Гость
Статьи
Осложнение после …

Осложнение после удаления зуба

Две недели удалили нижнюю восьмерку(зуб мудрости), было сложное удаление,наложены швы. Принимала антибиотики.Первую неделю боль была постоянная, только обезболивающими и спасалась. Сейчас вроде боль …

Восьмерка
709 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Удалила 2 зуба мудрости (сверху и снизу с одной стороны). В течение 3 недель по утрам было онемение той стороны и боль при нажатии. Прошло уже 2 с половиной месяца, но боль при нажатии на верхнюю челюсть не проходит, к тому же особенно больно прикасаться к щеке по утрам во время умывания (и в целом прикасаться к щеке, так сказать, неприятно). Сейчас она может заболеть внезапно, боль колющая, но врач говорит что всё хорошо. Ну не может же болеть она столько времени!

Гость
#652
Гость

мне удалили нижний зуб мудрости долбили и сверлили, теперь больно глотать причем сразу стало больно. что делать? боль адская

У меня тоже самое неделю мучаюсь только на обезболивающих глотать больно ,кушать не могу врач сказал надо колоть в десну антибиотики не знаю даже

Гость
#653
Ata

2 недели назад удалили все 4 восьмерки. Нижние были самые сложные, снимок показал что они лежат и упираются в 7-ки, из-за это весь зубной ряд нарушился. В поликлинике отказались удалять, отправили в челюстно-лицевую хирургию. Удалили под общим наркозом, так что ничего и не почувствовала. Опухоль как врач и обещал была 3-4 дня, кололи антибиотики. Челюсть пока открывается плохо :( У кого нибудь были проблемы с мышцами нижней челюсти? Как долго?

Зачастую после сложного удаления восьмерок, мышцы всегда немного онемевшие. Даже губа может потерять чувствительность. У меня после нижней 8 чувствительность вернулась где -то через 4 месяца.

Гость
#654
Гость

Удалили нижний зуб (8) 3 дня назад,через 2 дня болеть начал невыносимо залез туда а там в лунке куча ваты пропитанной тухлой вонючей кровью.Я ее достал болеть стало намного меньше на следующий день вообще прошло.Из лунки жуткий запах и она пустая может еще вата осталась незнаю.Подскажите что делать?К врачу сходить пока нет времени..

У меня через месяц после удаления 8 , из за того ,что там ставили какую- то губку специальную, десна стала загнивать. По любому к врачу. Возможно вам нужно почистить лунку ,чтобы кость не начала.

#655
Алекс

Ребят, столкнулись с удалением "мудрого" у мужа, заплатили 3000₽ за зубик, зуб был не сложный, обычный удалили за 30 мин. Болел врач говорила что нормально, поболит, а мне удаляли 4 зуба мудрости до этого, под общим наркозом и они были сложные, в десне. Дак вот удаляла я в клинике ещё дороже и скажу вам ни чего не болело через 2 дня вообще, дак вот сегодня 5 день у мужа после удаления по итогу мы просто уговаривали принять нас врачиху которая удалила ему зуб, приняла....озвучила сухая лунка....бл@ть, какого черта мы потеряли 5 дней и ты не позвала нас на контрольный осмотр на следующий день ( так было у меня, делали контроль) короче, скоблила делала сгусток....все по новой теперь заживать, и снова просит денег 300₽ за услугу, блин я понимаю что это не деньги сейчас совсем, но мы из за тебя потеряли 5 дней а ты чесала все хорошо приходить не надо, я в бешенстве....не люблю бессовестных....:(((

Вам надо сменить врача!это не дело!контроль должен быть обезательно!мне тоже удоляли нижнею 8,зуб был под десной,резали,потом после удоления накладывали швы,так вот на следущий день был контроль,через 6 дней сняли швы!заплатила я только за удоление зуба 4000,всё остольное было бесплатно!

Гость
#656

Странно, я удаляла все 4 зуба мудрости, были и сложные и простые варианты. И никакого контроля, все проходило само.

#657
Mila

Пожалуйста напишите что у вас с болью в 7 и 8 зубе ? Когда прошла? Мне удалили 12 дней назад зуб мудрости 8 снизу слева, уже и чистили и промывали и закладывали лекарство 4 раза за это время, оооооооочень сильно болит 7 зуб рядом стоящий возле лунки....просто невыносимо не пить не есть не могу, если касаюсь просто зубами верхними его аж в глазах темнеет...и разряд через всё тело, от боли не помогает уже даже 5× 400мг ибупрофен в день....это максимальная допустимая дозировка. Вот сегодня опять вернулась от 4 зубного врача , сделала она снимок, промыла рану заложила очень ужасно горькое лекарство, немного спилила 7 зуб и сказала что на снимке нет причин его не вскрывать ( в нём есть небольшая пломба и трещина с боку) и тем более нет показаний его удалять....А зуб пульсирует, зуб горит, дёргает, и как будто выше других стал и больше как будто его распирает...повторюсь это 4 врач который говорит что этот 7 зуб не надо трогать...причина не в нём, но лунка моя не гноится, не болит и сверху затягивается быстро когда только выпадает лекарство!!!
Но когда я прихожу с жалобами они делают одно и тоже все...они суют именно туда опять лекарство
А жалобы на 7 зуб они игнорируют, подтверждая мне это отсутствием показаний для таких болей
А я по ночам не сплю....от боли на балконе валяюсь и плачу....и пью обещбаливающие которые с меня делают уже тупую тётку, помогите , отзовитесь кто либо , что делать дальше?! Как долго терпеть это всё?! Можно ведь от таких болей и руки на себя наложить....ни пить, ни есть, ни спать, ничего невозможно.
Только БОЛЬ БОЛЬ И БОЛЬ!!!!

Поппобуйте обратиться в челестно лицевую хирургию!

Гость
#658
Без каблуков

Палочкой точно ковырять не нужно. Белое...возможно так заживает рана(слизистая), лекарство, кусочки пищи. Ну собственно, отсюда и запах. Если так хочется промыть, лучше возьмите небольшой шприц без иголки с кипяченой водой.

Подскажите пожалуйста, два месяца назад удалили 8ку. Операция шла 1.5 часа. Врач объясния как промывать лунку, чтобы швы не разошлись. Когда швы сняли , то врач сказал, что лунка затянется через месяц. Но пока только на половину затянулась. И сейчас я обнаружила в лунке какую то железочку. Что это может быть?

Гость
#659
Лидия

Я бы раздилила Ваше мнение, но чем позже удалить тем хуже могут быть последствия. И это не предвзятое мнение, сама сижу с вырванной нижней левой восьмеркой и 4 день хожу в астрале. Антибиотики не помогают, челюсть не открывается, кушать не могу, да и пить тоже. Даже на работу не могу выйти, а темпалгин спасает только на 2 часа:(

Лидия у тоже самое как и вас . Уже не могу терпеть эту боль . Обезболивающие помогает не на долго . Начинаются головные боли. Что делать?

Гость
#660
Виктория

привет, мне удалили 18-го три восьмерки разом, нижняя была очень проблематичная, резали, пилили, ломали... и т.д. Все было после операции прекрасно кроме того что щеку разнесло, но мой хирург сказал это нормально, пью антибиотики. Сегодня заметила что губа со стороны удаления нижней восьмерки как-то онемела что-ли. Кожу на ощуп чувствую плохо. Нет, я знаю что бывает повреждают нерв во время операции и наступает онемение. Но спустя 3 дня????? бывает такое?

Здравствуйте. Скажите, как щека ваша? Зажила? Швы не накладывали получается на нее?

Алёна
#661
Гость

антибиотики+ обезболивающие +полоскание. все делала, как так получилось????Виктория)))

У меня тоже самое ни рот не открыть.Ни слюну сглотнуть .Пью порошок НЕМЕСИЛ.обезб.помогает небольше 2 часов.Даже отек на шею перешёл.Боли ужас.

Алёна
#662
стоматолог :)

Отвечала, отвечаю, буду отвечать.

Отношусь к имплантам ОЧЕНЬ хорошо. Если для вас это аргумент - у меня тоже стоит имплант на месте 36го зуба, уже 2 года. И маму свою вот настраиваю.

По рекомендациям. Имплант поставить проще, чем например провести сложное эндодонтическое лечение 3хканального зуба с кистой. И что характерно - более гарантированное!!! Ни один врач ни в одной клинике никогда не даст пациенту гарантию на перелечиванее зуба, который убивали стотыщщ лет назад, который весьнафиг разрушенный, на корнях кисты и прочие прелести. По стоимости лечение такого зуба будет около 10ти тысяч, плюс коронку на него и при этом никаких гарантий, что этот зуб простоит хотя бы 5 лет. Да и мороки с ним, геморроя, плюс возможное недовольство пациента, что "по два часа ковыряется в зубе и без толку!" А имплант - удалил, ввинтил, зашил - прелесть! Быстро, не больно, да и пациент обычно никогда нервы не треплет, это ж, блин "операаааация" :))) тут пациент тих и робок и вполне спокоен, если что-то болит или вдруг не прижилось. Потому что "ходят слухи" , будто б импланты плохо приживаются. Бред! Бред! Бред! импланты приживаются в 95% случаев, а то и больше. В эти несчастные 5% попадают люди с какими-то скрытыми проблемами со здоровьем.

Раз вы стомотолог подскажите .Удалила заб мудрости нижний левый.Прошло 4 дня .Рот открыть немогу.Спать немогу.Не кушаю.И даже шея отекла.Чувствую гной во рту.Немесил порошок обезб непомогает.

Елена
#663
Алёна

Раз вы стомотолог подскажите .Удалила заб мудрости нижний левый.Прошло 4 дня .Рот открыть немогу.Спать немогу.Не кушаю.И даже шея отекла.Чувствую гной во рту.Немесил порошок обезб непомогает.

Вам надо срочно к врачу, хоть к хирургу дежурному. До врача можно промыть рану хлоргексидином.

Гость
#664
Восьмерка

хирург-стоматолог, т.е. вы считаете , что у меня все хорошо и пока нет поводов для беспокойств?

Мне вырвали зуб верхний 8 корни были длинные, когда дышал носом через десну шол возду, а перед тем загноился, начола болеть голова, пошол к стоматологу, почистили, зашыли, и всёравно болит, несильно но болит, что делать?

Гость
#665
стоматолог :)

Отвечала, отвечаю, буду отвечать.

Отношусь к имплантам ОЧЕНЬ хорошо. Если для вас это аргумент - у меня тоже стоит имплант на месте 36го зуба, уже 2 года. И маму свою вот настраиваю.

По рекомендациям. Имплант поставить проще, чем например провести сложное эндодонтическое лечение 3хканального зуба с кистой. И что характерно - более гарантированное!!! Ни один врач ни в одной клинике никогда не даст пациенту гарантию на перелечиванее зуба, который убивали стотыщщ лет назад, который весьнафиг разрушенный, на корнях кисты и прочие прелести. По стоимости лечение такого зуба будет около 10ти тысяч, плюс коронку на него и при этом никаких гарантий, что этот зуб простоит хотя бы 5 лет. Да и мороки с ним, геморроя, плюс возможное недовольство пациента, что "по два часа ковыряется в зубе и без толку!" А имплант - удалил, ввинтил, зашил - прелесть! Быстро, не больно, да и пациент обычно никогда нервы не треплет, это ж, блин "операаааация" :))) тут пациент тих и робок и вполне спокоен, если что-то болит или вдруг не прижилось. Потому что "ходят слухи" , будто б импланты плохо приживаются. Бред! Бред! Бред! импланты приживаются в 95% случаев, а то и больше. В эти несчастные 5% попадают люди с какими-то скрытыми проблемами со здоровьем.

А то что имплант стоит 38 тыс и если не прирастет как надо деньои на ветер))

Гость
#666
хирург-стоматолог

Предыдущие ораторы - извиняюсь, вы вообще к медицине хоть отдаленное отношение имеете? Автор, неделя после сложного удаления нижнего восьмого зуба- не срок! Самое главное, нет температуры, боли при глотании, затрудненного открывания рта, не увеличены поднижнечелюстные лимфоузлы! Все остальное, в том числе и слабые боли по ходу лицевого нерва, и боли в суставе (типа в ухе)и онемение нижней губы - НОРМАЛЬНЫ и ПРОХОДЯЩИ! В самых тяжелых случаях- до 3х месяцев, но у вас случай совсем не тяжелый, раз вы уже пытаетесь жевать с этой стороны.

Подскажите, пожалуйста, чем спасаться от боли. У меня похожая ситуация, на стены лезу. Не сплю.

Елена
#667
Мария

Здравствуйте! 5 дней назад удалили зуб (зуб мудрости что ли,ну в общем предпоследний зуб снизу)так ужасно болит,прям сил нет.И запах ужасный (как от дохлой мышки)!!!и вроде еще там у меня корень остался!!!(((И боль и в висок ударяет,и лимфоузлы чуть распухшие!!!подскажите пожалуйста что делать!!!

Ма

Елена
#668

Мария,только сегодня обращалась повторно к врачу по этой же проблеме,дело в том что зуб мудрости расположен около тройничного нерва,поэтому такая реакция у вас,очно у меня болело 10 дней,голова,челюсть,ухо,сегодня положили лекарство в десну ,в рану,буквально через час все прошло

Юля
#669

Здравствуйте. Удалила 8ку снизу, был жуткий отек. Прошло 8 дней. Рот не открывается швы не возможно снять, врач говорит скорей всего гематома. Болей нет, но не могу почистить зубы, есть пищу... Подскажите у кого-то такое было? Рот откроется как гематома пройдет?????

Гость
#670

У меня тоже самое уже две недели прошло и у меня сломали кости зубы что теперь делать не знаю

Гость
#671
Гость с

Ой не знаю не знаю. Я 19 декабря удалял зуб восьмерка снизу справа.. все было нормально до этого .. был был зуб .. особа не причинял дискомфорта.. удалил и теперь такие проблемы начались .. десну резали , зуб выдернули . Боль , таблетки пью.. еще швы должны снимать. Мой совет если зуб не сильно беспокоит лучше не удаляйте его. Оставьте до лучших времен .. или уже когда сильно будет болеть только тогда

Согласна полностью. То же самое

Гость
#672
стоматолог :)

Отвечала, отвечаю, буду отвечать.

Отношусь к имплантам ОЧЕНЬ хорошо. Если для вас это аргумент - у меня тоже стоит имплант на месте 36го зуба, уже 2 года. И маму свою вот настраиваю.

По рекомендациям. Имплант поставить проще, чем например провести сложное эндодонтическое лечение 3хканального зуба с кистой. И что характерно - более гарантированное!!! Ни один врач ни в одной клинике никогда не даст пациенту гарантию на перелечиванее зуба, который убивали стотыщщ лет назад, который весьнафиг разрушенный, на корнях кисты и прочие прелести. По стоимости лечение такого зуба будет около 10ти тысяч, плюс коронку на него и при этом никаких гарантий, что этот зуб простоит хотя бы 5 лет. Да и мороки с ним, геморроя, плюс возможное недовольство пациента, что "по два часа ковыряется в зубе и без толку!" А имплант - удалил, ввинтил, зашил - прелесть! Быстро, не больно, да и пациент обычно никогда нервы не треплет, это ж, блин "операаааация" :))) тут пациент тих и робок и вполне спокоен, если что-то болит или вдруг не прижилось. Потому что "ходят слухи" , будто б импланты плохо приживаются. Бред! Бред! Бред! импланты приживаются в 95% случаев, а то и больше. В эти несчастные 5% попадают люди с какими-то скрытыми проблемами со здоровьем.

Вопрос стомотологу

Гость
#673
Гость

Почитала про проблемы людей, ужаснулась. Мне удалили 8 зубов, включая 4 зуба мудрости, под местным наркозом в два этапа. Три удаления сложные очень (полтора часа возились первый раз, час двадцать - второй), одно - просто долго ковырялся хирург в десне резца - корень зуба ушёл глубоко... Вообще никаких "отходняков". После первой операции была опухоль на пару дней, боли - ноль. Кетанов ела для профилактики, как говорится. Второй раз на другой половине лица даже опухоли не было, а ведь 4 зуба удалили, один с огромной кистой, шестёрку нижнюю. Корень у зуба мудрости нижнего был загнут, как крючок: хирург мне всё демонстрировал. :-) Разница между этапами - 3 дня... Всё это время "в перерыве" просто лечила зубы. Не знаю, то ли это индивидуально очень, то ли врачи попались грамотные... В Минске лечила, специально туда скаталась ради этого. Короче, народ, иммунитет поднимайте! :-) Не сочтите за рекламу, я медовую продукцию хомячу, там пыльца цветочная, перга, прополис. Ешьте всё это обязательно, хоть в каком виде.

Враньё

Стэпа
#674
Гость

Почитала про проблемы людей, ужаснулась. Мне удалили 8 зубов, включая 4 зуба мудрости, под местным наркозом в два этапа. Три удаления сложные очень (полтора часа возились первый раз, час двадцать - второй), одно - просто долго ковырялся хирург в десне резца - корень зуба ушёл глубоко... Вообще никаких "отходняков". После первой операции была опухоль на пару дней, боли - ноль. Кетанов ела для профилактики, как говорится. Второй раз на другой половине лица даже опухоли не было, а ведь 4 зуба удалили, один с огромной кистой, шестёрку нижнюю. Корень у зуба мудрости нижнего был загнут, как крючок: хирург мне всё демонстрировал. :-) Разница между этапами - 3 дня... Всё это время "в перерыве" просто лечила зубы. Не знаю, то ли это индивидуально очень, то ли врачи попались грамотные... В Минске лечила, специально туда скаталась ради этого. Короче, народ, иммунитет поднимайте! :-) Не сочтите за рекламу, я медовую продукцию хомячу, там пыльца цветочная, перга, прополис. Ешьте всё это обязательно, хоть в каком виде.

Поэтому и зубов кучу повырывали😹наверное сладкого много едите,мёд например😋

Гость
#675

Вы что то делали,у мужа счас такое

Гость
#676
настя

мне поставили диагноз альвеолит

и прописали всего лишь таблетку метронидазол. лицо все перекосило , рот не открывается, будто скобкой какой то стянут. ужасные боли, температура, голова кружится. уже 5 дней мучаюсь У папы моего тоже самое было дак его сразу в больницу положили под капельницу. А мне таблетки за 3.70. это нормально???

Идите к врачу !

Гость
#677
Алена

стоматолог мне ввел обезбаливающее и элеватором удалил зуб ,операция прошла успешно и быстро, засунул вату ,сказал,чтобы через 15 минут выплюнула ее, 24 часа не полоскать соленой водой, а потом уже можно... 1 ч.л. на стакан воды..., после каждого приема пищи...ну я так и делала..ЛЕКАРСТВА от не ложил точно..., меня раздражает запах.... судя по сему он исходит из этой самой лунки...,поэтому я ее и стала ватной палочкой ковырять(не сильно,не надавливая).., там застревала еда...хоть полоскала тщательно еда оттуда не выходила..., пила немисил ..боль утихает..,а потом через дня 3 стало навязчиво ныть..., запах уходить лишь когда я палочкой прочищу... в аптеке ничего не посоветовали..,сказали чтоб выполняла назначение врача..вот такие пироги..((( запах от еды был..потому что она там застаивалась.., я боюсь что если я перестану чистить лунку ,то там все загниет((... и зарастет..может ли такое случиться? не хочу чтоб потом над десной проводили опыты... полоскаю также лесным бальзамом..,кажд.раз чищу зубы.. кстати, в лунке есть одно уязвимое место (точка) когда палочкой разыскиваю залежи пищи она ноет... будто нерв какой-то... это ни есть ли случайно то самое воспаление? помогите ,люди добрые... щека не опухла вроде б... боль терпеть можно, но этой ночью сильно ныло(4ый день) и болела лишь та часть горла (правая),где и удалили зуб...побрызгала йоком,выпила немисил..и заснула... утом все бы ничего,но этот запах..,я уже устала розыскивать остатки пищи...

У меня также был , что сделали вы , как пролечили, у меня такая же ситуация и развился альвеолит , все прочистили и как у вас болела одна точка как будто нерв , чувствовала даже под анестезией оказывается пища попало и дало нагноение , сейчас стоит турунда марли смоченная с чем то , болит уже 2 сутки но сплю уже нормально !!!!!

Гость
#678
хирург-стоматолог

Если проводится удаление какого либо другого жевательного зуба и беспокоят боли такого характера - тогда да,следствие укола, но не в нерв, а в мышцу, ответственную за открывание рта и глотание. Но если речь идет об удалении нижнего 8 го, там уже боль от вкола роли не играет за незначительностью, просто происходит травматическое воспаление мышцы, ответственной за жевание и глотание.

Подскажите удалил 8 зуб справа внизу,сложное удаление, врач сначала разломал зуб,потом высверливал бор машиной,потом выдернул,.После первой перевязки на второй день опухла правая сторона, гланды или лимфоузлы,больно глотать горло тоже болит справа, сегодня был на второй перевязки,спросил врача она ничего не сказала выписала антибиотики,что делать мне

Евгения
#679

Здравствуйте, удалили зуб мудрости две недели назад! Всё прошло щека спала, могла есть, а сейчас стало больно! Что это!?

Гость
#680

Девушки, хочу всех вас предупредить и предостеречь! Если вам придётся в Москве удалять зубы и ставить импланты, ни в коем случае не делайте этого у известного челюстно-лицевого хирурга Иванова Сергея Юрьевича. Моей подруге этот профессор, член-кор. недавно так удалил несколько несложных зубов в больнице при Первом меде, что у неё теперь стойкое онемение левой нижней части лица, зубов и сильная хроническая боль. Она практически буквально лезет на стенку от боли. Она уже стала пациенткой неврологов. Мы не знаем, чем ей помочь. По отзывам это не первое осложнение после его операций. Вероятно, он не не учитывает индивидуальные особенности организма пациентов. Только отзывы, как обычно бывает в таких случаях, уже после произошедшего читаются и слушаются от пострадавших. Поэтому миллион раз подумайте, прежде чем согласиться на операцию у него.

Гость
#681
Даниил

у меня такой вапрос удалил зуб мудрости. часа 2 удаляли уколов 7 зделали но боль чувствовал такую же как будто ваще без анестезии!) парочку швов наложили кроваточит целый день! ну прописали антибиотики обезболиваюшие) Можно ли курить сигареты?)

Лучше неделю не курить.

Гость
#682
Гость

Девушки, хочу всех вас предупредить и предостеречь! Если вам придётся в Москве удалять зубы и ставить импланты, ни в коем случае не делайте этого у известного челюстно-лицевого хирурга Иванова Сергея Юрьевича. Моей подруге этот профессор, член-кор. недавно так удалил несколько несложных зубов в больнице при Первом меде, что у неё теперь стойкое онемение левой нижней части лица, зубов и сильная хроническая боль. Она практически буквально лезет на стенку от боли. Она уже стала пациенткой неврологов. Мы не знаем, чем ей помочь. По отзывам это не первое осложнение после его операций. Вероятно, он не не учитывает индивидуальные особенности организма пациентов. Только отзывы, как обычно бывает в таких случаях, уже после произошедшего читаются и слушаются от пострадавших. Поэтому миллион раз подумайте, прежде чем согласиться на операцию у него.

Бывают осложнения,либо зуб находится максимально близко К НЕРВУ и если врач задевает,то это уж точно не специально.нужно терпеть

Гость
#683
Гость

мне удалили нижний зуб мудрости долбили и сверлили, теперь больно глотать причем сразу стало больно. что делать? боль адская

Добрый день,вчера удалили зуб мудрости та же ситуация.только еще рот на 1/3 открывается.как быстро вам полегчало?

Гость
#684
Дарья

Проблема в том, что у меня уже пару лет, как заклинило челюсть Нижнечелюстной сустав) - начала лечение у ортодонта. Удалили нижнюю левую 8ку и теперь челюсть открывается всего на один палец. Хирург настаивает на насильном открытии челюсти, а для меня это просто не возможно! Мне кажется, что она сломается. Хирург запугивает тем, что если я не дам ей открыть мою челюсть - придется оперировать. А мне надо еще 3 8ки удалять! Может есть другой способ открыть ее? Ведь всего третий день после удаления зуба прошел. Мне еще швы снимать с ранки через пару дней.

Дарья добрый вечер. Как потом открылась у вас рот? У меня точно такая же проблема сейчас

Гость
#685
Гость

Дарья добрый вечер. Как потом открылась у вас рот? У меня точно такая же проблема сейчас

Операции не было да а то боюсь

Гость
#686
Фларит

Удалил нижнюю 8-ку в среду. 15 минут долбили по челюсти молотком. Температура в четверг 37,5 в пятницу 37,2 в субботу 37,0 с воскресенье 36,6. Щека болит, но терпимо.Рот открыватся на 1 см. Далее за 7 дней рот открывается все меньше и меньше. Прошло 6 дней-рот открывается на 5 мм. Температуры нет, отека, припухлости тоже. Врач назначил электролечение. Такое чувство, что этот рот никогда не откроется. Если кто то прошел по такому сценарию-отпишитесь пожалуйста, хоть успокоюсь. А чтобы как-то помочь другим я напишу как и чем все это кончилось ( если скоропостижно не скончаюсь).

здравсвуйте,Олеся.у меня такая же проблема .как у вас открылся рот.за какое время.

Гость
#687
tatusha

После удаления зуба появилась боль при глотании, затрудненное открывания рта, увеличение поднижнечелюстных лимфоузлов.Так длится уже три дня. Что делать? Подскажите, может кто знает?

Это нормально. Слишком быстро хотите чтобы все было прекрасно.

Гость
#688
Юлия

У кого как проходит онемение губы и подбородка? Через какое время? Удалила ретинированную восьмерку нижнюю, очень переживаю((( Спасибо.

У меня онемение после удаления нижней восьмёрки проходило около года!!! Врач, когда делал укол обезболивающего попал в нерв! Для того, чтобы нерв хорошо и быстро отрос я пила витамины группы В после комплекс витамин и минералов. Прошёл год, слава Богу, почти всё в норме, слегка нижняя губа показывает. Не оставляйте всё на самотёк, лечитесь.

Гость
#689
Юлия

Наталья, это нормально, к сожалению. У меня после удаления нижней восьмерки рот не открывался более чем на 1 см еще 3 месяца, я думала уже, это так и останется на всю жизнь... Но рот открылся, к счастью. Осталось только онемение подбородка и губы, после всего этого кошмара с неоткрывающимся ртом онемение уже кажется ерундой.

Юлия, добрый день! Скажите пожалуйста,у вас онемение прошло?

Гость
#690
Ася

Удалили левую восьмерку,очень легко,буквально за секунду,на следующий день проснулась с температурой и отеком в области лимфоузла,теперь вот лежу в больничке с разрезом под языком.Господа,у кого болит,настоятельно советую сразу бегом к стоматологу,запускать никак нельзя,а то получится как у меня

А что врачи говорят? Почему так произошло?

Наталья
#691

Добрый день. Удалила верхний шестой зуб, с кистой. Врач сказал не полоскать, чтобы не выполоскать сгусток. А у меня в дупло еда забивается, можно чуть пополоскать, чтобы вытащить её. Зуб удалили сегодня.

Віталік Татка
#692
стоматолог :)

А "ходят слухи" - увы, потому, что сейчас импланты начинают ставить чуть ли не в каждом подъезде, где случайно вдруг стоит стоматологическое кресло. Да! Имплант поставить зачастую даже проще, чем вылечить сложный кариес, поэтому и лезут ставить их все кому ни попадя. И где ни попадя. Утром тут кариес сверлили, в воздухе тонны инфицированной зубной пыли летает, а через пять минут тут же импланты начинают крутить. Хорошо ещё если санитарка пол протрёт и кварц включит, но и это иногда редкость - зато "дёшево"! Нет, ребята. Должен быть отдельный хирургический кабинет, ну или хотя бы минимум час в этом кабинете должен проработать кварц. Должен полностью соблюдаться полный протокол стерилизации. Много чего должно быть... Но это стоит денег. Как и стоит денег обучение врача. Двух-трёхдневные мастер-классы по имплантации стоят 30-60тысяч. Это - мастеркласс, так сказать для усвоения нюансов. А полное обучение занчительно, значительно дороже. Кто это платит? Кто платит, тот и за работу свою берёт соответственно. А вот когда моложой хирург два-три раза постоял за спиной у имплантолога и начинает сам крутить импланты - это наглость.

Вирвал верхній очної болит уже 5тий день и ночь Десна опустилися побледнели болит Пол челюсти до уха уже Незнаю что болит Зуб последний возле уха ілі дира после виривания очень устал врачь Когда вирвал Зуб порвал Десна руками не лез полоскання не помогаєт что делать сил нету мой номер 0979717367 не сплю Если можете Передзвони те под скажете хоть что то Спс.

Гость
#693

Хочу поделиться своей историей. Удаляла нижнюю восьмерку,не болел,просто понимала что надо удалить. Зуб не мог вылезти,т.к. часть давило на кость. Врач назначил день операции. Удаляла платно в государственной поликлинике,врача выбирала по отзывам. пришла на операцию,было страшно, вытаскивали зуб минут 30. Наложили швы и установили дренаж. Сразу дали лед ,20 минут ещё просидела с ним. Врач предупредил,что будет болеть горло как при ангине,закладывать ухо,опухнет щека, возможно температура поднимается. Анестезия отходила долго,часа 4 минимум. Практически сразу начало болеть горло и ухо, глотать было очень больно,до слез прям. Врач прописал также антибиотики и обезболивающие,и периодически прикладывать лёд. Боль в горле прошла на след день,ухо ещё болело при глотание. И ещё в первый день было очень сильное слюноотделение. Обезболивающие не пила,боль была терпима. На след день после удаления ходила к врачу на осмотр,достал дренаж. Сказал,что всё хорошо,даже рот открыла хорошо.
в ночь на 3 сутки проснулась от болей в голове,и начало болеть в области сердце, появилась паника ,ноги руки тряслись,было очень страшно. Выпила глицин, валерьянку и открыла окно. Спустя час отпустило. Но тяжесть есть в области сердца.
Боли практически не было в области зуба. Отзыв дополню спустя неделю.

Гость
#694

Удалила верхнюю 8 3 недели назад, накладывали швы, десна заросла, все хорошо, пила антибиотик 5 дней, сейчас особенно не беспокоит место удаления, ну какие то ощущения есть, как будто чешется, видимо, так заживает. Но стоит температура 37.3 все 3 недели! Врач на осмотре сказал, что визуально все отлично, хотя снимок не делали. Может что осталось внутри лунки!? Почему организм даёт реакцию? Никто не сталкивался?

Гость
#695
Ирина

мне нужно удалять 8ку нижнюю.прочитала все сообщения....честно говоря лучше бы не читала.увереность и смелость с которой я собиралась идти туда завтра улетучелась.это ж просто ужас:температура, воспаление, боль при глотании...((пожалуй отложу это дело до лучших времен.

Потом как юы принудительно не пришлось удалять) они такие не предсказуемые, умные люди не ждут когда заклинит челюсть или не появиттся флюс))) идут удаляют сразу!

Гость
#696
Гость

Удалили нижний зуб (8) 3 дня назад,через 2 дня болеть начал невыносимо залез туда а там в лунке куча ваты пропитанной тухлой вонючей кровью.Я ее достал болеть стало намного меньше на следующий день вообще прошло.Из лунки жуткий запах и она пустая может еще вата осталась незнаю.Подскажите что делать?К врачу сходить пока нет времени..

Обалдеть и врач и пациент) один вату не убрал, а другому сходить некогда)

Гость
#697
Лера

10 дней планово удалила зуб мудрости. Он рос корнями горизонтально и упирался в 7 ку. В общем, к 30 ти годам я решилась удалить его. Спасибо создателю анестетиков за лидокаин. Разве только челюсть чуть не вырвали вместе с зубом. И ткнули в жевательную мышцу. с тризмом, пришла домой, купила нимесил и стала готовиться к заживлению. Но этот момент затянулся. 8 дней Боль просто адская. Невозможно было понять что именно болит. Кажется, что все. Я сожрала столько обезболивающих, просто страшно сказать. По 10 в сутки. Не спала, не ела. Колола в мышцу, в вену. Уже начала подыскивать нелегальный промедол, карл! Я, мать двоих детей, хотела стать наркоманкой! Звонила стоматологу, спрашивала нормальны ли такие боли. Мне сказали, что да. У меня было сложное удаление, может долго болеть. На 8 день я пошла в клинику, где удаляла. На рентгене чисто. Мне расшили, посмотрели, оказалось у меня синдром сухой лунки. Сгусток не сформировался, или вылетел. Сделали кровопускание в лунку, наложили гемостатическую губку. Почему я так спокойно об этом пишу? Ну, 3 дня назад я бы описывала эту процедуру по наращиванию сгустка как кадр из фильма пила. Мне скоблили по кости, как по тарелке ножом! Но оказалось, что бывает и больнее. Сгусток снова не сформировался. через 3 дня. Та же знакомая боль. То же кресло. То же формирование сгустка. Но ещё и альвеолит с "шагом до остеомиелита". Мне колят линкомицин прям в рану. По 3 укола. Завтра день второй. В 8 утра снова на уколы. Я плачу от мысли, что мне снова предстоит ощутить эту острую боль от скальпеля. Пропила 2 антибиотика. Полоскаю. Не жру и не пью ничего запрещённого. За что?Терпение просто кончилось. На меня все время орут стоматологи, обвиняют что это все явно из за меня происходит. То поздно пришла, то рано пришла, то вообще пришла...И мне кажется, что этому не будет конца. У кого нибудь есть лишний промедол? ) спасибо. Даже если никто не прочитал.

Лера , понимаю много времени прошло. Как долго все болело у вас? У меня месяц боли после удаления

Гость
#698

Удалил нижнюю 8ку 3 недели назад , удаление заняло минут 20 , но десну разорвали не хило , 5 дней пил антибиотики , на 4 день пришел на осмотр к хирургу , тот сказал сухая лунка и поставил турунду с йодом , турунду меняли через день , и пока она стояла была ноющая боль , после как перестали ставить больпитихоньку начала проходить , через 3 для перестало болеть , но теперь на холодное и горячее реагирует 7 зуб , видать корень оголился и пока не заживёт , будет дискомфорт

#699
Лера

10 дней планово удалила зуб мудрости. Он рос корнями горизонтально и упирался в 7 ку. В общем, к 30 ти годам я решилась удалить его. Спасибо создателю анестетиков за лидокаин. Разве только челюсть чуть не вырвали вместе с зубом. И ткнули в жевательную мышцу. с тризмом, пришла домой, купила нимесил и стала готовиться к заживлению. Но этот момент затянулся. 8 дней Боль просто адская. Невозможно было понять что именно болит. Кажется, что все. Я сожрала столько обезболивающих, просто страшно сказать. По 10 в сутки. Не спала, не ела. Колола в мышцу, в вену. Уже начала подыскивать нелегальный промедол, карл! Я, мать двоих детей, хотела стать наркоманкой! Звонила стоматологу, спрашивала нормальны ли такие боли. Мне сказали, что да. У меня было сложное удаление, может долго болеть. На 8 день я пошла в клинику, где удаляла. На рентгене чисто. Мне расшили, посмотрели, оказалось у меня синдром сухой лунки. Сгусток не сформировался, или вылетел. Сделали кровопускание в лунку, наложили гемостатическую губку. Почему я так спокойно об этом пишу? Ну, 3 дня назад я бы описывала эту процедуру по наращиванию сгустка как кадр из фильма пила. Мне скоблили по кости, как по тарелке ножом! Но оказалось, что бывает и больнее. Сгусток снова не сформировался. через 3 дня. Та же знакомая боль. То же кресло. То же формирование сгустка. Но ещё и альвеолит с "шагом до остеомиелита". Мне колят линкомицин прям в рану. По 3 укола. Завтра день второй. В 8 утра снова на уколы. Я плачу от мысли, что мне снова предстоит ощутить эту острую боль от скальпеля. Пропила 2 антибиотика. Полоскаю. Не жру и не пью ничего запрещённого. За что?Терпение просто кончилось. На меня все время орут стоматологи, обвиняют что это все явно из за меня происходит. То поздно пришла, то рано пришла, то вообще пришла...И мне кажется, что этому не будет конца. У кого нибудь есть лишний промедол? ) спасибо. Даже если никто не прочитал.

Лера, здравствуйте! Как у вас дела с зубами. Все зажило? У меня примерно тоже самое, не заживает, болит кость. Врачи не особо хотят помогать, в смысле я проблемный пациент, что не зделают лучше не становится. Ответьте пожалуйста, если не сложно.

Гость
#700
Татьяна

Добрый день всем. Вопрос к стоматологу если можно. 4 дня назад удалили 5 зуб сверху. без осложнений под коронкой. небольшое воспаление корня ,кариес ,штифт.распилили коронка, штифты выпал вместе с ней. с корнем немного проводились. сгнил, обламывался..рана затянулась не плохо не болит. но болит кость как будто зуб тянут и в ухо боль отдаёт. 4 дня это нормально? температуры нет опухоли нет

Мне ещё и нерв задели при удалении 5 зуба сверху и по ходу ещё и подъязычный нерв защемила когда удаляла ужас