Гость
Статьи
Подгузники

Подгузники

Ужасно много пишут о вреде подгузников. Вроде как от них на коже малышей и раздражение, и "парниковый эффект", и для мальчиков вредно...Вы так же считаите???Удивлена, если не сказать больше!!! Моей дочки 8 месяцев, очень часто пользуемся подгузниками, и никаих побочных эффектов нет (тьфу-тьфу!!!)! Читала недавно положительные отзывы от педиатров в пользу качественных подгузников - от мокрых пелёнок и штанишек гораздо проще получить раздражение, чем от подгузников! Да и вообще, я считаю, что те, кто пищут о вреде подгузников просто не правильно их используют - чаще меняйте и никаких проблем!!!

170 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сыну 2.8 г. Пользовались Подгузниками до полутора лет, одевала постоянно. ничего там не раздражалось, не прело, никаких фигней не вскакивало! От мокрых пеленок и зассанных трусов и ползунков еще большее раздражение - моча к коже прилегает! А подгуз впитывает! И менять надо, а не как многие - оденут и весь день ходят с ним, тухлым по полкило и по кило веса! А потом такие тупые мамашки орут, что у их чадо нейродермит! Представьте себя в прокладке полной весь день ходить, сидеть на ней - и будет вам СЧАСТЬЕ!

Гость
#2

1, присоединясь. Никакого вреда сыну от подгузников не было, все впитывалось и было сухо и комфортно (признаюсь даже никакими спец кремами/присыпками под подгузник не пользовалась). Главное вовремя менять. А как раз мокрые пеленки/ползунки/трусики натирают, кожа преет, появляется раздражение.

Софья
#4

Согласна с 1 и 2.

Гостья
#5

Менять надо чаще. Я вот пользуюсь дешевыми, т.к. часто меняю. И никаких покраснений. Еще марлевые надеваю, чтоб кожа дышала. Как ребенок в них письнет, сразу меняю, ибо стоит зазеваться - покраснения. Чередую, то одноразовые, то марлевые.

#6

не знаю мой первый рос "в подгузниках" даже не парилась, уже 11 лет почти, конь здоровый, переходный возраст на носу, отличный мужчинка растат. Разумеется в школу пошел уже без подгузников и насколько я помню то в 2 года был уже не в них. Вторая девица моя тоже в подгузниках, никаких раздражений, дерматитов и прочих ужасов, которыми так любят запугивать. Подмываю, меняю своевременно :)

#7

Здорово, что так много единомышленников!

Надоели уже все знакомые со своими советами, типа подгузники вреды!

Спасибо, за поддержку моего мнения!!! Вы все просто супер!!!

Гость
#8

С рождением пользуемся Хаггис (т-т-т все ок)Меняла часто подгузники.Ближе к году приучила к горшку. Сейчас 1.9м. надеваем подгузник на сон и на прогулку.

вика
#9

а может просто мыть надо,а не просто мокрыми салфетками вытирать,как многие делают, тогда и раздражения не будет.пы сы тоже до 1,9 пользовались, потом ребенок сказал, писать в памперс не буду, сняли и больше не носили...с 2,6 ночью ни разу не просыпался и не писался

#10
вика

а может просто мыть надо,а не просто мокрыми салфетками вытирать,как многие делают, тогда и раздражения не будет.пы сы тоже до 1,9 пользовались, потом ребенок сказал, писать в памперс не буду, сняли и больше не носили...с 2,6 ночью ни разу не просыпался и не писался

Я тоже стараюсь чаще подмывать ребёнка, но салфетками всё иногда пользуюсь. Мы вот подгузники Памперс используем, очень нравятся - эластичные, мягкие.

Гость
#11

Только дышащие покупаю, удобно. Довольна Хаггиес.

#12

Если покупать нормальные подгузники и правильно ими пользоваться, то думаю вреда не будет.

Екатерина
#13

Да конечно, я тоже за подгузники! Тоже много слышала о их вреде! Но как без них. Все обсикает, ковер, диван, и т.д! Очень удобная штуковина

an13
#14

Откройте для себя многоразовые подгузники.

Елена
#15

Что я только не пробовала (из подгузников) на первом ребенке- после двух месяцев экспериментов остановилась на Мерриес. Всегда попа сухая, никогда не протекали, в общем очень довольна именно ими. Была только проблема с тем чтоб вовремя их купить- с двумя малышастиками один из которых норовит всё время куда-то убежать особо не находишься по крупному ТЦ, а у нас только такой рядом с домом. В общем, я японские подгузники наловчилась покупать в интернет-магазине, лучше я это время на воздухе с детьми проведу и тащить ничего не нужно, у них доставка бесплатная, вот, рекомендую, кому актуально: podguznik.ру

Карина
#16

посмотри что приготовила тебе твоя лялька ......

Ссылка: http://podguznik.ru

Елена
#17

Мамы,помогите советом!У сына раздражение от подгузника. Может быть есть какие-то гиппоалергенные или типа того?

наташа
#17
Елена

Мамы,помогите советом!У сына раздражение от подгузника. Может быть есть какие-то гиппоалергенные или типа того?

Раздражение появляется из-за влаги которую не впитывает подгузник,попробуйте другие подгузники,я беру для своих малышек momi,отличные подгузники по нормальной цене!

Гость
#18
наташа

Раздражение появляется из-за влаги которую не впитывает подгузник,попробуйте другие подгузники,я беру для своих малышек momi,отличные подгузники по нормальной цене!

Тоже сталкивались с раздражением,дочка всё время чесалась и плакала,пришлось купить другие подгузники.На форуме посоветовали взять momi,малышка теперь спит спокойно.

Гость
#19
Гость

Тоже сталкивались с раздражением,дочка всё время чесалась и плакала,пришлось купить другие подгузники.На форуме посоветовали взять momi,малышка теперь спит спокойно.

Спасибо,вы уже не первые кто советует momi,думаю возьму пачку на пробу

Наталия
#20

Я все-таки привыкла доверять российскому производителю. Что бы там не говорили, а наши делают не только качественно, но и недорого, а это уже согласитесь весомый довод. Поэтому и подгузники я выбрала "наши") Mepsi по всем параметрам либо превосходят раскрученные марки, либо идут с ними на одном уровне. Мне они очень нравятся, ребенку тоже комфортно в них.

Мара
#21

У меня двое малышей, старшему 3 года, младшей 5 месяцев. Уже в подгузниках наверно скоро экспертом стану. И вот могу смело сказать, что если брать по соотношению цена качество, японские Моми сейчас самые оптимальные. Особенно на лето если, и при склонности к аллергии.

ИринаК
#22

Японские хорошие, тут не поспоришь. Но мне и китайские Wobalo очень нравятся, прямо отличные подгузники. И цена у них приятней, я за 600 рублей пачку покупаю. Единственное неудобство, мало где продают.

Мария
#23

Моми отличные подгузнички, и не дорого стоят. Пачку 82 подгузника беру за 700 рублей, правда это по скидке. Но и без неё 850 это не дорого

Ангелина
#24

А что вы скажите про ночные Моми? У нас ночью обычные начали течь, мы подросли, пить начали больше. А в ночных я не разбираюсь.

Ося
#25

Я еще и обычные Моми не пробовала, только собираюсь. А ночные они со скольки месяцев ?

Ирина
#26

Ося, ночные лучше брать уже когда ребенок спит долго. Размеры у них с L-ки идут, от 9-ти кило. Но мы примерно с года ими пользуемся. Ночью спим больше 10-ти часов. И еще в дорогу хорошо одевать, когда переодевать не удобно.

Гость
#27

выше уже писали про моми, но я хочу поддержать. Это реально хорошие подгузники, потому что до них сидели на многих других и такого не было, чтобы ни опрелости, ни раздражения. Понятно, почему японские подгузы во всем мире ценятся

Анюта
#28

Никакого вреда) Старые стереотипы. Покупаю для второго ребенка, никаких проблем) Нашла для себя идеальные - Bella Baby Happy. Очень мягкие, имеют индикатор намокания, утилизационную ленту. Ночь выдерживают на ура. Качество сравнимо с Yokosun premium, но стоят дешевле. Берём только эту фирму, перепробовали все что можно, за все цены. Максимальная впитываемость, сухая поверхность, отсутствие аллергии.

Вера
#29
Мария

Моми отличные подгузнички, и не дорого стоят. Пачку 82 подгузника беру за 700 рублей, правда это по скидке. Но и без неё 850 это не дорого

хеппи беби тоже недорогие, и супер качества. Мягонькие, двойные юбочки у ножек, наклейка для утиля, совсем без запаха, однозначно фавориты! Ни протечек, ни раздражений.

Оля
#30
Гость

С рождением пользуемся Хаггис (т-т-т все ок)Меняла часто подгузники.Ближе к году приучила к горшку. Сейчас 1.9м. надеваем подгузник на сон и на прогулку.

А у нас с ними "не срослось". Перешли на Bella Baby Happy. Трусики супер, лучше чем фирмы giraffe, yokito, libero. Не комкаются даже после ночи, не протекают, резинка супер, нигде не давит, очень мягкая. Внутри памперс тоже очень мягкий и не доставит дискомфорта малышу при активном ползании.

Алла
#31
Вера

хеппи беби тоже недорогие, и супер качества. Мягонькие, двойные юбочки у ножек, наклейка для утиля, совсем без запаха, однозначно фавориты! Ни протечек, ни раздражений.

Они реально крутые, самые лучшие, как по мне. Марка Bella baby happy. вообще замечательная, на высоте. Не вижу смысла переплачивать, если есть такие замечательные доступные товары.

Вероника
#32
Алла

Они реально крутые, самые лучшие, как по мне. Марка Bella baby happy. вообще замечательная, на высоте. Не вижу смысла переплачивать, если есть такие замечательные доступные товары.

Хочу поблагодарить за совет. Купили такие трусики-подгузники. На самом деле суперовые. И я, и малыш довольны)

Анна
#33
Оля

А у нас с ними "не срослось". Перешли на Bella Baby Happy. Трусики супер, лучше чем фирмы giraffe, yokito, libero. Не комкаются даже после ночи, не протекают, резинка супер, нигде не давит, очень мягкая. Внутри памперс тоже очень мягкий и не доставит дискомфорта малышу при активном ползании.

Мы уже успели попробовать различные подгузники... И более известных марок - типа Pampers или Huggies, но позже встретили более выгодные - Bella Happy. Мы пока очень довольны) Важно, что ребёнку удобно. Он не против - не стягивает их)

Валерия
#34
Вероника

Хочу поблагодарить за совет. Купили такие трусики-подгузники. На самом деле суперовые. И я, и малыш довольны)

Очень рада, что вам подошли) У этого бренда есть еще и трусики для малышей постарше. Малыш прекрасно в еих ходит в течении дня. Они не протекают. Раздражений, покраснений и опрелостей трусики не вызвали и прекрасно справились со своей главной задачей. Для деток постарше и для дневной носки замечательный вариант.

Валерия
#35
Валерия

Очень рада, что вам подошли) У этого бренда есть еще и трусики для малышей постарше. Малыш прекрасно в еих ходит в течении дня. Они не протекают. Раздражений, покраснений и опрелостей трусики не вызвали и прекрасно справились со своей главной задачей. Для деток постарше и для дневной носки замечательный вариант.

Могу дать ссылку, где большой выбор, и цены отличные

Татьяна
#36
Валерия

Могу дать ссылку, где большой выбор, и цены отличные

Буду вам очень благодарна. Давно ищу подходящие трусики-подгузники для малыша. Вы так здорово написали о Bella Baby Happy, об опыте их использования, что нереально удержаться, чтобы не попробовать)

Марта
#37
Вера

хеппи беби тоже недорогие, и супер качества. Мягонькие, двойные юбочки у ножек, наклейка для утиля, совсем без запаха, однозначно фавориты! Ни протечек, ни раздражений.

Да, согласна. Очень мягкий пояс, удобно сидят, без неприятных запахов. Перепробовала многие марки, эти трусы одни из двух лучших.

Жанна
#38
Валерия

Могу дать ссылку, где большой выбор, и цены отличные

Мы тоже их берем) Очень классные трусики. Особенно понравился поясок, ни в одних не встречала такой плотности плетения и одновременно мягкости. Ни одного протекания. Никаких раздражений. Идеально сидят на ребенке.На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество.

Аня
#39
Татьяна

Буду вам очень благодарна. Давно ищу подходящие трусики-подгузники для малыша. Вы так здорово написали о Bella Baby Happy, об опыте их использования, что нереально удержаться, чтобы не попробовать)

Постоянно заказываю на этом сайте https://www.gigienashop.ru/catalog/uhod_za_malyshom/ Они официальные дилеры компании, поэтому качество на высоте.

Карина
#40
Марта

Да, согласна. Очень мягкий пояс, удобно сидят, без неприятных запахов. Перепробовала многие марки, эти трусы одни из двух лучших.

Тоже перешли на хеппи беби. Не вижу смысла переплачивать, если качество просто нереально крутое. Попробуйте) Понрпвится и вам, и малышам)

Ольга
#41
Татьяна

Буду вам очень благодарна. Давно ищу подходящие трусики-подгузники для малыша. Вы так здорово написали о Bella Baby Happy, об опыте их использования, что нереально удержаться, чтобы не попробовать)

Я всегда заказываю здесь https://www.gigienashop.ru/catalog/brand/bella_baby_happy/ По крайней мере, уверена за качество. Продукция отличная) Лучшие как по мне подгузники.

Марта
#42
Ольга

Я всегда заказываю здесь https://www.gigienashop.ru/catalog/brand/bella_baby_happy/ По крайней мере, уверена за качество. Продукция отличная) Лучшие как по мне подгузники.

Также покупаю исклюсительно Bella baby happy, причем уже для 3 ребенка. Подгузники, проверенные временем и опытом!

Ляна
#44
Татьяна

Буду вам очень благодарна. Давно ищу подходящие трусики-подгузники для малыша. Вы так здорово написали о Bella Baby Happy, об опыте их использования, что нереально удержаться, чтобы не попробовать)

Да не проблема) Предпочитаю заказывать в этом магазине. https://comfer.ru/ Тут много отличных товаров для детей и не только)

Агата
#45
Марта

Также покупаю исклюсительно Bella baby happy, причем уже для 3 ребенка. Подгузники, проверенные временем и опытом!

Спасибо за такое подробное описание и ответы на все мои вопросы. Сделала заказ в магазине, который вы рекомендовали)

Вера
#46
Ольга

Я всегда заказываю здесь https://www.gigienashop.ru/catalog/brand/bella_baby_happy/ По крайней мере, уверена за качество. Продукция отличная) Лучшие как по мне подгузники.

Спасибо. Зашла по ссылке, почитала. Потом посмотрела отзывы. Да, продукция заслуживает внимания. Будем пробовать)

Лидия
#47
Карина

Тоже перешли на хеппи беби. Не вижу смысла переплачивать, если качество просто нереально крутое. Попробуйте) Понрпвится и вам, и малышам)

Да. И качество на высоте, и цены супер. Использую подгузники Хеппи Бебби для третьего ребенка, и не собираюсь менять. Все устраивает, по всем параметрам.

Анюта
#48
Марта

Да, согласна. Очень мягкий пояс, удобно сидят, без неприятных запахов. Перепробовала многие марки, эти трусы одни из двух лучших.

У нашей малышки кожа очень уж нежная (со старшими таких проблем не было), поэтому перепробовал практически все подгузники, которые есть. И подошли нам только Хеппи Беби, теперь только ими и пользуемся. Раздражений не было ни разу, даже в жару попка не прела, впитывают очень хорошо.

Василиса
#49
Лидия

Да. И качество на высоте, и цены супер. Использую подгузники Хеппи Бебби для третьего ребенка, и не собираюсь менять. Все устраивает, по всем параметрам.

Да, тоже оценили. Пробовали подгузники разных фирм, но эти самые лучшие. С вторым ребенком только этими и пользуемся даже другие подгузники с ними не сравнить. Хорошего качества внутренняя ткань, мягкие, хорошо впитывают. Ни разу не было раздражения на коже.

Женя
#50
Вера

Спасибо. Зашла по ссылке, почитала. Потом посмотрела отзывы. Да, продукция заслуживает внимания. Будем пробовать)

Хотела спросить, пробовали или нет? Тоже думаем насчет Хеппи Бебби, прочитали, что достойные. Хочется узнать еще и ваше мнение)