Гость
Статьи
Слабый иммунитет на …

Слабый иммунитет на фоне астмы!

Здравствуйте всем! У моего сына бронхиальная астма средней степени тяжести, ребенок очень часто болеет орви, после него обостряется астма, начинаются приступы. Вроде только долечимся - снова простуда. Мы уже что только не перепробывали...У врача в кабинете уже прописались. Как поднять иммунитет, может есть какие то средства и приемы, которые мы еще не использовали..? Помогите советом, может кому то близка такая проблема, кто то знает действенные методы?

Светлана
35 ответов
Последний — Перейти
s-a
#1

http://www.google.co.uk/#hl=en&source=hp&biw=1143&am​p;bih=664&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%​D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82​%D0%B5%D1%82%2C+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%B5%D1%81%​D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%82%D0%BE+%D1%​81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&btnG=Google​+Search&rlz=1R2GGLT_enGB388&aq=f&aqi=&aql=&a​mp;oq=&gs_rfai=&fp=2b9a17d7b1de03ed

набрала в поисковик.. открылись 136 сайтов, где вам дают советы по поводу иммунитета

Гость
#2

Попробовать качественного психолога/психоаналитика.

Как частный случай этого (для верующих) - причаститься, покаяться (родителям).

Я серьезно.

Астма - заболевание психосоматическое, защитная реакция ребенка на нездоровые отношения в семье, стремление привлечь к себе любовь и внимание либо показывая таким образом свою неспособности, избегать делать чего-то.

Гость
#3
Гость

Попробовать качественного психолога/психоаналитика.

Как частный случай этого (для верующих) - причаститься, покаяться (родителям).

Я серьезно.

Астма - заболевание психосоматическое, защитная реакция ребенка на нездоровые отношения в семье, стремление привлечь к себе любовь и внимание либо показывая таким образом свою неспособности, избегать делать чего-то.

опять эта бредятина...не лень в каждой теме про астму постить такую ***? Идиотина...Если бы было все так просто...

Гость
#4

Рибомунил пейте.

У меня та же проблема.

Только пить его нужно строго по схеме. Если проследите правильный прием, поможет точно.

Гость
#5
Гость

Рибомунил пейте.

У меня та же проблема.

Только пить его нужно строго по схеме. Если проследите правильный прием, поможет точно.

А моему он не помогает.Да и знакомые не в восторге от этого препарата.Наверное в вашем случае,автор,нужно найти хорошего иммунолога.Процедура эта длительная,но действенная.Иначе всей этой химией можно легко подорвать иммунную систему.И чем это аукнется в будущем никто вам не скажет.

светлана
#6

пили полиоксидоний,настойку имбиря ,настойку яйца с лимонами,кагор с алоэ и улучшений нет

Гость
#7

У моего сына тоже все было именно так. Эту проблему надо решать в комплексе. Иммунитет не повысить за короткий срок, это процесс долгий. Для начала надо убрать из дома весь лишний текстиль - ковры, паласы-пылесборники и прочтие удовольстви. Поменйте матрас, приобретите гиппоаллергенное белье. Измените питание ребенка, исключив пищу с консервантами и добавками. Это всё - сложно и дорого. Начиная с подушек и одеял, кончая воздухоочистителями-и всякими небулайзерами. Важна гигиена - и тут тоже вопрос моющих средств - нужны без красителей, натуральные. Где это искать и как готовить - вы решите сами. Если ребенок ваш ещё маленький, то запаситесь терпением, болезнь будет ослабевать по мере вырастания ребенка.Да и то - всегда надо быть начеку. Да, ещё - нужна физкультура или какой-нибудь спорт , но в чистом, моющемся зале. Обязательные прогулки и режим. Короче всё то, что советуют в астма-школах. желаю вам и ребенку здоровья и долгих лет.

ЧелЛов
#8

Чеснок пусть ест и все, остальное все фигня по сравнению с чесноком.

ЧелЛов
#9
ЧелЛов

Чеснок пусть ест и все, остальное все фигня по сравнению с чесноком.

Если бы он не был вонючим и не острым, вообще было бы классно.

Гость
#10
ЧелЛов

Чеснок пусть ест и все, остальное все фигня по сравнению с чесноком.

Здравствуй язва желудка!!

светлана
#11

подушки поменяли лет 10 назад.чеснок это не выход.пробовали и закаливание.занимается футболом ходит в тренажерный зал мажет в носу вифероновой мазью

светлана
#12

сыну 15 лет

Гость
#13

10 лет назад???? Их в этом случае меняют 2 раза в год! Сыну 15 лет - у него гормональная перестройка, иммунитет напряжен.Он просто часто болеет, или астма прогрессирует.

Гость
#14

13 - это был вопрос к Светлане.

светлана
#15

совет посерьезней чем употребление чеснока хотелось бы услышать.

Гость
#16

Света, а мальчик наблюдается у аллерголога? ОН ведь должен получать базовую терапию. Какой препарат принимает?

светлана
#17

естественно меняли .часто болеет но после орви всегда обострение

светлана
#18

обязательно.сейчас серетид 250

Ой, люди...
#19
Гость

ЧелЛов

Чеснок пусть ест и все, остальное все фигня по сравнению с чесноком.

Здравствуй язва желудка!!

Гонишь??? Какая язва?!!! На поджелудочную еще может повлиять, но и то, если его килограммами употреблять. Причем тут язва?..(Может на уже имеющуюся язву неблаготворно повлиять, но не спровоцировать ее!!!)Автор, вот у ТАКИХ лекарей Вы совета спрашиваете? К врачу идите, а то тут Вам насоветуют... (уриной мазаться) :0)

Гость
#20

А вы простите, в каком городе? Серетид не входит в список бесплатных лекарств, он дорогой, покупается самостоятельно. В принципе - это выбор родителей. Нам это было дико дорого, сын пользуется до сих пор бесплатным Беклазоном как базой, и вентолином - для приступов.

Моему - 17 лет. И если он не пропускает прием базового препарата, то держится в стабильном состоянии довольно долго. А серетид , кстати, оказался малоэффективен в нашем случае.Вам бы все же поговорить с аллергологом, может даже и платным - пусть получше подберут базовую терапию.

светлана
#21

мы из владивостока.нам серетид аллерголог назначил.стоит он очень дорого.но нам помогли достать сейчас заканчивается но денег уже нет.а так чтоб бесплатно нужна инвалидность

#22

[quote="Светлана"]

Светлана, Вы с ребенком попали в так называемый "заколдованный круг". Когда выполняя все рекомендации и требования врачей ситуация усугубляется с каждым месяцем и годом. И выхода из этой ситуации не видно. Чем жестче предъявляете требования к ребенку, тем не понятнее ситуация.

Так?

Выход из такой ситуации есть.

В чем причины и как выйти из этой ситуации могу помочь.

Для этого необходимо с Вами пообщаться. Вот только как это сделать на расстоянии не знаю.

На странице форума объяснить все не предоставляется возможным.

Не исключаю, что информация окажется полезной и для других родителей.

Поищите в интернете "Как мы избавились от бронхиальной астмы и сезонной аллергии", там есть иформация как со мной связаться.

Гость
#23

Светлана, найдите все-таки врача для консультации по выбору препарата.Объясните, что сретид не по карману(мы так и делали), пусть предложат другой - их несколько разных есть для этих целей. И тогда будет легче. Замкнутый круг, не змкнутый, а жить надо реальной жизнью, ане иллюзиями, что добрый дядя исцелит волшебной палочкой (в прямом и переносном смысле).

асматичка
#24
Гость

Попробовать качественного психолога/психоаналитика. Как частный случай этого (для верующих) - причаститься, покаяться (родителям). Я серьезно. Астма - заболевание психосоматическое, защитная реакция ребенка на нездоровые отношения в семье, стремление привлечь к себе любовь и внимание либо показывая таким образом свою неспособности, избегать делать чего-то.

+10000000000000000000000000000000000

Гость
#25
асматичка

+100000000000000000000000000000​00000

еще одна ***...

как же вас много...

тебе так удобней думать?

Гость
#26

25 - ага, а ещё такие пишут, что бы излечиться от рака надо всех па-быстрому простить.

Гость
#27

И ник у неё - асматичка, а не асТматичка. так сказать само за себя...

Гость
#28

Гость
#29

асматичка

+100000000000000000000000000000​00000

еще одна ***... как же вас много... тебе так удобней думать?

ты дебилка.. и к тому же озлобленная тупая.., хамка.., желаю тебе получить больше проблем в жизни может подобреешь.., только большое горе с тобой или твоими близкими научит тебя состраданию и заткнет твой поганый язык..

светлана
#30

спасибо за советы .неужели вы думаете что мы не молимся.если б это было так просто

светлана
#31

почему беклазон бесплатный мы его всегда покупали.извените за отсутствие знаков препинания я толком не могу на компе печатать

#32

Посоветую Вам не бросать традиционное лечение, а то наговорят тут всякого...Вообще, астму, аллергии вызывают взвешенные частицы, мы не можем их увидеть невооруженным глазом, но мы их вдыхаем. Чтобы хотя бы дома Ваш малыш дышал чистым воздухом (насколько это максимально возможно) нужно приобрести воздухоочиститель. Другого варианта для домашних терапий свежим воздухом нет :( Не берите ионизаторы, от них станет ещё хуже, они как раз таки и провоцируют астму. Пол-америки судится по поводу этих сомнительных устройств... Рекомендую очиститель IQAir Allergen 100, он как раз Вам идеально подойдёт. Чистит воздух от всей микробиологии, пыли, частиц. Просто оставляйте на ночь его включенным (есть ночной режим), ребёнок дышит и спит. Вы сами увидите и малыш почувствует, что ему будет становиться только лучше. И болеть меньше начнёт. Удачи! Не болейте!

Галина
#33

Попробуйте что нибудь для повышения иммунитета попить, фероны какие нибудь, хоть многие не доверяют им , я на личном опыте убедилась, что они работают. Мы пьем реаферон-липинт, весной и осенью,болеем гораздо реже и легче переносим болезни.В этом деле главное иммунитет, а его реально повысить при помощи лекарств.

Анжела
#34

Санкт-Петербург!Есть Серетид Мультидиск(Салметерол+Флутиказон) 50 мкг+250 мкг порошок для ингаляций дозированный.4 упаковки (не распечатывались)Производитель-Великобритания.Маме много купили-не успевает использовать.Сроки годности-1 упаковка до 02.2016,2 упаковки-до 04.2016,1 упаковка-до 05.2016. 8-952-375-21-42

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: