Гость
Статьи
Ребенок скрипит зубами …

Ребенок скрипит зубами во сне

Мы с ребенком 5 лет 22 дня были на море, все эти дни по ночам он сильно скрипел зубами, как только вернулись домой, это прекратилось.Кто сталкивался с подобным, что это может быть такое?

Лера
128 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#2

Скорее всего у ребенка очень много впечатлений, таким образом детки иногда снимают напряжение, накопившееся за день. Но на глисты провериться надо на всяк.случай.

Норочка
#3

Я тоже слышала, что глисты

Элен 1976
#4

Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий ребенок-дошкольник скрипит зубами во сне. Однако с возрастом у большинства детей это проходит.

Приступы бруксизма протекают своеобразно. Скрежет зубов может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, повторяясь много раз в течение ночи, что, конечно же, причиняет неудобства людям, близким больному. Для определения причин бруксизма необходимо обратиться к опытному врачу.

Некоторое время бытовало мнение, что бруксизм вызывается микробами желудочно-кишечного тракта, однако сегодня доказана несостоятельность этой гипотезы. Среди наиболее вероятных причин, того, что вызывает скрежет зубов, современные врачи называют дефекты прикуса, а также проблемы с нервной системой.

Элен 1976
#5

Дефекты прикуса требуют исправления в стоматологической клинике. Нельзя затягивать с лечением, поскольку бруксизм может привести к стиранию дентина, появлению кариеса и воспалению периодонтальных тканей, что связано со значительной травмой зубов во время непроизвольных сокращений нижней челюсти. В начале лечения врач может порекомендовать использование внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование.

Кроме того, установлено, что человек скрипит зубами во сне, если он длительное время находится в состоянии стресса. Поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, берегите свою нервную систему.

Таким образом, лечение бруксизма будет различным в зависимости от причин, которые его вызвали, а также будет в значительной степени определяться временем развития и течением заболевания. Бруксизм у детей, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Элен 1976
#6

Так что, автор, успокойтесь, тем более после возвращения домой все прекратилось. Скорее всего новая обстановка привела к тому. что ребенок ваш перебрал впечатлений, а это самый настоящий стресс. Как я уже писала выше, он просто таким образом снимал дневное напряжение. Не запаривайтесь.

Лапка Бьёнс
#7

Мой скрипел, годам к 6-7 как раз перестал

Лера
#8

Огромное спасибо за добрые, толковые отклики

рино
#9

нервные переживания, точно)много эмоций, не важно каких -пусть и положительных.и это так выходило.

#10

А я во сне зубами клацаю, чем довожу своего до дрожи ))) Наверное, что то ем во сне

Брюнетка
#11

моя сестра аньше скрипела по ночам, по анализам глистов не было, да и по внешнему состоянию не видно, что есть глисты у нее. на то время она очень сильно переживала из-за проблем своих. позже прошло все. на то время ей было 12 лет.

Гость
#12

А если не во сне, а днем? Дочке годик,любит зубками поскрипеть.:)) На глисты не похоже,стул-аппетит-вес в норме,состояние тоже...

q
#13

12 - что значит 2не похоже?? надо анализ кала сдать, чтоб точно исключить.

а вообще это может быть нервное

Гость
#14

мне 23 года - я все еще скриплю. да так, что во всей квартире слышно. (повезло, что любимый спит не чутко и заглушает скрип храпом) такая вот идилия:) )глистов не было. просто нервная)

Phoenix
#15

я тоже слышал что один из признаков глистов

Гость
#16

Не правильный прикус, сходите к стоматологу. Чтобы не ривело к стираемости зубов!!! Да, я не опечаталась. Но на глисты вообще не похоже.

Елена
#17

сосательный рефлекс - не хватает родительской заботы

Мария Ерёмушкина
#18

а может он наркоман!наркоманы часто скрипят зубами во сне!

Di
#19
Брюнетка

моя сестра аньше скрипела по ночам, по анализам глистов не было, да и по внешнему состоянию не видно, что есть глисты у нее. на то время она очень сильно переживала из-за проблем своих. позже прошло все. на то время ей было 12 лет.

Любой медик скажет, что анализ на глисты может показать что-то когда калл ещё тёплый.Чтоб точно знать есть ли паразиты в организме нужно пройти тест по капельке крови.Где вы и сможете их наблюдать в гемоформе.

Подробнее? Пишите sdar772@rambler.ru

оксана
#20

моему ребёнку уже 10 лет

Скрипит зубами во сне почти каждый день,анализы на глисты все сдали-ничего нет.Может это правда нервное??

Di
#21

Обратитесь к невропатологу,если так считаете...а я убедилась, что это дают именно глисты(мне это подсказала очень пожилая, на пенсии, педиатр).

Вы в этом можете сами убедится и увидеть их своими глазами на мониторе темнопольного микроскопа.Подскажите город где Вы живёте, а я напишу адрес где этот "анализ"делают.

Di
#22

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит √ сосальщик.

Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).

Не секрет, что экзема и псориаз √ болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Не секрет, что пусковым механизмом развития воспалительных заболеваний суставов часто являются паразиты.

Не секрет, что простейшие одноклеточные паразиты поражают организм ребенка еще в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни операции.

Паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.

Человек может являться ╚хозяином╩ более 2000 видов паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке √ их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.

Люди, неосведомленные об опасности вяло протекающих паразитарных болезней, не осознают тот факт, что домашние животные являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов или предпринимаемых мер недостаточно.

Di
#24

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями. По данным частотно-резонансной диагностики, паразитами заражено 97% населения, особенно высока степень заражения аскаридами, острицами и всеми видами ленточных червей. Грибковыми инфекциями заражено более 25% населения.

По данным из разных регионов России, 70% обследованных пациентов заражены токсоплазмами √ мельчайшими паразитами, обитающими в головном мозге. Это внутриклеточные паразиты, разрушающие клетки головного мозга, а также живущие во внутренних органах, мышцах и лимфоузлах. Заражение происходит от кошек, собак, птиц, а также через молоко сельскохозяйственных животных. При беременности заражается и будущий ребенок, так как плацента инфицированной женщины не способна бороться с проникновением токсоплазм.

И это только один из примеров пагубного воздействия паразитов. В ходе жизни, человек контактирует с огромным количеством вредоносных микроорганизмов, заражаясь ими. Казалось бы, складывается безвыходная ситуация √ мы вынуждены смириться с этим ╚непрошенным соседством╩, которое весомо снижает качество жизни современного человека. Но сегодня наука готова предложить новый эффективный путь избавления от болезней.

Авис
#25

Di ,

где такой анализ\исследование можно сделать в Москве?

Di
#26

По всем вопросам касающихся темнопольника- пишите мне на ящик: sdar772@rambler.ru

#27
Di

Обратитесь к невропатологу,если так считаете...а я убедилась, что это дают именно глисты(мне это подсказала очень пожилая, на пенсии, педиатр). Вы в этом можете сами убедится и увидеть их своими глазами на мониторе темнопольного микроскопа.Подскажите город где Вы живёте, а я напишу адрес где этот "анализ"делают.

город Корсаков.

#28

Моему ребенку 4 года он по ночам скрипит зубами, сдали анализы на глисты результат отрицательный. Я не знаю что мне делать, пожалуйста помогите мне город Корсаков.

Di
#29

Девчата, будем реалистами! Вы бы телефоны своих друзей, знакомых на форуме выложили? Кому надо - помогу справится с проблемой скрипа зубами(решила её со своей шестилетней дочкой),а на счёт темнопольника - вышлю на ящик телефон.

Гость
#30
TSIMBALIUK

Di

Обратитесь к невропатологу,если так считаете...а я убедилась, что это дают именно глисты(мне это подсказала очень пожилая, на пенсии, педиатр). Вы в этом можете сами убедится и увидеть их своими глазами на мониторе темнопольного микроскопа.Подскажите город где Вы живёте, а я напишу адрес где этот "анализ"делают.

город Корсаков.

Моей внучке 7 лет. По ночам скрипит зубами и "взбрыкивает" во сне. По многу раз за ночь. Мы живем в городе Стерлитамаке. Это в Башкирии (Уфа).

Буду благодарна за ответ.

Мельник Ольга.

sofie
#31

я тоже в детстве1-2 классе во сне скрипела зубами. С родителями виделась 2 раза в неделю, так как жила у тёти по состоянию здоровья, и очень скучала по дому , по ночам плакала. И ещё до школы , в детском саду у меня обнаружили глисты.Так что это может быть и от стресса, а может и от глистов.

Mila
#32

Di,

Moei dochke 4 goda,pochti kajduy noch skripit zubami, razgovarivaet. Jivem v Zaporozhye,Ukraina. Gde mojno sat pravilnie analizi na glisti? Vozmojno eto psixicheskoe rasstroistvo, tak kak vospitivay sama bez otca, rebenok ocen emocionalniy.

Napishite na moi email : luydmila555@gmail.com

Zarannee spasibo

Ольга
#33
Di

Девчата, будем реалистами! Вы бы телефоны своих друзей, знакомых на форуме выложили? Кому надо - помогу справится с проблемой скрипа зубами(решила её со своей шестилетней дочкой),а на счёт темнопольника - вышлю на ящик телефон.

Di

По всем вопросам касающихся темнопольника- пишите мне на ящик: sdar772@rambler.ru

Di

Девчата, будем реалистами! Вы бы телефоны своих друзей, знакомых на форуме выложили? Кому надо - помогу справится с проблемой скрипа зубами(решила её со своей шестилетней дочкой),а на счёт темнопольника - вышлю на ящик телефон.

Yfgbibnt vyt gj;fkeqcnf yf vjq 'ktrnhjyysq zobr

Напишите мне пожалуйста как вы избавились от скрежета зубов на почту o.simonova@inbox.ru, буду вам очень признательна

L-A
#34
Di

Девчата, будем реалистами! Вы бы телефоны своих друзей, знакомых на форуме выложили? Кому надо - помогу справится с проблемой скрипа зубами(решила её со своей шестилетней дочкой),а на счёт темнопольника - вышлю на ящик телефон.

Напишите мне пожалуйста как избавиться от паразитов чтоб ребенок не скрипел зубами (ребенку 6 лет)на r_a_1985@mail.ru

Гость
#35

девочка 6 лет скрипит зубами . у нее болят суставы . что это

Гузалия
#36
Di

Обратитесь к невропатологу,если так считаете...а я убедилась, что это дают именно глисты(мне это подсказала очень пожилая, на пенсии, педиатр).

Вы в этом можете сами убедится и увидеть их своими глазами на мониторе темнопольного микроскопа.Подскажите город где Вы живёте, а я напишу адрес где этот "анализ"делают.

Самара

sdar772@rambler.ru
#37

Di ,

где такой анализ\исследование можно сделать в Тольятти?

юля
#38

моей дочери 4 года и она и папа ее скрипят зубами. Дайте талефон или адрес для анализов мы живем в нальчике

Гость
#39

Добрый день,подскажите пожалуйста,как избавиться от скрежета по ночам ребенка,девочке 6 лет...ответьте,пожалуйста на 19galina68@rambler.ru,Буду очеь признательна!!!!!!!!!!!

врач
#40

ответ однозначен-это нехватка магния в организме!!!,а не все другое,вышеперечисленное!!!

Гость
#41
Di

Обратитесь к невропатологу,если так считаете...а я убедилась, что это дают именно глисты(мне это подсказала очень пожилая, на пенсии, педиатр). Вы в этом можете сами убедится и увидеть их своими глазами на мониторе темнопольного микроскопа.Подскажите город где Вы живёте, а я напишу адрес где этот "анализ"делают.

nastia
#42

mozet i v gresii mozno proiti takoi analiz?

Гость
#43
Di

Девчата, будем реалистами! Вы бы телефоны своих друзей, знакомых на форуме выложили? Кому надо - помогу справится с проблемой скрипа зубами(решила её со своей шестилетней дочкой),а на счёт темнопольника - вышлю на ящик телефон.

Гость
#44

Напишите,пожалуйста, как вы справились с спроблемой скрипа зубами ночью.

Гость
#45
Профессор

Глистатый значит

чушь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5992/

Гость
#46
Гость

да глисты совершенно ни при чем!!!!!!!! http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5992/

яна
#47

да дело не в глистах,мы сдавали анализы на всех паразитов,всё в норме.......проблема что ребёнка что то тревожит,чего то боится.

Таня
#48

Помогите, пожалуйста, избавиться от скрежета зубами, девочке 4 года. tanu_shka@mail.ru.

Ильвира
#49

привет!если вы действительно смогли справиться со скрипам помогите и мне пожалуйста.Сыну 4 года,скрипит так,что иногда кажеться,что утром без зубов проснется!Не знаю,что делать!

Татьяна
#50

привет!если вы действительно смогли справиться со скрипам помогите и мне пожалуйста.Сыну 4 года,скрипит так,что иногда кажеться,что утром без зубов проснется!Не знаю,что делать!

Предыдущая тема