Гость
Статьи
Постоянно дергается …

Постоянно дергается глаз

У меня такая проблема, у меня практически постоянно деогается глаз, от этого очень неприятные ощущения, так уже длиться не первый месяц, возможно это последствие перенесенного стресса, возможно еще …

Ленчик
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вадим
#51

Не хватает магния. Пропейте аспаркам в течение двух недель по 1-й таблетке 3 раза в день.

Stervella
#52

Да, у меня тоже не переставая дергается веко. вот уже пол года как. я знаю, это после сильного стресса началось. Пью курсами настойку боярышника и шиповника. 1ст.л.плодов боярышника+1ст.л. плодов шиповника+1 стакан крутого кипятка, все это 1 сутки настаивается в термосе= отличный компотик. Помогает, но окончательно дерганье века не снимает./(((

светлана
#53

у меня он дергается 2-ой месяц, на людях не могу голову поднять... что делать???

Вера
#54

у меня такая же проблема..до этого глаз никогда не беспокоил и не дергался..поехала на море,отдых пляж,кажется какой стресс? а в середине отдыха начал дергаться..и вот уже обратно приехала..а он до сих пор уже вторую неделю не успокаивается..пью валерьянку,но кажется от нее толку маловато...может к врачу уже пора??

Вера
#55

и глаз кажется что чуть уменьшился..аа! не знаю что и думать..ужасно изза этого чувствую себя дискомфортно..

Бек
#56

У меня прошло после того как начал в режим спать и меньше сидеть за компьютером!!!

Кира
#57

у меня дергался глаз потому что был демодекоз на коже и на глазу. после дарсонваля прошло вместе с прыщами

Елена
#58

MЕДЕЦИНСКОЕ. Миокимия (myokymia) - характеризуется постоянными или транзиторными сокращениями пучка мышечных волокон, не приводящими к перемещению сегмента конечности.

ПРИЧИНА.

100% причина не определена. Обычно появляется: при стрессе, увеличенном приеме кафеина, усталости, ярком свете, телевизор или косоглазии. Также может возникнуть если долго работаете за компьютером.

ВАРИАНТЫ. Если это происходит с обоими глазами - надо срочно провериться. Есть шансы на Блефароспазм (что может прогрессировать в более тяжелое заболевание). Если при моргании глаза двигается часть лица - это может быть - Гемифациальный спазм. Сходите к глазнику!

ЛЕЧЕНИЕ.

Обычно вам просто надо отдохнуть и выспаться (без компьютера, кофеина, стресса и т.п.).

ПОПРОБУЙТЕ: положить тёплый компресс и слегла массажировать глаз пальцами. Если длится более 3 дней - попробуйте Капли для Глаз c антигистаминами. Антигистамины снижают мышечные контракции.

ВАЖНО ЗНАТЬ. Большинство случаев безопасны и уйдут самостоятельно. Редко, серьезное дергающееся веко может сигнализировать более серьезную проблему. Всегда лучше всего искать совет глазного врача. В редких случаях врачи могут посоветовать: включить инъекции Botox (чтобы парализовать мускулы глаза); лекарства (чтобы расслабить мускулы глаза) или хирургию (чтобы удалить проблемные мускулы глаза)

Светка
#59

неделю мучаюсь,стыдно иногда, подскажите че нить!!!!!!!!

Анна Левина
#60

Тоже замучилась... Уже месяц без перерыва дергается правый глаз... Более чем уверена что это стресс... А к психологу все не решаюсь пойти

Сюзанна
#61

У меня 7-ой день блин глаз дёргается, думаю скоро вообще выпадет((( Помогите, что делать???

Гость
#62
Сюзанна

У меня 7-ой день блин глаз дёргается, думаю скоро вообще выпадет((( Помогите, что делать???

U mena toje tak bilo, propila 3 mes magne B6 i vse proshlo

Натусик
#63

Глаз дергался весной два месяца. Невропатолог выписывала фенибут, глицин, адаптол.На лето вроде прошло, сейчас опять, достало до ужаса.Работаю с людьми, не могу смотреть в глаза.Помогите, хоть давайте вместе посмеёмся, а то уже до психушки недалеко!!

Екатерина
#64
Маркиза

Это называется неврит лицевого нерва, идите к врачу пока не поздно, перекосит лицо в последствии

Дергание глаза - не признак неврита. У меня был неврит, это совсем другое.

Татьяна
#65

У меня то же иногда дергается глаз. Хочу поделится опытом, мне хорошо помогает Фастум гель, наношу на веко и все тут же прекращается. Попробуйте, если поможет напишите

Никита
#66

Зажмурьтесь

Елена
#67

Проблема та же. Уже третий месяц. Перепробовала всё. Ничего не помогает. Из ранее писавших, кто-нибудь избавился от этого недуга? Или это на всю жизнь?

Гость
#68

возможно, это беспокоят зубы

Светик
#69

у меня уже три месяца дергается нереально... что делать то??? этот глаз даже внешне увеличился, ужас просто...

Геннадий
#70

Попробуйте медитацию и само познание.. когда поймете почему начал дергаться глаз то это 50% победы над проблемой.. подробности некогда писать..

У меня год дергался и поверьте само по себе не перестанет дергаться..

Геннадий
#71

я тут по гуглил..

их много причин по чему может начаться дергать..

и так поехали..

Для начало перестаем сидеть за компьютером или сокращаем до 1 часа в день если работа не позволяет то после часа 15-20 минут перерыва (всех касается от компа развивается синдром сухого глаза НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ).. потом, ложимся спать в 22.00 (с расчетом того что человек встает примерно в 7 или в 8 утра).. потом выходной день для того и выходной чтоб ни чего не делать.. в крации отдохните..

Данные рекомендации годятся тому у кого периодически дергается глаз(называется нервный тик) держим "диету" НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 дней- если он не перестал то надо идти к доктору.

Тут много нюансов- как дергается, где именно дергается, постоянно или нет, начинает дергаться когда дотрагиваешься до глаза, ухудшилось ли зрение или нет.. в общем до хрена всем не помочь потому как могут быть серьезные заболевания а тогда обязательно к врачу..

Большинство людей которые на форуме у них просто нервный тик но есть и серьезные болезни.. Для первых я уже советовал медитацию очень хорошо помогает..

Ну вроде все надеюсь смог кому нибудь помочь..

Lala
#72

Месяц дёргается глаз, начинаю пить по 2 таблетки валерьяны 2-3 раза в день. Помогает. Вышла на работу после праздников, опять начал дёргаться... Придётся опять валерьяну пить..

Геннадий
#73

до нового года дергался 1 месяц после праздников вышел на работу дергается ушел на два дня выходных...

я сплю целых два дня изредка просыпаясь и вставая с кровати.. после выхожу на работу и и и и и и и и и

ВУАЛЯ уже как 5 дней он мне о себе не напоминает а я со своей стороны стараюсь ложиться спать по раньше чтобы не было переутомления и он не начал дергаться опять..

ВЫВОД-------> ДАЙТЕ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ОТДОХНУТЬ ВЫСПИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#74

у меня вроде перестает дергаться, потом чихну и он опять начинает! бррррр!

Гость
#75

У моего сына начал дергаться глаз,ему 6 лет, уже как около месяца, я обратилась к врачу нервопотологу, тот назначил лечение и сказал что нужно обследование, что бы выявить причину дерганья глаза. Лечение прописала не из дешевых. Я вот честно чего то не пойму, как можно прописывать личение если не знаешь причину????Я в растеренности, покупать лекарство или сначала сделать обследование и только потом покупать!!!!

Гость
#76

у меня начал дергаться глаз после того как вышла замуж. (дергается полгода уже), причина - стресс, нервы. Мне помогает на время: садитесь удобно и сильно зажмуриваете глаза (не просто закрываете а именно с напряжением) , делаете 10 глубокий вздохов диафрагмой (надуваете живот при вздохе), на одиннадцатый открываете глаза и так раза 3-4.

Ofelia
#77

у меня та же проблема. очень много переживаю в последнее время, постоянно просыпаюсь ночью. раньше один только глаз дергался, а теперь оба и постоянно! практически без остановки! не знаю что и делать. к врачу неохото идти,тут уж и без врача ясно что это всё из-за нервов.

Наташа
#78

мне магний В 6 очень помог. попробуйте пропить месяца 3 по 1 тб 3х в день.

Ирина
#79

У меня 4 дня назад начался дергаться глаз. Левое нижнее веко. Сначала очень сильно и с перерывами, на 3-е сутки вроде прошел, а сегодня заметила небольшую пульсацию постоянную. Мне подруга сказала: не хочешь чего-то видеть? Ищи причину. Вспоминай, когда именно, после каких действий, фраз и прочего он задергался. Вроде с причиной разобралась, стал дергаться меньше. Наряду с этим пью нейромультивит и пустырник и валерианку. Надо еще магний попить. Я так устала от этого. Но лучше принять и перестать бороться морально. Пусть подергается, сколько ему влезет и перестанет. А вообще, это жесть! Всем желаю здоровья и спокойствия! А то пока мы все на форуме, не дай Бог, на соседних койках это обсуждать будем!

Виктория
#80

Ой весело тут, однако! У меня веко уже вторую неделю кудато выпрыгнуть надумало, мне уже смешно! Знаю причину - моя радимая работа!Сижу я на работе спиной к двери и когда лажу в инете зади открываеться дверь, и тут может оказаться кто лидо(в общем одни у меня тут начальники) и меня перетрушивает! Мой совет, делайте так, что бы ваши нервы были всегда спокойны!!!)))

камила
#81

девочки. это так ужасно. такие молодые а уже все дергается. вот и у меня такая же проблемма. мне 22 года. не скажу чтоб прям стресс какои то перенесла. н на протяжении некоторого времени нервы конечно подкосили некоторые ситуации. после чего начал дергаться глаз один , а за ним через неделю и второи. так не приятно. ощущение ужасное. что делать не знаю просто!!!! не ужели иправда нервныи тик какои то. и длится уже с месяц это.

камила
#82
Гость

У моего сына начал дергаться глаз,ему 6 лет, уже как около месяца, я обратилась к врачу нервопотологу, тот назначил лечение и сказал что нужно обследование, что бы выявить причину дерганья глаза. Лечение прописала не из дешевых. Я вот честно чего то не пойму, как можно прописывать личение если не знаешь причину????Я в растеренности, покупать лекарство или сначала сделать обследование и только потом покупать!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО СНАЧАЛА ПРОИДИТЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. ТЕМ БОЛЕЕ СЫНУ ТАК МАЛО ЛЕТ!!!!! ВРАЧИ САМИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ У НАС. ДОВЕРЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕЛЬЗЯ.

саша
#83

у меня 2 месяца дергался! Я чуть с ума не сошла. Нейромультивит пила, но у меня от него желудок разболелся. Вылечила иглоукалыванием :) Мне доктор в клинике (Чой Ен Джун) сразу сказал - все от нервов! Иглоукалывание было именно на успокоение нервной системы или типа того. Прошел этот "приступ"

Yulya
#84

dobri ve4er, u menya toje dergaetsa glaz, voobwem ot etogo foruma tak nasmeyalas 4to daje tik prowel na neskolko minut, no tut je vernulsa :) nado na samom dele otdihat i ne dovodit telo do iznemojeniya ot ystalosti i pomenwe napryagatsa po pustyakam' jelayu vsem 4tob pobistree prowel tik i nervi.

Роберт
#85

За 500 рублей скажу как вылечить тик, клянусь, только что вылечил, даже с сайта не выходил. Вот мой маил, кто хочет вылечить пишите!roblk@mail.ru

Гость))
#86
Роберт

За 500 рублей скажу как вылечить тик, клянусь, только что вылечил, даже с сайта не выходил. Вот мой маил, кто хочет вылечить пишите!roblk@mail.ru

Ага, сейчас... за 500 р. Добрые советы надо бесплатно раздавать, меркантильное создание.

Гость))
#87

Пока читала- ухахоталась)). Тем же страдаю 5 день, в стрессе живу давненько. Жизнь такая- вот и не понимаешь, зачем нужна эта работа, учеба, семья- такой вот ценой. Как в армии- нужно того добиться, да этого. Кому нужно? Мне лично нет. Сколько я здоровья потратила на все, навязанные идеалы- сейчас одно желание- или стать сильнее, или чтобы меня оставили все в покое)).

По теме- Купила тоже- Магний В6- думаю еще ноотропы какие- нибудь попить (циннаризин, кавинтон) .

После 1 капсулы- глаз перестал дергаться на 3 часа. Дальше посмотрим)).

Павел
#88

Дергается правый глаз уже лет пять! Ходил к врачам. После посещений всяких специалистов дёрганье только увеличивалось. Плюнул на всё и всех. Хожу - кому подмигиваю, по ком прицеливаюсь. Некоторые особы даже жаловались мужьям - держал Ответ. Ничего не помогает. Одна радость - ни на зарплату, ни на скорость не влияет!

aziza
#89

u menya glaz dergaetsya mesyats bez pererivov,daje ne dergaetsya,a bolshe pulsiruyet,daje kogda splyu,i prosipayus s etim,shodila k vrachu nevrologu,rasskazala vse kak est,on mne nachal stroit grimasi i prosil povtoryat za nim,zabila skazat,ya jivu v shvesii,skreshival mne ruki,bil rezinovim molotochkom,nu v obshem proveriv nervnuyu systemu,skazal,chto nikakogo lecheniya,on naznachat ne budet,perechislil 3 osnovnie prichini,i skazal chto esli vam udastsya ih izbejat,to v techenii 2 nedel vse proydet,eto : 1 KOFE ili upotreblenie energetikov,2. NESPOKOINIY SON ili nedoson,3.STRESS,takje obyasnil chto iz za nenormirovannogo rejima,cherez sentralnuyu nervnuyu systemu,po kotoroi postupayut signali,v vide informasii k mishse,i mishsa otkazivaetsya ''s nami drujit i sotrudnichat'',kak on virazilsya,tak chto nujno prosto voyti v normalniy ritm jizni,ne nervnichat,rano lojitsya ,visipatsya,i ne upotreblyat nikakih energetikov,i kstati,kofe vivodit kalsiy i magniy iz organizma,chto kasaetsya moey problemi,glaz vse eshe dergaetsya,tk u menya 2 malenkih detey,i napryajeniya ne udaetsya izbejat,ili hotya bi vispatsya,ili ne prosipatsya po 6 raz za noch,jelayu vsem vizdorovleniya,v tom chisle i sebe!!!

nastik
#90

здравствуйте.у меня очень давно дергается левый глаз,еще со школы,лет 5 наверное...раньше не обращала внимания,а сейчас страшно уже...скажите пожалуйста кому что помогло.

хлопчик
#91
Гость

главное чтоб шоколадный не дергался))))

aziza
#92

UURRAA!!!!u menya vse proshlo,pravda za 2 nedeli,pila romashku,rasslablyalas,spala dnem,rano lojilas,NE PILA KOFE,NE NERVNICHALA,v obshem vse kak skazal vrach,v techenii pervoi nedeli lecheniya glaz dergalsya menshe,a potom ya daje stala zabivat chto on u menya dergalsya,poka net net ne zadergaetsya,a potom i voobshe proshlo,pravda bila situasiya,kogda ya poshla na vecherniy fitness,vo vremya trennirovki vdrug opyat stal dergatsya,no potom v techenii 10 minut vse proshlo,a seychas voobshe ne dergaetsya,tak chto vsem jelayu bistrogo vizdorovleniya)))))))))

Оля
#93

кошмар. Сколько нас таких, с дергаными глазами, в этом мире! У меня вот тоже дергается. Дурацкое ощущение)

марика
#94

у меня такое продолжалось 5 месяцев.правый глаз очень сильно дергался,а потом начал и второй подергиваться,тогда я поняла что пора идти к врачу,невролог выписал ммне фенибут 2 таблетки в день,утром и вечером и пантогам три таблетки в день,но главное последнюю таблетку надо выпитьдо пяти вечера,седативный сбор,курс лечения один месяц,все прошло

Женя
#95

а я закрываю глаз и придерживаю его рукой,так и приходится работать

Валерия
#96

глаз дергаться не перестал, но посмеялась от души))))

Анастасия
#97

я вот работаю парикмахером и у меня тоже часто дергаеться левый глаз. может ли это быть из за моей профессии?

Наташа
#98

Прочитала сегодня на одном форуме...от подергивания век-сложить подушечки большого и указательного пальцев...попробовала-как ни странно помогает..йога однако!

Кира
#99

а может быть там кто-то живет?

С Горы
#100

Та веслом надо по глазу ударить, в случае рецидива - повторить..