Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится ветрянка?

Скажите, сколько длится ветрянка? Сегодня первый день высыпаний, а мы через восемь дней планировали поездку. Успеет сын поправиться? Спасибо.

LO
1 590 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Татьяна
#501
LO

Мы на машине едем. У врача спрашивала, говорит, мол, посмотрим ,что дальше будет. Сейчас 2-й день, температуры не было, скачет, как лось.

Ваш текст

Добрю дня! вот переболели - с 3 января - по 10 января сидели дома ( у бабушки в деревне!!), успели праздники переболеть, Карантин в садике в группе - уж 3 месяца как!!!! тоже в легкой форме, немного высыпаний, без температуры... вот хотим уже за справкой идти... но пишут не менее чем через 10 дней!!

Александра
#502

Скажите пж. Мне 14 лет болею ветрянкой 4 день. Мучает вопрос как долго будут высыпания?Когда можно будет выходить на улицу? И чтоб не остались шрамы подскажите может есть специальная мазь??

Ирэна
#503

ууухх,перечитала весь форум)очень хороший :))

мне 17 с половиной лет,болею ветрянкой уже день третий,голова уже не чешится,за то чешится все остальное, заразилась выступая на елках для детей:) и я таааак рада что на новый год я была здорова, заодно продлеваю себе каникулы :DD сочувствую всем болеющим.. скажте пожалуйста чем зеленку с кожи смыть потом и как думаете к понедельнику я уже выздоровлю???

альгуша
#504

привет всем! У меня болеет малыш, полтора годика. Высыпаний очень много. температура 39 уже 3 дня. живого места просто нет не на теле не на голове и даже во рту и ушках прыщики. Мажу ее каламин бальзам, зуд и правда снимает, только надо мазать почаще. Но сегодня ночью и намазаная каламином чесала спину. Вставляем свечки виферон. А старший ему 4 годика пока еще не заболел, так что ждем со дня на день. Вообщем, кошмар. А корочки после того как подсохнут надо мазать бепантеном, чтоб побыстрее сходили. А если остаются шрамики, их нужно мазать контрактубексом. он именно разглаживвет шрамы и рубцы.

Айжан
#505

мне 12, болею уже 2 день, обсыпало абсолютно всю. На теле много, на спине, много на шее,на лице...на руках и ногах еще не много. Мой братик перенес вообще легко

Анечка
#506

Альгуша,как же я вас понимаю.

Мне 16 лет.Довелось заболеть.Уже 4й день мучаюсь."Живого места на теле нет",и в горле,и на дёснах,и в ушах.Самое противное-ломота.Не могу даже пошевелиться,т.к. выламывает всё тело.И температура всё ещё держится и пузырьки никак не хотят подсыхать.

Спасибо за названия лекарств,обязательно воспользуюсь.

руся
#507

конечно пройдёт

Дианочка
#508

мне 14 болею уже 4 день , а сколько примерно осталось болеть ?

Дианочка
#509

мне 14 болею уже 4 дня , а сколько мне еще осталось?

Kара
#510

Высыпания продолжаются 3-5 дней, а человек остается заразен в течение трех недель, читала, что применяется полисорб при этой инфекции, а какие еще есть современные препараты?

никита
#511

мне 13 лет я болею ветрянкой 7 дней а надо 17 медосмотор пройти можно а

Лера
#512

Мне 10.Болею 4 день.У меня эти прыщи вылезают с гноем и ночью лопаются а потом выростают большие прыщи (без гноя)которые хуже прежнего тешутся.Моя мама мажет прыщи зелёнкой,но на следующий день 2 прыщя исчезают и 18 появляются.Мама даёт Супрастин по пол таблетки,у меня от него голова кружится и я засыпаю,просыпаюсь 3-4 исчезают и 10 появляются и голова сначало тёплая,потом холодная,затем горячая температура 38 и 5. Подскажите что делать?

Лера
#513

Плизззззззззззззз!

Лера
#514

прошшшшшшшуууууууууууууууууууууууу!

гость 101
#515

Еще неделю помучатся придется(. Все новые мазать зеленкой. Спи себе от супрастина. Все правильно мама делает.

Гость
#516

мне 14 лет заболела ветрянкой, без температуры .

Через сколько дней вылечусь ????????????????

айгуль
#517

10

Анастасия
#518

здравствуйте))почитала ваши советы и многое для себя узнала))а вот вопросик есть что делать если ветряночный прыщ вскочил внутри нижней веки??

Рита
#519

Сыпь продолжает сохраняться в течение 3-5 дней, обрабатывать не надо, само пройдет, если есть интоксикация, примите этот же полисорб, а так болезнь длится 3 недели.

Екатерина.
#520

Со мною жесть что твориться,я не могу кушать уже второй день,горло все усыпанно((((((((((зуд ужасный,скажите пж как избавиться от зуда???

Дарина
#521

От зуда- супрастин, лоратадин. А еще 3 р в день гропринозин. Спасибо нашему врачу за его назначение- полегчало.

Анечка
#522

Я к счастью переболела,только вчера выписали.Мне не повезло,из-за возраста и плохого иммунитета температура все 14 дней была выше 39.Да и на нервн.систему повлияло-5 дней не могла ходить,ноги не работали,каждый шаг-дикая боль.

Сейчас рубцы по всему телу,особенно лицо-это ужас!Красно-синие,воспалённые.Мажу контрактубексом.Хоть и дорогой,но мне очень помогает.(советую:) )

У меня были пузыри на всех слизистых оболочках,даже на белке глаза был.Совет один-терпеть.Горло "пшикала" тунтум-верде и полоскала ромашкой-очень хорошо помогает.

Екатерина
#523

Мне 23. Началась ветрянка, как потом выяснилось, с жуткого ночного озноба, через 2 дня начали появляться высыпания и увеличились лимфоузлы на шее и за ушами,которые очень болели. Дня через 4 после начала высыпаний появились головные боли-очень острые подергивания, очень сильно стреляет в голове. Подобное было у кого-нибудь?

Екатерина
#524

Если и в горле высыпания-посоветую полоскать Гексоралом. Очень помогает. А так типично все-зеленка, цитрин,чтоб не чесалось. Еще пью ацикловир и применяю свечи виферон-противовирусные препараты. Для иммунитета пью Гербион женьшень.

anonim
#525

А разве ветрянку можно вообще мочить? Она от этого кажется распространяется..

наталья
#526

привет всем. болею ветрянкой 4 день могу сказать самочувствие ужасное чешется, зудит, глотать не могу. 3 дня не ела муж сегодня купил спрей тантум верде брызгать каждые полтора часа мне очень помогло. от зуда пью ацикловир, супрастин, фенкарол. а когда так чесалось что на стену можно лезть набрала ванну с содой гашеную уксусом 20 минут полежала главное не чесать. помогло. желаю всем скорейшего выздаравления.

Гость
#527

боже...как я чешусь...третий день болею...покрылась полностью только сегодня утром....во рту, на языке десны, в ушах, и даже на внутренней поверхности века....не знаю уже чем облегчить это. одеваюсь - чешется сильнее, разденусь - холодно ибо морозит от температуры!!! Спать не могу!!!!

Сергей
#528

Умоляю отнеситесь с пониманием и помогите.очень приочень сильно болит горло и ветрянка четвертый день.мне 15 лет.как можно обезболить горло?глотать практически не могу

Львица***
#529

скажите сколько длится ветрянка? мы с мужем решили 10 февраля уехать в санаторий на 2 недели.(у мужа 8 числа отпуск, а я дома сижу не работаю), но у нас проблема, дочка заболела 4 февраля ветрянкой, а ей только 4 года... ответьте на мой вопрос...

заранее спасибо большое...

Shusha
#530

Я болела ветрянкой с 27го января..по..вообщем мне 20 лет...уже 2-го января на мне уже не было высыпаний и зеленки...НО...4-го января забрала скорая....Осложнение ветрняки мне дало на отказ поджелудочной и кровообращения...2,5 дня в реанимации неделя в палате...врачи еле откачали.шансы на жизнь были 50 на 50...Как мне сказал врач болеть во взрослом возрасте очень опасно!!!у Каждого вирус по своему развивается...

Сейчас уже все,Слава Богу,нормально и выписали и ветрянка прошла...но теперь на всю жизнь на диете..в этом есть и свои плюсы))))

то что мне помогало:

-От зуда :"Зодак"...у меня еще друг заболел,ему тоже помогло

-Ацикловир мазь...мащать покраснения..а не сами прыщи

-НЕ ЕСТЬ ЦИТРУСОВЫЕ!!!!!у меня так воспалилось все и ВЕЗДЕ!!!

-Сидите дома!!!!!!даже на парадное покурить нельзя!!!!!

-Алкоголь вычеркнуть из жизни!!!!

А Так..Будьте здоровы!!!!))

Анастасия
#531

Скажите, а если за мной ухаживает мама, так как я из-за температуры которая держится уже шестой день не могу вставать с постели, то она обязательно заразится? Просто было бы очень нежелательно, потому что взрослым то болеть не очень ветрянкой. Или можно как нибудь защитить организм?

Таня
#532

скажите, у меня заболел племянник ветрянкой, а моему ребенку 7 месяцев, что делать можна им контактировать или лучше не надо?

Егор
#533

сначала будут поевляца 5 дней а потом 5 дней отпадовать

Оксана
#534

жесть просто!! скажите пожалуйста, сколько длится сам зуд? потому что я скоро сдохну от него!!

Екатерина
#535
Александра

у меня уже 5 день сегодня..корочки появились на некоторых уже) практически не чешусь..

могу вам посоветовать от горла - таблетки Шалфея.. он обезораживает...мне помог..у меня во рту тоже эти прыщички были((( а оттирать зеленку у меня получилось спиртом..

Паша, температура у меня была только 3 дня...

уже жду не дождусь, когда можно будет помыться((

Мыться вам можно,я на 7 день вымылась в марганцовке,и кстати марганцовка сушит быстрее чем зеленка.

Анастасия
#536
Оксана

жесть просто!! скажите пожалуйста, сколько длится сам зуд? потому что я скоро сдохну от него!!

У меня зуд длился около 4 х дней. Ужасно было, просто на стенку лезла. Но вот кстати марганцовка мне его немного сняла и супрастин помог. Правда на последний день я не выдержала всю спину расчесала, теперь лежать больно))

Елена
#537

Подскажите, как можно избавиться от зуда? Но вся проблема в том, что я кормлю грудью малыша. Можно ли пить таблетки??

Аля
#538

Короче прочитать 500 комментов не реально! Но пару ответов я для себя нашла! Теперь поделюсь опытом с вами товарищи болеющие. У меня переболели все трое детей, Старший младший и потом средняя дочь. Знаю о ВЕТРЯНКЕ все, ибо и сама болела. Вообщем сыпь начнется с момента контакта с зараженным примерно на день (от 11 до 18) Но бывает и на 22 день, но точно не раньше чем через 8 дней! У меня у 1 заразился через 11 дней с контакта, 2- не знаю так как исключить не удалось, а вот дочу изолировала, но на 18й день все таки заболели. Сыновей лечила зеленкой, но опыт как говорится вещь такая, знала бы раньше всех бы пролечила новым способом. По совету инета нашла лосьон КАЛАМИН...почитала отзывы и решила купить, средство сразу скажу не копеечное 590 р в аптеке ОЗЕРКИ (СПБ) но и в других городах есть, заставила мужа лететь в ночь практически. Каково было мое удивление, когда мы начали мазать....ой кто болел тот поймет... зуд, темпа, и желание снять корочки)))

Аля
#539

дада скорей бы все прошло думаете вы...ох, как жаль что поздно о нем узнала, старший расковырял пол лица, младший с темпой промаялся и зудом, а средней все не почем с этим лосьоном было. Немного белой походила, зато на 6й день была как принцесса, хоть выписывай, смылся Каламин на раз два три, высыпаний было штук 20 прыщей, так как этот препарат не дал распространиться по всему телу, вообщем честно отсидели и на 11 ден от первого высыпания, как положено пошли выписываться. Больше всех переживала за дочь, дабы девочку шрамы не украшают! Вообщем вот наша история и опыт. ИТОГ: Зараза после контакта наступает примерно на 11-18 день, прыщи длятся (высыпания) от 4х до 6 дней, корочки отпадают от 7 до 14 дня ( тоесть если вас выпишут, не факт что отвалилась последняя корка) а выписать вас имеют право от первого прыща на 10й 11 день, только будьте чесны по отношению в другим, и не заражайте окружающих. Если вам больше 12 лет, сделайте прививку, а то очень уж тяжело перенесете болезень. Гулять можно, но как говорится осторожно с дня 6 и подальше подальше от народа, за углом дома, а мыться все-таки не рекомендую раньше чем последний прыщ вылезет, потому что по ОПЫТУ....инфекция распространяется и прыщей будет гораздо больше чем вы хотите, *** помыли и хватит.

Аля
#540

У кого прыщи в попе и на интим местах, ну мажте тоже калминчиком, а вот на слизистой слабым раствором фурацилина, а еще у нас на глазу прям на нижнем веке было, аккуратненько все-таки и доче прижгла зеленком, так как в каламине цинк есть, а это не безопастно. Каламин кстати не очень экономичен, но мазать лучше все тело, что бы не было в других местах прыщей, точнее они тогда не вылезут....вообщем на одного ребеночка маллллленьго с трудом хватит 1 банки( Но благо хватило) На троих бы разорилась))) И еще , я прям тут в рекламу чудо средству подалась, я сама страдаю экземами, и нашла средство помощи от прыщей на лице и эземе на ноге ( Этот каламин - прям какое то мега средство, куплю еще к лету от комаров) Вообщем помазала тут прыщ, а на следующее утро его как не бывало, я аж офигела, а экземка тоже подживать стала. Так что нет худа без добра, ветрянка и мне пользы принесла. Вообщем не болейте. Если есть вопросы пишите на мыло , авось помогу вам пережить напасть эту, хотя вроде все описала... В одно сообщение не удалось излияние поместить!

Юлия
#541
вика

как избавиться быстро от ветрянки?

надо пить АЦИКЛОВИР! Благодаря ему ветрянку в мои 27 лет проходит легко. На 3-й день уже не чешусь.

Алексей
#542

Я бы хотел спросить что можно на ночь подложить под спину чтоб когда я во сне верчусь не было таково чтоб я об диван чесался*????

Алексей
#543
Таня

скажите, у меня заболел племянник ветрянкой, а моему ребенку 7 месяцев, что делать можна им контактировать или лучше не надо?

Екатерина

Александрау меня уже 5 день сегодня..корочки появились на некоторых уже) практически не чешусь..

могу вам посоветовать от горла - таблетки Шалфея.. он обезораживает...мне помог..у меня во рту тоже эти прыщички были((( а оттирать зеленку у меня получилось спиртом..

Паша, температура у меня была только 3 дня...

уже жду не дождусь, когда можно будет помыться((Мыться вам можно,я на 7 день вымылась в марганцовке,и кстати марганцовка сушит быстрее чем зеленка.

Нет у меня тоже сестра и мне врач сказал категорический нельзя контактироваться с детьми

Ксения
#544

У меня вот такой вопрос. У меня сейчас восьмой день ветрянки с момента последних высыпаний. Уже имеются корочки. Скажите, можно ли как-нибудь их убрать, ведь все таки в люди выходить скоро с больничного, а на лице имеются такие болячки.

Алексей
#545

сыну 13 лет заболел ветрянкой ,болезнь протекает тяжело,на третий день применили каламин лосьон,утром, зуд пропал

Владислав
#546

Добрый день меня зовут Влад мне 18 у меня 12 числа начила болеть голова тошнило и т д! 13 числа увидел прищи с водичкой с каждим днем все больше и больше обкидало так а особенно лицо((( что страшно подходить к зеркалу что бы помазать себя зеленкой!!боюсь не здереть негде когда сплю((((((температура держалась уже 2 дня как нету температуры могу ли я заразить своего брата через 6 дней!!!помогите подскажыте плиз!!!Всем скорейшего выздоровления!!!

Мария
#547

Говорят при ветрянке сыпи на ладонях и стопах быть не может. У моего сына сыпь везде, в том числе на ладошках и стопах. Может такое быть? Может это не ветрянка?

Владислав
#549
Мария

Говорят при ветрянке сыпи на ладонях и стопах быть не может. У моего сына сыпь везде, в том числе на ладошках и стопах. Может такое быть? Может это не ветрянка?

Ветрянка ето Мария у меня таже проблема!!(

Лада
#550

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько заживают следы от ветрянки..и что с моим иммунитетом теперь... совсем ослаб? что делать? боюсь выходить из дома из-за страха простудных заболеваний.