Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

Мы с этим делом не заморачивались, просто пошли в зоомагазин и купили зоошампунь "Луговой" - у него состав лучше, чем у шампуней для людей, содержит тоже вещество - перметрин. Просто обработали голову, подержали и смыли. Можно через неделю повторить. Но у нас не запущенный случай, как только ребенок сказал, что в школе стали находить, мы дома начали смотреть каждый день волосы у обоих. К такому методу пришли десяток лет назад, когда ничего в продаже еще не было от этого дела, а керосин плохо пах.

Тугодум
#602

Все что тут написано перепробывала все.ничего не помогает.хоть на лысо стригись.может что нибудь более эффективное есть?

Елена
#603
Тугодум

Все что тут написано перепробывала все.ничего не помогает.хоть на лысо стригись.может что нибудь более эффективное есть?

Есть однозначно! Специальная стальная расческа с частым гребнем. У нее расстояние между зубчиками меньше самой маленькой гниды, вычесывает и вшей и гнид. Нужно нанести на голову кондиционер для волос - он дает возможность легко соскальзывать гнидам и ограничивает возможность перемещения взрослых насекомых. Промучалась очень долго - ничего не помогало, освободилась с его помощью. Продается под именами ASSY 2000, NitFree, NitFreeComb, NitFreeTerminator и др.

Lida
#604

закрашиваются даже хной, наверное, хна еще и помогает как профилактическое. Детей жалко, травим постоянно- контакт в школе, администрация делает вид, что ничего нет

Надя
#605

Нигде не могу купить эту расческу ASSY 200 в Чебоксарах! Помогите!!!

Надя
#606

Покрасила волосы краской с гидроперитом. Держала 1 час. Никого и ничего! Не понимаю. Куда делись, сгорели что ли! Но расческу надо купить! Где???

сТРЕКОЗА
#607

Девушка.У меня с сестрой такая же ситуация. Перепробывали и Никс и Пара Плюс. Ужасные вещи. Голова вся ссоженная. А этих гнид так и не убовляется. мама часами сидит бедная с нашими волосами. И истерики уже и все на свете... И стирает она без конца без края. чТО ДЕЛАТЬ..

САМИ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.(

Коза
#608

чТО ДЕЛАТЬ..

САМИ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.(

Остричься коротко под мальчика либо наголо. Всяко лучше чем с гнидами и литрами химии голову заливать. Я б на мамином месте давно уже под машинку всех...

Гость
#609
мама четвероклассницы

мы и керосином и средством Нюда пробывали . Керосином не помогает,а Нюда только от живых вшей помогает. Что нам делать волосы длинные?

Нюда как раз и от гнид помогает, в отличие от других, если все делать как в инструкции. может вы просто не так использовали?

Елена
#610
Надя

Нигде не могу купить эту расческу ASSY 200 в Чебоксарах! Помогите!!!

Вы же в России живете. Во многих интернет-аптеках есть эти расчески. По России доставку они делают.

Елена
#611
сТРЕКОЗА

Девушка.У меня с сестрой такая же ситуация. Перепробывали и Никс и Пара Плюс. Ужасные вещи. Голова вся ссоженная. А этих гнид так и не убовляется. мама часами сидит бедная с нашими волосами. И истерики уже и все на свете... И стирает она без конца без края. чТО ДЕЛАТЬ..

САМИ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.(

Гниды - самая большая неприятность, по-моему... Купите расческу, и в этот же день будете свободны от этой напасти. Особенно когда эту бяку на себе носишь и выбрать некому - тогда ТОЛЬКО эта расческа. Наклонитесь над ванной - и через полчаса будете любоваться в зеркало своими чистыми волосами...

Гость
#612

моей подруге за один день вывели сразу средством за 1599 рублей постирали всё и обработли весь дом

Гость
#613

можно керасином,бензином ,краской для волос уксусом

Гость
#614

дура

Ната
#615

О, Господи. Сегодня обнаружила у себя эту пакость. Откуда они могли взяться, не представляю!!! Что делать? Тут столько всего насоветовали, что даже не знаю что и попробовать. Однажды я подцепила вшей от подруги, которая их из лагеря привезла. И мы с ней дружно купили какое-то средство в аптеке, помогло сразу - и от вшей и от гнид. Только как оно называется, уже и не вспомнить.

Может краска для волос поможет? Кто-нибудь пользовался? Или черемичная вода? она только от вшей, а гниды вычесывать? ведь все то вычесать сложно, вдруг какая-нибудь одна остнется и снова все это безобразие начнется...что-нибудь и от вшей и от гнид есть?

Елена
#616

У меня 15-летняя дочь тоже откуда-то эту гадость притащила... В доме 10-месячный ребенок. Вроде у него и мужа их нет. А у себя нашла. Ужас..! дочери один раз шампунем "Веда" мыли - бесполезно.Потом Нитифором и себе и ей. У меня опять...у нее гнид выстригаем (волосы длинные, чтоб нигде не застряли), еще работа имеется на пару дней. А у себя с ужасом сегодня опять обнаружила. Сижу вот, майонезом голову намазала. Гду бы расческу такую купить..? в нашей "деревне" такие не продают. Прочитала еше в инете, что можно на обычную вату начесать, а потом смочить ее в уксусе и вроде как уксус клейкое вещество у гнид растворяет.Буду пробовать :((

никакая
#617

Боремся с февраля. Извели Пара + 3 флакона.Вычесывания извели всех. Сил просто нет. посидела на форуме - полегчало морально.

Спасибо всем за советы.Завтра всех вшей нахрен поубиваю.

никакая
#618

роюсь на сайтах - нашла про кокосовое масло и шампуни с кокосом и кондиционеры с кокосом.http://www.natural-homeremedies-for-life.com/home-re​medies-for-head-lice.html

Рекомендуют замотать голову дитяти на несколько часов или даже на ночь. Уверяют, что есть нечто в этом самом кокосовом масле, от чего вши убегают.

Где бы его раздобыть это самое кокосове масло? Пальм вокруг нет.

никакая
#619

ниже по тексту - оливковое масло на несколько часов, а затем кондиционер с кокосом. Или вот еще - смешать в равной части уксус с оливковым маслом или детским маслом и на волосы на час минимум. А потом споласкивать кокосовым кондиционером.

Там же - смесь анисового, кокосового масел и масла иланг-иланг.

никакая
#620

Масло чайного дерева рекомендуют добавлять в обычный шампунь 10 015 капель и мыть голову.

Или смешать обычный шампунь со столовой ложкой масла чайного дерева, чайной ложкой эвкалиптового масла и тремя столовыми ложками оливкового масла. Оставить на 30 минут. употреблять по мере надобности.

никакая
#621

А вот детям до 12 масло чайного дерева может быть опасно. Епт. нам 9.

никакая
#622

ой, пропустила - пропорция масел 10 - 15 капель.

Может, вши к деньгам? Как в страшном сне живем.

Леонидовна
#623

У нас семья благополучная, все читые, ухоженные. Детки в элитной школе учаться, естественно ни в автобусах, маршрутках, ни в очередях в поликлинике, никаких смутных контактов в принципе не бывает и не может бытьь. Где ребенок мог заразиться, ума не приложу. Кто в окружении детей может быть источником "такого счастья" даже подумать не накого. Мне три ночи подряд вши снились, руки трясутся только при одной мысли, брали шампунь(Педилин кажется), крем НИКС клюквеный сок, уксус -НЕ ПОМОГАЕТ. Сразу после мытья головы живых нахожухоть все по инструкции делали..., перебераю волосы через день их меньше, и сами они (вши и гниды) вроде как мельчают, но они есть! ОДнну гниду да найду. Себе волосы красила, но чувствую что чешется все. И зуд начинается как только подумаешь о этих тварях. Где -то читала что нужно тщательнее следить за гигиеной, это что выходит что мы засранцы что ли? Куда еще больше следить за чистотой??? Пишу, а у самой слезы текут, никогда бы не подумала что буду иметь дело со вшами. Если это случиться когда нибудь потом, годы спустя, я уже наврняка не буду так переживать из-за этих мелких тварей. НО сейчас трудно, почему мы?

никакая
#624

потому что вши прыгают или переползают с человека на человека.

Гость
#625

можно еще развести уксус с водой,помыть ребенку волосы и накрыть их пакетом

Инна
#626

Подскажите где найти ASSY 2000 в Беларуси????? Нигде по Минску нет!!! Заказ из Питера будет стоить около 2000 рос.руб. Может кто поможет???

Инна
#627

Девочки, нашла еще какойто гребень ANTIV похож на этот. Это одно и то же?

Света
#628

всем здрасти.У меня тожн така проблема.Расскажу как было.Моей дочери 12 лет.Она перешла в новую школу.И нкачала мне гворить что у неё чешеться голова.Я ни обратила внимани.Но потом она мне начала говорить,что у её одноклассниц есть вши.Но я всё равно ни поверила ,что у моей чистоплотной дочери могут быть вши.Но мне жалко сталор её ,потомучто она довольно часто чисалась и я посмотрела её голову и нашла 2 вши!и гниды как подогается!Не знала ,что делать!дочери ни сказала и семье тоже.Потехоньку я стала всё у неё убирать на голове.А говорила ей ,что убираю перхоть.Потом купила частый гребень и стала так убирать.И вдруг дочь увидела ,сто на гребне живая вошь!Она сильно плакала ...Мне пришлось ей всё рассказать, но семье я так и не рассказала.Убирали гребнем да не помогало.Они откуд- то вылазяли.....Купила крем НИКС.Не полмогло.Снова вычёсывали.И уксусом пытались ,но находили очень и очень много...Мне уже и самой плпкпть хотелось...Потом попробовали ПАРАПЛЮС.Помогло только на полловину.Дочь даже сама без меня искала.Но и пришлось всё рассказать мужу.Но вот одного я понять не смогла.Почему её брат(мой сын) не заразился.Ведь они иногда путают расчески.И находяться постоянно вместе.Вообщем ни знаю что делать...У меня уже руки опускаються...Плакать хочеться...Теперь попробую клквенным сиропом.Интерено поможет?.......:(......

Инна
#629

ЛЮди, пока не нашла гребня, использовали вчера пара-плюс, потом сделала маску из оливкового масла, уксуса, капель чайного дерева - будем ждать результата. вечером пыталась вычесать гниды - бесполезняк - надо каждую отдельно, а у меня такое чувство что их тысячи!!!!!! Не знаю, что делать. Буду пытаться заказать этот чудо-гребень...

Даша
#630

Ааа...у меня за этот год уже 2 раз эти твари... Беее...гадость =((( Но в первый раз мне помогла черемичная вода и ПараПлюс... И всё! Их как небывало! Но щас племяшка маленький из школы тоже принёс, и заразил меня... Эх =(

Инна
#631

ЛЮДИ!!!! Свершилось!! Замечательный человек с Украины откликнулся на мои мольбы!!!! Если захотите - почта Елены vshej_net(собака)ukr.net. Буду ждать пересылки. Человек заказал несколько штук из-за границы на случай если кому понадобятся у нас в СНГ)) Напишу свои впечатления позже!!!!

Елена
#632

На сегодняшний день проблема педикулеза снова стала очень актуальной.

Во многих странах в последние годы обострилась проблема педикулеза, приобретая иногда масштабы общенационального бедствия. Существенная борьба с этой болезнью ведется в таких благополучных странах как Франция, Великобритания, Германия и т.д. В США ежегодно на выполнение антипедикулезной программы затрачивается около 367 млн долларов. В Дании, входящей в тройку наиболее благополучных государств мира, из-за затянувшейся эпидемии периодически закрываются сотни яслей, детсадов и школ по всей стране, убытки исчисляются уже миллионами евро. Количество пораженных детей в некоторых странах достигает 80% (Аргентина). За последние 10 лет выросла заболеваемость педикулезом в России, в частности по Москве в 5 раз (РАМН). В Петербурге каждый год счет идет на десятки тысяч заболевших, каждый час в Петербурге педикулезом заболевает один человек.

Елена
#633

Украину эта проблема тоже не обошла стороной. Например, в Донецкой области за 2009 год в два раза участились случаи выявления педикулеза. По словам заведующей отделом госпитализации городской Дезинфекционной станции Л. Бублик, проблема стала настолько большой, что можно уже говорить об эпидемии педикулеза. По ее словам эта проблема уже стоит в одном ряду с заболеваемостью туберкулезом и ВИЧ, и ей надо уделить самое пристальное внимание. Относительно прогноза на нынешний год Л. Бублик отметила, что улучшения не будет. По ее словам здесь очень много зависит от благосостояния людей, а улучшения пока не наблюдается. Она также подчеркнула, что педикулез может привести к таким заболеваниям, как тиф, брюшной тиф и другим.

По мнению Всемирной Организации Здравоохранения педикулез сейчас самое распространенное паразитарное заболевание в мире.

Причин такого широкого распространения этой болезни множество, но все же главными из них являются мутация вшей, которые приобрели иммунитет против большинства известных химических препаратов и беспечность и полная неосведомленность населения в вопросах профилактики этого заболевания.

Татьяна
#634

Мучусь с дочерью так же, ну и с собой естественно - она меня заражает. И вот что могу сказать. Ездили мы на станцию дезинфекции, рассказали, что пять лет назад уже были у дочери вши - вывели за один раз безо всяких даже повторов и вычесываний НИКСом, а теперь почему-то он не помогает. И сказали нам на этой станции, что дело даже не в том, что вши стали невосприимчивыми к перметрину, а в том, что на рынке сплошная подделка.. Нету там просто этого перметрина, потому и не помогает.. А где есть - там помогает, вот и все... Надо или малоизвестные видимо средства покупать, или в каких-то прямо ну очень заботящихся о своей репутации аптеках - чтоб не поддельное было средство.

Я уже тоже наизучалась всего, что только можно найти про вши, и вот нашла (на мой взгляд, важно для расчета периодичности обработки):

В течение 20√30 дней вошь откладывает до 10 яиц (гнид) в день. Через 8-10 дней из гниды образуются личинки, превращающиеся затем во взрослую вошь, которая через 10-15 дней начинает сама откладывать яйца. Длительность жизни вши до 38 дней. Головные вши встречаются в любом возрасте, однако чаще всего они наблюдаются у девочек и у женщин. Заражение происходит через головные уборы, щетки для волос, расчески, а также при непосредственном контакте с больным. Вне хозяина головная вошь может прожить около 55 ч.

Инна
#635

Заказала чудо-расческу из Украины, уже выслали, жду с нетерпением!! Вроде живых не находила тварей, но все равно боюсь. Мертвых гнид много - ничем не достать, кроме как по одной сидеть вытаскивать. ....

Сенча
#636
Елена

сТРЕКОЗАДевушка.У меня с сестрой такая же ситуация. Перепробывали и Никс и Пара Плюс. Ужасные вещи. Голова вся ссоженная. А этих гнид так и не убовляется. мама часами сидит бедная с нашими волосами. И истерики уже и все на свете... И стирает она без конца без края. чТО ДЕЛАТЬ..

САМИ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.(Гниды - самая большая неприятность, по-моему... Купите расческу, и в этот же день будете свободны от этой напасти. Особенно когда эту бяку на себе носишь и выбрать некому - тогда ТОЛЬКО эта расческа. Наклонитесь над ванной - и через полчаса будете любоваться в зеркало своими чистыми волосами...

Ответом все сказано! Плюс сто!!!

Сенча
#637
Тугодум

Все что тут написано перепробывала все.ничего не помогает.хоть на лысо стригись.может что нибудь более эффективное есть?

Есть, на почту пишите. Расскажу. По секрету.

Гость
#638
Сенча

Тугодум

Все что тут написано перепробывала все.ничего не помогает.хоть на лысо стригись.может что нибудь более эффективное есть?

Есть, на почту пишите. Расскажу. По секрету.

Есть - Нюда называется, красивая такая упаковка, оранжевая. там мальчик с одной стороны нарисован и девочка с другой. Все сдохли.

Ирина
#639

подскажите пожалуйста,что мне делать,в скором времени рядом из родных никого не будет как и сейчас,и приедут нескоро,как же мне самой вывести вшей,купила 2 коробочки НИКСа,надеюсь поможет.написано что 10 минут и живых вшей не останется,но через 7-10 дней надо еще раз намазать.это еще ладно...помучаюсь

:(но как же мне вычесать гнид,это же надо каждый волосок,каждую прядь просматривать,не думаю что гребешок ,который входит в упаковку с НИКСом, поможет.ведь я не буду ходить со вшами на голове пока не прибудут родные.говорит помогает окрашивание волос,так ли это?стоит ли?можно покрасить в свой натуральный,и ни гнид ни вшей не останется?жду советов

Ирина
#640

сколько НЮДА стоит скажите пожалуйста?

Ирина
#641

если красить волосы,смогу ли я сама покрасить?

Елена
#642
Ирина

если красить волосы,смогу ли я сама покрасить?

Покрасить волосы Вы возможно сможете самостоятельно, хоть в первый раз лучше бы Вам кто-нибудь помогал... Вши возможно и сдохнут (мне не помогла краска), а вот гнид Вам в любом случае выбирать или вычесывать придется.

Елена
#643

Если самостоятельно вычесываться, то надо приобрести один из специальных медицинских гребней (какой есть в Вашей стране), они вычесывают за один раз до 95% гнид. Нанести на чистые волосы кондиционер для волос, наклониться над ванной, расчесать волосы сперва обычной расческой, затем гребнем. Повторить еще несколько раз с интервалом 3 дня.

Кукорямбда
#644

Автор, окраска волос очень действенное средство от вшей. Самой покрасить волосы дочке сможете запросто. Купите гарнье колор нэйчуралз с маслом оливы - хорошая краска - и специальную широкую кисточку для окрашивания волос.

Ирина
#645

еще прочитала на других форумах что можно воспользоваться лекарствами для животных,так ли это?как выдумаете?поможет?

Кукорямбда
#646

Черт знает что - на дату темы не посмотрела!!!

Гость
#647
Ирина

сколько НЮДА стоит скажите пожалуйста?

нюда стоит примерно от 250 до 350 р., смотря в какой аптеке брать

Ирина
#648

спасибо за советы,если есть еще какие либо,говорите ,буду рада

Елена
#649

250 грн стоит расческа которая НАВСЕГДА избавит Вас и от вшей, и от гнид - ASSY 2000.

К ней невозможно привыкание, т.к. действие механическое, сделана из качественной стали.

Потрясающая эффективность - я нашла лишь один не позитивный отзыв - афроамериканец написал, что его дочери расческа помогла, а его волосы в ней застряли. И великое множество людей оставшихся в полном восторге от нее.

Я ее очень долго не могла купить, потратила на аптечные препараты кучу денег безрезультатно, пробовала народные средства - уксус, керосин. Сильно испортила себе и детям волосы, а проблема осталась с нами.

Купила - и за один вечер избавилась от педикулеза сама, и вылечила своих пятерых детей.

Расчесываю теперь периодически для профилактики (у нас в городе прям эпидемия)

Ирина
#650

подскажите пожалуйста,НИКС если на крашенные волосы наносить ни че не будет?или что может быть?

Следующая тема