Гость
Статьи
насморк у детей

насморк у детей

форумчанки, подскажите, что делаете при начинающимся насморке? Чел лечите потом? Ребенку семь лет, может у кого есть чудо-рецепты быстрого выздоровления, поделитесь пожалуйста!

ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

А зачем увлекаться лечением в случае насморка? Ведь любое лечение по сути вредно. Из невредного мы всей семьёй дышим над подожжёнными сухими стеблями чеснока. Вернее, я не знаю, стебель или не стебель, такие длинные палки сухие)) Можно пиноссол в нос капать, если нет аллергии. Но это всё постольку-поскольку. Зависит от иммунитета ребёнка. А серьёзными лекарствами злоупотреблять не стоит.

Гость
#2

Я всегда Долфином промываю. Отлично прочищает нос когда полно соплей и они плохо высмаркиваются.

Стр@нный
#3

тем же чем и до 7 лет

Гость
#4
Стр@нный

тем же чем и до 7 лет

+++

.
#5

Нужно лишь помогать выходить соплям наружу, а ликвидировать выделение соплей не стоит. С соплями выходит инфекция. Блокируя образование соплей каплями, Вы тем самым препятствуете выведению с ними инфекции из организма. Помогать выходу соплей надо увлажняя окружающее пространство и промывая нос растворами морской воды, т.к. влага помогает соплям стать более текучими, что ли и выходить наружу.

Бэтси
#6

деринат, 2-3 капли каждые час полтора

гость
#7

Синупред.

Гость
#8

Нету чудо-рецептов. Для того, чтобы к вирусу сформировались антитела, нужно как минимум 3 дня. А чаще дольше. Потому за один день выздороветь нереально.

Гость
#9

7лет, 23кг, значит аскорбиновая кислота разово 0,3г, или аскорутин 0,5г. противовирусные в большинстве своём относительно противопоказаны по возрасту, из антибактериальных противопоказаны фторхинолоны. Всё равно кроме общих мероприятий, как то витамины и препараты кальция, нужно действовать на предполагаемый возбудитель и снимать отёк тканей. Вдыхание паров спирта 96% Эффективно, но можно пожечь слизистую, настойка календулы примерно подойдёт. Если известно, что в школе флора чувствительна к пенициллину - значит феноксиметилпенициллин в таблетках .....

Гость
#10

Надо промывать нос аквамарисом или аквалором, можно самой сделать раствор морской или обычной соли (я делаю так, на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка соли, морская, я так полагаю, полезнее из-за содержания в ней большого количества йода,типа противовоспалительный эффект и так далее). Промывать можно резиновой грушей, но некоторые умудряются как-то и без нее. Если очень сильно нос заложен, то можно капать сосудосуживающие капельки (честно, иногда они нужны, так что купите на всякий случай), но сильно ими увлекаться не стоит, все-таки они привыкание вызывают и нос сильно сушат, да и вобще не сильно полезны эти препараты, хотя иногда без них не обойтись. Можно взять називин, назол или виброцил. Еще можно поставить свечки виферон - они хорошо иммунитет поднимают и с вирусными инфекциями борятся. Ну и пейте побольше - чай с медом, лимоном, малиной, травяные чаи очень полезны, молоко с медом.

Valiko
#11

А лучше взять не сосудосужаюие капли , а Деринат. Он подсушивает, снимает воспалительные процессы. И никаких сосудосужающих не надо.

нимфа
#12
Valiko

А лучше взять не сосудосужаюие капли , а Деринат. Он подсушивает, снимает воспалительные процессы. И никаких сосудосужающих не надо.

А к деринату нет привыкания? ужасно этого боюсь. У знакомого такое. Он уже несколько лет сидит на каплях. Он уже не может без них.

Илона
#13

Я развожу морскую соль в воде и промываю ей носик. Проходит насморк очень быстро.

Valiko
#14
нимфа

А к деринату нет привыкания? ужасно этого боюсь. У знакомого такое. Он уже несколько лет сидит на каплях. Он уже не может без них.

Мы деринатом пользовались уже несколько раз. Привыкания нет. так что можете смело им лечиться.

гость
#15

Ну а почему стоит принимать его, а не например аналоги?

Valiko
#16
гость

Ну а почему стоит принимать его, а не например аналоги?

Насколько я знаю, у дерината нет аналогов. Есть другие иммуномодуляторы, но это не аналоги дерината. А вот как капли в нос, он хорош тем, что к нему нет привыкания.

настя
#17

я вообще ничем не лечу. насморк сам проходит

Маша
#18
Valiko

Насколько я знаю, у дерината нет аналогов. Есть другие иммуномодуляторы, но это не аналоги дерината. А вот как капли в нос, он хорош тем, что к нему нет привыкания.

Это наверно как раз, то что нам нужно. А то насморки у ас частое явление. Уже столько капель разных перепробовали. М как покупаешь какие-то новые, то все время боишься, чтобы не было побочных каких-то.

#19

А я как вижу у своего первые признаки простуды свечи корилип использую, потому что уже знаю, если без них, то дальше и горло и температура, у нас только так, чтобы потом до антибиотиков не дошло.

Александра
#20

Важно в период простуд ребенку иммунитет поддержать, тогда он и выздоравливать быстрее будет и болеть реже.

Марина
#21

У нас тоже раньше часто насморк был, нам врач назначил курс физиопроцедур и витаминные свечи. После этого про насморк забыли.

kuvshinova
#22

Мы намучались в свое время с насморком.Я очень рассчитывала на народные мудрости, что лечить не нужно. Потом так был носик забит, что аж кашель от сопелек был и спать совсем не мог ребёнок. Ходили на физиом, толку не много от них. Делала тампоны с каланхоэ, промывала раствором морской соли, закапывала много чем. Потом деринат капала. Вот с тех пор, как только начинаются сопельки, сразу же эти капли начинаю закапывать. Он с носом помог хорошо и иммунитет укрепил, перестал простывать ребёнок так часто.

Света
#23

Промывание морской водой - самый эффективный способ. Я приучила уже малого, он сам промывает аквалором, быстро выходит все, что накопилось и отек хорошо спадает. Еще и подсыхает, течь ручьем перестает.

Дима
#24

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

#25
ольга

форумчанки, подскажите, что делаете при начинающимся насморке? Чел лечите потом? Ребенку семь лет, может у кого есть чудо-рецепты быстрого выздоровления, поделитесь пожалуйста!

Сегодня, после прогулки, обнаружила у ребёнка насморк, все бы ничего, но нам всего 6 месяцев, и совсем не хочется болеть. А во время дневного сна мы просыпались каждые пол часа... Подскажите как вылечить насморк у детей? Как считаете, можно ли использовать эти https://protiv-grippa.com/nasmork-u-detej/ рецепты для лечения? Нет ли у них противопоказаний по возрасту?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: