Гость
Статьи
белый кал у ребенка

белый кал у ребенка

моей дочери 2 года. уже пятый день, как имеет кал светлого света. Не могу сказать, что белый, какой то желтоватый цвет. Так же забит нос, кашель.Два дня на ночь поднемалась температура до 38. Дочка показывает, что болят зубы. Сама ручками , ногтями, хочет содрать что-нибудь. аппетит вроде бы нормальный, ест может быть чуть-чуть меньше обычного.Какает 2-3 раза в день, только очень жидко.

марианна
74 ответа
Последний — Перейти
Стафа
#1

А цвет мочи какой? если темный, то быстренько ко врачу, это могут быть проблемы с печенью. в частности при гепатите часто бывает оч светлый кал. Но вполне вероятно, что такой цвет из за погрешностей в еде.

#2

Если при этом моча цвета темного пива, то это гепатит. Пятый день такой симптом, а мамаша на форум пишет. Немедленно к врачу.

Марго
#3

Врача на дом вызывайте или сами бегом в поликлинику.

Гость
#4

Белый кал бывет при ротавирусе

Гость
#5

Гепатит? К врачу! Немедленно!

Гость
#6

Врача надо вызывать на дом, а самим идити к врачу ! Это же инфекция!

#7

Офигеть, и вы на форум пишете?!?!

Девочке врач срочно нужен!

Синяя белка
#8

Желтуха

Настасья
#9

Мамо! А давайте мы вам ещё и заодно лечение пропишем. Диагноз уже поставили.

Или гепетит, или проблемы с поджелудочной.

Выздоравливайте!

тигра рогатая
#10

мамаша, во в своем уме?? у такой крохи пятый день понос и температура а вы до сих пор не вызвали врача????? Всегда когда понос сочетается с чем-то еще - болями, температурой, сыпью, да вообще чем угодно - нужен врач!!! если понос не проходит за 1-2 дня при обычном лечении и диете - нужен врач. да и вообще всегда когда ребенок заболевает - нужен врач. всегда когда с ребенкиным организмом происходит что-то необычное-странное - нужен врач. Это как бы аксиомы... вы что, не знали???

Свекруха
#11

Автор, не надо уже вызывать врача из поликлиники, не теряйте время. Вызовите детскую неотложку.

#12

ну и мамаша!! Это уже длиться 5 дней, а она на форум полезла!!!!!

Бегом к врачу и анализы сдавать! Печень не в порядке.

Софья
#13

при мне как-то женщина в поликлинике вызывала врача (не могла позвонить, пришла пешком). симптомы:"температура 38,5.... 6-ой день" я была в шоке.

Гость
#14

да это все симптомы гепатита (скорее всего А), и сейчас как раз заразная стадия - температура, светлый стул, простудные симптомы...моча темного цвета? при гепатитах печень не может выводить билирубин и он отправляется не в кишечник, а попадает в кровь и часть выводится с мочой.

желтизны может и не быть, она проявляется тогда когда ребенок уже не заразный будет. мойте тщательно руки, и в течение 2 недель сделайте себе прививку от геп.А

#15

Гепатит

#16

Да, на гепатит очень похоже, у брата было такое. Родители тоже не сразу сориентировались.

Как сейчас дела?

Гость
#17

Надеюсь, что ребенку уже лучше

яяяяяяяя
#18

вы что накинулись все!!!!идиоты какие то!!!!!!!!!!к вам за советом а вы как хабалки набросились на нее!!!!!дали совет и валите,а не судите!!!!бессите

наталия
#19

правда идиоты.вот у меня ребенку 5 лет.и даже когда температурп у нее 38 я не бегу в больницу.а сама лечу!и у меня таже самая проблемма и мне сегодня сказали что это просто что то не то съели.

Анечка
#20

А у нас каждый раз при гриппе белый кал...

Гость
#21
Гость

Белый кал бывет при ротавирусе

У нас ротавирус в семье, ребенок рвал, затем я, потом плохо стало всем кто с нами был в контакте, сейчас у ребенка бело-серый кал и при том как диарейный, с мочой все окей, так что не всегда проблема с печенью, но как не крути консультация врача необходима. Спасибо Гость, я и бы и не думала, что это такое, так как все писали острый гастроэнтерит.

Наташа
#23

возможно, что это на зубы. А может дисбактериоз начинается. Или ротовирус. Можно в инвитро сходить, сдать анализ на дисбактериоз. если подтвердиться, то подойти к врачу, он назначит лечение. А если это на зубы, то тогда надо запастись терпением и ждать, когда это все закончится.

#24

Правильно к врачу советуют идти.

Если вдруг пропишут пробифор - совет - не покупайте: это тот же уголь и бифидобактерии, но за 700 рублей. Лучше купите смекту и регидрон или хуману электролит (она повкуснее, чем регидрон). Если пропишут антибиотик типа энтерофурила, пропейте бифидобактерии после курса антибиотика.

#25

У моей тоже было такое, я к врачу ходила, узи сделала, кал сдали ничего не нашли, а через неделю кал востановил былой цвет, что было я даже и не поняла

фарида
#26

подскажите пожалуйста , у меня сын 4 года, вчера у дедушки поел сметаны творога -фермерских, а сегодня светлым калом начал какать, кусочки как глина, сероватые-беловатые, моча нормальная , куда бежать - завтра суббота-воскресенье, наблюдать, а может ферменты подавать?кефир? температуры нет, но аппетит плохой

Елена
#27

Моему сыну 3 года 8 мес. Давала ему кальций с витамином Д3, заметила что калл изменил цвет с обычного серовато - белый и консистенция калла напоминала глину. Предполагаю. что у вашего ребенка аналогичная картина после приема кальция содержащих продуктов. Не думаю что стоит беспокоится. Кстати, с аппетитом у нас тоже нестабильно. Понаблюдайте за ребенком в течении 3-5 дней.

Гость
#28

моему сыну 2 года,уже неделю белый кал,ест нормально,температуры нет.

катя
#29

кто знает,скажите моему малышу 2 мес,сегодня ночью был белый кал и всё больше ничего не было ,не какал,что это?такого никогда не было у меня ,второй ребёнок полный антипод первому,Сын у меня находится на смеси

Гость
#30
катя

кто знает,скажите моему малышу 2 мес,сегодня ночью был белый кал и всё больше ничего не было ,не какал,что это?такого никогда не было у меня ,второй ребёнок полный антипод первому,Сын у меня находится на смеси

Монна
#31

белый кал бывает при загибах желчного пузыря, когда плохо выделяется желчь (именно она окрашивает кал в привычный цвет).

Мы при белом кале сделали УЗИ желчного пузыря, загиб подтвердился, лечить его не надо, просто стараться не допускать погрешностей в диете

Ольга
#32

Ротовирус может быть у нас было такое при ротовирусе, смотрите мочу при гепатите она темная при ротовирусе обычного цвета

Людмила
#33

дочери 12 лет, температура 7 сутки,сначала была 38,5 сейчас 37,5-стул светлый, моча как пиво-темная, боли в желудке-2 раза вызывала врача участкового-прописала антибиотик-флемоксин парацетомол-поставила диагноз фарингит???завтра сдадим кровь и мочу-может скорую вызвать?

кэт
#34

Да вы че больные все какой гепатит????Это печень и еще зубы влияют на это!Зачем пугаете!!!

Лара
#35

У нас уже второй раз такое..третий день белый кашеобразный кал, набухла верхняя десна и еще кашель, моча норма...

Гость
#36

моему ребенку 1 год,и тоже белый кал очень жидкий,первый день завтра будем следить за мочой.Очень надеемся что не гепатит

Гость
#37

СЕЙЧАС ВСЕМ ДЕТЯМ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ ОТ ГЕПАТИТА, С РОДДОМА САМОГО, ТАК ЧТО НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ

Гость
#38

не понимаю мамаш, которые вместо того, что бы подсказать, налетели на мамочку! белый кал бывает при вырастании зубов, но к врачу надо обратиться, после того как понаблюдайте в течении 2-3 дней.

Гость
#39

вообще-то далеко не всем, да и тех, кто делает не спасает;) не знали?

Лена
#40

ребенку 6 лет, боль в животе 3 дня, в первую ночь вырвал слизью, белый понос, по утрам просит много воды. детские прививки делали все, лезет зуб, температура 36,6. подскажите, что может быть

Елена
#41

Сегодня малыш пукнул белым калом,ему 5 месяцев,жду когда покакает.Температуры нет,моча светлая.Боюсь,что в больницу положат,он же махонький совсем,плачу.Зубки лезут,может зубки реакция?

Елена
#42

подскажите,что делать.ненавижу больницы

4565
#43
Гость

Белый кал бывет при ротавирусе

точно!!!!

Ирина
#44

Гепатит

Гость
#45

Здравствуйте, подскажите. Моей малышке 8 месяцев. У меня такая проблема: пару дней она не хотела кушать, отказывалась, появился светлый кал, но температуры нет и вела себя она нормально, живенько. Я перестала в нее впихивать и она сама попросила когда захотела, теперь ест нормально, но на второй день появился белый кал с белыми непереваренными комочками. Причем не всегда, 1 раз нормальный стул, 2 - вот такой. С мочой все в порядке - не темная, температуры нет, аппетит нормальный. Я просто поменяла смесь, потому что думала когда она не еле, что со смесью что-то не так. Так и врач посоветовал. Может это просто перестройка желудка?

Гость
#46

И еще может ли это быть связано с зубами, у нас лезут верхние?

Гость
#47

Новоиспеченные мамы всегда с особым трепетом относятся к здоровью малыша, обращая внимание на любые признаки, которые могут стать сигналом к немедленным действиям. То же самое касается и стула ребенка: уже с первых дней его жизни мамочки, меняя малышу подгузник, обязательно интересуются цветом и запахом его содержимого. И ничего зазорного в этом нет √ кал ребенка очень часто может стать первым ╚толчком╩ для немедленного реагирования, если консистенция его, цвет или запах не соответствуют норме.

Хотя, конечно, говорить о норме в отношении кала у деток, особенно совсем маленьких √ до годика √ очень сложно. Характер фекалий в этом случае зависит от многих факторов: от того, на каком возрастном этапе сейчас пребывает малыш, чем питается (находится на грудном вскармливании или родители отдают предпочтение смесям), не лечили ли мама с папой драгоценное чадо совсем недавно от какой-то болячки... И все же уже после достижения ребеночком возраста одной недели цвет стула в большинстве случаев нормализуется. И белый кал у ребенка, несомненно, не может быть признаком нормы, вот только не обязательно свидетельствует о наличии какого-либо заболевания.

Допустим, у деток, находящихся на искусственном вскармливании, кал может окрашиваться в светлый, практически белый цвет под воздействием некоторых смесей. Приобретать белый цвет фекалии малыша могут и в связи с введением прикорма, и в момент прорезывания зубов. У деток более старшего возраста, которые уже кушают многое из ╚взрослой пищи╩, кал может становиться белым после попадания в организм большого количества кальция, получаемого преимущественно с молочными продуктами. Также белым кал у ребенка может быть после чрезмерного употребления в пищу углеводов, которые организм не в силе переработать. Как видим, причин много, но до сих пор были перечислены не особо опасные и корректируемые без участия врача.

Гость
#48

Однако не всегда белый кал у ребенка может быть ?разовым? явлением, своеобразной реакцией организма на полученную извне пищу. Иногда окрашенный в белый цвет кал может стать симптомом серьезных нарушений работы органов пищеварения малыша. Так, если белесый стул у ребеночка наблюдается уже не впервые, и малыш уже несколько раз ?продемонстрировал? белые фекалии, то есть смысл обратиться за консультацией к специалисту.

Первое, что можно предположить при появлении белого кала у крохи, ? это гепатит. Многие мамочки, обнаружив белый кал у ребенка и вспомнив о желтухе, думают подтвердить свою догадку пожелтением глаз или кожи у малыша. Но ведь не всегда гепатит сопровождается этим симптомом ? пожелтение может проявиться уже и по истечении какого-то времени, на протяжении которого о гепатите будет свидетельствовать только лишь белый кал. И все же поспешных выводов делать не стоит ? наличие желтухи может подтвердить только врач после всех необходимых исследований и анализов.

Белым кал у малыша может стать и в связи с нарушениями работы желчного пузыря, а именно, при непроходимости ? либо полной, либо частичной ? желчных путей. Фекалиям, среди всего прочего, цвет придает также и желчь, если же ее отток от желчного пузыря не происходит, то кал малыша светлеет, приобретая белую окраску. И в этом случае стул малыша медики называют ?алхолоичным? ? без содержания желчи.

Окрашивают испражнения в белый цвет и некоторые медикаменты, и состояние обезвоживания. Белый кал у ребенка может быть симптомом дисбактериоза, который также обычно сопровождается болями в животе, его вздутием. Придавать калу белый оттенок может и ротавирусная инфекция, другими признаками которой будут повышение температуры, рвота и/или понос, возможные симптомы простуды ? насморк, болезненные ощущения в горле и его покраснение. И кал в этом случае не просто белый, а с сероватым оттенком, по текстуре схожий с мокрой глиной.

Гость
#49

Белым кал у ребенка может становиться по многим причинам, и некоторые из них абсолютно не опасны. Порой, окрасившись в белый, стул малыша уже практически сразу приходит в норму √ так бывает, например, когда у крохи режутся зубы. Но вместе с тем, белый кал у ребенка может быть и признаком серьезных заболеваний. Поэтому, если малыш покакал белым не единожды, и, больше того, наблюдается ухудшение его общего состояния √ необходимо в срочном порядке показать ребенка врачу