как там твой малыш. Дети бывают от боли просыпаются. Не перевариваю таких. Проблем они не знают. Задумайся, он просыпается и один в темноте, а если еще что-то больно. А ты на трах...ь и спишь!!!!

Самоцвет
#227
Людмилка

я думала у нас уже патология-есть по ночам...Прочла множество методов отучения, пришла к выводу что это просто экзекуция!!!!Особенно, тот который призывает оставить плачущего ребенка одного и не обращать внимания!!!!!
До того как прочесть всё что выше рвала волосы по всему телу на тему "как прекратить кормить по ночам" А теперь твёрдо уверена-сколько надо столько и буду!!!!!А по поводу недосыпа-Во-первых, от недосыпа ещё никто не умирал, а во-вторых, как говориться, в гробу отоспимся!!!Ребенок дороже всего!!!!!

умирали. Все должно быть в меру разумного, крайности тоже плохо. Как желудок приучишь, так он и будет требовать пищу. На себе можете проверить:если сами ночью будете устраивать себе поздний ужин, например, ровно в 23,00, то и кушать к этому времени будет хотеться, желудок привыкает получать пищу именно в то время.
Выход: следить за рационом малыша, чтоб он был полноценным по калории и "полезности", и переводить на питье с последующей отменой ночью и питья. Если ребенок будет получать достаточное количество калорий днем, то кушать ночью - это просто вредная привычка.
А что касается недосыпа, то на том свете сон вряд-ли понадобится. Недостаток сна приводит не только к обострение хронических, но и к появлению новых болезней. Диабет, рак, депрессии, иммунитет, да и банальное отсутствие сил и настроения играть с ребенком, радоваться жизни.
У таких женщин, как Людмилка, уверенна, в жизни ничего интереснее ребенка нет. Но,опять же это крайность. Заботится нужно, но не до маниакальности. А ,если на то будет воля божья, с ребенком может что-то случиться, пока вы легли на полчасика вздремнуть. Тут уж, повторюсь, на все воля Бога. Все должно быть по максимуму в радость всем и адекватно. Хотя, что касается адекватности в после родовой период, тут уж...каждого по своему долбит.

Самоцвет
#228
Ева

N
Как можно дрыхнуть и не задумываться как там твой малыш. Дети бывают от боли просыпаются. Не перевариваю таких. Проблем они не знают. Задумайся, он просыпается и один в темноте, а если еще что-то больно. А ты на трах...ь и спишь!!!!

Родители, у которых дети просыпаются от боли, знают, что их ребенок проснулся скорее всего от боли. Тут говорят немного о другой причине пробуждения ребенка- желание покушать. А больной фантазией можно всякого придумать. Кстати, он в темноте и в животе был. Фобии у ребенка могут рождаться могут в более старшем возрасте, когда мышление, представление и фантазия в более полной мере разовьются. А в младенческом возрасте ребенка только отсутствие мамы и непривычные ощущения могут напугать.

Лидия
#229

Всем здравствуйте,у меня дочери 1,7,до сих пор подъедает грудь,ночью 1раз и потом спим вместе,мне в принципе это не очень мешает,но все таки хотелось бы что бы уже спали всю ночь,в день стараюсь не давать(мажу зеленкой)все нормально,показывает что там фу,но на ночь смываю да и на малышку фу в ночное время не действует,она с пустышкой,бутылочку с молоком,компотом,водой не берет,отказывается на отрез.не знаю уже что делать,хочется Ее уже отучить от этого но менее болезненно для неё,подскажите пожалуйста

Евгения
#230
Катя

Моей дочери год. Еще пока кормлю грудью, спит она рядом с нами, ее кроватка стоит вплотную с нашей без передней решетки, так что в принципе покормить ее не проблема, а вот не покормить - это целая истерика. Думаю отучить от этого не возможно, пока ребенок сам не перестроится.
Усыпала она у меня всегда поздно, часов в 12, но недавно стала гулять аж до утра, вот пока 5 на часах не покажется мы гуляем, а то и до семи можем. Спать ни в какую, когда пытаюсь положить устраивает скандал, да такой, что всех на ноги подымает, как с ней бороться не знаю.
Пробовала раньше будить, в этом случае она спать ложится раньше, но потом все равно часа в 2 просыпается и опять до утра.
Вот так и мучаюсь, а что делать!

Ребенок перепутал день с ночью,у моего старшего сына так было.Это временно,потом все вошло в норму)))нужно немного по терпеть)

Ольга
#231
Гость

Не кушать а есть, ну что за лакейский жаргон....

По правилам русского языка, да будет Вам известно, про ребенка МОЖНО говорить "кушать".

Мама
#232
Гость

Надо решить проблемы со сном!!!!!!!!!Он не кушать просыпается, ему просто мешает спать возбудимость. У него поверхностный сон, а мамкина сиська-это родное тепло, запах знакомый и пр. ...утешает, расслабляет..до поры до времени. Идите к неврологу, после полугода обостряется то, чего не желают замечать в первом полугодии жизни!

Давно такого бреда не слышала.
Ребёнок ночью просыпается поесть! Если просыпается часто- уснул голодным! Сытый ребёнок просыпаться по 4 раза за ночь не будет. Автору советую лучше кормить ребёнка прикормом. Вечером давайте кашу, кефир.

Гость
#233
Юлия

В гробу - не отоспимся, а от недосыпа умирали много, казнь такая была, человеку не давали спать пока не умер... Болячек много от недосыпа, ожирение тоже бывает, вообщем берегите себя, ваши дети вам за это спасибо скажут, а не за сюсюкание по ночам... Если бы я пожила с ней одна недельку уж точно бы отучила, а то все эти бабушки работающие,муж и т.д..

Согласна на все 100!
Да и режим правильный вырабатывать нужно ...
Чем старше деть, тем сложнее будет.
У знакомых малыш в 2 года требует теперь ночью суп и котлетку. Уже привычка и упрямство желание побыть с мамой. Здоровья никому не добавляет...

Гость
#234
Людмилка

я думала у нас уже патология-есть по ночам...Прочла множество методов отучения, пришла к выводу что это просто экзекуция!!!!Особенно, тот который призывает оставить плачущего ребенка одного и не обращать внимания!!!!!

До того как прочесть всё что выше рвала волосы по всему телу на тему "как прекратить кормить по ночам" А теперь твёрдо уверена-сколько надо столько и буду!!!!!А по поводу недосыпа-Во-первых, от недосыпа ещё никто не умирал, а во-вторых, как говориться, в гробу отоспимся!!!Ребенок дороже всего!!!!!

полностью согласна

Гость
#235
Муся

У нас три комнаты, с сексом проблем нет:) А вот бросать за закрытой дверью ребёнка, который пол ночи хнычет - жестоко. Можно ведь спать и с открытыми дверями, мне так подойти к плачущему ребёнку ночью нормально, конечно, хочется и поспать сладко, но и сына надо успокоить, кстати папа реагирует на его стоны ещё быстрее меня:)

Правильно ребенка надо ещё укрыть всю ночь они все время открывают одеяло

Гость
#232
Гость

Мусяесли бы да кабы ... а спать с 4 леткой в одной комнате до скольки лет вы собираетесь если не секрет????

А если живешь в однокомнотной квартире, то как интересно справляться надо? Ребенка на улицу выгонять потому что нужен секс. Что за детский сад, если для тебя в этой жизни только секс аажен, то зачем детей делать

Дик
#237
Гость

А вы что Муся спите в одной комнате с 3,5 летним??????А сексом как????

Вы ебанутое создание

Гость
#238

А какой можно успокаивающий сбор в 2года не спим уже месяц, скоро сойду с ума , помогите советом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: