Гость
Статьи
Сына сбила машина!!! …

Сына сбила машина!!! что делать с водителем?

Я честно говоря в замешательстве! Сегодня на пешеходном переходе перед школой на сына совершила наезд женщина, свидетелем был отец одноклассницы сына, она предложила сыну отвезти его домой, он отказался и ушёл в школу, она оставила свой номер телефона отцу одноклассницы и уехала. Через полчаса уже мама одноклассницы позвонила нашей классной руководительнице и та сообщила звонком мне, я бегом в школу на ходу вызывая скорую, скорую уговорила отвезти меня с ребёнком в травм. пункт, сидя в очереди в травм.пункт сын начал жаловаться на боли в колене, в локте, нам диагностировали очень сильные ушибы, синяки, ссадины и ждём отеков((( Женщина, которая совершила наезд, взяла у сына мой № тел. после происшествия и когда мы ехали домой из травм. пункта позвонила и попросила о встрече. Мы встретились около нашего дома, она извинилась и в кач-ве компенсации предложила оплатить лечение+игрушку ребёнку. Загвоздка вот в чём, все окружающие (родственники и знакомые, у кого консультировались) говорят, что я должна попросить у неё деньги за моральный ущерб и за то, что она скрылась и не помогла сыну (мне страшно представить, что было бы, если бы не было свидетелей)((( кто-то называет сумму 20 т.р., кто-то 50 т.р.. Мне стыдно у неё просить денег за это, ведь травмы (на первый взгляд) незначительные+она сама вышла на связь, НО про то, что она скрылась с места происшествия я ей конечно высказала, т.о. я решила, что она оплатит затраты на лечение. Дознаватели в ГАИ говорят, что максимум, что ей светит при таких травмах у пострадавшего - это лишение прав, минимум штраф 1 т.р.. А Вы бы как поступили?

332 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Для матери ребенка, пострадавшего в аварии на дороге, вы написали через чур коротко.

Гость
#3

что это за желание ободрать человека, она же специально его сбила, предлагает помощь нормальную

#4
Керен

Для матери ребенка, пострадавшего в аварии на дороге, вы написали через чур коротко.

пишу диагноз поставленный в травмпункте: ушиб правого коленного сустава, ссадины левого локтевого сустава. Ты считаешь есть повод для истерики? я же порадовалась, что не порыв мениска и пр., посмотрим, что завтра хирург в нашей детской скажет. По теме напиши, как бы ты поступил?

Гость
#5

у меня ребекна сбила машина, он 3 месяца в гипсе был, так водитель н разу не позвонил и вобще считате, что он ребкна спас и виноватым себя не считает. потм вроде под давлением гаи согласился денег заплатить, но видать забыл....

А я ... я радуюсь, что ребенок живой. потом, что когда мне сказали, что ребенка сбила машина, я вобще не знала живой ли или нет. поэтому я просто счастливая хожу.

Гость
#6
Гость

что это за желание ободрать человека, она же специально его сбила, предлагает помощь нормальную

НЕ специально

#7
Керен

Мы бы за фальшь на сайте и игры в чувства людей охотно дали вам небольшого пинка.

вот ты придурок, пшёл вон((

Гость
#9

мы когда в больнице лежали, там девочка лежала уже полгода тоже полсе дтп (причем именно лежала с подвешеной вверх ногой - как в кино показывают), ей всавляли сустав, делали кучу операций. скорости девочке должно было исполнится 18 и ее вот в таком вот виде должны были перевезти во взрослую больницу...

#10
Гость

что это за желание ободрать человека, она же специально его сбила, предлагает помощь нормальную

мне тоже не понятно это желание, я написала, что и не собираюсь этого делать, хотя знакомые и родственники меня вынуждают

#12
Гость

у меня ребекна сбила машина, он 3 месяца в гипсе был, так водитель н разу не позвонил и вобще считате, что он ребкна спас и виноватым себя не считает. потм вроде под давлением гаи согласился денег заплатить, но видать забыл....

А я ... я радуюсь, что ребенок живой. потом, что когда мне сказали, что ребенка сбила машина, я вобще не знала живой ли или нет. поэтому я просто счастливая хожу.

вот я также, когда класс. рук. позвонила со словами "Л... сбила машина", я аж села и дар речи потеряла, она так "алло, алло, Вы меня слышите?", когда увидела, что ходит, так тоже обрадовалась

Гость
#13
Омега

Гостьу меня ребекна сбила машина, он 3 месяца в гипсе был, так водитель н разу не позвонил и вобще считате, что он ребкна спас и виноватым себя не считает. потм вроде под давлением гаи согласился денег заплатить, но видать забыл....

А я ... я радуюсь, что ребенок живой. потом, что когда мне сказали, что ребенка сбила машина, я вобще не знала живой ли или нет. поэтому я просто счастливая хожу.вот я также, когда класс. рук. позвонила со словами "Л... сбила машина", я аж села и дар речи потеряла, она так "алло, алло, Вы меня слышите?", когда увидела, что ходит, так тоже обрадовалась

а мне позвонили , сказали "ребекна сбила машина" и трубку повесили. потом человеук, который звонил говорил, что вобще не помнил что говорил

Гость
#14

возьмите с нее реальную сумму. за такое ей много за моральный ущерб точно не присудят- у ребекна же практически никаких травм. это у моего был тяжкий вред здоровью. тут только ее могут лишить прав за уезд с места прошествия и за наезд на пешеходном переходе, хотите- пошатнажируйте этим. но наде на пешеходном переходе при наезда на пешехода водител ь тоже не всегда виноват (там сложно, мне это обьясняли)

Тот самый аноним
#15
Омега

я решила, что она оплатит затраты на лечение.

Все правильно сделали.

Тему можно было бы не начинать.

Гость
#16
Омега

1. она оставила свой номер телефона отцу одноклассницы

2. Женщина, которая совершила наезд, взяла у сына мой ╧ тел.

люди, вы хоть читайте, что пишете-то, а

о
#17

скрываются - эт когда номера не оставляют, а вообще я за то, чтобы лишать таки людей прав. вожу уже пять лет, чет никого не сбиваю.

Провинциалка
#18

Если все, что вы написали, это правда, то не наглейте.

Женщина сама вышла на связь, предложила оплатить лечение.

Будете наглеть - женщина заплатит штраф в тысячу и ничего вы не получите.

Провинциалка
#19

Да и компенсацию вам никто не присудит. Так что поблагодарите бога, что все обошлось и впредь следите за сыном.

Гость
#20

но она же предлагала помощь на месте, все видели как вы говорите,но сын ваш отказался.она что бегать за ним должна была.телефон оставила вам сама позвонила.автор вы чего? скрыться это когда даже не остановилась а мигом скорость набрала и уехала.пусть оплатит лечение и все.радуйтесь что все так счастливо кончилось

Гость
#21
Провинциалка

Если все, что вы написали, это правда, то не наглейте.

Женщина сама вышла на связь, предложила оплатить лечение.

Будете наглеть - женщина заплатит штраф в тысячу и ничего вы не получите.

согласна.

Лорин
#22

Я бы сейчас около ребенка только крутилась, если бы его машина сбила, а не думала сколько с кого содрать.

#23

в данном случае водитель ведет себя порядочно. Подтверждайте лечение чеками, беите оплату лечения и игрушку.

Иначе она может пойти на принцип, походить без прав год, или ментам заплатить просто.

Да и сомневаюсь я, что уже можно оформить это дтп. Все участники скрылись с места, пострадавший пешеход не на скорой.

Rouz
#24

Уважаемый автор, больше с ней никаких разговоров сами не ведите. Пусть это будет мужчина- ваш брат, муж, родственник. Во-первых, не будете себя неловко чувствовать. Во-вторых, пусть знает, что за вами есть друзья. просите по максимуму. Чтоб неповадно было на детей наезжать и скрываться с места. и что это за оплата лечения? это слишком дешево она хочет отделаться!((

#25
Гость

возьмите с нее реальную сумму. за такое ей много за моральный ущерб точно не присудят- у ребекна же практически никаких травм. это у моего был тяжкий вред здоровью. тут только ее могут лишить прав за уезд с места прошествия и за наезд на пешеходном переходе, хотите- пошатнажируйте этим. но наде на пешеходном переходе при наезда на пешехода водител ь тоже не всегда виноват (там сложно, мне это обьясняли)

я конечно пообщалась с дознавателем, в теме писала, что он сказал, в общем, если ушибы и синяки ей светит только штраф 1 т.р. и всё((( права отбирать не будут - это не переломы

Rouz
#26
Керен

4, пинка бы дал глупой Омеге, чтобы она летела в по воздуху впереди собственного визга.

дрянь.

Гость
#27

Автор, вы сами себе противоречите. Как это она "скрылась" и "если бы не было свидетелей"?! вы же сами написали в первом посте "она предложила сыну отвезти его домой, он отказался и ушёл в школу, она оставила свой номер телефона отцу одноклассницы и уехала." Скрылась - это уехала не останавливаясь и стараясь остаться неузнаной. Телефон оставила взрослому человеку, что бы не потерялся. У вас какие-то жлобские замашки вылезают. Дама ведет себя абсолютно правильно и адекватно, а вот вы, похоже, подумываете пошантажировать ее правами.

#28
Гость

Омега1. она оставила свой номер телефона отцу одноклассницы

2. Женщина, которая совершила наезд, взяла у сына мой ╧ тел. люди, вы хоть читайте, что пишете-то, а

она спросила у моего сына мой номер тел., чтобы мне позвонить! и оставила свой отцу одноклассницы, как свидетелю!!!! читайте внимательней!

#29
Гость

возьмите с нее реальную сумму. за такое ей много за моральный ущерб точно не присудят- у ребекна же практически никаких травм. это у моего был тяжкий вред здоровью. тут только ее могут лишить прав за уезд с места прошествия и за наезд на пешеходном переходе, хотите- пошатнажируйте этим. но наде на пешеходном переходе при наезда на пешехода водител ь тоже не всегда виноват (там сложно, мне это обьясняли)

какую реально по Вашему мнению? вот мне даже на ум не приходит, если честно((

#30
Провинциалка

Да и компенсацию вам никто не присудит. Так что поблагодарите бога, что все обошлось и впредь следите за сыном.

ребёнок почти 10 лет, переходил дорогу по зебре на пеш. переходе, до школы 5 метров!!!

Rouz
#31

вам бы,конечно, адвоката нанять..Там тогда пойдут другие суммы и другие разговоры. меня когда-то (в германии) сбила машина. я была на велике. Упала. Ничего не поломала. Никаких ушибов. Но 500 Евро с них взяла. Потому что если бы дали ход- то им все стоило бы раза в 3 дороже.

#32
Гость

но она же предлагала помощь на месте, все видели как вы говорите,но сын ваш отказался.она что бегать за ним должна была.телефон оставила вам сама позвонила.автор вы чего? скрыться это когда даже не остановилась а мигом скорость набрала и уехала.пусть оплатит лечение и все.радуйтесь что все так счастливо кончилось

она покинула место происшествия, должна была вызвать скорую и поехать с ребёнком и скорой в травму!

#33
Лорин

Я бы сейчас около ребенка только крутилась, если бы его машина сбила, а не думала сколько с кого содрать.

ушибы и синяки на локте и колене, скачет, как козлик горный и поёт песни)))

#34
Sergey

в данном случае водитель ведет себя порядочно. Подтверждайте лечение чеками, беите оплату лечения и игрушку.

Иначе она может пойти на принцип, походить без прав год, или ментам заплатить просто.

Да и сомневаюсь я, что уже можно оформить это дтп. Все участники скрылись с места, пострадавший пешеход не на скорой.

я тоже считаю, что она поступает порядочно (при условии, что есть свидетель происшествия), оформить всё можно, свидетель есть, заключения из скорой и травмы есть, дознаватель ждёт до послезавтра моего решения.

#35
Омега

ушибы и синяки на локте и колене, скачет, как козлик горный и поёт песни)))

берите игрушку, пока она не передумала )))

Rouz
#36

Короче, если никаких сложных ушибов или ран, то речь должна идти о 40 тыс. Потому что это ВАШ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!

Анонимка
#37
Гость

но она же предлагала помощь на месте, все видели как вы говорите,но сын ваш отказался.она что бегать за ним должна была.телефон оставила вам сама позвонила.автор вы чего? скрыться это когда даже не остановилась а мигом скорость набрала и уехала.пусть оплатит лечение и все.радуйтесь что все так счастливо кончилось

Не важно. Она покинула место ДТП. По правилам она должна была вызвать ГАИ и скорую. Даже вести ребенка в больницу- это серьезное нарушение правил ДТП.

#38
Rouz

Уважаемый автор, больше с ней никаких разговоров сами не ведите. Пусть это будет мужчина- ваш брат, муж, родственник. Во-первых, не будете себя неловко чувствовать. Во-вторых, пусть знает, что за вами есть друзья. просите по максимуму. Чтоб неповадно было на детей наезжать и скрываться с места. и что это за оплата лечения? это слишком дешево она хочет отделаться!((

вот Вы поддерживаете позицию моих родных, почему она у Вас такая, напишите пожалуйста?

Анонимка
#39

Но в любом случае, у вас не получится слупить денег с нее. Так как травмы очень и очень незначительные, максимум что ей светит это небольшой штраф. Если конечно у вас нет супер крутых подвязок в ГАи ( а у вас их нет). Поэтому берите что дают

#40
Гость

Автор, вы сами себе противоречите. Как это она "скрылась" и "если бы не было свидетелей"?! вы же сами написали в первом посте "она предложила сыну отвезти его домой, он отказался и ушёл в школу, она оставила свой номер телефона отцу одноклассницы и уехала." Скрылась - это уехала не останавливаясь и стараясь остаться неузнаной. Телефон оставила взрослому человеку, что бы не потерялся. У вас какие-то жлобские замашки вылезают. Дама ведет себя абсолютно правильно и адекватно, а вот вы, похоже, подумываете пошантажировать ее правами.

ооо, вышла из машины, предложила отвезти домой, он отказался, она уехала, всё! если бы не было отца однокл-цы и он бы не подбежал к моему сыну сразу же (т.е. она увидела, что есть свидетель), то имею сомнения в её благородстве((( а сейчас да, она поступает в принципе правильно

#42
Rouz

вам бы,конечно, адвоката нанять..Там тогда пойдут другие суммы и другие разговоры. меня когда-то (в германии) сбила машина. я была на велике. Упала. Ничего не поломала. Никаких ушибов. Но 500 Евро с них взяла. Потому что если бы дали ход- то им все стоило бы раза в 3 дороже.

Роуз, ну Вы почитайте в теме, что дознаватель сказал, из-за легкости травм максимум это штраф 1 т.р.(((( я просто не могу понять почему моя родня так настаивает на бОльшей сумме, чем оплата лечения? вот прошу аргументов у тех, кто думает также

Rouz
#43

Да потому что я живу в германии!!))) на западе здоровье и неприкосновенность- священны. А жизнь ребенка- суперсвященна. там бы никто не вел разговора, а обращались в полицию. и если бы захотели утрясти дело мирным путем, то разговор бы шел об АСТРОНОМИЧЕСКИХ суммах( машина против ребенка- вы не представляете себе даже,какие преимущества у ребенка перед машиной, даже если бы он переходил улицу на красный свет!.

#44

если дадите делу ход, или начнете вымогать компенсацию, то на будущее будет и ей, и другим наука: если никто не пострадал серьезно, то не оставлять никаких координат, а просто уезжать.

Она виновата, конечно, что проворонила и пропустила на переходе, но ведет себя человек порядочно, а могла бы и в отказ пойти, и ничего бы реально сделать нельзя было бы.

#45
Sergey

берите игрушку, пока она не передумала )))

))) ей не выгодно менять свою позицию

Провинциалка
#46
Омега

ребёнок почти 10 лет, переходил дорогу по зебре на пеш. переходе, до школы 5 метров!!!

Знаете, я всегда, когда проезжаю мимо школы, внутренне содрагаюсь. Один раз со мной был такой случай, что как раз поворачивали возле школы, ехали на маленькой скорости, тут какой-то школьнице вздумалось побежать за подружкой, она и побежала... Не, девочку не задели, слава богу, но тогда я думала, что умру от разрыва сердца.

Я не говорю, что ваш сын сам бросился под машину, но в жизни бывает вообще всякое.

Янка
#47

А ни у кого не возник вопрос - ребенок переходил дорогу в положеном месте, смотрел по сторонам и переходил на зеленый? Может мама ему не объяснила как надо дорогу переходить и что изза того что у ребенка и у мамы нет мозгов - она лишится сына а кто-то сядет в тюрьму.

А потом мама сыну в 14 лет скутер купит. И он поедет по дорогам через 2 сплошные туда-сюда гонять, а какаято нехорошая злая тетя его собьет.

Rouz
#48

вам не нужно здесь кормить троллей. раскошельтесь на адвоката и возьмите КОНСУЛьТАЦИЮ!

#49
Rouz

Короче, если никаких сложных ушибов или ран, то речь должна идти о 40 тыс. Потому что это ВАШ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!

ИТИТЬ!!! Роуз, откуда такие цифры??? бабушка сына называет 50 т.р., муж 20 т.р., я не понимаю?

#50
Провинциалка

Знаете, я всегда, когда проезжаю мимо школы, внутренне содрагаюсь. Один раз со мной был такой случай, что как раз поворачивали возле школы, ехали на маленькой скорости, тут какой-то школьнице вздумалось побежать за подружкой, она и побежала... Не, девочку не задели, слава богу, но тогда я думала, что умру от разрыва сердца.



Я не говорю, что ваш сын сам бросился под машину, но в жизни бывает вообще всякое.

бывает, согласна, но отец однокл-цы подтвердил слова моего сына об обстоятельствах происшествия, да и она не отрицает вины абсолютно