Гость
Статьи
Мастопатия и ее …

Мастопатия и ее лечение

Девочки привет давайте поговорим про мастопатию и как сней бороться

21 ответ
Последний — Перейти
...
#1

Хотелось бы узнать...но, у меня у самой кстати, шишка уже с 15 лет вроде на груди не проходит. и ничего не помогает уже 5 лет

#2
...

Хотелось бы узнать...но, у меня у самой кстати, шишка уже с 15 лет вроде на груди не проходит. и ничего не помогает уже 5 лет

#3

А узи делала? И что показало узи к врачу обращалась мне такую шишку вырезали.

Мария
#4

к маммологу сходите,он все скажет.

...
#5
СТИЛЬ ЖИЗНИ

А узи делала? И что показало узи к врачу обращалась мне такую шишку вырезали.

делала, таблетки прописали и все, ниче не помогает

Тошка
#6

Мне ГВ помогло. Грудь стала намного мягче, шишки прошли.

Инна
#7

Кормление грудью очень часто помогает при мастопатии. Но не все решаются родить ребёнка чтобы избавиться от мастопатии. Мне врач выписал мастопол таблетки и йодомарин. Уплотнения были небольшие до 5 мм, но через два месяца ушли и боли и шишечки в груди.

Аня
#8

От чего вообще мастопатия появляется?

#9

Причину появления ни один врач точно не объясняет. В моём случае, когда я пришла к маммологу с уплотнениями в груди, врач объяснил что строение молочной железы настолько уникально, что сложно выявить причину общую для всех. У каждой женщины всё индивидуально и подлежит обследованию. Мне делали узи, анализы на гормоны, только после этого выписал врач таблетки мастопол. Пью два месяца, есть улучшения, боль прошла.

Диана С
#10

А всё-таки это гормоны или нервы?

#11

Как сказал мой врач, - это гормоны спровоцированные нервами и стрессами. То есть лучше не подвергаться стрессам, быть от них на дистанции. Решение проблем доверять мужьям, мужчинам, которые рядом с нами.

Алина 1208
#12

Что-то похожее мне гинеколог говорил. Про особенности женского организма, психики, реакции организма на изменения в питании распорядке дня. Нам нельзя становиться "мужественными". Надо всегда оставаться женщиной, и следить за своим здоровьем - оно одно на всю жизнь.

#13

По назначению врача два месяца пью мастопол. Препарат на природных компонентах, воздействует на нормализацию работы организма, в том числе и на гормональный баланс. Насчёт женственности это да. Мне даже муж заметил, что я на работе настолько "мужнею" что потом нужно какой-то промежуток времени, обычно в отпуске, чтобы я опять стала просто женщиной с её мягким характером, природной женственностью.

Гостья Ира
#14

Значит мастопатия может иметь корни психологического изменения в организме. То есть от того, что мы берём на себя мужские обязанности, организм нам сигнализирует что это неправильно?

Светлана Васильевна
#15

Да и это влияет на женский организм. А постоянная хандра и недовольство тоже приводят к тому, что организм сбивается с ритма. Я от мастопатии пила таблетки мастопол около двух месяцев. При этом врач рассказал мне историю о том, что если женщины становятся "мужественными" то и гормоны подстраиваются под новый ритм жизни. Результат мастопатия и проблемы женские.

Ольга Сама
#16

Таблетки помогли? А у вас какая мастопатия?

Светлана Васильевна
#17

У меня смешанная мастопатия по результатам анализов на гормоны. Поэтому помимо мастопола я принимал, и сейчас ещё принимаю йодомарин. Гипофункция щитовидки и повлияла на гормональный сбой. Сейчас уже лучше, намного.

Аня
#18

А если лечиться лекарственными травами? поможет, или в медикаментах есть гормональные препараты?

Инна А
#19

Если лечиться травами, то надо знать и точную дозировку и время, когда травы подействуют. Поэтому лечение может быть не эффективным. А препараты есть и не гормональные. Я принимала мастопол, он как раз не гормональный а на основе лекарственных трав. Во время лечения никаких побочных действий не было, не поправилась. Мастопатию вылечила за два месяца.

Анна С
#21

К врачам - сразу к врачам, а потом советы читать на форумах. Это наше здоровье, и оно уникально.

#22

Почему то никогда не думала что столкнусь с этой болячкой, считала что это не про меня. Появились странные боли в груди, пошла в больницу а там бац и мастопатия у вас. Ничего откладывать не стала, согласилась на лечение которое состояло из ограничений в пище а так же был назначен гомеопатический препарат мастопол. Сейчас уже все прошло но теперь регулярно посещаю осмотры во избежание подобных фокусов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема