Гость
Статьи
Ребенок скрипит …

Ребенок скрипит зубами.

Моему ребенку 4 года он во сне скрипит зубами. Здали анализы на яйцо-глист, анализ показал отрицательный. Я не знаю что это такое, пожалуйста помогите мне, подскажите что мне делать ?

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Пончик
#1

Может прикус неправильный,сходите к стоматологу.

#2

Глисты. Я скрипела зубами в 6 лет, у меня потом их обнаружили, брат двоюродный скрипел в 15 (я у них ночевала, слышала страшный хруст зубов), так через полгода тоже выяснилось, что у него глисты нашли, его мама моему папе проболталась как-то.

#3

А, кроме глистов, есть ещё куча других паразитов. Сдайте на лямблии.

Гость
#4

Да,глисты, скорее всего. Не все и не всегда выявляются таким анализом. Поищите в инете народные средства, т.к. аптечные антигельминтные препараты вредны для организма. Из них возможно наиболее щадящая "Тройчатка Эвалар" (в детском варианте)- там только травы.

шерочка без машерочки
#5

У меня тоже скрипит.Понаблюдайте,когда это происходит.Это может быть связано с перевозбуждением.Обратитесь к неврологу.Меня успокоил невролог,сказав что такое в наше время часто встречается.

Гость
#6

Бруксизм называется. Никакого отношения к глистам не имеет абсолютно. Это раньше бабки считали проявлением глистов, доктора велись.. Сама с детства скриплю зубами, звуки не для слабонервных если честно. Это нервная система. Все детство отравили бесконечными исследованиями и анализами, даже зонт глотать заставили зачем-то. Ведите ребенка к невропатологу.

Гость
#7

В продолжение к предыдущему. Нервы и неправильный прикус. От впечатлительности перевозбуждение, а проявляется во сне. Неправильный прикус формируется от этого, в свою очередь во взрослом состоянии этот прикус "помогает" скрипеть. Приводите в порядок нервную систему.

Гость
#8

Да фигня это все, что глисты. Это от стрессовых ситуаций.

Гость
#9

Чеснок дайте, в суп можно положитьмелко порезанный!!!

#10

Чёрт, у меня такая же фигня, нервы лечить надо(

Гость
#11

я тоже скриплю, говорят. сама не слышу, ибо сплю крепко.

Гость
#12

У меня тоже ребенок скрипел. И КАК скрипел! Мы сдавали анализы - все чисто. Я тоже решила - анализы врут. Проглистогонила гомеопатией. Не помогло. Химией - не помогло. Я боялась, что ребенок зубы сломает и сотрет от этого скрипа.. Бруксизм еще от нервов бывает. Сейчас носим каппу для исправления прикуса, она на ночь одевается. И то ли из-за исправленного прикуса, то ли нервная система в порядок пришла, скрипим теперь очень редко.

#13

А у меня с прикусом всё в порядке, паразитов нет, от чего скриплю?

Вера
#14

Я всю жизнь скриплю (сейчас мне 31 год) и нет и не было у меня никаких глистов. Это особенности нервной системы. Во сне сжимаются челюсти и начинаешь скрипеть)) Скорее всего ваш ребенок впечатлительный и может немного возбудимый. Не заморачивайтесь вы на глистах.

Вера
#15
Гость

Бруксизм называется. Никакого отношения к глистам не имеет абсолютно. Это раньше бабки считали проявлением глистов, доктора велись.. Сама с детства скриплю зубами, звуки не для слабонервных если честно. Это нервная система. Все детство отравили бесконечными исследованиями и анализами, даже зонт глотать заставили зачем-то. Ведите ребенка к невропатологу.

А мне кажется, что не стоит таскать его по врачам, если кромк скрипа нет никаких проблем у ребенка. Это не лечится. Пусть себе скрипит, зубы не сломаются 100%.

Ведьмочка
#16
Гость

Бруксизм называется. Никакого отношения к глистам не имеет абсолютно. Это раньше бабки считали проявлением глистов, доктора велись.. Сама с детства скриплю зубами, звуки не для слабонервных если честно. Это нервная система. Все детство отравили бесконечными исследованиями и анализами, даже зонт глотать заставили зачем-то. Ведите ребенка к невропатологу.

полностью поддерживаю, про глистов - это мифы. у детей скрип часто сам проходит к 6-7 годам.

Мороженое о трёх головах
#17

Автор! Мне стоматологи сказали, что в таком возрасте это часто связано с растущими челюстями и зубами. Что-то за чем-то не успевает расти, вот ребенок и скрипит зубами по ночам.

Гость
#18

ну какие мифы про глистов!!!и как могут некоторые тут утверждать что у них нет глистов?ни один анализ не даст такой уверенности-просто проведите эксперимент:тот кто скрипит зубами ночью пропейте от глистов курс полный от всех и посмотрите результат тогда и говорите.Я сама скрипела зубами и слюни текли ночью,просыпалась-вся подушка мокрая,пропила от глистов,когда пила все тело чесалось,но на следующий день ночью нормально спала,теперь этого нет,пью от глистов каждые полгода.А еще у меня раз было-шея немела и хрустела вдруг сильно-прочитала инфу в нете от чего может так быть кроме проблем с позвоночником второй вариант был-глисты в суставах,пропила от глистов-шея чесалась и покраснела,но на второй день я стала ее чувствовать и онемение прошло-хруст только после курса и трав от глистов,пила еще чеснок.болше такой проблемы не было...а вы говорите...У подруг дети у всех,у самой двое-только скрипят зубами сразу курс от глистов и чеснок,скрип и слюнотечение сразу в первый день лечения проходит и какой вывод?и аллергия у кого была из детей тоже после лечения от глистов проходит.

про нос
#19

а что подруга детям давала от глистов, что за курсы?

#20

это нервная система

Ведьмочка
#21
Гость

ну какие мифы про глистов!!!и как могут некоторые тут утверждать что у них нет глистов?ни один анализ не даст такой уверенности-просто проведите эксперимент:тот кто скрипит зубами ночью пропейте от глистов курс полный от всех и посмотрите результат тогда и говорите.Я сама скрипела зубами и слюни текли ночью,просыпалась-вся подушка мокрая,пропила от глистов,когда пила все тело чесалось,но на следующий день ночью нормально спала,теперь этого нет,пью от глистов каждые полгода.А еще у меня раз было-шея немела и хрустела вдруг сильно-прочитала инфу в нете от чего может так быть кроме проблем с позвоночником второй вариант был-глисты в суставах,пропила от глистов-шея чесалась и покраснела,но на второй день я стала ее чувствовать и онемение прошло-хруст только после курса и трав от глистов,пила еще чеснок.болше такой проблемы не было...а вы говорите...У подруг дети у всех,у самой двое-только скрипят зубами сразу курс от глистов и чеснок,скрип и слюнотечение сразу в первый день лечения проходит и какой вывод?и аллергия у кого была из детей тоже после лечения от глистов проходит.

да ладно бредятину нести, щас модно вешать все проблемы на глистов.Можно так и без печени остаться, если каждые пол-года глистов травить будете. И у ребенка слюнотечения нет, только скрип, а это у многих детей бывает.

#22

Кальция не хватает некоторым детям дают мел грызть...

Lemonka
#23

Это неврологические проблемы. Посоветуйтесь со своим педиатром по поводу успокаивающих средств типа глицин или чаи специальные. Когда глисты, НЕ ЗУБЫ СКРИПЯТ, А ПОПА ЧЕШЕТСЯ. ЗАПОМНИТЕ!

Lemonka
#24

Кстаи, мой сын раньше поскрипывал, к 4-м годам прошло. Глисты, наверное, сбежали.

Гость
#25

Скрипела зубами,пока не поставила брекеты.Ношу уже больше полугода,скрежет по ночам прекратился.Так что пошли нах со своими глистами.

Серега
#26

Вот вы говорите, что нервная система шалит, поэтому зубы и скрипят. А вы в курсе, что некоторые виды глистов влияют на нервную систему! Лучше уж один раз попробовать пропить курс, чем всю жизнь думать, что глистов нет. Тем более масса народных рецептов есть, в том числе простой чеснок.

лачка
#27

скрипы зубами в больших случаях наличие паразитов! и не спорьте! они же влияют и на нервы!! так что лечитесь

Алена
#28

у меня ребенок очень сильно скрипит зубами, на глистов неоднократно проверялись и для профилактики давала лекарство от паразитов, все равно скрипит. Особенно если перед сном побесится. Я думаю - это нервная система виновата. Даю перед сном препарат для детей "Баю-бай!" последнее время, и теперь скрипов почти нет, редко когда бывают, и засыпает ребенок лучше.

Анна
#29

у меня ребенку 10 месяцев и всего 5 зубов и он умудряется ими скрипеть,очень переживаю что не так

Людмила
#30

А не пробовали предположить, что скрип может быть вызван разными причинами. Это и глиств, и невролгия, и особенности прикуса. Не нужно быть столь категоричными. ЧОбследуйтесь. А анализ на яйца глистов и правда неинформативен, лучше сдать кровь

Айболит
#31

Скрип зубами - это комплексная проблема, вызванная не одним фактором, как пишут и жалуются люди. Дело в том, что причиной скрежетания является ХММ (хламидийно-микоплазменный микст). Наличие у человека микста определяется массой симптомов, в том числе и скрипом зубами. Избавление от хламидий с микоплазмами позволит человеку избавиться и от этой проблемы. К сожалению, чтобы описать весь механизм, вызывающий скрежетание зубами потребуется написание целой статьи, что в рамках данного сайта не представляется возможным.

Предлагаю ссылку на сайт, способный дать большее представление и способный помочь в решении данной проблемы (форум сайта - бруксизм).

http://www.filix.ru

Гость
#32
Гость

Скрипела зубами,пока не поставила брекеты.Ношу уже больше полугода,скрежет по ночам прекратился.Так что пошли нах со своими глистами.

🤣🤣🤣👍

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема