Гость
Статьи
Правда ли, что при …

Правда ли, что при наборе лишнего веса ноги становятся X-образными?Как это исправить?

Извините, возможно это вопрос специалистам, но в интернет я перерыла куча информации и так и не смогла найти адекватного ответа(пишется, что только при превышении нормальной массы тела (рост - 100) могут начатся какие-то изменения, но дело в том, что исходя из этой цифры превышения у меня нет, просто набралось много(?) лишних кг на талии, бедрах).

Дело в том, что за последнее время на меня свалилась приличная куча болячек, в рез-те чего набрала несколько лишних кг - раньше даже был пресс, ходила на фитнесс, но теперь по состоянию здоровья делать этого не мог - появился как это не прискорбно даже "живот", о былой талии вспоминать уже не приходиться. Далее - стала более сутулой осанка (но и это этого у меня был сколиоз, и вообще многие позвонки искривлены, но засчет физ.нагрузки фигура смотрелась прекрасно), и что самое печальное - ноги как будто стали немного "иксить"... Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? от чего это от проблем с позвоночником(в т.ч. в поясничном отделе - не могу подолгу стоять, находиться на ногах - начинается тяжесть в копчике и т.д.) К хорошему мануальщику попасть на прием реально только через месяц, да и не факт, что поможет он (много противоречивой информации), лишь бы не навредил...

Пожалуйста, поделитесь своими мыслями на этот счет - а может кто и с компетентными специалистами общался на эту тему.
Реально ли убрать такую "иксовщину" после восстановления нормального веса? Или вес тут вообще не главный фактор? (раньше ноги были нормальными)

Карина
10 ответов
Последний — 30 ноября 2009, 13:29 Перейти
1.
Джулиана

может просто на бедрах лишнее наросло и небольшая "иксина" стала просто заметнее?

я бы не парилась заранее. похудейте, если проблема останется, будете тогда себе голову ломать ))

2.
Муся

Кстати, хорошая тема, меня давно интересовал этот вопрос. Много видела толстушек с искривленными ногами. Мне кажется здесь добавляется какая-то болезнь, возможно что-то с костями. Выглядит ужасно..

3.
В шоку

Я, если чесно тоже заметила, что у полных часто бывают ноги Х-образные, а у худых - О-образные. Интерено, почему так?

4.
Карина

Девочки, вот примерная ссылка-обзор всего, что есть в нете по кривизне ног:http://legsinfo.ru/

5.
Карина

Так вот, глядя на картинку и описания я так и не могу понять, что за кривизна образуется у меня - точно не 4 тип, т.к. голени у меня наоборот накачанные(?), в смысле такими вывернутыми они точно не смотрятся... Да, мысли действительно, что просто набрался лишний вес в талии-ягодицах-бедрах и организм как-то начал не справляться с ним, или наоборот, приспосабливаться к нему таким образом...

не знаю, грустновато все это конечно...

6.
Карина

И, конечно, самое легкое сказать "попробуй привести вес в норму", но это ведь не так просто как кажется.... Я и гимнастикой(йогой)пытаюсь заниматься, и как то в питании себя уже ограничивать, но все равно - "прежнего"результата добиться не могу - фигура как будто немного перестроилась - может это и из-за проблем с позвоночником ....

7.
Карина

будет очень интересно узнать - замечал ли кто-нибудь на себе такие изменения при наборе веса, что вы с этим делали?

Просто создать такую тему меня побудило еще и то, что видела где-то картинку типа "до и после" - реклама каких-то там очередных препаратов - так вот толстушка изображена там с X-ногами, а якобы эта же похудевшая девушка уже с прямыми (99% - фотошоп). Вот и задумалась я над этим.

8.
Гость

ноги не выдерживают и начинают как бы "разъезжаться", у меня дядя спортсмен, он как раз говорил об этой проблеме и что надо стараться ставить стопу на внешнюю сторону

9.
Ольга

карина,мне м\сестра сказала что чем раньше ребенок станет вставать тем кривее будут ноги,потому как идет нагрузка на суставы,по этой же причине и у вас ножки "иксят",пока не поздно сбрасывайте вес,иначе исправить будет невозможно.элементарно не ешьте после 18ч и больше двигайтесь,но чтобы в радость,создайте образ или мечтайте например"вот эту вещь 42 размера я смогу надеть,если похудею",нужен мощный стимул.я похудела более чем на 14 кг,но мои ножки как были кривыми так и остались:(

10.
Светик на Кайенне

У нас с рождения ножки иксиком((( Повторил папину фигуру один в один. Веса лишнего ни у него, ни у папы не было.