Гость
Статьи
Опять меня заразили!!!

Опять меня заразили!!!

Сил нет никаких, я никогда не простываю, всегда у меня инфекция (ОРВИ). Так обидно, но в Москве кругом народ, куда не сунься, и все кашляют, чихают круглогодично. За последний год стала очень часто болеть, почти каждый месяц. И вот опять... Жара, солнышко, а я дома в постели... Помогите, обидно и грустно, как быть?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Парень.
#1

>> как быть?

Кушать витамины. По крайней мере ОРВИ от авитоминоза. Уже неоднократно встречал описание, что "начал(а) пить витанимы, перестал(а) болеть". Аналогично и у меня. В том году начал пить регулярно витамины, с тех пор ни разу не болел.

Гость
#2

Проколите курс иммунофана, там 10 уколов. У вас что то не то с иммунитетом. И витамины Триовит.

Гость
#3

капли в нос грипферон перед выходом за пределы квартиры.

Гость
#4

дура ты

всегда прикалывают такие вот чахлики

у меня иммунитет крепкий и вокруг меня хоть все разболейтесь, я не заболею

а если заболею, то не другого винить стану

Гость
#5

У меня была такая проблема. Правда не знаю, сама простывала или инфекцию цепляла. Но стабильно раз, а то и два в месяц заболевала несмотря на то, что на улице и в метро редко бывала : температура, озноб и пр. Врач выписал иммуномодуляторы проколоть, хотя я обратилась к нему не с этой проблемой, а по гинекологии. Но стало явно, что с тех пор уже несколько лет простываю очень редко, ттт. В общем, сходите лучше к врачу насчет иммунитета.

Таня
#6

Пейте витамины, я вообще не болею никогда, а мой МЧ болеет по 4 раза в год ( Москвичи они такие хиленькие) , и я от него не заражаюсь хоть и спим в одной постели и целый день вместе.

Гость
#7
Таня

Пейте витамины, я вообще не болею никогда, а мой МЧ болеет по 4 раза в год ( Москвичи они такие хиленькие) , и я от него не заражаюсь хоть и спим в одной постели и целый день вместе.

Да фигня это все, маркетинг - очнитесь!

Я пила и витамины, и колола полиоксидоний - все равно болела.

Если организм изначально несильный - никакие курсы его не избавят от болезней

Таня
#8

Да фигня это все, маркетинг - очнитесь!



Я пила и витамины, и колола полиоксидоний - все равно болела.

Если организм изначально несильный - никакие курсы его не избавят от болезней

Я пью рыбий жир 2 раза в год, и так по мелочи витаминки для ногтей и волос, сам по себе организм у меня здоровый потому и не болею, ем лук и чеснок и не простужаюсь.

Дубинушка
#9

Раньше тоже. Потом ( лет 6 назад) поняла, что это из голове, ипохондрия. Перестала вообще, сколько эпидемий на работе пережила. А поняла, когда подцепила ветрянку, а было очень не кстати, через четыре дня все зажило и кровь была чистая, врач смутилась.

Ну да вы наверное не поверите, что достаточно просто захотеть быть здоровой. Вы прямо-таки выискиваете в толпе чихающих и кашляющих, со мной рядом, к примеру, крайне редко кто-то чихает. Тем более у ипохондрии вообще довольно глубокие корни, это способ привлечь внимание, найти сочувствие, заботу, особенно проявляется у тех, чьи матери по каждому чиху бьют тревогу.

Алла
#10

Сходите к врачу.Не хочу конечно напугать сильно,но кровь на спид и вич сдайте.Первый признак -это снижение иммунитета и орз,орви симптомы.Если каждый месяц ,то что то не ладно.Но кровь сдайте на всякий случай.тьфутьфу

Domino Harvey
#11

Автор, не надо формулировок "меня заразили". Кашляли не только на вас, человек с нормальным или повышенным иммунитетом не обязательно заразится, если на него чихнули. Ищите иммунолога, это ваше здоровье.

Гость
#12

Не "заразили", а "заразилась". Сама виновата, следи за уровнем иммунитета, жри больше.

veronika
#13

a ewe sdajte test na gepatit B i C. Pri gepatite simptomi, kak pri prostude.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Автор

Опять меня заразили!!!

Я то думал тут про беспорядочные половые связи, а тут про ОРВИ.

Укрепляйте иммунитет спорт, закаливание и т.п.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Я то думал тут про беспорядочные половые связи, а тут про ОРВИ.

А так хотелось изобличить и перевоспитать заблудшую тетскую душу.

Вот так всегда хочешь сделать чё-нить доброе, или хотя бы хорошее, а тут раз и ОРВИ какое-нить.

Гость
#16

В холодное время года принимать гомеопатические капли Афлубин.

Ольга
#17

Автор, к иммунологу сходите, у вас похоже иммунитет ослаблен.

Я сама живу и работаю в Москве, причём работа у меня с людьми. Каждый день толпы людей через мой кабинет проходят, и с каждым разговариваешь помногу, естественно близко находишься. А в холодный сезон, чуть ли не каждый второй с соплями и кашлем. Также на работу езжу в общественном транспорте, где полвагона хлюпающих и кашляющих. И ничего, не болею вообще (ттт) - ни простудным, ни инфекционным. Уже забыла, когда последний раз с простудой или ОРВИ к врачу обращалась.

А вот брат у меня на удалёнке работает фрилансером, и если выезжает куда - общественным транспортом не пользуется, только на своей машине. И знаете, та же проблема, что и у вас. Чуть в метро проедется в "вирусный" период, так обязательно ОРВИ подхватит. Тоже иммунитет не достаточно укреплен, от малейшего вируса тут же в чих и кашель.

Иная
#18

Может у вас СПИД?

Ольга
#19
Domino Harvey

Автор, не надо формулировок "меня заразили". Кашляли не только на вас, человек с нормальным или повышенным иммунитетом не обязательно заразится, если на него чихнули. Ищите иммунолога, это ваше здоровье.

+1. И я о том же. Нужно к врачу-иммунологу обратиться, если такая проблема.

Ольга
#20
Иная

Может у вас СПИД?

Да ну вас, зачем сразу такие предположения? Зачем человека так разом пугать.

Бывает так, что ослабленный иммунитет. Это не страшно, иммунитет можно укрепить.

Но в любом случае, конечно нужно к врачу обратиться, анализы сдать. Чтобы знать, с чем дело имеешь и какое лечение требуется.

Алла
#21
Ольга

Да ну вас, зачем сразу такие предположения? Зачем человека так разом пугать.

Их только так и надо пугать,чтобы к врачу сво жо пу понесли)))А то сидят и лечатся в инете.Бред.

Ольга
#22

21 - ну если только так))

Алла
#23
Ольга

21 - ну если только так))

Ну на самом деле,это только страшилка.Действительно так проявляется спид,вич и гепатиты как написали выше.Так что я шутила даже совсем.вич это иммунодефицит,как раз таки.

Алла
#24

не только страшилка

Гость
#25

Главный вопрос фармакологии это Вопрос дозы.

50мг витамина С 3 раза в день не помогут, поможет грамм сразу, при более глубоком дефиците поможет суммарная доза 8г. и так же с калием, магнием, кальцием, натрием, железом, никотиновой кислотой и др.

при хроническом отравлении выхлопными газами сколько гомеопатию и иммуномодуляторы ни пей - конец один - хеликобактер манифестный, бактероиды, нейссерии и т.п.

Гость
#26
Парень.

>> как быть?



Кушать витамины.

ахах, кушать) плохо шифруетесь, женщина

Гость
#27

Автор, я болела почти каждый месяц, особенно в холодное время года. Причем болела долго, дней 10 минимум, иногдда недели по три. Было даже 1.5 месяца с осложнениями на сердце и позвоночнике. С октября прошлого года каждый день ем мед. Болела за все это время один раз, и то всего 3 дня. Самой не верится, но у меня теперь другая жизнь. Начала есть мед по наставлению своего кардиолога, он назначил смесь мед+орехи+курага+изюм по ст.ложке 2 раза в день. Месяц ела так, потом перешла на просто мед (очень понравился мне он, вместо сахара и сладостей). Уже 9й месяц ттт.

Гость
#28

У меня тоже самое. Всю осень и зиму проболела. Весной поехала в отпуск, думала на солнышке погреюсь, полечусь. Ага, в последний день отпуска заболела! Приехала в Москву вся уже больная, но вроде вылечилась. Прошло 2 недели и я опять кашляю и чихаю и насморк! Так устала болеть, витамины всю зиму пила-эффекта ноль как оказалось.

Гость
#29
Гость

дура ты

всегда прикалывают такие вот чахлики

у меня иммунитет крепкий и вокруг меня хоть все разболейтесь, я не заболею

а если заболею, то не другого винить стану

Дура как раз ты)) Здоровая до поры до времени, жареный петух клюнет по другому запоешь цаца придурошная

гость
#30

Частые болезни говорят о депрессии. Как у вас с личной жизнью, работой? Нет ли на Вас каких нибудь непосильных обязанностей? Счастливые люди, занимающиеся любимым делом действительно практически не болеют. Попробуйте пересмотреть ваш образ жизни, стать оптимисткой и даже немного пофигисткой.

Гость
#31

В этом году все мои знакомые и я тоже много болели ОРВИ.

гость
#32

Автор,попробуйте сдать кровь на наличие выруса Эпштейна-Барр.Обычно это его проявления.

Гость
#33

КУПИТЕ СКАФАНДР!!!

Гость
#34

Болеть каждый месяц ненормально. Сдайте кровь на гемоглобин, у вас анемия наверное, вот и подхватываете каждый вирус.

Гость
#35
Гость

Автор, я болела почти каждый месяц, особенно в холодное время года. Причем болела долго, дней 10 минимум, иногдда недели по три. Было даже 1.5 месяца с осложнениями на сердце и позвоночнике. С октября прошлого года каждый день ем мед. Болела за все это время один раз, и то всего 3 дня. Самой не верится, но у меня теперь другая жизнь. Начала есть мед по наставлению своего кардиолога, он назначил смесь мед+орехи+курага+изюм по ст.ложке 2 раза в день. Месяц ела так, потом перешла на просто мед (очень понравился мне он, вместо сахара и сладостей). Уже 9й месяц ттт.

Еще сок алоэ добавляют к этой смеси для убойного эффекта.

Виктория
#36

Вам нужно иммунитет повышать, купите витамины и пейте их, после ОРВИ хорошо бы Полисорб попить 10 дней, он выводит всю гадость из организма после болезни.

#37
Автор

Сил нет никаких, я никогда не простываю, всегда у меня инфекция (ОРВИ). Так обидно, но в Москве кругом народ, куда не сунься, и все кашляют, чихают круглогодично. За последний год стала очень часто болеть, почти каждый месяц. И вот опять... Жара, солнышко, а я дома в постели... Помогите, обидно и грустно, как быть?

Повышайте иммунитет.Я уже не помню когда болела. Почитайте http://aloeveraflp.ru/5-123.html

Лена
#38
Фора

Повышайте иммунитет.Я уже не помню когда болела. Почитайте http://aloeveraflp.ru/5-123.html

Согласна! Только иммунитет повышать. Мы всей семьей вот этим спасаемся http://molozivo.ru/abouth.html

Нина
#39

Хорошо в качестве профилактического средства использовать свечи Корилип для укрепления иммунитета.

Гость
#40

Мне тоже врач рекомендовал эти свечи в качестве метаболической терапии и укрепления всего организма в целом.

Гость
#41

А мне Корилип прописывали из-за проблем с сердцем, они помогают улучшить кровоток и наладить работу организма.

Гость
#42
Гость

А мне Корилип прописывали из-за проблем с сердцем, они помогают улучшить кровоток и наладить работу организма.

Мне тоже когда-то врач их рекомендовал, только я тогда так и не решилась, нужно будет попробовать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: