Гость
Статьи
Ребёнка рвет при …

Ребёнка рвет при истерике

Ребёнку 1 год и 3 мес. после купания кладу в кровать,ест из бутылки кашу и когда один в комнате,то его рвет,тем что только что съел.Пробовала кормить с ложки перед купанием,все равно,кладу в кровать,ухожу,он плачет и опять его рвет.Ребёнок сильно привязан ко мне-к маме,т.к мы с ним весь день одни.Подскажите пожалуйста,что делать?

Людмила
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дуйте ему и дальше в попу...раз сблевал,пусть спит голодный...

Гость
#2

Кошмар. Жалко малыша. Как можно такого кроху доводить до истерики. Неужели вам не жалко его, когда он рыдает. Возьмите его на руки. Через какие-то время он поймет, что мама здесь и что его любят.

Ненавижу таких матерей.

Одно утешение - обычно у детей хорошая память...

Гость
#3

п1 ох недалекие, однако... В таком возрасте ребенок не поймет такого воспитательного воздействия, а вот нервную систему вы ему подорвете, вы совет даете, своих детей имеете? Если да, то не удивляйтесь потом тому, что у вас вырастет. Так в детдомах поступают с брошенными. Вы еще б рот ему заклеить предложили, чтоб истерику прекратить.

Автор, может он пугается оставаться в одиночестве, ведь дети так рано не могут осознать, что мама вернется, для него вы каждый раз уходите навсегда. Вам стоит побыть с ним, пока не уснет. Купайте, когда он уже устал, пусть поест, возьмите его на руки и укачайте, потом положите в кроватку. Пройдет время и малыш сам будет спокойно засыпать, но у каждого ребенка это время индивидуально.

""
#4

Малыша, конечно, жаль, но, похоже, он сам себя очень успешно доводит до истерики. Я бы попробовала кормить его пораньше, не сразу перед купанием. В воду бы добавляла отвар успокаивающих трав. Я со своим сыном укладывалась рядышком минут на 10-15, он за это время успевал задремать, потом, если он не заснул, я ему говорила:"Лежи тихонько, я скоро к тебе приду" и уходила в другую комнату.

""
#5

1,3 - это уже не младенец, зачем его на руках укачивать?

какашка
#6

ну беспокоится-ладно. мама рядом-успокится. а рвотоа? для годовалого разве нормально? автор, лучше у педиатра спросите! маллюююточка...

гость
#7

Не понятно - он у Вас до сих пор лежа ест?

Звонок
#8

истеруику надо изживать. если он щас ситерит, то потом будет ложиться на пол и биться в конвульсиях, а вы- скакать на одной ножке вокруг него

Инквизиция
#9

ОМГ! Зачем кормить такого большого ребенка из бутылки кашей? Это вредно для зубной эмали и прикуса. И в чем проблема, побыть с ребенком, когда он засыпает, почитать ему книжку? Хотя, я бы первым делом пошла к невропатологу.

Специалист по сыроедению
#10

Если человек рыгает, то это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ потому что организм отравился ЯДАМИ. Вы своему ребёнку даёте яды в виде мёртвой еды или же ещё хуже - мёртвой животной еды (мясо, молоко коровы). Организм у ребёнка ещё не загаженный - вот и реакция такая И ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ.

Кормите малыша только свежими и сырыми фруктами, овощами, пророщенными злаковыми, орехами и свежевыжатыми соками. Прочитайте книги и посмотрите видео по сыроедению:

http://rawlifestyle.ru

и кормите малыша только так и тогда у вас всё будет хорошо.

Вера
#11

10. Самый идиотский комментарий в ветке.

Мама посоветуйтесь с невропатологом, и давайте ребенку в течении дня пустырникк. Дозу уточните у врача. Ваш ребенок ведет себя не нормально. Если сейчас не заняться этим поведением дальше может быть все что угодно.

Го
#12
Людмила

Ребёнку 1 год и 3 мес. после купания кладу в кровать,ест из бутылки кашу и когда один в комнате,то его рвет,тем что только что съел.Пробовала кормить с ложки перед купанием,все равно,кладу в кровать,ухожу,он плачет и опять его рвет.Ребёнок сильно привязан ко мне-к маме,т.к мы с ним весь день одни.Подскажите пожалуйста,что делать?

Если его рвет ТОЛЬКО при истерике, то НЕ ДОВОДИТЬ до истерики! Как можно оставлять кроху одного в кроватке истерить до блевоты???

Larissa
#13

ГО, согласна на 100% - все так просто, зачем искать мудреных советов, когда все поянтно? Не доводите до истерик!

R
#14

моей доченьке 2,9,стоит ей чуть заплакать.как сразу рвет! я уже всерьез напугана...что это может значить? может нервы. она у меня кесаренок

Людмила
#15

Мой сын перестал рвать,как только я стала сидеть с ним в комнате и ждать пока он уснет.Мое мнение,что все это нервное.И либо не доводить до истерик,либо лечить нервы!

Маргарита
#17

так нельзя оставлять ребенка, когда он в истерике, мое мнение, нужно успокоить, посидеть пока не уснет, а потом уйти, чтобы сон был у ребенка спокойный!!!!

Гость
#18

1. Обязательно показать Невропатологу малыша. Не дай бог ,конечно, но похоже на неврологическое. 2. Не допускайте истерик,никогда. Они не станут уроком для малыша,а только вред нанесут психике, и не дай бог здоровью. Рвота-нехорошы признак,часто сопровождающий неврологические проблемы. А у вас она проявляеться при плаче,тоесть при нагрузке. Дай бог вам здоровья,и особенно, вашему малышу. Удачки вам и не болейте:-)

Гость
#18
Инквизиция

ОМГ! Зачем кормить такого большого ребенка из бутылки кашей? Это вредно для зубной эмали и прикуса. И в чем проблема, побыть с ребенком, когда он засыпает, почитать ему книжку? Хотя, я бы первым делом пошла к невропатологу.

А у нас побыть рядом не помогает. Все равно истерика.

Гость
#19
Людмила

Мой сын перестал рвать,как только я стала сидеть с ним в комнате и ждать пока он уснет.Мое мнение,что все это нервное.И либо не доводить до истерик,либо лечить нервы!

А я всегда сижувкомнате или желею даже. Но все равно истерика

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: