Гость
Статьи
Ребенок пошел в сад и …

Ребенок пошел в сад и на 3й день заболел :((

А как часто ваши дети болеют?? у меня уже плохое предчувствие, что на работу я все же выйду не скоро, не смотря на то что дождалась сада :(( Что вы делаете чтобы избежать заражений в саду: может какие-то витамины или аксолинкой в нос ???

Аленчик
108 ответов
Последний — 20 октября 2020, 20:24 Перейти
1.
гость

ходим второй год. Болеем каждые две недели (не обязательно с температурой, но все же), хотя часто вообще по полдня ходим и еще один день выходной в будни устраиваем.

2.
Ольга

Первый год доча болела примерно раз в два месяца. Сейчас ходим второй год и с сентября я уже три раза была на больничном по 2 недели. Так что готовьтесь!

3.
Гость

Мой вообще не выходил с больничных до 5,5 лет,, потом пореже стал. Так что готовьтесь и не парьтесь , т.к. от вас здесь ничего не зависит. А по поводу моря так скажу в те годы когда сильно болел возила и в анапу и в абхазию и сидела там по 3 недели и все напрасно. Ждать пока не вырастит. ИМХО.

4.
Гость

автор не расстраивайтесь раньше времени, может и не страшно... мой сын тоже заболел через неделю посещения сада, поболел недельку и дальше стал нормально ходить, первый год болели каждый сезон по неделе, а потом обходилось что на 2-3 раза за год болел всего (считаю что это вполне нормально для ребенка) Ну а в школу пошел - вот к 3 классу по болезни пропущена всего 1 неделя (за все время учебы в школе)

5.
Гость
Аленчик

А как часто ваши дети болеют?? у меня уже плохое предчувствие, что на работу я все же выйду не скоро, не смотря на то что дождалась сада :(( Что вы делаете чтобы избежать заражений в саду: может какие-то витамины или аксолинкой в нос ???

Будет болеть, увы(( У меня и закаленный был, все до фени(

6.
Una donna molto cattiva

Да здесь хоть ус...сь, какой от природы иммунитет, столько и болеть будет. Аксолинки и аскорбинки ничего не дадут, так как достаточно ему вспотеть и выйти на холод, как привет температура.

7.
Una donna molto cattiva

Автор наивно думала, что сейчас сдаст его и поскачет на работу. Увы.

8.
Мурка

Автор, тут как пойдет, ничего вы не сделаете. Мой ВЕСЬ детский сад ходил так: первые 3 года 3-4 дня ходит, потом 2 недели дома. А последний год неделю-полторы ходил, а потом опять 2 недели дома.

9.
Гость

У меня первый раз заболел тоже на третий день посещения, пролечились, пошли в сад, проходили 5 дней, заболели, потом 10 дней и т.д. Ходим с конца сентября, сейчас они все больные ходят, думаю, если нет температуры, пусть ходят.Пока на работу выходить не планирую.

10.
Una donna molto cattiva

Злят меня такие мамашки, как автор: не хочешь сидеть с ребенком, нефиг заводить, чтобы потом пичкать его колесами и оставлять на продленку. Хорошо, что у меня бабушка была.

11.
Мурка
Una donna molto cattiva

Да здесь хоть ус...сь, какой от природы иммунитет, столько и болеть будет. Аксолинки и аскорбинки ничего не дадут, так как достаточно ему вспотеть и выйти на холод, как привет температура.

Они не простывают, чаще цепляют инфекции.

Мой на даче босой бегает, купается до синих губ, как все дети - замерзнет, а домой идти не хочется, играют с друзьями. Каждый раз думала - ну все, температура с утра будет. ха! Даже не чихнет с утра.

А в саду в момент, Лор инфекция и е, температура под 40

12.
Гость

Ходим пол года.Три дня ходим две недели болеем.

13.
mutabar

за весь первый год что ребенок ходил в сад,я 9 раз брала больничный.Летом возила на море,мне кажется это укрепило немного иммунитет,потому что в этом году на моем счету пока 1 больничный

14.
Мурка
Una donna molto cattiva

Злят меня такие мамашки, как автор: не хочешь сидеть с ребенком, нефиг заводить, чтобы потом пичкать его колесами и оставлять на продленку. Хорошо, что у меня бабушка была.

Меня тоже.

У меня обе соседки такие. Обе приезжие. Замуж выходили с животами. И с года уже искали куда бы детей пихнуть. Одна даже в платный сад пихнула в годик, потом мне хвасталась что зарабатывает ровно столько, сколько стоит сад, но готова хоть в две смены работать только что бы с ребенком не сидеть.

А в этом году выбили себе место в государственном саду, а там в группах по 25 человек и ребенок начал болеть. Она в трансе

15.
Гость

10. иногда к сожалению не стоит вопрос хочешь/не хочешь сидеть с ребенком. иногда просто НАДО выходить на работу, чтоб этого самого ребенка кормить-поить-одевать....

16.
Una donna molto cattiva
Мурка

Они не простывают, чаще цепляют инфекции.

Мой на даче босой бегает, купается до синих губ, как все дети - замерзнет, а домой идти не хочется, играют с друзьями. Каждый раз думала - ну все, температура с утра будет. ха! Даже не чихнет с утра.

Да от этого не уйдешь.((( Но мне сам подход автора не понравился: наконец-то сдам этот мешок с картошкой (ребенка). Заболел? А чем бы ему нос залить, чтобы-таки отвязаться.

17.
Гость

Все дети болеют первое время-это адаптация.Моя и ветрянкой переболела,я только через 3 месяца вышла на работу,после того,как в садик отдала дочь.Но и потом болела периодически.

18.
Una donna molto cattiva
Мурка

Одна даже в платный сад пихнула в годик, потом мне хвасталась что зарабатывает ровно столько, сколько стоит сад, но готова хоть в две смены работать только что бы с ребенком не сидеть.

Да вообще, отврат. Ребенок, как средство устройства личной жизни, а потом помеха этой самой жизни.

19.
Una donna molto cattiva
Гость

10. иногда к сожалению не стоит вопрос хочешь/не хочешь сидеть с ребенком. иногда просто НАДО выходить на работу, чтоб этого самого ребенка кормить-поить-одевать....

Иногда да, если развод, муж умер, и пр. Но в основном-то все знаю свой доход, и понимают, что после рождения миллионы не привалят.

20.
Гость

мне нравится как все здесь высказываются:"Раз родила сиди дома,никаких садиков и забей на свою жизнь".Я родила двоих детей и на своей жизни крест не поставила.Детский сад нужен ребенку для первых опытов общения и завоевания авторитета!

Автор,я сейчас со вторым ребенком в декрете!Дочери 2 года.Ходит в садик сейчас.Я специально сдала раньше,чтобы прошел период акклиматизации,так было и с первым сыном,первый год проболели,на второй год уже болели намного реже,каждый сезон по неделе.считаю для ребенка это нормально!

Удачи вам!

21.
Мурка

20 - а мой и второй год так болел и третий... Сложно сказать что именно ему дал детский сад.

22.
Гость

первый год болел какждый месяц. второй - реже, и т.д.

23.
Аленчик
Una donna molto cattiva

Автор наивно думала, что сейчас сдаст его и поскачет на работу. Увы.

да нет, не думала я так)) я думала отдам в сад, еще месяца три как минимум посижу, пока будет привыкать... но уж не думала что с 3его дня... а ему там так понравилось...

24.
Аленчик
Una donna molto cattiva

МуркаОни не простывают, чаще цепляют инфекции.

Да от этого не уйдешь.((( Но мне сам подход автора не понравился: наконец-то сдам этот мешок с картошкой (ребенка). Заболел? А чем бы ему нос залить, чтобы-таки отвязаться.

вы че больная чтоли?? че за наезды непонятные??? да я устала сидеть дома, что в этом плохого??? я уже 4 года сижу дома и мне тошно от этого!!! но это не значит что я не люблю своего ребенка и хочу его спихнуть абы куда!!! я не потащила его в сад в 1 и даже 2 года потому что понимала что это глупо! а сейчас он у меня уж самостоятельный, разговаривает, сам ест, сам в туалет ходит, очень умненький и смышленный, и я хочу чтобы он развивался среди детей, находил общий язык, а ни сидел до школы около мамкиной юбки))) вы просто наверно воспитываете маменького сынка, вот так и рассуждаете!

25.
Гость

Посещаем частный детский сад, за 6 месяцев 1 раз болели 2 недели.

26.
Иволга

Хочу сказать про придурков родителей, которые водят больных детей в сад. У нас регулярно приводили с соплями и кашлем... Один папаша, когда я сделала замечание, что он привел в сад больную девочку, сказал, "а что же делать, наша мама дома с двумя маленькими возится". ОКУЕТЬ!!!!! Теперь из-за этих многодетных (папаше кстати 65 лет, у меня дочь его дедушкой называла)))) другие дети должны болеть???? СВИНСТВО!!!!!! И таких родителей до фига

27.
Аленчик
Гость

мне нравится как все здесь высказываются:"Раз родила сиди дома,никаких садиков и забей на свою жизнь".Я родила двоих детей и на своей жизни крест не поставила.Детский сад нужен ребенку для первых опытов общения и завоевания авторитета!

Автор,я сейчас со вторым ребенком в декрете!Дочери 2 года.Ходит в садик сейчас.Я специально сдала раньше,чтобы прошел период акклиматизации,так было и с первым сыном,первый год проболели,на второй год уже болели намного реже,каждый сезон по неделе.считаю для ребенка это нормально!

Удачи вам!

Спасибо вам большое!!! Я такого же мнения, как и вы!!! Будем лечиться :) Хочется попасть на елку 28го, а не валяться дома с температурой и соплями))

28.
Аленчик
Иволга

Хочу сказать про придурков родителей, которые водят больных детей в сад. У нас регулярно приводили с соплями и кашлем... Один папаша, когда я сделала замечание, что он привел в сад больную девочку, сказал, "а что же делать, наша мама дома с двумя маленькими возится". ОКУЕТЬ!!!!! Теперь из-за этих многодетных (папаше кстати 65 лет, у меня дочь его дедушкой называла)))) другие дети должны болеть???? СВИНСТВО!!!!!! И таких родителей до фига

вот вчера были на родительском собрании!! заведующая хвалила папу который положил им плитку в туалет... и тут же значит говорит, что мол если у ребенка сопли или кашель, не надо водить его в сад)) а девочка это папы бегает и кашляет жутким кашлем... как бы ни она нас заразила

29.
Мурка

У нас тоже такие есть. У ребенка сопли до пола, они его в группу вталкивают и бегом... Такие вот Матери...

Ладно чужих не жалко, но даже своего не жалко

У меня дочь первый раз заболела после 4 дней в саду и на 3 недели. Сначала 2 недели лечили кашель, потом еще неделю сидели дома что-бы восстановиться и окрепнуть. Потом 5 дней в саду и еще 8 дней болезни. Снова кашель плюс зеленые сопли. На данный моент со слезами (дочь в сад не хочет((( ) отходили две недели в сад без болезни.

Сама видела как в сад приводят больных детей, утирают им сопли и в группу отправляют, а потом все остальные детишки болеют. Это по моему вообще норма для большинства отправить больного ребенка в сад, а самим на работу бежать. И хоть кто-нибудь бы подумал о здоровьи остальных детей и о состоянии своего ребенка...

Мы вот с кашлем своим пока "пропустили" эпидемию ветрянки в саду и коньюктивит, коими почти вся наша группа переболела. У нас в группе 22 ребенка - но на данный момент наибольшее количество посещений 14 детей, очень многие болеют.

Я в первые 2 недели от начала посещения сада давала по рекомендации врача анаферон таблетки утром и вечером. И до сих пор какпаю утром и вечером в нос по 2 капли Дерината. очень хорошее лекарство, всем советую. Помогает как при инфекции верхних дыхательных путей, так и для предотвращения её попадения. Не дешевые, но очень действенные - у нас больше 300 р маленький флакончик стоит. Хватает на долго.

Иволга

Разделяю ваше негодование. У нас даже с температурой одну девочку привели в группу. потом, когда воспитатели поняли. тчо она температурит, позвонили маме и попросили забрать ребенка домой и показать врачу. На что мама ответила, "дайте ей четвертинку парацетамола и болше поите, заберу после работы". Ужас!!!

Другая мама в младшей группе привела малыша в сад с пактом лекарст и точной инструкцией когда и что пить - у ребенка кашель, споли и ангина гнойная. И даже такого в сад приняли, т.к. мама на высокой должности работает...

32.
я

у меня нет в этом городе бабушек-дедушек, поэтому дети ходили в садик. Болели раз в сезон - инфекция. И от этого никуда не деться, раз я с ребенком оставалась, раз - муж. Так и менялись. Все это время я работала.

33.
Мурка
я

у меня нет в этом городе бабушек-дедушек, поэтому дети ходили в садик. Болели раз в сезон - инфекция. И от этого никуда не деться, раз я с ребенком оставалась, раз - муж. Так и менялись. Все это время я работала.

Повезло вам. А мой болел 4 дня ходит 2 недели дома. Он в месяц два раза отболевал. Так что через 5 месяцев такой "работы" я уволилась...

34.
Гость

Все зависит от многих факторов. У меня ребенок начал ходить в сад прошлой зимой, когда ему исполнилось полтора года. Да - туда водят детей с соплями и даже легким кашлем, с температурой не водят. Садик частный, если это кому-то инетресно. За все время сын болел 2 раза - 1 раз весной ОРЗ и второй раз вот прям сейчас. Сидим дома неделю - в понедельник снова пойдет в сад. Ага, с остатками легких соплей, как и все остальные.

А у подруги ребенок домашний, того же возраста + 6 месячная девочка. И у них постоянный лазарет. Каждый месяц неделю болеет обязательно. Так что особо пенять на сад не приходится. А не отдавала она в сад именно по такой причине - что мальчик будет ходить и приносить болячки, а ей они для новорожденной девочки совсем не нужны. Только не выходит по желанию почему-то.

я

А мы до сада, т.е. до двух лет и 3 месяцев ничем серьезным и подолгу не болели. Болели 6 раз всего и то только незначительной ангиной и расстройством желудка. А за последние 3 месяца с начала посещение сада стали болеть значительно чаще.

Это в принципе норма, т.к. в саду даже самый крепкий иммунитет сталкивается с кучей неизвестных вирусов. Отсюда и большее количество болезней.

Гость

Все зависит от многих факторов. У меня ребенок начал ходить в сад прошлой зимой, когда ему исполнилось полтора года. Да - туда водят детей с соплями и даже легким кашлем, с температурой не водят. Садик частный, если это кому-то инетресно. За все время сын болел 2 раза - 1 раз весной ОРЗ и второй раз вот прям сейчас. Сидим дома неделю - в понедельник снова пойдет в сад. Ага, с остатками легких соплей, как и все остальные.

А у подруги ребенок домашний, того же возраста + 6 месячная девочка. И у них постоянный лазарет. Каждый месяц неделю болеет обязательно. Так что особо пенять на сад не приходится. А не отдавала она в сад именно по такой причине - что мальчик будет ходить и приносить болячки, а ей они для новорожденной девочки совсем не нужны. Только не выходит по желанию почему-то.

Значит у вашего ребенка иммунитет крепкий. На частоту болезней не влияет форма садика - будь-то частный и государственный.

37.
Нехочуха

Мамы, а сколько стоит частный садик в Москве?

38.
Иволга
Танюшка

Разделяю ваше негодование. У нас даже с температурой одну девочку привели в группу. потом, когда воспитатели поняли. тчо она температурит, позвонили маме и попросили забрать ребенка домой и показать врачу. На что мама ответила, "дайте ей четвертинку парацетамола и болше поите, заберу после работы". Ужас!!!

Другая мама в младшей группе привела малыша в сад с пактом лекарст и точной инструкцией когда и что пить - у ребенка кашель, споли и ангина гнойная. И даже такого в сад приняли, т.к. мама на высокой должности работает...

вы сами виноваты!!!! вам ваших детей не жалко???? Я бы такой хай подняла, когда это увидела, сразу бы пошла к заведущей!!!! С такими дебилами родителями надо бороться!!!!!!!

39.
Иволга

[quote="Гость"]Все зависит от многих факторов. У меня ребенок начал ходить в сад прошлой зимой, когда ему исполнилось полтора года. Да - туда водят детей с соплями и даже легким кашлем, с температурой не водят. Сидим дома неделю - в понедельник снова пойдет в сад. Ага, с остатками легких соплей, как и все остальные.

Нам не надо ваших "остаточных" соплей. Долечите своего ,а потом ведите в сад. Мне здоровье моего ребенка важнее, чем ваши остаточные сопли!!!!!!! Совсем совесть и стыд потеряли!!!!

40.
)))

Старшая ходила в садик 2 недели ходим - 2 на больничном. Это было просто мученье видеть постоянно больного ребенка. что зарабатывала все в аптеку. Младшего в сад не отдам. или сама буду сидеть или няню найму. если финансы позволяют лучше со здоровым дома сидеть чем отдать в сад и сидеть на больничных с больным.

Иволга

вы сами виноваты!!!! вам ваших детей не жалко???? Я бы такой хай подняла, когда это увидела, сразу бы пошла к заведущей!!!! С такими дебилами родителями надо бороться!!!!!!!

В это время моя дочь болела, мы дома сидели. Мне о случившемся знакомая рассказала, она тогда на воспитательницу наехала и ребенка сразу же домой забрала, даже раздевать не стала. С такими родителями мы регулярно ругаемся, но от этого меньше их не становится, к сожалению Они всегда будут.

Старший ребенок моей знакомой, по её рассказам, вообще первые две группы в сад ходил в совокупности не больше 3 месяцев. Очень болезненный был, на пустом месте заболевал. Остальные группы ходил уже чаще. но все равно был самым болезненным. только к школе стал меньше болеть. А вот младший её вообще почти не болеет, но она в сад его отдавать не торопится, боится повторения прошедшего опыта.

43.
)))

В принципе будет сразу понятно садиковский ре или нет. но мучить не стоит. лучшая профилактика - не ходить в садик!!!

44.
Мурка
Нехочуха

Мамы, а сколько стоит частный садик в Москве?

У нас около дома около 40 тыс

45.
Нехочуха
Мурка

У нас около дома около 40 тыс

район какой?

46.
Тома из дома
Танюшка

В это время моя дочь болела, мы дома сидели. Мне о случившемся знакомая рассказала, она тогда на воспитательницу наехала и ребенка сразу же домой забрала, даже раздевать не стала. С такими родителями мы регулярно ругаемся, но от этого меньше их не становится, к сожалению Они всегда будут.

Пишите заявления в книгу жалоб детского сада и в департамент образования на конкретного воспитателя и завуча. Сейчас инет у всех под рукой - это сделать раз плюнуть. После этого не примут ни одного больного ребенка.

47.
Мурка
Иволга

ТанюшкаРазделяю ваше негодование. У нас даже с температурой одну девочку привели в группу. потом, когда воспитатели поняли. тчо она температурит, позвонили маме и попросили забрать ребенка домой и показать врачу. На что мама ответила, "дайте ей четвертинку парацетамола и болше поите, заберу после работы". Ужас!!!

Ну мы ходим, ходили и не перестанем ходить... К заведующей в смысле.

А толку?

На моих глазах стоит медичка, караулит, так мамаша ребенка в калитку пихнула и бежать. Ей звонят, она говорит - приду вечером! Вечером бабушка приходит и типа "знать ничего не знаю, вопросы ни ко мне". Так они неделю игрались. Пока ребенок не выздоровел. Половина мамаш приводит больных детей и при этом купленную справку приносит, что ребенок здоров.

48.
Мурка
Нехочуха

район какой?

Войковская

В Митино столько же, мне сказали.

49.
.

Ну, что мамашки? "Болезни укрепляют иммунитет", да? "Это нормально, что ребенок болеет в детском саду", да? Ага, ага, особенно прием антибиотиков, каплей и прочих лекарств укрепляет и закаляет иммунитет... Оправдывайте оправдывайте такое положение дел.

50.
Аленчик
.

Ну, что мамашки? "Болезни укрепляют иммунитет", да? "Это нормально, что ребенок болеет в детском саду", да? Ага, ага, особенно прием антибиотиков, каплей и прочих лекарств укрепляет и закаляет иммунитет... Оправдывайте оправдывайте такое положение дел.

только что врач приходила... она сказала, что то что ребенок болеет это нормально и даже полезно, только если болезнь не сильная (соответственно речь не идет об антибиотиках)