Гость
Статьи
У 2-х летнего ребенка …

У 2-х летнего ребенка геморрой!!!

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой...Дочь никогда не страдала запорами и вдруг начала жаловаться на боль в попе после дефекации, я посмотрела - небольшой узелок (как геморрой)...Детского проктолога пока не нашла.Может кто-то знает как лечить это заболевание.Пожалуйста!!!!Спасибо!

Сс
114 ответов
Последний — Перейти
Макаронина
#1

Идите к детскому хирургу, он все внимательно посмотрит. Может и нет никакого гемороя. не переживайте раньше времени)

Гость
#2

Это не геморрой!У детей дошкольного и младшего школьного возраста часто бывает такое и даже иногда выпадение прямой кишки.Следите за тем,чтобы она долго не сидела на унитазе,за стулом следите,так как у детей,страдающих запорами,это более выражено.Выпадение прямой кишки потом прекращается,когда там связки,поддерживающие её,окрепнут.Сходите к доктору,он даст рекомендации.Геморроя в таком возрасте просто не бывает.

Ася
#5

может быть чирий, у меня было там в два года на самом интересном месте- вырезали.

Марья
#6

не надо ставить диагнозы без осмотра врача

идите к терапевту - она направит

и поищите инфу на СООТВЕТВУЮЩИХ форумах

Марья
#7

я бы вобще не стала болячки собственного ребёнка в форум выносить

это дело чисто семейное и врача

Сс
#8

А для чего же тогда форум?Проблема еще и в том, что дочь дико боится врачей и всяческих осмотров, она просто не даст даже ее посмотреть..(((

Гость
#10

Что значит "не даст"?А Вы на что?А язык-с ней поговорить,объяснить,что к чему и зачем?А руки,в конце концов?Не даст она...Держите,это ж не взрослая бабища,а двухлетняя девочка!Что она Вас,пополам переломает?

И-я
#12

Введите ей в попу свечку с новокаином! Поможет!

Наталия
#13

К этому вопросу более серьезно нужно подходить, только родители могут помочь в обращении к нужному специалисту. Те, кто высказал свое мнение некорректно и безграмотно, нужно подучиться.

Гость
#14

моему ребенку 2 года, у него геморой, что делать. как лечить?

Гость
#15

а без операций можно?

Кошка
#16

нужно вправить копчик и ставить противовосп свечи. все

Врач
#18

Поставте ребенку масляную клизму.Это делается так же,как и

обычная очистительная.Попробуйте также свечи вставлять.Как ваш ребенок относится к клизмам?

Педиатр
#19

Конечно.Свечи ТОЧНО помогут.А клизмочки НУЖНО сделать.Берете подсолничное масло и перемешиваете на половину с водой.А к врачу сходить надо.

Светлана
#21

К сожалению у моего ребенка такая же проблема. Это геморой. Редко..... но такое встречается. В инете много рецептов. Мы некоторые пробовали... не помогает. Постоянно увеличивается, уже большая

Мамка
#22

Мы тоже с этим живем. Иногда выходит узелок, это обострение. Тогда -- побольше лежать попой кверху, на ночь и с утра -- мазь Вишневского, и еще такой вот настой: 50 граммов коры дуба, 20 граммов хвоща и 20 граммов корня валерианы заливается литром кипятка и настаивается 6 часов. Это и для ванночек, и для примочек, и для подмываний. За 2 недели острый процесс должен сняться. Ну и диета, соответственно. Не переживайте. Как печально шутим мы с ребенком, "у каждого свой геморрой"...

Елена
#23

Моя 10-летняя дочь ( связь с мужчинами исключена!!!) показала мне свою попу. Сказала что у нее запоров нет, но ее беспокоит то что у нее из попы что-то торчит. Я посмотрела- похоже что кишка выпадает. К врачу еще не ходили. Страшно. Я не сталкивалась с таким. Это может быть от того что она носит в школу тяжелый портфель? Здесь есть врачи? Те кто предлагает болячки ребенка не выносить на форум то идите к черту! Вы меня не знаете, я вас тоже. А здоровье ребенка мне важнее собственной жизни. Кто с этим сталкивался? Напишите.

Мама
#26

Детский хирург вам всё объяснит.

МамаНики
#27

Есть такое средство - называется очиток -это растение, вообще сорняк, вообщем излечивает даже застарелый геморрой.

И вообще геморрой появляется у тех, кто много ОСУЖДАЕТ! И детки, которые этим мучаются должны сказать спасибо родителям своим! работайте над собой, товарищи, не осуждайте других!

леди
#29

ну вы даете.когда с ребенком что=то не то,пытаешься найти любой опыт людей столкнувшихся с такой же ситуацией.вот и я на этот форум попала с этой проблемой.сегодня у дочи увидела то ли прыщик то ли узелок.нам 1.9 мес.завтра по любому к педиатру конечно.

Гость
#30

ни в коем случае не занимайтесь самолечением, сделаете только хуже!!

Татьяна
#32

У моего сынишки с двух лет такая же проблема. Сейчас ему пять. Я очень обеспокоена,была у нескольких хирургов, с большим трудом мы с мужем нашли детского проктолога,единственного в краевом центре : гигиена, регулярный стул и правильное питание. Это его слова. Ничем не мазать... На этом форуме я прочитала столько галиматьи и только два толковых совета, за них и спасибо. Проблема остаётся до сих пор. Не надо слушать всякую чушь. У всех свои тараканы! Может это предрасположенностьили как у нас, результат повышенного внутричерепного давления + слабые вены . На виске вздувается венка.. здоровья всем.

Лена
#33

Что делать? если ребенок 2-х лет постоянно какает?

Анна
#34

У моего сына в 2.5 года проходило лечение антибиотиками в уловиях стационара(кололи уколы), после чего после дефекации у него появляется надутая венка в области анального отверстия.Ходили к херургу - сказал делать контрастные ванночки, лечить явный дисбактериоз и посоветовал пить по 1ч.ложке вазелинового масла перед едой. Сначала помогло, но потом при каждом нагибании у ребёнка в трусиках чуть подпущено...

anime
#35

Сделайте микроклизму 30 мл прополисом гелиантом компании Калинак. Пройдет все за первое применение. Потом поделайте две недели и наблюдайте. Точно все пройдет, если это геморрой. Здоровья Вам.

Гость
#36

в некоторых случаях узелки появляются только после дефекации. попробуйте их сфотографировать (фотоаппарат, телефон)

МАМА СЫНА
#37

У НАС ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,ДОЧЕ 2ГОДА И 7 МЕСЯЦЕВ.ЗАМЕТИЛА НЕБОЛЬШУЮ ШИШЕЧКУ ВОЗЛЕ ПОПЫ УЖЕ ДАВНО,ОНА ВЫХОДИТ РЕДКО.ХОДИЛИ К ВРАЧУ,СКАЗАЛ,ЧТО ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИДИТ,НАЗНАЧИЛ ВАННОЧКИ С РОМАШКОЙ И ГЕПАТРОМБИН-ГЕЛЬ.БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ.

Гость
#38
Сс

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой...Дочь никогда не страдала запорами и вдруг начала жаловаться на боль в попе после дефекации, я посмотрела - небольшой узелок (как геморрой)...Детского проктолога пока не нашла.Может кто-то знает как лечить это заболевание.Пожалуйста!!!!Спасибо!

просто мама
#39

Я вас очень понимаю,моему сыну 2года и 9мес,вы знаете у моего сына тоже геморрой.Хотя мы с рождения не страдали запорами,как говорится(всякое может быть),Приобретите книгу "полная энциклопедия народной медицины"в зтой книге есть все.Будьте здоровы!!!

Марина
#40

Моему сыну 5 лет, у нас такая-же проблема, шишечка в попе уже целый год после дефекации, в обычном состоянии ее не видно, жалоб никаких нет, со стулом тоже все в порядке, почему она возникла? Сходили к детскому хирургу, диагноза "гемморой" не поставил, лечения конкретного не назначил, ждет, наверное, когда появится настоящий,так и живем с этим, а я переживаю, чем это грозит.

Гость
#41

Моей доче 2,4года ходит на горшок через 2дня(иногда катышками)и бывает выпадение прямой кишки(когда долго на горшке сидит)

Подскажите что делать и насколько это опасно для здоровья.

Гость
#42

У нас таже проблема,что и у большинства на этом форуме! Сыну 3 года ,около года после дефекации появляется шишечка,сейчас уже и не одна!Ходили к хирургу, он сказал ,что геморрой в таком возрасте просто анатомически не возможен,что это слабая слизистая, и как правило к годам 5 всё проходит, но если всё же не пройдёт то тогда потребуется операция!Хочу сказать ,что у старшего сына тоже была такая проблема, и действительно к 5-ти годам шишечка изчезла!

Артём
#43

А что делоть если в 15 лет проевляется геморрой???

Подскажите пожалуйсто!!!

мурат
#44

У моего 4 - ёх летнего сынули тоже небольшой узелок, с распухшей венкой..пока справляюсь тем, что подмываю прохладной водой после дефекации и аккуратно подушечками пальцев вправляю.. Но он не всегда появляется обычно когда долго сидит на унитазе поэтому обращайте на это чаще внимание

Екатерина
#45

а как проходит осмотр у хирурга?

Гость
#46

ложишься, раздвигаешь; врач смотрит, щупает; встаешь, застегиваешься.

гость
#47

[quote="Лена"]Что делать? если ребенок 2-х лет постоянно какает?[/quote

лучше пусть какает чем не какает :)

Елена
#48
Макаронина

Идите к детскому хирургу, он все внимательно посмотрит. Может и нет никакого гемороя. не переживайте раньше времени)

Ваш текст Подскажите куда обратиться?

Настя
#49

У нас тоже такая проблема вот уже неделю мучаемся вышла шишечка и на боль жалуется сыну 3года. поехали к хирургу он всего лишь сказал что я не опытная мамаша и не чего даже не посоветовал, мне же в ответ от злости извините но пришлось его обозвать старым хрычем ....

Гость
#50

Вот и нас не миновало. Ребенку 2 года, антибиотики сделали свое дело и у нас запоры. После того как покакакет вытираешь попу и прям на анальном отверстии под кожей 3 шишечки с горошину. Так то их не видно, только когда покакает вот и не знаю что с этим делать??? Мы мазь релиф взяли, но толку от нее не особо.

Предыдущая тема