Гость
Статьи
Давать ли ребёнку этот …

Давать ли ребёнку этот антибиотик?

Девочки,помогите разрешить сомнения.Ребёнок болеет уже больше месяца:кашли,сопли бесконечно.Да и вообще постоянно болеем,как зима приходит,иммунитет слабый.Сделали рентген,нашли гайморит,аденоиды воспалённые.Теперь лечимся,пропили курс амоксиклава,вроде дело пошло на поправку,кашель пойтих.Но тут новая инфекция цепляется и опять:температура,сопли,кашель.Педиатр пришла по вызову,выписала азитромицин(аналог суммамеда).Лекарство купили,читаю инструкцию,а там написано,что до 12 лет препарат противопоказан(нашей 8).Вот сижу думаю:надо ли его давать дочери,или это непрофессионализм врача,что выписывает препарат не заморачиваясь над противопоказаниями.Подскажите,как лучше в этой ситуации поступить.(((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость+
#1

Насколько, я знаю, дело не возрасте, а в дозировке - она меньшая.

Но вопрос в другом - какой диагноз? ОРЗ? Антибиотики вирусы не убивают, только бактерии. И прием антибиотиков при ОРЗ повышает риск бактериальных осложнений!

Напишите какая температура у ребенка и сколько дней держится.

умная
#2
Гость+

Насколько, я знаю, дело не возрасте, а в дозировке - она меньшая. Но вопрос в другом - какой диагноз? ОРЗ? Антибиотики вирусы не убивают, только бактерии. И прием антибиотиков при ОРЗ повышает риск бактериальных осложнений! Напишите какая температура у ребенка и сколько дней держится.

вообще-то если гайморит и аденоиды, то полюбому там уже есть бактерии, так что антибиотик нужно обязательно!!! сумамед лучше чем пиницилин, и аллергических реакций практически нет. можно промывать нос, самое главное нельзя прогревать иначе могут возникнуть осложнения. если хотите напишу как правильно промывать. сама мучалась с детства. проверьтесь на аллергию, т.к. возможно что у вашего ребенка не иммунитет слабый а просто аллергия на пух, пыль, шерсть. желаю удачи!!!!

Гость+
#3

Я так поняла, что прошлая болезнь вылечена. Или нет?

helen
#4

Автор, ну я с Вас фигею -по таким вопросам на форум женский ходить, лучше места не нашлось, хотя бы уж на медицинский сходили. Начнем с того, что в Вашей ситуации Вам ЛОР врач нужен, а не педиатр, а при гайморите вообще антибиотики не в таблетках назначают, а внутримышечно. Если не назначат более радикального или альтернативного леченияю.А Если у Вас аденоиды -их возможно придется удалять (потом, не в период обострения конечно).

Гость
#5

4.Лор-врач из нашей районной больнички давно сбежал,поэтому все заболевания по профилю как могут лечат педиатры.В областной больнице за 80 км лорр-врачи ещё есть,но к ним надо занимать очередь с самого раннего утра.Сами понимаете,что ребёнка с обострением я в такую канитель не повезу.Как станет полегче-другой разговор.

3.Прошлую болезнь безуспешно лечили,пока педиатр не догадалась дать направление на рентген гайморовых пазух,тогда и ясно стало,откуда у кашля ноги растут.Стали лечить гайморит:антибиотики,промывания "кукушкой!,дома "Долфином",капли и т.д.Наступило улучшение значительное,но кашель до конца не прошёл,как присоединилась какая-то вторичная инфекция с температурой и соплями,и кашель вновь обострился:из влажного и редкого стал сухим и частым.

2.Я вам буду очень признательна,если напишите,каким образом вы промываете нос.Я в домашних условиях пользуюсь недели три Долфином.Сопли из носовых пазух вымывает,но гайморовы,конечно,только на "кукушке" удаётся промыть.К аллергологу тоже есть мысль показать ребёнка,но проблема в том же-у нас этого специалиста нет,надо ехать в область.

1.Диагноз-острый гайморит.Температура три дня к вечеру поднималась 38,5-38.Вчера первый день обошлись без панадола,но скорее всего,это из-за приёма анаферона.Видимо,вторичная инфекция-ОРВИ.Но из-за обострившегося кашля,и боязни педиатра,что и гайморит обострится,она нам выписала этот препарат-азитромицин.А почему опасаюсь его давать дочери,уже объянила выше.

Всем спасибо за отклик!

#6

а я сама его покупала в таких случаях как у вас , когда одна инфекция за другой и ничего не помогает. Всё же он дешевле сумамеда, хотя одно и то же.

Я открывала капсулу, высыпала на бумажку. Считаем по инструкции сколько мг. на кг. веса ребёнка надо взять лекарства и путём простой пропорции берём необходимое количество лекарства. Да, на глаз, да , по-первобытному. Но, помогает !!! Немного ума и фантазии и всё!

P.S. Дети после этого живы и здоровы !!!

Мириама
#7

При гайморите Цефотаксим мне лично кололи, это АБ направленного действия, но вот со скольки лет можно √ не знаю. При кашле хорошо Сироп бронхикум помогает, и отхаркивающее при всех видах кашля, и противомикробное. Его вот деткам можно, с 6 мес. НО вообще, имхо, в такой ситуации надо искать причину, почему ребенок болеет так часть. Может, в квартире очень холодно или плесень где (на первых этажах бывает). Может, наоборот воздух очень сухой и слизистые пересыхают, не защищая от инфекций. Может аллергия в такой форме. Я бы прошлась по специалистам, если есть возможность √ иммунолог, лор, аллерголок. Нельзя ж всю жизнь на пилюльках.

Гость+
#8

Автор, могу посоветовать написать доктору Евгению Олеговичу Комаровскому post@komarovskiy.net (только укажете пол, возрат ребенка и город). Отличный педиатр, я сама несколько раз ему писала, всегда отвечал в течение суток и очень толково. И еще у него есть свой сайт и форум. Там можете найти хорошую инфу и побообщаться с тем, у кого такие же проблемы, как укрепить иммунитет и пр.

Гость
#9

8.Спасибо за ссылку!

6.Я так и поступила в итоге:разделила дозу пополам.)))

Алина
#10

Я мама маленького ребена 3 года и 8 месяцев и могу сказать,что мы выбирали очень долго педиатра и считаю хороший педиатр никогда не назначит ничего ребенку,пока его не увидит.

А что касается антибиотиков ребенку ни в коем случае. Анти био - против жизни. Это никак нельзя давать детям. Убиваете весь иммунитет и при этом побочных действий море.

И еще могу сказать,что хронический гайморит, хронический тонзилит, аденоиды, простуды частые... -это все низкий иммунитет. И не пытайтесь его еще больше убить антибиотиками.

Мы с помощью натуральных витаминов решили проблему у ребенка с острым ларингитом за три дня и главное без побочных действий.

Гость+
#11

10, с чего взяли, что он заочно всем назначает лечение?

Гость 100
#12

Автор, если у ребенка высокая температура и гайморит. то нужно давать антибиотики. Никакими витаминчиками тут не поможешь. Гайморит может дать осложнения, и инфекция пойдет выше. Если насморк хронический и аденоиды, но без температуры. то можно лечить гомеопатией и промываниями. Я промываю мирамистином + цинабсин не меньше месяца. Это гомеопатические таблетки. Кукушку лучше часто не делать, это может привести к хроническому гаймориту.

гарпия
#13

сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам и в нем параллельно узнают есть ли какая инфекция,например стафилококк.

у нас так нашли золотистый стафилококк-лечили бактериофагом

Львица
#14

Я в детстве тоже из болезней не вылезала, как начала закаляться все мигом прошло.

Процедуры закаливания бросила через 4 года (с 5 до 9 лет), а эффект оСтался еще на 10 (!) лет. Да и вообще сейчас больше 2 дней органнизм не болеет.

ЗАКАЛЯТЬСЯ!!!

Гость
#15

ребенку 2год.8мес. на протяжении месяца появлялись то исчезали сопли ,лечили каплями ,сходили к лору сделали снимок - гайморит, назначил кучу всего + антибиотик,температуры у нас нет ,как правильно поступить

KZT
#16

У моей дочери проблема! Когда ей было 1 месяц мы пролежали в больнице.После больницы у нас в области попки появились покраснения.Врачи сказали, что это похоже на аллергию. Лечились противоаллергическими препаратами (мази синафлан, преднизолон и разными противоаллегическими лекарствами).Но ни один препарат не помогал. Со временем покраснения увеличились, мучил зуд, чесала ночами до крови. Сажала на настои с ромашкой, успокоивалась на день, два, потом опять возобновлялось. Сейчас ей 6 лет. Какие лечения не помогают. Недавно решила сдать анализы на бакпосев мазка и бакпосев мочи, обнаружилось золотистый стафиллококк и кандида албиканис(чувствительность на грибковые препараты - нет, есть чувствительность на некоторые антибиотики). Проколола гентамицин 10 дней, мазала синтомицин, левомеколь, флуконозол по 50 мг 3 дня пропили. Результаты временные. Через некоторое время все вернулось. Временами среди ночи просыпается и сидит чешется, потом плачет. Один педиатр посоветовал приобрести противостафиллококковый имунноглобулин и 3 дня проколоть через день по 1 ампуле. Опять результаты временные. По интернету узнала, что есть препараты российского производства бактериофаги. В наших аптеках про бактериофаги вообще ничего не знают.СМожно ли нам ими пользоваться, нет ли побочных эффектов, если можно пользоваться, то где и как его можно приобрести и как ими пользоваться, какое будет комплексное лечение, сколько чего принимать я не знаю. На местных врачей надежд никаких, только руки разводят. Помогите, моей дочери, посоветуйте, где и к какому врачу можно обратиться. Я могла бы поехать куда угодно, лишь бы нам помогли. Помогите! С уважением мама маленькой девочки.

P.S.Если возможно, не выставляйте на всеобщее обозрение мой рассказ. Лучше пришлите ответ на мой е-майл.Заранее спасибо.

Гость
#17

16, напишите доктору на адрес, указанный в комментарии 8. Он всегда дает хорошие советы.

Вера
#18
Гость

ребенку 2год.8мес. на протяжении месяца появлялись то исчезали сопли ,лечили каплями ,сходили к лору сделали снимок - гайморит, назначил кучу всего + антибиотик,температуры у нас нет ,как правильно поступить

С гайморитом лучше не шутить. Это неприятная бяка. если сомневаетесь в назначениях врача, то обратитесь еще к одному врачу за консультацией. Нам при гайморите тоже назначали антибиотик. Но вместе с ним еще выписывали пить Синупрет. Врач сказала, что синупрет как раз можно пить с антибиотиками, так как от этого усиливается его эффект. Еще назначали разные физиопроцедуры.

Сергей
#20
Сергей

Не давайте ребенку никаких антибиотиков и др. хим препаратов, если заботитесь о его здоровье. Существует нутрициология -новое направление в медицине обратитесь к ней, все проблемы можно решить, и ребенок ваш будет всегда здоров.

Пишите на почту отвечу на вопросы.

gorod.00@mail.ru

Гость
#21
Гость

Девочки,помогите разрешить сомнения.Ребёнок болеет уже больше месяца:кашли,сопли бесконечно.Да и вообще постоянно болеем,как зима приходит,иммунитет слабый.Сделали рентген,нашли гайморит,аденоиды воспалённые.Теперь лечимся,пропили курс амоксиклава,вроде дело пошло на поправку,кашель пойтих.Но тут новая инфекция цепляется и опять:температура,сопли,кашель.Педиатр пришла по вызову,выписала азитромицин(аналог суммамеда).Лекарство купили,читаю инструкцию,а там написано,что до 12 лет препарат противопоказан(нашей 8).Вот сижу думаю:надо ли его давать дочери,или это непрофессионализм врача,что выписывает препарат не заморачиваясь над противопоказаниями.Подскажите,как лучше в этой ситуации поступить.(((

после того как практически всю зиму с кучей антибиотиков, выписываемых тоже не по возрасту. причем от суммамеда у нас аллергия жуткая была. короче я пришла к выводу, что они выписывают антибиотики, чтобы прикрыть свою .опу (простите)... конечно без них не обойтись в крайних случаях. а если еще не крайний, то я решила всё-таки обходится народными средствами: промывание носа, компрессы с барсучьим жиром, настой овса на молоке-очень хорошо помогает от кашля. никаких жестких гомеопатий классических и других направлений не придерживаюсь. всё стараюсь бабушкиными методами, главное-не лениться! ну это опять же, надо смотреть по ребенку - тот ли это случай, чтоб без таблеток обойтись вообще

Екатерина
#22

гайморит не лечат антибиотиками, они совершенно не помогают справляться с болезнью. лечат препаратами на натуральной основе (пример синуфорте на основе сока цикламена), которые действуют на слизистую так, что она сама все выводит. особняком идет пункция, но это тоже не очень хороший метод, раньше их часто использовали, а сейчас проще побрызгать.

Kurina
#23

Синуфорте конечно хорош, сама им себе лечила гайморит. Натуральный, без привыкания и главное действенный. Вот только маленьким детками его нельзя и не потому что гадость какая внутри, а потому что у деток слизистая очень нежная. Так что читайте инструкцию прежде чем покупать.

#24
Екатерина

гайморит не лечат антибиотиками, они совершенно не помогают справляться с болезнью. лечат препаратами на натуральной основе (пример синуфорте на основе сока цикламена), которые действуют на слизистую так, что она сама все выводит. особняком идет пункция, но это тоже не очень хороший метод, раньше их часто использовали, а сейчас проще побрызгать.

Лечат одновременно и антибиотиками и Синуфорте!

Лиза
#25

Доктора, которые от простуды назначают антибиотики вообще о ребенке не думают. А думать вестимо надо маме, что антибиотики так гробят иммунитет, что потом всю жизнь будет мешать. А простуда легче всего лечится деринатом, который иммунитет наоборот укрепляет, и за счет это болезнь и отступает, а потом и болеет ребенок режет, как раз из-за усилившегося иммунитета.

Виктория
#26

Девочки подскажите ребенку 4 года у нас ангина и выписали азитромецин, температура 40.Что делать?

Гость
#27
Алина

Я мама маленького ребена 3 года и 8 месяцев и могу сказать,что мы выбирали очень долго педиатра и считаю хороший педиатр никогда не назначит ничего ребенку,пока его не увидит.

А что касается антибиотиков ребенку ни в коем случае. Анти био - против жизни. Это никак нельзя давать детям. Убиваете весь иммунитет и при этом побочных действий море.

И еще могу сказать,что хронический гайморит, хронический тонзилит, аденоиды, простуды частые... -это все низкий иммунитет. И не пытайтесь его еще больше убить антибиотиками.

Мы с помощью натуральных витаминов решили проблему у ребенка с острым ларингитом за три дня и главное без побочных действий.

Здравствуйте! Какие фрукты

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: