Гость
Статьи
Девочка и гинеколог

Девочка и гинеколог

Моей 7-летней дочке дали направление на обследование у гинеколога. Как подготовить к этому ребёнка? И ещё слышала, что неодходимо до этого клизму сделать дома, правда?

Мама
61 ответ
Последний — Перейти
Тю
#2

можете сделать клизму на улице..

Гость
#3

А зачем ей? Какие жалобы?

Гость
#4

А зачем ей? Какие жалобы?

Мама
#5

Просто животик что-то побаливает, ну и участковый врач направила! А ты, Элли, не суди про всех по себе, ладно?

Элли
#6

А Вы "мама" лучше бы у врача спросили, который Вас направил, что нужно сделать перед походом к гинекологу, а не педофилию разводить на сайте.

Crystal
#7

Конечно, надо клизму - будут ведь через попу осмотр вести... Если не хотите, чтобы Ваш ребенок укакался с непривычки, да и вообще - это уважение к врачу...

Гость
#8

***. бедный ребенок. :( а че там, на узи нельзя посмотреть?

профи
#9

а вы не говорите дочке, что именно там будут смотреть. скажите, что надо попу обследовать. она ведь и не поймёт. Но самле главное, чтобы ни вы, ни врач не пугали ребёнка разговорами или испуганными глазами. делайте вид, что всё ок, что это периодическая обычная процедура.

Не ангел
#10

если у неё "там" ничего не болит, может просто гинеколог на узи направит, чтобы посмотреть всё ли в порядке, а смотреть вообще не будет. А вообще - есть же специальные детские гинекологи - они умеют с детишками контакт наладить - мы с дочкой ходили - никаких проблем (у неё зуд был - реакция на антибиотики).

Crystal
#11

8, пузико прощупывать будут, как на просморе у гинеколога, только с пальцем в попе! При прощупывание и женские все дела посморят, и кишечник, а как Вы кишечник на УЗИ увидите? А врать ребенку не надо, она, я думаю, уже про секс знает...

Стася
#12

я до 14-15 лет не разу у гинеколога не была. Когда первый раз попала - был мужчина-врач, честно говоря у меня была истерика когда он свой палец в попу засунул. Мне была стыдно, неудобно, больно...А в 7 лет я просто не представляю, подумайте нужно это ребенку? Может правда УЗИ? Или сводите просто к гинекологу БЕЗ ОСМОТРА!

Гость
#13

Скажите, что доктор живот посмотрит. и это будет правда, у нее ведь живот болит? обычно с узи начинают, заранее узнайте, нужно ли пить воду. Узи будет наружным. Скажите. что доктор анализ таким образом возьмет и все. Без подробностей. есть специальные детские гинекологи.

баба-ягода
#14

мне понравилось,как тема оформлена "Девочка и гинеколог")Художественный рассказ)

баба-ягода
#15

12 ААААААА!Кругом гинекологи-педофилы!!!!Ждут-не дождутся маленьких девочек...Жуть.Все мужики гинекологи-извращены и никто не переубедит меня в обратном.

Crystal
#16

Стася, стресс у Вас от неаккуратных действий врача... К стоматологу тоже ходить ВСЕГДА неприятно,но если не ходить - к чему это приведет? Здесь вопрос не стоит "ходить / не ходить", здесь может быть вопрос только один: какого именно по своему вопросу врача выбрать - Петрову, Иванову или Сидорову?

Стася
#17

16, ну Вы сравнили стоматолога!. У стоматолога - боль, а здесь стыд+стресс....У меня были сильные боли, предполагали что киста, поэтому срочно повели на осмотр к гинекологу, со мной был отец, есесно он ничего не объяснил, если бы мама была, может все по-другому бы было....

Crystal
#18

Стась, ну что - надо было Вам не ходить?.. Если я Вам расскажу про свой первый поход к гинекологу, плакать будем вместе, но ошибка-то в одном - не к тому врачу попала... А Автору сейчас ничто не мешает навести справки о враче и подготовить девочку.

Гость
#19

АААААА, Стася, правда он палец в попу сувал???? Это ужасно, я бы разревелась. А как он себя вел? Деликатно?

Гость
#20

я первый раз попала к гинекологу в 8 лет, уже прекрасно понимала, что это за врач. Никаких неприятных воспоминаний не осталось, хотя это был обычный врач, не специальный детский. Думаю, и ваша девочка нормально все воспримет, если не будете заранее вокруг этого шумиху устраивать

гость я
#21

а где автор-педофил? закинул темку и заняты обе руки?
вообще такие темы нельзя пропускать

Гость
#22

Я тоже без охоты работаю. Приезжаю с одной мыслью, как бы побыстрее съебаться домой( На работе иногда включаюсь в процесс, но все больше на автопилоте( Скукотища, а я в турбизнесе. Считаю, что это не моё, но нужны бабки позарез.

Fuck!

Гость
#23

Я тоже без охоты работаю. Приезжаю с одной мыслью, как бы побыстрее съебаться домой( На работе иногда включаюсь в процесс, но все больше на автопилоте( Скукотища, а я в турбизнесе. Считаю, что это не моё, но нужны бабки позарез.

Fuck!

Гость
#24

Лучше обьяснить дочке все как есть , что доктор будет проверять ее п#сю, чтобы п#ся не заболела, как другие доктора проверяют горло, уши, руки-ноги. Надо с детвста приучить девочку заботиться о женском здоровье без ложного стеснения- это очень важно, а то выросло наше поколение с очень высокоморальными мамами, для которых стыдно сходить к гинекологу и ходим туда либо по беременности, либо если зелень закапает.

гость я
#25

24-мужик, у нас ничего не капает...это ваша прерогатива

Самая умная
#26

Плчему все тут советуют УЗИ? Вы в курсе, что УЗИ делается вагинальным датчиком, ничего никуда засовывать, конечно, не будут, но его прислоняют вплотную к тому самому месту, да еще и шевелят, чтобы было видно необходимые органы на экране. Правда, занимает все 5-10 минут. Так что УЗИ будет не меньшим стрессом для ребенка, чем просто осмотр!

бррр
#27

Самая умная [4107125828), УЗИ делают не только вагинальное..что за бред...

при обычном УЗИ тоже можно посмотреть внутренние органы...

и вообще не пойму- ЧТО может увидеть гинеколог у 7-летней девочки?????

бррр
#28

Автор, я бы сходила к другому терапевту. дело в том, что организм вашей девочки растет, а внутренние органы просто не успевают за его бурным ростом...

так было у обоих моих детей, дочь даже в больнице лежала, на обследование, но к гинекологу никто не посылал...

проконсультируйте еще одного врача!

Самая умная
#29

бррр, если это гинекологическое обследование, то, скорее всего, будет вагинальным датчиком, такое УЗИ дает наиболее достоверный результат

Гость
#30

25, дура, я не мужик!! *** сама. У меня сыну 9 лет и тоже переодически (с 4 лет) ходим к хирургу, у него ТАМ спайки какие-то. Мне и в голову не приходило что-то ребенку придумывать - идем "письку лечить" и все тут.

не знаю на счет того, будут ли совать палец в зад или нет, но вот у знакомой девочки нашли вагинит года в 3, так там, естественно, только наружно девочку осматривали.

А у меня в 7 лет было воспаление мочевого пузыря (застудили меня), так меня много урологов пересмотрели и обследования всякие были не сильно приятные (это про стыд).

Дюймовочка
#31

Первый раз я попала к гинекологу в возрасте 12 лет, с Ювенильным маточным кровотечением, лежала в РДКБ с этим делом и насмотрелась очень много страшных вещей, в том числе и у маленьких детей (от 4 месяцев). К сожалению, сейчас детские гинекологи - очень востребованные специалисты. И если терапевт направил Вас к врачу, надо идти. Не пугайте девочку, ничего страшного не будет, клизму делать не обязательно, сходить дома в туалет по-большому и всё. В нижних отделах прямой кишки не будет кала, проблема решена (дигитальный осмотр не больше, чем на 7 см). Ребёнку объяснить, что этот такой же врач, как и все остальные, а больше ничего и не надо, грамотный врач сам всё расскажет. Я поняла по своему опыту, что мамочки больше пугают ребёнка, чем испугался бы ребёнок без маминого стресса и с грамотным врачом. Так что, главное не показывайте своего волнения и беспокойства. Удачи Вам)

я)
#32

Девочка и птицелет...

Гость
#33

Мне кажется тема-пефодильская разводка.

Потому что очень много стало тем про 7-8 летних девочек на половые темы. На сайте завелся ПЕДОФИЛ!!!

Мале
#35

Капец.... Конечно, автор педофил!!!!!!

Мать не назвала бы тему : "девочка и гинеколог", хотя бы "Дочь и гинеколог"

Да и почему мать не спросила у врача, что нужно делать, а спрашивает на форуме у нас, "компетентных"..... Фуууууу, админы, куда вы смотрите?

Гость
#36

У нас в дет.пол-ке есть дет.гинеколог. Обязательно детей смотрят с рождения и далее каждый год. Осмотр : пальцами живот и область молочных желез. Оказывается есть много ранних патологий ( многим девочкам делали операции). В прошлом году на плановом осмотре школьников, у многих девочек брали мазки, т.к. из-за неправильной гигиены воспаления и даже молочница. А вообще врач сказала, что сейчас на раннем возрасте есть возможность распознать возможное бесплодие и т.д.
Я думаю, что это неплохо. Во всяком случае, сейчас так рано начинают жить половой жизнью, а родители не в курсе.

Гинеколог
#37

Проблемы возникают из-за того, что девочки обычно зажимаются в момент, когда вводишь им палец в задний проход. Сколько не говорю - расслабся, не зажимайся, потужись лучше - не слушают. Запоры тоже большая проблема, едва ли не каждой третьей девочке перед осмотром приходится клизму ставить, иначе анус так забит калом, что палец не заходит во внутри!

Elena Engelgardt
#38

поговоритьс дочкой,обсудить всё,а у гинеколога не стесняться спросить-надо ли внутренний осмотр проводить или можно по другому решить?

Гость23
#39

Моё мнение: надо сходить ещё раз к тому врачу который вас направил к гинекологу! А когда у меня болел живот меня положили на обследование в больницу.Там меня водили к хирургу и гастрологу. А лучше сходить в платную поликлинику!

тамара
#40

да обезательно нужно сделать клизму и помыть харашо попу

Елена
#41

день добрый - подскажите как правильно пользоваться аппликатором (для введения вагинального крема -далацин ) в инструкции написано набрать полный аппликатор но он большой !!! там если набирать не хватит и на один ввод !!

daha
#42
Стася

16, ну Вы сравнили стоматолога!. У стоматолога - боль, а здесь стыд+стресс....У меня были сильные боли, предполагали что киста, поэтому срочно повели на осмотр к гинекологу, со мной был отец, есесно он ничего не объяснил, если бы мама была, может все по-другому бы было....

"со мной был отец, есесно он ничего не объяснил"

Не объяснил,что будет делать гинеколог,как проходит осмотр ?

(А сколько Вам было лет ?)

Екатерина
#43

хм...первый раз была у гинеколога в 12 лет. Шли очень болезненные месячные, после их прекращения решили обследоваться. ничего страшного и стыдного в этом нет.это все неправильное воспитание.действительно обследоваться нужно постоянно, а не только тогда, когда "приспичит"!

Ненавижу геникологов
#44

ПРикольно я думаю надо росказать ребенку по себе знаю)А о когда меня в 7 лет привели к врачу-она мне говорит :снимай трусики........... я до-олго отойти не могла. В худшем случаи у ребенка могут быть психические растройства

Случайный гость
#45

Я работаю хирургом. Около месяца назад по дежурству осматривал девочку 12 лет. У меня сложилось впечатление о воспалении придатков. Говорю мамаше, надо показать девочку дежурному гинекологу. Мамаша: Ой она ещё девочка ей железкой(её лексика) всё порвут.А вы говорите педофилы! Вот грамотность населения! Пришлось прочитать краткую лекцию об обследовании девочек. Вот так! А вы говорите педофилы!

Гость
#46

И причем тут воспаление придатков и заставлять лезть на кресло?!! Умник нашелся. Воспсаление определяют по УЗИ, и лечат уколами.

судья
#47

мужиков-гинекологов на мыло

девочка
#48

У меня завтра осмотр в школе у гинеколога я боюсь! че там делать будут?

#49
профи

скажите, что надо попу обследовать.

Я посмеялась.

Щас 7ние уже порнушку во всю смотрят (лично убедилась не так давно),дочка только откайфует от пальца врача в заднице,а если ей рассказать перед этим,что её ждёт,будет ещё дня два кайфовать представляя себе вс это.

Лика_Ш
#50

пимпец - это у народа в голове, везде извращенцы мерещатся. гениколог - врач, нормальный, не хуже столматолога