Гость
Статьи
Ребенок очень мало …

Ребенок очень мало весит(

Сыну почти 6 лет. Когда родился, был крепеньким, пухленьким. По мере взросления ввысь вытягивается, а вот вес набирает очень плохо. Раньше я это объясняла себе тем, что он плохо ест. Этим летом живем в деревне, кормлю его хорошо, натуральными продуктами. Сейчас взвесились, 18,8 кг. Это ОЧЕНЬ МАЛО. Он даже потерял вес за последний месяц, так как прошлый раз он весил около 20 кг. Чем это объяснить? В целом ребенок здоровый, болел всего 1 раз в жизни. Может, глисты? От глистов не лечила ни разу. Вы пролечиваете детей от глистов? Если да, то как часто и какими препаратами?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Кошшшка
#1

А чего Вы на форум пишете? У врачей надо спросить. Моему только 6 исполнилось, а он весит 35 кг (не толстый). Правда, у нас папа очень крупный, но ваши 18-20 кг - это катастрофически мало для этого возраста!

Глистов мы тоже никогда не гнали - как-то не возникало такого вопроса.

Вам обязательно с врачами нужно проконсультироваться.

Гость
#2

Я (девушка) в 6 лет весила 16 кг. Тоже была худенькой. Остальные девочки в этом возрасте весили около 20. Про мальчиков не знаю

муся
#3

Моей дочери 7 и вес 17кг,а сыну 14 и весит примерно 38кг. И я не считаю что у меня худые дети. Выглядят абсолютно нормально. Только многие не учитыывают рост ребёнка. Если ребёнок невысокого роста, то вес понятие относительное.

Автор
#4

Мой нормального роста, 117 см. Муся, а дочка уже в школу ходит или пойдет в этом году? Как ей учебники таскать?

Фелисия
#5

3, у меня почти 13 лет.рост 170 см.весит 57 кг. Если б весил 38,был бы дистрофик,а так совершенно нормальное телосложение.

Гнус
#6

Я в 8 лет весила 20 кг. То 20, то 20,5. Маму это расстраивало также, как вас. Но, судя по фотографиям, я не была дистрофиком.

муся
#7

У моей дочери рост 110, а у сына рост в 14лет 150 и девочки без ума от его фигуры.

Автор
#8

Муся, Ваш сын ещё подрастет, у мальчиков так бывает: самый маленький, а потом за год всех обгонит. А вообще завидую Вашему спокойствию. Я то вся извелась из-за худобы. К тому же терпеть не могу худых мужиков, уже и ребенка своего затюкала, что он мало ест:(

в шоке
#9

а я не любю мужиков, которые животы себе наедают! главное привить привычки здорового питания, а то потом с пирожков и пиццы сложно будет соскочить,,,,, и спорт спорт спорт

?
#10

Моей дочери 7. Уже больше года весит 20 кг - плохо ест, не поправляется. Рост 118. Но худыщкой не смотрится.

Tory
#11

А помоему для 6-ти лет почти 19 кг нормально.

1-35 ??Ужас ... моему брату 11 лет,весит 40 кг,и очень худым его не назавёшь...

35 кг для 6-ти лет многова-то.

Я сама в 18 вешу 45 кг,а ваш в 6 всего на 10 меньше...

#12

Племяннику 7,5 лет, вес 19 кг, очень дохленький, но доктора говорят - наберет еще. Очень шилопопый.

Кошшшка
#13

Tory, а я и оговорилась, что папа оч. крупный. И мальчонка наш тоже )). Я не говорю, что это нормальный вес для такого возраста (у него и рост... не того... не для 6-ти лет), но 20 кг - это мало. Хотя бы 25-28.

#14

Он у вас не "очень мало весит"! вот статейка http://www.llm.su/normrost.html оттуда цитата: "масса тела ребенка в возрасте 5 лет равна (в среднем) 19 кг". Это в среднем!. Если некоторые (как пост 1) весят 35, то кто-то "может себе позволить" весить 19. Скорее настраживает то, что ребенок потерял вес, но это может быть связано с тем, что сейчас лето -ребенокбольше двигается и меньше ест. Надо посмотреть как дельше дело пойдет. А вот 35 кг в 6 лет - это очень много, хотя знавала я и годовалых малышей 20 кг весом и метр ростом.

#15

13, Вы что? 25-28? с ума сошли? это тоже много.

!!!
#16

Автор. Мы в 4 года весим 12 кг. но врачи говорят все нормально и лучше пусть ребенок будет худоу чем с лишним весом. Говорят от лишнего веса проблем больше и с сердцем могут быть, и нагрузка на позвоночник большая.И полных детей они наблюдают тщательно. У нас еще и рост маленький но сложене гармонично. Все зависит от индивидуальных особенностей, если вы не склонны с мужем к полноте то ребенок унаследует у вас эту замечательную (а это так!!!!!!!!!!!) черту.

Алена
#17

7 - в 14 лет у мальчика рост 150??? А у родителей сколько??? Чего то маловат росточком то... К эндокринологу бы... Мой в 14 - 180 был, а сейчас,в 16 -185

Мышь скуластая
#18

А моя дочь в шесть лет весит 30 кг, но и рост у нее 130 см. Не толстуха она, конечно, но девочка сбитенькая такая. Но у нас папа очень крупный, в него она.

Рыжий мукоед
#19

17, не пугайте. Это просто у вас ребенок высокий. Не сравнивайте с ним других. в 14 лет - 180 - это много, поверьте. 180 см и мужчина каждый 10-ый..

Гость
#20

Автор, Кошшшка права, не в форуме надо спрашивать, а к врачу идти если Вас это беспокоит, потеря веса может быть связана с эндокринологией, в любом случае можно посоветоваться с врачом

ад
#21

12 Варвара Птибурдукова, у меня племянник в 8 лет 40 кг весит. не представляю себе вашего!! правда, этих 40 ему многовато, кг 10 бы скинуть ему... обжора, просто

ад
#22

у меня свекроь медик, рассказала про мальчика на их участке, 4 года ему, весил 20 кг, за несколько месяцев похудел до 9!!!! ничего не ест, врачи говорят, в своё время родители перекормили витаминами, тпеперь он есть не хочет. но ведь не до такой степени же!

Алена
#23

19 ну я не только на своего смотрю, на его одноклассников тоже... Хотя, конечно, если вы сами не высокая и папа 168, то, наверное, нормально...

Гость
#24

У меня тоже проблема, сыну месяц назад исполнилось 6 лет, а весим мы 14-15 и рост 112 см. Врачи ничего не говорят, верней говорят еще вырастет. Витамины прописали. Пьем регулярно, а толку никакого(((( Прочитала все, а ответа не нашла(((

хм
#25

у меня в классе такие мальчики были, а потом как вымахали за лето, что и не узнать, так что не переживайте, вырастет ваш сынишка

Мама
#26

Вармином.

inna
#27

в 6 лет 35 кг- это же ожирение!!!это вес школьника!!!!ужас какой!!!!! мамочка, радуйтесь,что у Вас не так!!!!! щас в таблицу заглянула- 18,8 это средний вес в его возрасте.

Валентина
#28

Мой сыночек в 6 лет весит около 17 кг. Врачи болезней не нашли и глистов тоже. Если ребенок подвижной, по возрасту умственно развит, то маленький рост - это не проблема, особенно если родители сами невысокого роста и небольшого веса.

Валентина
#29

Мой сыночек в 6 лет весит около 17 кг. Врачи болезней не нашли и глистов тоже. Если ребенок подвижной, по возрасту умственно развит, то маленький вес - это не проблема, особенно если родители сами невысокого роста и небольшого веса.

Ольга
#30

[quote="Кошшшка"]А чего Вы на форум пишете? У врачей надо спросить. Моему только 6 исполнилось, а он весит 35 кг (не толстый). Правда, у нас папа очень крупный, но ваши 18-20 кг - это катастрофически мало для этого возраста!
НИФИГА СЕ НЕ ТОЛСТЫЙ! ))) А ПОТОМ ВЫРАСТАЮТ МАЛЬЧИКИ И ИДУТ В ТЕЛЕШОУ, аляя " ПОХУДЕТЬ".

Гость
#31
Варвара Птибурдукова

Племяннику 7,5 лет, вес 19 кг, очень дохленький, но доктора говорят - наберет еще. Очень шилопопый.

Алена
#32

Моему сыну 9, рост 140, а вес 20 кг

ека
#33

Моему солнышку 6 лет.рост 135 см.вес 30 кг.ровно неделю назад взвешивались.И он нормального телосложения.Не худой и не тостый.Причем я мама после родов сильно похудела.Сбой гармональный.при росте 168 см вешу всего 45((((И ничего не помогает.Руки худые и ляшки пропали. для меня это катастрофа.а таскаю своего шалуна на руках(играя конечно) только так)))А так если ваш рост от 105-123 см и вес от 16 и до 26 кг это норма.не переживайте))0

Гость
#34
Гнус

Я в 8 лет весила 20 кг. То 20, то 20,5. Маму это расстраивало также, как вас. Но, судя по фотографиям, я не была дистрофиком.

А щас скоро внесите

Гость
#34
Кошшшка

А чего Вы на форум пишете? У врачей надо спросить. Моему только 6 исполнилось, а он весит 35 кг (не толстый). Правда, у нас папа очень крупный, но ваши 18-20 кг - это катастрофически мало для этого возраста!

Глистов мы тоже никогда не гнали - как-то не возникало такого вопроса.

Вам обязательно с врачами нужно проконсультироваться.

В 6 лет 35 кг-это ожирение...кошмар какой!!!

Гость
#34
Кошшшка

А чего Вы на форум пишете? У врачей надо спросить. Моему только 6 исполнилось, а он весит 35 кг (не толстый). Правда, у нас папа очень крупный, но ваши 18-20 кг - это катастрофически мало для этого возраста!

Глистов мы тоже никогда не гнали - как-то не возникало такого вопроса.

Вам обязательно с врачами нужно проконсультироваться.

Вы, что смеётесь. 35 кг, да, что это там за поросенок.

Гость
#35

Посмотрите, на какой еде он начинает набирать вес.
Мой сын тоже всегда был худеньким, прибавляет кг только на белковой пище и жирах.

Гость
#36
муся

Моей дочери 7 и вес 17кг,а сыну 14 и весит примерно 38кг. И я не считаю что у меня худые дети. Выглядят абсолютно нормально. Только многие не учитыывают рост ребёнка. Если ребёнок невысокого роста, то вес понятие относительное.

Нам 1.10 весит 8865. Врач не может поставить диагноз.

Гость
#39

Мы в год весили 8300 все норм

Гость
#40
Алена

7 - в 14 лет у мальчика рост 150??? А у родителей сколько??? Чего то маловат росточком то... К эндокринологу бы... Мой в 14 - 180 был, а сейчас,в 16 -185

Ну знаете...далеко не каждый взрослый мужчина имеет рост 180 см! А за 14 лет вообще молчу! Это скорее исключение из правил, чем норма!

Гость
#41
Кошшшка

А чего Вы на форум пишете? У врачей надо спросить. Моему только 6 исполнилось, а он весит 35 кг (не толстый). Правда, у нас папа очень крупный, но ваши 18-20 кг - это катастрофически мало для этого возраста!

Глистов мы тоже никогда не гнали - как-то не возникало такого вопроса.

Вам обязательно с врачами нужно проконсультироваться.

35 кг в 6 лет это толстый. Моему 8 и весит 25 кг. стройный мускулистый.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: