Гость
Статьи
какие болезни можно …

какие болезни можно подхватить в бассейне?

какими болезнями чаще всего можно заразиться в бассейне? и есть ли способ профилактики?

виола
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Грибки, лишаи, вагиниты.

Для профилактики надо тщательно мыться после сеанса и поливаться мирамистином.

Гость
#3

Надо бриться снизу, чтобы не подцепить мандавошек

Гость
#4

Я спецом спрашивала у дерматолога, можно ли заразится в бассейне, она сказала, что только грибковыми инфекциями - для профилактики мазать пальцы на ногах мазями и без тапочек там не ходить, а венерическими и тп нельзя, если только не мочится во время нахождения в бассейне - когда писаешь мочевые пути становятся шире и инфекция может туда попасть. Воть.

Гость
#5

у меня ветрянку муж подцепил)) мне больше повезло - в детстве переболела

Гость
#6

бородавки

Кисуля
#7

мне несколько гинекологов приводили примеры их пациенток-девственниц, которые в бассейна заразились впч =((

lili
#8

В самом бассейне когда плаваешь, подцепить, что-то в принцепе не реально. А вот в душе куда идешь после плавания надо быть предельно осторожной в основном это касается различных грибковых инфекций

Гость
#9

мне врач говорил, что фигня все это про болезни. Грибок есть у всех, просто если иммунитет хороший, то он не активный. Поэтому тапки, мыться в душе, еще хорошо ноги феном сушить, грибок не выносит высоких температур. Но вы, Автор, если боитесь чем-то заразиться в бассейне, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заразитесь.. Это уже психика))) Кстати, все , что напмсано, справедливо, если воду регулярно проверяют, и держат в норме.. Если вода плохая, то подцепить можно что угодно)))

виола
#10

гость╧4!!!! как можно мочиться в бассейн?

виола
#11

одна знакомая сказала, что подхватила цистит. такое реально?

Гость
#12

Цистит не подхватывают, им болеют если замерзнут или если есть скрытые зппп.

11111
#13

виола - у нас был случай, когда и какали...в бассейн

11111
#14

потом бассейн оцепили, всех выгнали и шваброй *** вылавливали.

виола
#15

11111 :) а виновника торжества нашли?

11111
#16

А потом как выловили, всех обратно запустили

11111
#17

виола - да нет, все убежали. 11111 - никого обратно не запускали, потому что уже другие занятия начинались, другие люди пришли.

хххх
#18

и вот так бедненькие в чужом дерьме и купались! ничего не подозревая!

Гость
#19

шваброй ловить ***? это как? а болезни любые можно инфекционные получить, тем более если себя заранее настроить

Гавнецо из бассейна
#20

Там было йа!

Валерия
#21

С ребенком 2-ух летним хожу плавать,все малыши в двойных трусах,чтоб избежать подобного:)

11111
#22

Гость - ну сачком, какая разница:)

Гость
#23

ржу)))))))соседи стучат в стену

Гость19
#24

11111, ну, знаетете ли. всё-таки между шваброй и сочком разница существует!!!

виола
#25

ну вот:( хотела про болезни в бассейне поговорить, а в конце вышло, что все только про "***" и говорят :)

Еленка
#26

Более ржачных коментов я в жизни не читала

Лелик!
#27

Я узнала тебя - "Еленка"!

Еленка
#28

я тя тоже, Лелик

Лелик!
#29

еще раз покакаешь в бассейн - больше тебе писать не буду

Еленка
#30

а че? никто не жаловался еще ... даже наоборот, - довольны остались

Мама
#31

Можно подхватить грибок на ногах. Купайтесь в тапочках.

Рита
#32

Попробуй использовать средство Фукасептол, его можно использовать для профилактики инфицирования кожи

НЕТ - говносайтам!
#33

Млин, когда этот форум закроют или яндекс перестанет его индексировать? Найти из-за идиотов пишущих бред ничего нельзя!

Таня
#34
Гость

грибок не выносит высоких температур.)))

Выносит очень даже хорошо :)) он живучий!

Диана
#35

Скажите, можно ли заболеть стоматитом в бассейне?

Гость
#36

Легко и очень даже

Гость
#37
Гость

Я спецом спрашивала у дерматолога, можно ли заразится в бассейне, она сказала, что только грибковыми инфекциями - для профилактики мазать пальцы на ногах мазями и без тапочек там не ходить, а венерическими и тп нельзя, если только не мочится во время нахождения в бассейне - когда писаешь мочевые пути становятся шире и инфекция может туда попасть. Воть.

у нас даже инструктора в бассейне с собой носят специальные дезинфицирующие гели для интимной гигиены, у нашей видела, веромистин сильвер, чтоб промываться в душе после занятия, чтоб ничего не подцепить. И нам неофициально рекомендовали. Хламидия или уреаплазма - леххко цепнуть, я слыхала. А оно мне надо? купила этот гель веромистин, хожу с ним, пока все норм.

Dana
#38

В бассейне очень легко подхватить много разных болезней, официально нужна справка только от дерматолога, но ее на месте выписывают без осмотра за небольшую сумму. Так что правильно советуют, носите и пользуйтесь веромистином, тщательно мойтесь под душем и не пользуйтесь чужими полотенцами ни в коем случае.

Гость
#39

я когда училась плавать, лет 5 назад, в общественном бассейне в городе санкт-петрербурге, утром плавали одни бабки и они не только помаленькому туда ходили...

zhen_ka_
#40

что делать если, например, вход в сауну только босиком. тапочки перед дверью снимать надо. и как в бассейне плавать в тапочках. специальные что ли есть какие?

гость
#41

ну ребята!!!вас почитаешь и хочется сжечь абонимент :(

Даша
#42

Полезной инфы маловато, но насмеялась до слез со всяких говноловов)))))

Лана'
#43

Скажите, в бассейн ходит женщина с онкологией, может мне туда не стоит идти???

настя
#44

говорят что в одном басейене плавают и взрослые и дети ....к чему это может привести?

Гость
#45

к идиотизму

Гость
#46
11111

виола - у нас был случай, когда и какали...в бассейн

Настя
#47

Идиоты про онкологию спрашивать? Сжечь вас хочется.

Елена66
#48

Да а в море что то подцепить можно или как вообще неплавать

Екатерина
#49

Про онкологию точно придурком надо быть такое спрашивать

ирина
#50

не ну девочки как взрослый человек может сделать свои естественные дела в бассейне?! это бред полнейший, выйди да пописай и покакай! согласно с одним, что маленькие детки какают......так как идет расслабление,.....но ничего нет в этом страшного, все немедленно вылавливают и заливают септиком, и не остается следа так сказать! а на счет болезней, мне кажется только грибок можно подцепить! всем удачи, вот с дочей пойдет на занятия скоро, дай бог без погрешностей!