Гость
Статьи
Откуда у ребенка …

Откуда у ребенка генитальный герпес?

Подскажите пожалуйста, у девочки 6 лет обнаружили генитальный герпес. Откуда он мог взяться? В детский сад не ходит, с детьми особо не контактирует (гуляет, конечно, во дворе, но я же слежу за ней!), всегда под присмотром, одна по улицам не ходит, с гостями наедине не остается и т.п. Могла летом в речке подхватить? Помогите, пожалуйста, я в растерянности!

Yana
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От тебя, курица, во время родов и передался

Yana
#2

во-первых, попрошу без грубости.

во-вторых, у меня герпеса никогда не было. высыпаний не было никогда, и во время беременности анализы сдавала.

в-третьих, если во время родов передался, почему только через 6 лет проявился?

Гость
#3

Когда захотел тогда и проявился.

Гость
#4

Пошлейшая разводка

Yana
#5

что за мода, все подряд называть разводками? не вижу в теме ничего провокационного. да, я, возможно, не слишком понимаю в медицине, что тут такого фантастического? прошу объяснить, что к чему, потому что раньше слышала только про половой путь передачи, но как это применить к 6летнему ребенку?

Гость
#6

Почитаите в интернете про герпис, он проявляется, когда организм ослаблен, может годами тихо сидеть внутри

Малу
#7

Что врач-то говорит? Форум не помощник

1, 3 пост: К вам , товарищ, тоже надобно к доктору, только к другому.

В каждый новый пост спешите зайти первым, оставить гадость. Может от этого облегчение находите? Некоторые тут в форуме признавались в этом. Вы из этого ряда, явно. Тем более весна, обострение, может. Так что -к психиатру немедленно!!!!

Yana
#8

Малу, врач прописал мазь, вроде все залечили.

Просто я не понимаю - ОТКУДА? я реально никогда не болела, даже простуды на губах не было. Анализы в норме. Единственное что, у мужа герпес, но разве может передаться от него мне, а от меня - ребенку так, чтобы я не заболела сама? Тем более, насколько я знаю, если ребенок при родах герпесом заражается, это сразу проявляется.

как думаете, могла в речке подцепить? Мне просто реально в голову больше ничего не приходит.

Правда
#9

Yana, в постель к родителям залезть в ночнушке без трусов (например в субботу утром или когда страшно ночью) или полотенцем папиным вытереться в районе половых огранов - вот вам и герпес...

Гость
#10

У мужа герпес, а она на речку валит. Тем более генитальный герпес.. Мужа спрашивайте, что он с дочкой делает, а не форум

Сивка Б.
#11

Яна, вы такая наивная. У вас ребенок с папой только посредством вас общается? а так никаких контактов нет? Речка....

гость
#12

Может муж как то приложил к этому делу свои ручонки ?

Гость
#13

тема - явная разводка. Тот же самый извращенец создал, что и тему про оральный секс отчима с девочкой. Здесь теперь сидит и радуется, что набежали уродцы и раскрывают ему тему сексуальных отношений отца с дочерью. А извращенец сидит, читает ваши комменты, и дрочит.

Сивка Б.
#14

13, а что, была такая тема? Ужас!

10
#15

13 гость, и что же здесь такого было сказано, что могло завести извращенца? По-моему это вы извращенка с такими подозрениями.

Гость
#16

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351298/cat/42/

гость
#17

детей всегда насиловали, такова природа человека, по пятому каналу в воскресенье об этом рассуждали, что по сути ничего с этим нельзя сделать.

Сивка Б.
#18

ну вот, до насилия договорились. не дай бог.

Тора
#19

Yana, а вы у врача, у того,который герпес у ребенка нашел, спрашивали "ОТКУДА?" он-то попрофессиональней будет, чем девчонки на форуме

Сивка Б.
#20

Тора, боюсь что врач тоже может только предположить. Врачи никогда не могут со 100% уверенностью сказать откуда, если приходят уже с симптомами заразного заболевания. Лично я надеюсь, что бытовым путем...

Гость
#21

Автор, у мужа, какой герпес? Простуда на губах или генитальный? Поищите статистику, я читала, что в 20% случаев генитальный герпес может проявиться на теле (на губах, лице, других участках кожи) и в 20% случаев обычный герпес переходит в генитальный. Возможно у вас именно второй вариант. Муж же ребенка берет, целует, вот и передалось(((.

Гость
#22

У вас в семье есть этот вирус. Если он в крови, то может обосноваться хоть в глазу хоть на гениталиях. Вы же дочь зачинали не в презервативе, да и в нём от ГГ не защититься. Вполне возможно, что во время сдачи анализов вирус ещё не обнаруживали, может он вообще у вас обосновался уже после сдачи анализов. Вы ведь с мужем во время бер-ти отношения имели? А при родах и передался дочке этот вирус. Кстати про родительскую кровать это уж перегиб. А вот если полотенце влажное возможно, но очень мала вероятность. На 99 процентов передача в родах

Гость
#23

Почухал муж яйца, а потом потрогал дочь - а большего и не надо... А вы тут развели - секс, речка... тьфу!!!

#25

от родителей.

Леньчик
#26

1. от родителей

2. могли занести в роддоме

3. от купания в любых водоемах (в основном, кроме моря)

Гость
#27

Яна, вы какой анализ на герпес сдавали? Мазок или кровь? Дело в том, что мазок не покажет наличие вируса, если он не в фазе обострения. Поэтому нужно сдавать кровь. Соотвественно, у вас может есть герпес, но не в активной форме.

#28

-Доктор,у моего мальчике на писе прыщик.

Доктор осмотрев мальчика:

-Та-а-а-а-к.С этого дня писю называем членом и начинаем лечить сифилис

Гость
#29

какие вы все ДУРЫ . АВТОР НЕ СЛУШАЙТЕ ИДИОТОК .ДУРЫ ОДНИ НА ФОРУМЕ .

Yana
#30

ого, ну и страсти пошли... нет, я конечно не в розовых очках живу, понимаю, что в жизни бывает всякое, и мысль про мужа тоже промелькнула (не приведи Господь!), но это уже совсем дико, да и муж на психа не смахивает.

скажите пожалуйста, кто знает, а сколько вирус герпеса живет в окружающей среде, вне организма? а то я как-то про полотенца и ободки унитазов и не подумала. вспомнила, летом, когда дочка была в деревне (как раз там, где речка), у тетки дочь была там с этим самым герпесом, могло произойти заражение, если вместе купались, через мыло (жили в одном доме)? предвидя реакцию особо извращенных гостей, попрошу фантазии на тему детских лесбийских игрищ оставить при себе - не смешите людей =)))

ПАНДОРА
#31

Yana, сдайте кровь на все виды герпеса. Вы можете быть переносчиком, даже при том что не было высыпаний и мазок хороший. Герпис только кровь покажет.

ПАНДОРА
#32

6 лет скорее всего в быту подхватила. Как выше писали, в туалете, с полотенец, с простыней. Если бы было внутриутробно или при родовых травмах, всё было бы опаснее.

Дочку лечите. Выростит расскажите. Потому что герпис невозможно выличить окончательно. И он потом может вылезти у неё во взрослой жизни, при беременности например.

Гость
#33

Самый вероятный вариант - передача от матери к ребёнку

Гость
#34

30 предвидя реакцию особо извращенных гостей, попрошу фантазии на тему детских лесбийских игрищ оставить при себе - не смешите людей =)))///////

У вас крайне ограниченный кругозор.

Гость
#35

26, Генитальным герпесом нельзя заразиться в водоемах, банях, бассейнах, через посуду, унитаз, полотенца. В исключительных случаях может произойти заражение через белье, слюну, но только при очень близком контакте с больным.

Гость
#36

Вирус очень быстро инактивируется во внешней среде-при комнатной температуре или при высыхании.Но крайне редко возможна передача его с предметами,загрязнёнными его частицами.Заражение происходит при прямом контакте заражённого и активно выделяющего вирус человека с "жертвой".ПРи вирусе 1го типа,его место"хранения" находится в узлах нерва,иннервирующего лицо,и обострение инфекции(высыпания) происходит при любых стрессовых ситуациях,менструации,перегреве и т.п.ПРи вирусе 2го типа хранение его происходит в узлах крестцовых нервов с теми же законами активации.Как 1-й так и 2-1 тип могут вызывать генитальное расположение высыпаний,что справедливо и для лица.Но всё же преимущественно (в 10 раз чаще) вирус второго типа локализован "снизу".Следует исключить первичное поражение области гениталий вирусом ветряной оспы (варицелла-зостер) что важно в исключении полового надругательства над детьми,риск вероятности которого велик при первичном обнаружении поражений вирусом "герпес симплекс" первого или второго типа.Это производится методом прямого тестирования флуоресцентными антителами.

Вирус "герпес симплекс" первого типа поражает 90 процентов населения к возрасту 70 лет.

Вирус второго типа-самая распространённая болезнь,передающаяся половым путём.Каждый год один миллион американцев заражается им.ПО меньшей мере 50 миллионов американцев им заражены.Течение его часто скрытое,нераспознаваемое.

90,000 новых HSV-2 заражённых появляются ежегодно в возрасте от новорожденности до 11 лет.290,000 происходят у детей от 12 до 19 лет. HSV-1 ответственнен за 10-20 процентов генитального герпеса у взрослых.

Гость
#37

если уж хотите довести дело до суда,надо сравнить серотипы вируса у тех,кто контачил с ребёнком и был носителем на момент контакта.Совпадение выявит потенциального "заразителя".А уж как он это сделал...

гость 48
#38

да все просто- ребенку передал герпес отец- по генам. Она же не только ваша дочь с вашими генами. У мужа тоже периодически появляется- у дочки тоже бывает. у меня никогда. Это вроде не передается если дотронешься- сколько с мужем целовалась- никогда ничего нигде не вскакивало...

Может быть
#39

гость 48???????? вы о чем??? герпес-не генетичское заболевание,а врусное

Tory
#40

Вообще-то герпес может появится везде и просто так.

Гость
#41

Правда, при чём здесь гены?

Гость
#42

40, может, но только не генитальный.

Гость
#43

Вот говорят: герпес покажет только анализ на кровь. А у меня даже анализ на кровь показывает, что герпеса нет. А вот когда взяли биопсию с шейки матки - обнаружили. Так что этот герпес - очень загадочная штука, есть он, нету его - фиг поймешь.

зоя
#44

Автор, ну не переживайте же так. Я была как то раз беременная у инфекциониста, у меня обнаружен был герпес 1го типа. так врачч сказала, что вирус может вылезти на любой поверхности - слизистой и коже, где ему понравится. Важно знать для беременных какого типа - 1й тип практич не представляет угрозу для плода, тем более если нет высыпаний. С вторым типом посложнее, но тоже не криминально. Купите ацикловир в таблетках. А прежде сводите ребенка к инфекционисту если высыпания будут в любом месте - на губах или "там", чаще чем два раза в год. Не переживайте.

Катя
#45

ТОчно. не переживайте. Особой разницы - какой именно герпес - если иммуннитет не подорван - нет. Масло чайного дерева, прополис - мазь и другие продукты, МАЛАВИТ - препарат интегративной медицины - это местно. Конечно же. зовиракс. герпевир. ацикловир - т.е. все мази, в состав которых входит ацикловир. Не знаю. можно ли детям - АМИКСИН в таблетках - сразу даёт эффект - не дает даже развиться пузырькам, а также ацикловир в таблетках. Укреплять иммуннитет. закалять, только полезную пищу, не кричать на ребенка, не нервничать. Все будет хорошо. Если у мужа бывают высыпания - строгая гигиена, чтобы не заражаться. Хотя если уже заразились.. И - не страшно это так! Неприятно. но не смертельно.

Гость
#46

Заражение генитальным герпесом

Заражение генитальным герпесом возможно при половых контактах во влагалище, в рот и прямую кишку. Наиболее заразны люди с симптомами заболевания. Однако чаще всего заражение происходит от лиц с бессимптомным течением заболевания. Кроме того, возможна передача инфекции от больной матери плоду во время беременности.

Другие способы заражения маловероятны. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.

Елена С.
#47

Автор, вам нужно сдать кровь и посмотреть являетесь ли вы носителем герпеса, их два типа, по анализу можно определить какой именно у вас и есть ли он вообще. Дело в том, что вы можете быть носителем, но у какого-то процента людей он просто никак не проявляется, пока не выяснено вроде почему так. Но ребенку при родах вы могли передать данный герпес. Он передаётся только девочкам и только во время естесственных родов.

оля
#48

гепес- заразная инфекция. по наследству не передается. либо при родах заразили, либо целуют мамочки-папочки своего младеньчика то в ножку то в попку герпесным ртом. а потом у ребеночка генитальный герпес...

Гость
#49

Девочке надо сдать кров/пцр на тип вируса на гениталиях

1. первый тип - вскочила у вас/мужа/бабушки простуда - потрогали - полезли менять подгузники или послюнявили что-то вот вам и генитальный герпес - наиболее вероятно

2. вирус 2 типа - а) если у вас этот тип есть возможно вы его передали? сомнительно

б) все тоже что и в ╧1 только после дотрагиваний до гениталий...

Таня
#50

Генитальный герпес также заразен, надо срочно пролечить ребенка. Из местных препаратов лично я доверяю гелю Виру-Мерц. Племянница тоже переболела генитальным герпесом, вылечили этим гелем за 2 дня. Препарат не вызывает привыкания и безопасен.

Следующая тема