Гость
Статьи
запор у ребенка

запор у ребенка

Ребенку 2 месяца не хотим ничего пить ни воду ни чай с фенхелем , какаем плохо подскажите что делать

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Если на ГВ,то пересмотрите свой рацион,кушайте чернослив,курагу.Если на смесях,рекомендую,ФРИСОВОМ,всем знакомым малышам помогало.

Ckaska
#2

Попробуйте сварить компот: на 1 стакан воды, штучек 5 кураги, без сахара. Просто прокипятите минут 10, а потом остудите и дайте ребёночку попить. А вообще, ещё массаж животика хорошо помогает, это самое безопасное, ведь ребёнок ещё совсем маленький.

Сладкая
#3

Татьяна! У моей дочки как раз в этом возрасте были такие же проблемы, что я только не делала! Поскольку кормила грудью, ела по рекомендации врача тоннами свеклу вареную, чернослив, а дочке что слону дробина. Мы могли не какать по 5-6 дней. Клизмы не помогали. В очередной раз я побежала в аптеку и встретила по дороге подругу , она видя мое расстроенное лицо спросила, что случилось,я ей объясняю, и плачу. Она мне говорит, сделай свечку из мыла и засунь в попку ребенку, поможет. Я, конечно не поверила. В аптеку прихожу, спрашиваю у аптекаря совета, что можно с нашими запорами сделать, она мне что-то рекомендует, и тут же говорит, вы только не вздумайте ребенку мыло в попу толкать:-(. В общем помучилась я еще пару деньков и прибегнула к этому варварскому дедовскому средству, только я не свечку толкала, а просто взяла ватную палочку, намочила ее, намылила, и слегка помазала задний проход. Не прошло и 5 минут, как наша многонедельная проблема была решена, может так совпало, но с тех пор со стулом у нас все наладилось, как будто пробка вышла:-))). Всего пару раз еще пришлось этим методом воспользоваться. Но сейчас, я знаю, есть суперское средство от младенческих запоров - ДЮФАЛАК. Воспользуйтесь им. А если не поможет, то тогда мыло.

Ксения
#4

Да,кстати согласна с 3,Дюфалак,тоже очень хорошее средство.

Гость
#5

Хорошо промойте кишечник КЛИЗМОЙ!!!

#6

Почему вы думаете что у него запор?

У ребенка на ГВ стул может быть как 5 раз в день ,так и раз в 2-3 дня.

Если на ИВ ребенок или ,если видите, что у него болит животик - поставьте газоотводную трубку.

Свободная
#7

вы простите за несерьезность ..но вспомнился анекдот -не анекдот , а история прочитанная где то на просторах интернета

У меня сыну полгода, и у него случился запор посылаю жене на дачу SMSку:

╚Доброе утро! Я тебя очень люблю! покакал?╩

через пару минут получаю ответ от одного из своих дружбанов:

╚Привет! Люблю тебя еще больше! Отлично посрал! Спасибо!╩

Номер не тот из записной книжки выбрал.

#8

А ест она хорошо? Может у вас не хватает молока и ей просто нечем какать?

мара
#10

Оставьте ребенка в покое! Пркармливать начнете, все наладится. Грудное молоко усваивается чуть ли не 99 процентов. А мыло это ужас, не верите- попробуйте на себе. Кстати, с детьми это надо взять за правило- пробовать все на себе.

Оксана!
#11

9, вас сюда не звали, нех соваться!

Автор, у нас такая ерунда до 6 мес тянулась, с 4 стало отпускать только потихоньку. Ребенок сначала на гв был, потом искуственно кормила, тк после возращения меня с больницы грудь не взяла больше. Это было настоящее мучение, эти самые какшки как праздник. Знаю, что туалет по б может быть не каждый день, но ребенок мучался сильно, еще газы эти были. Дюфалак пили стабильно, фенхель, водичку с курагой, сырую воду, бифидобактерин помогал более менее (давала несколькими курсами). не вздумайте совать мыло, после запора могут быть трещинки и мыло только усугубит, так как будет щипать и раздражать. Вместо мыла я использовала свечи глицериновые, ломала их на кусочки, и олько это нам помогало. И так до 4 мес, потом все реже и реже. Как тольк она начала активно двигаться, сидеть, все стало приходить в норму. Сейчас 9 мес и проблем нет, правда с этим. До этого думала, что не доживу до ее норального стула.

шерочка без машерочки
#12

А у моих такая проблема была из-за стафилококка.Попробуйте сдать анализы.И врачи наверное рядом с вами есть,посоветуйтесь с ними.

корзинка и Илюшка
#13

Анализы надо сдавать на дисбактериоз!!!! Мы вот с 4 х месяцев мучаемся этими запорами.И решили проблему более менее только тогда, когда пошли к гастроэнтерологу.Выяснилось что у нас гипотонус и поэтому нарушена перестальтика кишечника. А я что только не пробовала и свечки и микролакс и клизмы с водой. Теперь вот лечимся все анализы сдали. Все таки такие проблемы лучше в врачом решать, чем на форуме!!

Елена
#14

Может у вас все и в порядке, но сдать на дисбактериоз - хуже не будет. У нас та же проблема была. Все "домашними" средствами пытались решить. Но это проблему не убирает, надо причину искать.

А на грудном молоке детки обычно хорошо какают. Провертись,не помешает. В любом случае надо обратиться к врачу.

Гость
#15

я вместо мыла делала свечи из масла какао(педиатр посоветовала),прям кусочек масла отрезаете и туда (оно твердое).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: