Гость
Статьи
Чем вы детям лечите …

Чем вы детям лечите насморк???

Товарищи родители! Поделитесь секретами! Моему сыночку 2,5 года. Насморк уже 2-ю неделю продолжается. Сначала брызгали "Ксимелином" (не помог) , сейчас уже 5 дней брызгаю "Ринонормом" и тоже чего-то …

Радуга
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Сопелкой пару раз пользовались - реально помогает носу дышать, быстро насморк проходил, и при этом не вредит. Использую и для себя, и ребенка.

Яша
#102

Ситуацию c насморком тоже исправляем приклеванием пластыря Сопелка, получается вроде ингаляции, которая всегда под рукой) Просто наклеиваешь на одежду или рядом с кроваткой. И никаких сопель нет, нам буквально за пару дней помогает.

Л.П
#104
Danaya7

Сопелкой пару раз пользовались

сейчас что только для детей не придумают, вот только жаль, что ограничение по возрасту от двух лет.

Наталья
#105
Admin

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям). Дядя Доктор dyadyadoctor.org

Наталья
#106

Подскажите насморк на фоне Орви.ребёнок 1,7 секрет трудно от желаемый.не выходит аспиратором.лечим ксимелин.физ р-р

Тринити
#107

Називин+промывание

Мира
#108

Сейчас капаю а толку нет совсем(((

Гость
#109

я только промываю и капаю називином

Розочка
#110

я всегда нос промываю и плюс капаю Эдас -801 Туя. Там в состав входит масло туи, а оно как известно отлично увлажняет слизистую и снимает заложенность поэтому по несколько капель в каждый носовой проход и и все. Если першит горло я полоскаю и покупаю леденцы с шалфеем. можно и детям,и взрослым.

Гость
#111

Купите капли которые просто отлаживают нос например Эвказолин налейте стакан тёплой воды насыпте в воду ч.л морской соли размешайте возьмите грушу для промывания и промойте нос а после запшикайте капли

Елена
#112

детям промываю с помощью аквамастера эвалар. Раньше использовала и аквамарис и аквалор, но они просто дороже и не открывается крышка , чтобы повторно использовать

Марина
#113

Для меня приятным открытием стала Сопелка. Пластыри такие ингалиционные, на грудь приклеил и все, ребенок идет спать и параллельно происходит лечение насморка. Гениально! :) А главное, что состав натуральный.

#114

Таки да, эти пластыри давно в ходу, мне тоже нравится как они работают, а главное, что ребенок не бунтует против них. Брала на прошлой неделе в аптеке у нас, как-то по цене они стали еще более приятными.

Марина
#115
Радамира

Таки да, эти пластыри давно в ходу, мне тоже нравится как они работают, а главное, что ребенок не бунтует против них. Брала на прошлой неделе в аптеке у нас, как-то по цене они стали еще более приятными.

По цене не знаю что там и как, я за 420 рублей купила 10 пластырей Сопелки. Хватило за глаза, так сказать)))

#116
Марина

По цене не знаю что там и как, я за 420 рублей купила 10 пластырей Сопелки. Хватило за глаза, так сказать)))

Сопелка и для меня открытие в лечении насморка, а главное, что без капель можно обойтись и химических составов, а значит и без аллергий. Все естественно, натурально и без экзекуций неприятных для ребенка. Класс :)

Яна
#117

Я всегда четко следую рекомендациям нашего врача-педиатра. Нам выписывали Циннабсин для лечения насморка. Ничего особенного, обычные таблеточки, но помогают действительно от заложенности носа и восстанавливают носовое дыхания. Я бы никогда не подумала, что все это способны сделать таблетки, а не капли для носа. Но это действительно так.

Гость
#118

Народ, кто чем у детей насморк лечит? Мой вообще капли не переносит, даже капать не дает. Сыну 4 года

Гость
#119
Гость

Народ, кто чем у детей насморк лечит? Мой вообще капли не переносит, даже капать не дает. Сыну 4 года

Морковный сок, для детей самый раз

Гость
#120

От морковного сока лечения никакого – ни отек не снимает, ни нос не пробивает. Я своей дочке нос долфином детским промываю. Быстро лечит насморк и состав натуральный. Сразу же после процедуры сопли перестают течь и нос начинает свободно дышать. Кстати говоря, инструкцию не забудьте прочесть перед применением

Гость
#121
Гость

От морковного сока лечения никакого – ни отек не снимает, ни нос не пробивает. Я своей дочке нос долфином детским промываю. Быстро лечит насморк и состав натуральный. Сразу же после процедуры сопли перестают течь и нос начинает свободно дышать. Кстати говоря, инструкцию не забудьте прочесть перед применением

Спасибо. Почитала отзывы от долфине в нете, много хороших, надо будет купить, попробовать

#122

я ребенку брызгаю риномарис, в виде спрея, очень удобно,распыляет и ничего не вытекает. Он на основе морской воды, выводит бактерии и не сушит слизистую носа.

Гость
#123
Гость

Вы фразу такую слышали? "Если насморк не лечить, то он проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней". Не мучьте своих детей. Ну не лечится насморк, НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

Вот я и ждала по этому пригципу и только промывала. В итоге третья неделя пошла и уже на ушки жалуется. Насморк надо лечить!!!

Лера
#124

Сосудосуживающие капли не так уж и безвредны, они очень сушат слизистую носа. Капать нос ребенку соком комнатного растения?... для меня такой метод лечения вообще не понятен. Я как мама, живущая в 21 веке отдаю предпочтение современным препаратам. Как только у моего ребенка начинается насморк, принимает Циннабсин и через несколько дней насморка нет. Нам помогает быстро и без последствий.

Гость
#125
qwerty

Радуга, я же вам написала как повышать иммунитет. По одной таблетке Анаферон-детский, в течение месяца. Препарат гомеопатический. Вреда не будет.

Это не препарат) это развод на деньги

Гость
#126
Валерия

Автор ни в коем случае не слушайте 1 пост.Нельзя детям таким методом высасывать сопли,получите только раздражение слизистой и сопли пойдут с кровью(у нас так было,педиатр в "тык" дала с тех пор больше так не делаем) На днях вылечила насморк дочке за 4 дня(2 года и 3 месяца).В неограниченном количестве раз промываете нос Аквамарисом,через 15 минут капаете в нос Гриппферон(3 раза в день по 2 капли),Аквамарис по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю. Насморка,как и не бывало, лечимся так всегда!!!Всем советую. Гриппферон он лечит саму инфекцию,а не только сопли.

Гриппферон ни в коем случае, почитайте о нем подробнее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: