Гость
Статьи
у ребенка сухой …

у ребенка сухой кашель!!!Посоветуйте лекарство

Переболели гриппом, остался сухой кашель.Ингаляцию не любим делать (невозможно заставить).Прошу порекомендовать хорошие средства от кашля

Екатерина
44 ответа
Последний — Перейти
Ягода-Малина
#1

аптечный глицерин - отличное средство, спецяльное для детей, есть с вкусобыми добавками, снимает приступы кашля и раз жижает

#2

идите к врачу, сухой кашель -это очень плохо. пусть ребенка послушают, возможно, присоединилась бактериальная инфекция и нужны антибиотики.

фыва
#3

СИРОП КОРНЯ СОЛОДКИ (кашель станет мокрым и полегчает)

сок черной редьки с сазаром или медом. Супер средство. На себе все испробовала.

Если невозможно совсем уснуть, то коделак (там корень солодки, кодеин и еще что-то непомню). Солоджка как муколитическое работает, а кодеин подавляет нервный кашлевой центр. Это когда лающий изнуряющий кашель.

Подавляет кашель еще декстрометорфан (ищите это вещество в составе сиропов типа Туссин)

Но это на крайняк. Если совсем не заснуть. Он не лечит, просто подавляет.

Пластырь перцовый на грудь, спину.

VITA*
#4

Сухой кашель может быть при аллергии, попробуйте Зодак или Зиртек в каплях. Солодка и все прочее при наличии мокроты принимается. Можно делать ингаляцию, когда ребенок засыпаеет, дышать в Вашем случае лучше водой с содой.

Fiona
#5

Автор, а вы всегда своего ребенка на форуме лечите? Вам приходило в голову, что у вашего ребенка инфекция могла полезть в бронхи и ниже или вам просто наплевать и хочется найти самый простой способ лечения? Сочувствую.

Екатерина
#6

спасибо, но ингаляцию вообще не возможно провести, слезы сразу начинаются

Гость
#7
фыва

СИРОП КОРНЯ СОЛОДКИ

+1000

Купите грудной сбор ╧2 травяной, лучше всяких таблеток.

Гость
#8

А мне простой бромгексин помог

Гость
#9

Не спешите пичкать ребенка лекарствами, покопайте в нете народные рецепты - их миллион, подберите для себя какой понравится. Я своим как заболеют даю прополис живьем мелкой стружкой полграмма после еды пару раз в день, сироп солодки идет на ура, и сок редьки, травы с медом (душицу, мать и мачеху и т.п.) А в качестве антитоксического, противоаллергического и иммуноукрепляющего - пробифор. Организм надо не химией накачивать, а помочь ему мягко самому справиться.

#10

к врачу надо бежать. все народные рецепты и самодеятельность хороши до поры до времени. если кашель вызван инфекцией, вы теряете время и своей самодеятельностью можете только усугубить ситуацию ведите ребенка к врачу, это не тот случай, где можно по форумам лечиться.

#11

у меня знакомая так ребенка чуть не похоронила, тоже сухой кашель - кхекал-кхекал, а в результате пневмония, еле успели откачать - ребенок в больнице месяц провалялся на капельницах.

Марика
#12

бронхикум

Альбина
#13

при сухом кашле я обычно даю ребёнку 3дня Синекод(с разрешения врача) -кашель заметно смягчается,мокрота отходит,затем долечиваю Лазолваном,или Амбробеной.Ну и на пртяжении всего лечения анаферон детский+ингаляции по 4-5раз в день физраствором.

яна
#14

Почитайте или найдите сайт Доктора Комаровского. У него много хорошей информации.

Mashky
#15

наша тоже ни в какую ингалироваться не хочет! зато сиропчики пьет хорошо! вы не пробовали амбробене давать? если нет - то очень советую, нам замечательно от сухого кашля помогает!

Оксана
#16

Мне подруга от сухого кашля очень сильно рекомендовала как раз амбробене, собственно только потому и купила, что очень доверяю ее мнению, мы давно знакомы и ни разу не подводила. Помогает достаточно хорошо, у меня конечно всегда наготове запасные средства, но после приема сиропа еще ни разу не приходилось ими пользоваться, меня это устраивает)

#17

Сейчас вроде как бромгексин считается устаревшим, теперь много препаратов от кашля на основе более современного действующего вещества - амброксола. Он более разнопланово действует на кашель. Самое главное - помогает вывести мокроту и избавиться от спазмов. Кстати, амбробене, который тут рекомендовали - как раз на его основе делается.

Екатерина
#18

Амброгексал раствор для ингаляций купите,его можно применять не только в ингаляциях,но и просто внутрь, стоимость 100 руб,но в его состав входит амброксол-составляющей почти всех современных сиропов от кашля.очень хорошо помогает,а вообще лучше сходите на консультацию к специалисту.будьте здоровы!

Неллина
#19

Омнитус очень хорошо помогает при сухом кашле, у моего малыша был как- то сильный кашель, ни одна микстура не помогала, сказали пить сироп Омнитус, через пару дней кашля уже не было, очень хороший препарат.

Анастасия
#20

Я своей Маришке сухой кашель вылечивала Омнитусом. Разные микстуры давала, травки-муравки, не проходил. А вот Омнитус помог.

Эмилия
#21

Когда мы были поменьше, тоже сиропчик пили, но сейчас уже и таблеточки пьем без проблем. Тоже пьем Омнитус, но только при сухом кашле и если спать не дает.

Люба
#22

Прекрасная микстурка от кашля- лук сахар мёд! У меня школьник и садовский ребёнок, сами понимаете у кого есть детишки! Как прицепится кашель так ого-го . В аптеку не ходим прогревания и наш сиропчик, который лечит даже хронический тонзиллит, кашель любой этологии! Берегите детей не пичкайте своими Арбидолами и феронами ! Наши дедушки и бабушки без этой гадости жили и действительно жили!!!

Натали
#23

Ох уж этот кашель. Тоже проблема как и у многих малышей... Здорово нам помог сиропчик Омнитуса. Хорошее средство, всякие Геделиксы, Лазолваны и рядом не стояли. Но это лекарство можно только с 3 лет давать.

Аделаида
#24

Сегодня к нам приходила врач, сама ничего не посоветовала, я ей сказала, что мы пьем сироп Омнитуса от кашля, она то же в бумажке и написала. Как-то лечились Синекодом, вроде помогал, он от сухого кашля. Сейчас вот купили Омнитус, фармацевты утверждают, что он является, как раз, аналогом Синекода, будем пробовать.

#25

от кашля ничего пить нельзя. не калечьте детей. нужно отхаркивающее.

Ирина
#26

Можно грудничку омнитус амбраксол от кашля

Ирина
#27

Добрый вечер. А в каком возрасте вам назначали Омнитус и в какой дозировке

Елена
#28

Жалко, что не любит ингаляции, они очень хороши с каплями Проспана через небулайзер. Кашель лечит просто за считанные дни и никаких осложнений.

Полина
#29

Перепробовали кучу препаратов, в итоге кашель лечим сиропом Проспан. У меня нет проблем с даванием, так ка он вкусный и ребенку нравится. А еще растительный и без спирта. Главное вовремя начать и на третий день уже мокрота отходит.

Нина
#30

Я детям вообще ничего кроме геделикса не даю. Единственный препарат, который помогает и не содержит всяких консервантов и спирта.

Гость
#30
Елена

Жалко, что не любит ингаляции, они очень хороши с каплями Проспана через небулайзер. Кашель лечит просто за считанные дни и никаких осложнений.

Проспан гармональный! Может повлечь за собой очень много побочек...с которыми ребенку потом жить всю жизнь.

#30

А мне Флуифорт понравился, эффективный сироп. На вкус приятный, деть с удовольствием глотает, но самое главное, что откашливается. А то ведь замучил этот кашель((( Когда уже лето...

Маруся
#30
Екатерина

Переболели гриппом, остался сухой кашель.Ингаляцию не любим делать (невозможно заставить).Прошу порекомендовать хорошие средства от кашля

От сухого кашля Геделикс быстро помогает. Тем более ребенку его не страшно давать.

Ксюша
#31
Маруся

От сухого кашля Геделикс быстро помогает. Тем более ребенку его не страшно давать.

геделикс при сухом кашле не назначают

Гость
#32
Гость

Проспан гармональный! Может повлечь за собой очень много побочек...с которыми ребенку потом жить всю жизнь.

Проспан горманальный? В каком месте? Это растительный сироп на основе плюща

Гость
#33

Дочке кашель сухой сильно кашляет

Ксюша
#34

Когда мы впервые простудились, то врач-педиатр назначила Геделикс. Малышке сироп очень понравился. Ну а мне- что кашель постепенно начал стихать, а вскоре и вовсе прошел в отличие от какихто других cредств типа пектуссина

Раиса
#35

Нам Апиколд тимьян всегда хорошо помогает. После приема облегчается откашливание, т.к. мокрота выходит. Мой ребенок пьет его с удовольствием.

Алёна
#36

Я тоже даю Апиколд тимьян своей дочери. При сухом кашле помогает отлично. У него приятный вкус, а главное, состав натуральный. Для деток очень важно!

Гость Резеда
#37
Ведьмочка

у меня знакомая так ребенка чуть не похоронила, тоже сухой кашель - кхекал-кхекал, а в результате пневмония, еле успели откачать - ребенок в больнице месяц провалялся на капельницах.

А у нас сухой кашель после больницы, неделю пролежали мои (сноха с внучкой) в инфекционнке с ОРВИ, в итоге притащили домой ротовирус с диареей, все переболели. А сейчас кашляет внучка, рентген сделали - всё чисто, но кашель затянулся

Алла
#38

Проспан помогает откашляться. Я сама пью его и ребенку даю. Самым маленьким, конечно, лучше капельки купить для ингаляций, как врач и посоветовал. Если плохо переносит процедуру, делайте когда спит, если нормально днем тоже нужно, должен помочь. Если не хочет ингаляции, сироп купите. Он и без сахара, и вкус приятный сладковатый.

Гость
#39
Ведьмочка

у меня знакомая так ребенка чуть не похоронила, тоже сухой кашель - кхекал-кхекал, а в результате пневмония, еле успели откачать - ребенок в больнице месяц провалялся на капельницах.

ну так наверное при пневмонии темпр шкалил

Алла
#40

Я всегда лечу под наблюдением педиатра, чтобы грудку прослушал хорошенько и назначал нужное лекарство. Нам в прошлый раз Проспан хорошо помог сухой кашель в мокрый перевести и откашляться.

Яна
#41

Проспан - хороший выбор для маленьких детей при кашле. Мой ребенок ходит в садик, а там кашель и насморк – обычное дело, особенно зимой и весной! У нас дома сироп Проспан 200 мл всегда стоит в аптечке, как препарат для всей семьи. Помогает он при любом кашле и сухом, и влажном, но главное, его можно давать малышу с первых дней жизни! Это абсолютно безопасный препарат, не вызывает аллергии и быстро помогает. Когда у дочки начинается кашель, к пятому дню приема сиропа кашель проходит. Советую!

Кристина
#45

Ох, уж этот сухой кашель! А всё ж из-за того, что деток в сад водят больных, начинается насморк и прочие "радости", плавно перетекающие во всё остальное. Я сразу начинаю лечение: носик промываю морской водой, а сухой кашель сразу Проспаном лечу. Он растительный. Смягчает кашель и выводит мокроту.

Гость
#46
VITA*

Сухой кашель может быть при аллергии, попробуйте Зодак или Зиртек в каплях. Солодка и все прочее при наличии мокроты принимается. Можно делать ингаляцию, когда ребенок засыпаеет, дышать в Вашем случае лучше водой с содой.

А как делать эту ингаляцию? Вода с содой.

Гость
#47
Гость

А как делать эту ингаляцию? Вода с содой.

Наливаете полную ванную горячей воды и высыпаете туда 2 полных пачки соды и сидите дышите

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема