Гость
Статьи
ЭКО. Симптомы после …

ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.

Девочки, всем привет! Я сейчас нахожусь в протоколе ЭКО.. 9 дней назад мне сделали подсадку 2-***** эмбриончиков.. Сейчас вот прислушиваюсь к своим ощущениям. пытаюсь угадать результат.. Очень …

Одуванчик
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
23 172 ответа
Последний — Перейти
Страница 464
#23151

Привет девочки! Я тут новенькая - мне 33 и у меня первый протокол. Сначала было Эко получилось 4 ооцита, дожили до 5 дня 2 бластоцисты. Из-за гиперстимуляции посадку отменили, и я через 3месяца пошла в крио в ЕЦ. 2апреля мне посадили одну 5дневку. Сегодня 11дпп ничего не болит, не тянет и тесты ничего не показывают. Мне кажется что это всё. Вчера сдала кровь на хгч. Сегодня вот жду результаты. Хочется конечно чтоб Б была, но тесты подготовили меня к возможному провалу.

#23152

Пришёл анализ

#23153

Странно тут пишутся сообщения... Вроде писала а получилось не до конца. В общем пришёл анализ

#23154
Марина

Странно тут пишутся сообщения... Вроде писала а получилось не до конца. В общем пришёл анализ <1.20..чуда не случилось(( одного масика мы потеряли. Остался только 1 и мне страшно... т. к. у нас МФ и спермики добыли с большим трудом(((

И какой? У меня пролёт. Ждём месяц и пойдём в крио.

#23155

Всем привет. Теперь и у меня есть общая маленькая тема с Вами.
4 дпп. Две 7-дневки. Даже пол просмотрели на генетической экспертизе - мальчик и девочка. Жду 29.06.19, дабы сделать тест. Симптомы ужасные - слабость, живот время от времени тянет и спина безбожно болит.
Держу за всех кулаки

#23156

ЭКО теперь не нужно !
Негоромональное лечение Эндометроза , Бесплодия ! Оригинальным препаратом немеющий аналог во всей клинической практике , уже много ведущих врачей лечат этим препаратом , мы являемся официальными производителями препарата Эндоферин , обращайтесь за консультациями по поводу применения и полной информацией о препарате
+375336777533+375296777694
Viber, WhatsApp, Telegram.
Endoferin.org@mail.ru
http://Endoferin.org

Мария
#23157

Всем привет, я новенькая. 29.06 перенесли 2 х пятидневочек.Очень переживаю, тесты делаю каждый день.Это моя первая попытка, есть дочка от первого брака, с мужем 6 лет пытались сами забеременеть- ни как.09.06 сдавать кровь на хгч, боюсь ужасно.

#23158

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

#23159

Девочки, здравствуйте! Отзовитесь кто сейчас в состоянии после переноса эмбрионов, как вы? Долго думала, начать общение на форуме или нет, но поняла, что простр хочется поговорить с людьми, которые сейчас находятся на таком же волнительном жизненном этапе. Со своими родными и друзьями не говорю на эту тему, про ощущения им не понять, ла и если вдруг не получится ничего, окажется, что я вообще воздух зря сотрясала этими разговорами... вообщем, если еще кто-то читает этот форум и находится в ожидающем состоянии после переноса-отзовитесь!
У меня сегодня 8 дпп , первая попытка, свежий перенос , 1 эмбрион ...
По ощущениям к вечеру каждый день болел низ живота, скорее всего яичники, потому как по бокам больно было. Сегодня, на 8 день, как-то внизу тянет, как перед месяч. но крови нет
Тесты не делала🙈хотя два лежат😅

#23160

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

#23161

А мы решили делать в Маме. У нас ЭКО по ОМС , но нужно еще ПГТ эмбрионов делать. Страховка ПГТ непокрывает, поэтому делали за свой счет, без нее нам никак нельзя.У мужа в роду, имеется Патау, очень переживаю, чтоб не передалось ребенку, поэтому и клинику выбирали с сильной эмбриологией, чтобы все исследования проводились в клинике, без пересылки эмбрионов. Квоты на наш город были, поэтому нас сразу приняли. Делали ПГТ- СП методом FISH. Тестирование оказалось нужным. Из 8 эмбрионов, годными к переносу оказались всего два. ХГЧ начал расти с первого переноса. Еще одна снежинка хорошего качества ждет в крио. Пол принципиально просила не узнавать, одинаково рады будем и девочке и мальчику. За вторым малышом обязательно вернемся через время. Сейчас уже дома, пошел второй триместр беременности, как будем рожать еще не знаю, но скорее всего через КС. Главное, ребенок развивается без патологий. Прошли первый скрининг, отклонений не выявлено, надеюсь что все у нас уже будет хорошо и причин для беспокойства больше нет.

#23162

После протокола поддержка прогестороном обязательна. Не стоит рисковать. Я вводила Крайнон все 12 недель. Аккуратно и без пропусков. В моем возрасте (38 лет) рисковать было нельзя. Крайнон выпускается в удобным тубах-аппликаторах, все грамотно и стерильно.

#23163

Мне подсаживали один эмбрион, и сразу начиналась поддержка Крайноном. Вводила гель при помощи аппликатора, все продумано и удобно. Никаких неприятных, да и приятных ощущений не было. Все было как обычно, сколько к себе не прислушивалась, а малыш рост и развивался. Недавно были на очередном УЗИ, у нас мальчик, все ОК. Удачи вам!

#23164

Перинатальный медцентр, Мать и дитя, Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, со 2 попытки забеременели эко.

#23165

Девочки, я вижу этот форум живёт уже с 2013 года. И помогает многим из нас в эту трудную фазу: 14 дней ожидания. Так давайте же и дальше поддерживать здесь общение.  

Кто-нибудь сейчас в процессе 14 дней после эко? Я ищу соратниц, потому-что реально тяжело прикидываться, что жизнь ни капли не изменилась и ничего не происходит. Я так себя веду по отношению ко всем людям, кто меня знает. О том что я сейчас делаю знают только 3 человека и тем я никаких подробностей не рассказываю. Почему? А потому-что была у меня в феврале первая попытка. В моём то возрасте (41 год) да еще и с мужским фактором бесплодия (моему мужу 52 года и его спермотозоиды почти не шевелятся) мне тогда удалось получить 12 яйцеклеток, оплодотворить 8 и получить 3 пятидневных бластоциста. После того как я перечитала огромное количество научной литературы, я поняла, что результат отличный. Я так радовалась и всем рассказывала. Уже записалась на курсы йоги для беременных, подобрала мысленно мебель и тд. Но на 13ый день после пересадки у меня пошли месячные и тест на 14ый день показал отсутствие беременности.  Это был удар! Я человек психически крепкий, но не смогла совладать с эмоциями...еще эти гормоны..., а через пару дней умер мой 17,5 летний первый и любимый кот Барсик. Это звучит может и комично, но он был моим другом и соратником всю жизнь вне родительского дома. Всю студенческую жизнь промотылялся со мной и я хотела, чтобы мой ребёнок познакомился с Барсиком, который поддерживал меня половину моей жизни. Я была расплющена и подавлена. 

Через месяц начала себя собирать по кусочкам. И вот май 2021 года и я опять пошла в бой. Но в этот раз совсем по другому. С самого начала поставила себе железные правила: никаких мечтаний, надежд и фантазий. Самое главное концентрация на здоровом питании, ежедневных прогулках, до эко каждый день контрастное обливание, витамины, фолиевая кислота,  3 литра воды в день (для разжижжения крови) и 7-8 часов сна.

#23166

Слава богу работаю из дома и могу свой график подогнать под режим как захочу. 

Для "общения" я веду дневник и записываю ощущения и мысли. Единственное, что позволяю себе, так это читать, что происходит со мной каждый день после переноса. И вот эта запись в форуме.  Всё же тяжело одной и никто так меня не поймёт как девочки в той же ситуации. 

Какие у меня данные на сегодняшний день: 16 яйцеклеток удалось получить (!), 10 из них оплодотворились. До 5 дня хорошо развились 3 бластика. Я их всех и забрала к себе. Это было 17.05.21. Значит сегодня у меня 7 день после переноса. Внутренне я стараюсь не надеяться.  Готова на долгую и тяжёлую борьбу. Никаких тестов я до 14 дня делать не буду. 31.05.21 будет тест в клинике.  Ощущения интересные. Вчера как будто зудели половые губы (пардон за подробности). Такие ощущения перед месячными обычно. Да и вообще все эти дни что-то там происходило. То постреливает, то как будто нить какую-то вытягивает. Никаких кровотечений не было. Грудь всегда была большая, поэтому незнаю стала ли теперь ещё больше. Из-за моего режима видимо не чувствую усталости, никаких болей, ничего не пучит. Все как по часам. 

Девчата, кто сейчас в той же ситуации,  пишите! Вместе будет легче! Будем делиться друг с другом ощущениями, знаниями и переживаниями....и надеюсь радостями. 

Гость
#23167

Здравствуйте девочки! Здесь есть кто сейчас находится в ожидании результата ЭКО?

#23168

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением.

#23169

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

#23170

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

#23171

Всем привет. Читаю описание симптомов, все пишут, все пишут когда у них ХГЧ, ну блин… Почему все пропадают после назначенного числа на ХГЧ. Видимо я сама скоро узнаю…….
А ведь так интересно у меня похоже с кем-то симптомы, и у кого чем дело заканчивается непонятно. Неужели у всех плохо, или наоборот у всех классно и всем по фигу на форум. Простите за слэнг профдеформация работы с подростками🙈

#23172

Всем привет! Мне 36, детей нет. В августе 2023 было ЭКО, неудачное. После сделали выскабливание. Сейчас было КРИО, сегодня 4ДПП. В первый день после пересадки, через час наверное, обнаружила пару капель крови на ежедневке. И так же вечером. Врач сказала просто наблюдать. Кололо в матке первый и второй день. Потом тишина. А сегодня ночью бросало то в жар, то в холод. Как будто организм с болезнью справился. Больше вообще ничего. Словно ничего не происходит, обычная жизнь. ощущение, что опять пролёт. Расстроилась. Может у кого-то было что-то подобное?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: