Гость
Статьи
У дочки быстро …

У дочки быстро портится зрение:( Что делать?

Дочке 10 лет. В ноябре было минус- 1,25 . Сходили в апреле ,уже минус-2 . Получается за полгода упало на 0,75 . За такой короткий срок это очень много :(И врач сказала ,что т.к. она сейчас быстро …

Оля Н.
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля Н.
#51

Яна ,а сколько у вас сейчас? В 15 сползать это довольно поздно. Вот у моей дочки уже в 9-ть начало :(Представляю как у нее оно до 15-ти сползет:(

Гость
#52

Копьютер,чтение лежа,телевизор - до минимума,морковный сок каждый день вместе с маслом для усвоения

ёло4ка
#53

нннда плохое зрение эт плохо

Шопоголик
#54

Обязательно гимнастика для глаз и витамины, по своему опыту советую СТРИКС.

+если Вашей дочке прописали очки или линзы, советую носить их не "размер в размер", т.е. если у нее зрение -2, тогда очки должны быть на -1,5. За счет этого, глаза постоянно "работают" и это не дает зрению ухудшаться, а если носить при -2, очки -2, тогда глаза будут чувствовать себя очень комфортно, что в данной ситуации плохо и зрение будет ухудшаться.

Лана
#55

Нужно чаще делать зарядку для глаз.главное не перестовать её делать зрение тут же начнет падать

Марина
#56

мне кажется "на войне все средства хороши"!

гимнастика очень помогает, как минимум зрение не будет прогрессировать!

скачайте упражнения здесь: http://www.o-zrenii.ru/kids.html

ну и витамины советую попить, Стрикс Кидс - это детские витамины для зрения

твоя лесная
#57
Марина

мне кажется "на войне все средства хороши"!

гимнастика очень помогает, как минимум зрение не будет прогрессировать!

скачайте упражнения здесь: http://www.o-zrenii.ru/kids.html

ну и витамины советую попить, Стрикс Кидс - это детские витамины для зрения

Стрикс Кидс очень хорошие детские витамины

вообще Мульти-табсу привыкла доверять и эти витамины не исключение)

Сергей
#58
Оля Н.

Дочке 10 лет. В ноябре было минус- 1,25 . Сходили в апреле ,уже минус-2 . Получается за полгода упало на 0,75 . За такой короткий срок это очень много :(И врач сказала ,что т.к. она сейчас быстро растет(развивается) зрение будет падать очень быстро .Предупредила ,что может в результате упасть до мину 5 :(УЖАС! ЧТО ДЕЛАТЬ ?Я же не могу просто капать ей чем-то глаза и ничего не делать .Может какие-то народные методы есть? Сборы ,травы ?Я писала на мед.сайт и у разных врачей спрашивала про гимнастику ,про очки с дырочками. Врачи считают это бредом .

У меня в подростковом возрасте тоже стало зрение падать быстро. Ходил в очках. Но странно, когда вырос зрение стало лучше. Может это подростковое. Конечно я не могу сказать что сейчас у меня идеальное зрение, все-таки ношу в контактные линзы. Благо [url=http://www.weboptics.ru]купить контактные линзы[/url] сейчас может каждый. Но и без контактных линз я вполне нормально вижу, даже машину вожу. Так что не стоит отчаиваться. Посоветоваться с доктором-офтальмологом и не запускать.

ден
#59
барабулька

Оля Н, у меня зрение сейчас -5, мне 30, у матери было оооооооочень плохое зрение -11 и -13, сын пошел в мою породу. Не переживайте, надо просто контролировать зрение у очень хорошего спициалиста. Если надо, одевайте очки постоянно, это не конец света. Сама хожу без очков, только телевизор в них смотрю.

Владислава
#60

У моего сына в раннем возрасте зрение падать начало, так нам в onclinic.ru назначили специальные упражнения и процедурки, и тормознули минуса добавляться.

лиля
#61

А че за процедуры вы делали? Не знаете, в он-клиник лазерную коррекцию зрения делают?

Гость
#62

Можно попробовать массаж шейно воротниковой зоны,полезное питание и желательно тихий час.

Марина
#64

Хочу обратиться к автору, у моей дочери была немного другая проблема, мы лечили птоз. Почти год мы путешествовали по нашим клиникам, в поисках хорошего офтальмолога, но поиски обвенчались неудачей. Подруга посоветовала клинику в Израиле, называется Мигдаль Медикал. Мы с ними связались, и договорились поговорить с доктором в видео конференции, после мы договорились о обследовании. Очень порадовало что к нам прикрепили координатора, он нам помог добраться и поселиться в отель, помогал с переводом, да и по всяким мелочам мы к нему обращались. После обследования дочь прооперировали. Результат превзошел все ожидания. Доктора действительно лучшие специалисты, ребенок перенес все как обычный поход в больницу. И уже через неделю мы вернулись к обычному образу жизни, о проблеме забыли. Попробуйте тоже у них проконсультироваться. Если надо могу дать контакты, пишите!

Анастасия
#65

тут к врачу нужно на осмотр. А вообще в школе нагрузки ого-го каике, по своему сыну знаю, так что желательно бы обеспечить большое количество лютеина, так называемого "витамина зрения". Я своему курсами даю Лютеин комплекс Детский, в который помимо лютеина входят так же витамины и микроэлементы,которые способствуют поддержанию зрения. Ну и обязательно следите, что бы ребёнок много не сидел в планшете, что бы лёжа не читал, что бы учебники и книги были на правилом расстоянии от глаз.

Натали
#65

Причин снижения зрения много, на самом деле. У меня вот с возрастом оно начало падать. Налегаю на овощи, богатые каротиноидами, - веществами, способными поддержать остроту зрения. Еще Окувайт Форте принимаю - в качестве дополнительного источника этих полезных для зрения веществ. Тьфу-тьфу, сейчас все хорошо.

Павел Кириллович
#67

Отобрать мобильный, планшеты, компьютер. Как известно, чтобы сохранить хорошее, нормальное зрение, ребёнок должен двигаться, прыгать, быть активным, бегать, много гулять. Немного о другом. О 2 группе здоровья ( не инвалидности) На данный момент есть странная ситуация. Для инвалидов и с проблемами суставов, и с проблемами зрения, слуха, любим проблемами здоровья есть бесплатное обучение на территории здоровья, им преподают и для самообороне, и есть пара олимпийские соревнования. Для детей 1 группы здоровья доступны любые обучающие программы на территории здоровья. Для детей 2 группы здоровья нет доступа ни к одной активной программе. В реальности нет никакой необходимости ограничивать детей, когда их результаты
рентген более 7 лет очень хорошие. Ребёнок полностью здоров. Бегает, прыгает, плавает.. лучше сверстников.. ЭКГ хорошее. Эхокардиограмма без паталогий. Но медики сначала во время родов травмируют ребёнка, затем гипсованием лечат, исправляют свои родовые ошибки. Крайне необходимо для детей 2 группы здоровья организовывать зоны активности, грудки по самообороне. Иначе медики готовят из таких детей ущербных личностей, дискриминация налицо.