Гость
Статьи
Отит у ребенка! как с …

Отит у ребенка! как с этим боросться???

Такая вот ситуация. Ребенку полтора года. Ходит в садик. Уже 2 раза переболела отитами, последний раз двусторонним. Отлечились, сидели дома 3 недели, вчера отдала ее в садик. Через 3 часа забрала, т.к. позвонили и сказали, что у нее сопли и кашель, хотя отдавала совершенно здоровую! Я просто в ужасе! у кого такое было - поделитесь! или забирать ее из сада???
мы живем за границей, отдала ребенка так рано в сад, т.к. здесь это нормально, отдают с 2-х мес. вообще! Работу, конечно, не хочется оставлять, но если это единственный выход, то, конечно, уйду!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Автор, во-первых,в первый год вообще всегда часто болеют. На второй год будет попроще. У меня дочь болела что-то около 9 раз в первый год, а во второй год - 1 раз. Причем,не отдать в детский сад ее я не могла.

Сходите к лору, пусть посмотрит аденоиды итд. Возможно,что-то пропишет на этот счет.

Дина
#2

Во-вторых, попробуйте ей подавать витамин С в разных видах - заваривайте шиповник, пусть ест мандарины, апельсины (если не аллергик), на ночь - молоко с медом. Если сопли хорошо ножки мазать барсучьим жиром. Но к врачу обязательно.

Автор
#3

Да-да, спасибо, ко врачу сегодня же пойдем, я просто очень боюсь отитов, начитавшись про них, что может быть и глухота, как осложнение и т.д. Просто если ребенок подвержен заболеванию отитами, может в сад вообще перестать водить? или получается, что любой поход в сад после выздоровления - опять отит????

Дина
#4

У меня дочка болела в первый год отитами 3 раза. 1 раз - гнойным (в итоге ей делали парацентез, чтобы выпустить гной). Мне сказали, что в этом возрасте у них нос расположен таким образом, что сопли сразу каким-то образом воздействуют на уши (извините за безграмотное описание - передаю общую суть). Когда она подрастет, мол, отиты пройдут. Так и было. В 2 года - 3 отита. Еще один - когда ей было 3 с небольшим. С тех пор если болела, то ОРВИ (раз - 2 в год). Ей 6.

Дина
#5

Да, а сопли у нее регулярно. С соплями в детский сад веду. С кашлем - по идее, должна сидеть дома, но у нее если есть кашель, то он совпадает с ОРВИ и проходит одновременно с болезнью, так что она все равно в это время дома.

Вот только что на волне эпидемии неожиданно схватила грипп (обычно держится до января). За прошедшую неделю успела 3 дня посидеть с температурой, еще 2 дня был кашель и сопли. Сейчас подожду до конца недели, а в понедельник пойдет в сад.

Angelina
#6

это же такая жуткая боль в ушке, да и в голову отдает с такой силой, что как то бедное дитя терпит эту боль?! мамочка, пожалейте вашу дочку, она так мала и такие муки терпит! Скорее всего ей нужен период реабилитации, побудьте с ней хотя бы полгода дома, дайте окрепнуть ее здоровью, пожалейте малышку! Ведь для вас и так уже на всю жизнь ушки - это слабое место, раз вы уже повторно несколько раз переболели. Забирайте срочно ребенка, полечите как следует и оставляйте с няней дома или сами смотрите ее. Пожалуйста не мучайте такую маленькую девочку!

Гость
#7

у меня сын болел отитом по 5-7 раз в год, гнойными, это ужас!!!

только чуть сопли, и все, отит тут как тут.после посещения гомеопатической клиники и лечения там, больше за 6 лет не было, но лечились долго, около года

Дина
#8

Гость 7, а что делали? Мне, когда проблема стояла остро, предлагали удалить аденоиды, но потом один врач отсоветовал, сказав, что до 5 лет удалять нельзя, а даже удалив у 6-летней можно наткнуться на другие проблемы: отитов не будет, зато будут другие болезни.

Не ангел
#9

автор, нос и ухи - они связаны, правильно Дина говорит. Отит - это следствие соплей скорее всего (куда-то они там заползают и воздействуют). ПОэтому лечите их в первую очередь. Не знаю как у вас, у нас в аптеке продают сложную мазь с эритромицином в рецептурном отделе (но отпускают без рецепта) - они её прямо там и изготавливают, т.к. срок годности у неё месяц - вот она лучше всех помогает. А в садик мажьте оксолиновой мазью, чтоб не подзаражалась.

#10

пойдите к врачу и не занимайтесь самолечением. Достали блин уже.

Или вы думаете, что на сайте сидят одни врачи???

Мама
#11

Значит, надо няню искать. Ребёнок недостаточно окреп для садика.

Гость
#12

Автор,дочь у Вас аллергик?Был диатез?

гостья
#13

делала ребенку турундочки из ваты и чесночного сока. Только надо делать так, чтобы ватный валик не был мокрым - чтобы сок был как бы внутри ватки. И вставлять в ухо ребенку(не глубоко!), завязывать платок на ночь. Еще - делать компрессы из разведенного спирта - вырезать кружок из полиэтилена(дырка - по размеру уха), намочить вату настойкой - можно водкой, наложить на ухо(само ухо не закрывать, а только вокруг!) и укутать тёплым платком. Можно так делать на ночь. У меня ребенок ночи не спал - кричал. а с таким копрессом и спал и через пару дней всё прошло.

Дина
#14

Гостья 13, а мне влетело за компресс из разведенного спирта. Я сделала дочка, а на следующее утро выяснилось, что у нее гнойный отит, и стало еще хуже. И врач сказал, что я больше навредила, чем помогла.

Flessa и Димка 8мес
#15

Автор, я тоже за границей, мой сын как раз сейчас лечится от отита, прописали Amoxicillin, не знаю есть ли у вас такой, но нам помогло, прошло всего 3-4 дня ему уже лучше, хотя сопли все еще есть, осталось их долечить

Дина
#16

Amoxicillin - антибиотик. Иногда можно обойтись и без него, насколько мне известно.

Елена
#17

Я сама страдала от отита 20 лет, в 4 года была первая операция после чего лежала в больнице 3 раза в год, а в 20 лет попала к хорошему платному доктору который меня избавил от моих страданий связанных с атитом прописал капли диоксидин (в отличии от других капель он не спиртовой) я прокапала 7 дней как рукой сняло отит прошел как только чуть чуть начанало болет я снова капала лечение в общем заняло около месяца после этого лечения я не страдаю отитом 5 лет я забыла что это такое хотя страдала с 7 месяцев.

#18

это может быть проявление аллергии - кашель и сопли.

а вообще, когда появляются сопли, нужно их отсасывать назальным аспиратором. хорошо помогают ингаляции физраствор+називин. и капать в каждое ухо фурациллиновый спирт по 1 кап 2-3 раза в день. помогает хорошо.

но если вы живете не в россии, не знаю, как у вас называются эти лекарства.

анджелина джоли
#19

от отита помогает эффективный антибиотик - ушная полидекса. это капельки, которые очень мягко снимают воспаление и отек и быстро помогают. возрастного ограничения там в принципе нет, но есть противопоказания, поэтому сначала лучше посоветоваться с врачом

Ксения
#20

дааа, я тоже лечила сына ушной полидексу - действительно хорошие капли! и дешевле отипакса. капать надо дважды в день в течение 6-10 дней. это очень сильный антибиотик, поэтому все равно обратитесь к врачу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: