Гость
Статьи
Пупочная грыжа у …

Пупочная грыжа у ребенка 7 лет

Здравствуйте, девочки. Проходили с младшим комиссию к школе, хирург сказал, что у ребенка небольшая грыжа. В младенчестве грыжа была. Хирург сказал, что сейчас операцию делать нет смысла, т.к. грыжа маленькая, нужно понаблюдать лет до 10, ну а потом- операция. Посоветовал плавать и качать пресс. Я озаботилась этим, прочитала уже кучу литературы- везде пишут, что оптимальное время операции- 5-6 лет. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать?

#

ИО
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас совершенно та же история'но...наоборот,хирург сказал,что надо оперировать,т.к. после 5-6лет грыжа сама не заростет,сколько пресс ни качай.Съездили на консультацию в больницу-то же самое.Надо оперировать. Были у остеопата-категорически не рекомендует оперировать,показал упражнения на мяче,начали делать.Пока эффекта не вижу.

ИО
#2
Гость

У нас совершенно та же история'но...наоборот,хирург сказал,что надо оперировать,т.к. после 5-6лет грыжа сама не заростет,сколько пресс ни качай.Съездили на консультацию в больницу-то же самое.Надо оперировать. Были у остеопата-категорически не рекомендует оперировать,показал упражнения на мяче,начали делать.Пока эффекта не вижу.

Почему остеопат не рекомендует оперировать? А как вы можете увидеть эффект? Я вот прощупать ничего не могу, пупок нормальный...

Ольха
#3

У моего сына была пупочная гоыжа, в 6 лет сказали, что осталась совсем маленькая и оперировать пока не надо. Сейчас ему 12, к хирургу больше не ходили, 6 лет занимается плаванием. Я полагаю, что все прошло.

Гость
#4

Моей дочке 4 года есть пупочная грыжа.

Хирург говорит, что до 5-6 лет нужно наблюдать, может затянется. Если нет, то обязательна операция, особенно для девочек.

Гость
#5

У моего после 10 лет обнаружили, хотели оперировать прям немедленно. Хотя в больницу он попал с болями в животе от воспаления хитрости (хотел избежать контрольной).

Поехали в другую больницу, под расписку насилу выдернула его из первой, так там профессор, во-первых, после прощупывания живота задал прямой вопрос, что за урок должен был быть ))) Ну и насчет грыжи сказал подождать, пупочное кольцо расширено, но может зарасти мышцами со временем. 15 лет прошло, не знаю насчет кольца, заросло или нет, но проблем больше не было )

Танечка981
#6

У меня дочке 10 лет. В 5 лет обнаружили грыжу. Сказали - оперировать. Проконсультировались у двух хирургов и двух педиатров. Хирурги говорят - оперировать. Педиатры - не спешите. Пока ничего не беспокоит. Мы приняли решение оставить всё как есть.

Медина
#7

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие симптомы проявляются при пупочной грыжи.У моего сына(6лет) очень часто болит живот,показывает боль возле пупка.В Центре здоровья здоровья сказали,что имеются подозрения на пупочную грыжу.К хирургу пока не ходили.

Гость
#8
Гость

У нас совершенно та же история'но...наоборот,хирург сказал,что надо оперировать,т.к. после 5-6лет грыжа сама не заростет,сколько пресс ни качай.Съездили на консультацию в больницу-то же самое.Надо оперировать. Были у остеопата-категорически не рекомендует оперировать,показал упражнения на мяче,начали делать.Пока эффекта не вижу.

Вероника
#9

Вы лучше идите к более опытному хирургу, который лажи не допустит. Советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Как раз на грыжах паховых, пупочных специализируется. Также лечит и водянку яичек, на сайте почитайте. Операцию проводит под местной анестезией, с небольшим разрезом. Такая даже стариками хорошо переносится. Работает в медцентре Здоровье на варшавском medcentr.biz.

Гость
#10

У девочки обнаружили пупочную грыжу,когда встала на ножки.ребёнок активный,пресс качели,упражнения делали. К 7 годам прооперировались но безуспешно,лучший хирург в нашем городе.сняли повязку все без изменений мы в шоке,ребёнок перенес общий наркоз ...сейчас нам 10,летом планируем операцию,подскажите пожалуйста грамотного хирурга,не накипова из набережных челнов,который лучшим оперирующим считается

Татьяна
#12
Медина

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие симптомы проявляются при пупочной грыжи.У моего сына(6лет) очень часто болит живот,показывает боль возле пупка.В Центре здоровья здоровья сказали,что имеются подозрения на пупочную грыжу.К хирургу пока не ходили.

#13
Татьяна

Особых симптомов у пупочной грыжи нет,определяется пальпацией и наглядно.Понаблюдайте за ребенком во время сна.Если он беспокоен,крутится,жалуется на боли в области пупка,то первым делом ищите паразитов.Сдайте кал на я/г дня 3-4 подряд(теплым), соскоб на энтеробиоз и ОАК.Самое страшное паразиты сожительствуют с нами на протяжении всей жизни и доставляют очень много неприятностей.,а лечатся большинство из них очень просто.
Назначат противогельминтный препарат,не забывайте,что все они действуют на половозрелых и на неполовозрелых особей обоего пола, но не действует на личинки в стадии миграции,необходимо провести еще один курс через 3 недели.

Гость
#14

У дочки 5,5 лет хируг на проф.осмотре обнаружила пупочную грыжу,сказала только оперировать. Чем опасен отказ от операции?

Гость
#15

У нас грыжа с рождения. Ездили к бабке заговаривали, она уменьшилась и внешне не было видно, только когда сын лежал появлялась ямка, а так и не заметно было. Но на комиссии перед школой врач нам поставил третью группу здоровья и плановую операцию. Все время меня пугала мысль об операции, но ее все равно пришлось бы делать. Врач сказал, что лучше сейчас, в детстве, ведь взрослый мужчина никогда на операцию не ляжет, а дедушке будут лишние проблемы со здоровьем и операция в преклонном возрасте намного опаснее. Конечно, мне было странно это выслушивать, и я уже представляла своего малыша взрослым мужчиной и дедушкой. Мы сделали операцию, через 10 дней нас выписали, и справка об освобождении от физ-ры на два месяца, группу нам сказали, что переправят на первую. На второй день после операции он уже по палате скакал. Ребенок здоров, родители спокойны. Только нужно на это решиться.

Ника
#16

ну в 7 лет пупочный пластырь арилис не поможет, надо делать операцию, тем более если говорят, а если ребенку годик или два и появляется пупочная грыжа то ее вполне за пару недель можно убрать пупочным пластырем арилис

Лилия
#18

Новый бесплатный сервис госпитализации взрослых и детей по ОМС в Москве- "Столица здоровья".

Информация будет полезной для людей, которым требуется плановая медицинская помощь лучших специалистов.

Не всегда в небольших городах есть современное оборудование для лечения и диагностики серьезных заболеваний, а узкоспециализированных врачей может не хватать.
Каждый гражданин РФ, по полису ОМС может получить лечение в стационарах Москвы бесплатно.
Кураторы проекта "Столица здоровья" с удовольствием помогут Вам совершенно бесплатно . Горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88 работает круглосуточно. Дополнительная информация на сайте www.столицаздоровья.рф

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

На данный момент проект только начинает свою деятельность, поэтому каждому обратившемуся пациенту гарантируется индивидуальный подход и повышенное внимание.

Куратор окажет полную информационную поддержку по вопросу госпитализации: если Вы самостоятельно выбрали профильный стационар- маршрутизирует пациента туда. Проект сотрудничает со всеми городскими медицинскими учреждениями, работающими по ОМС. Если Вы нуждаетесь в консультации-подберет стационар, в соответствии вашим диагнозом.

Куратор проинформирует Вас о необходимых документах для госпитализации, а так же предоставит возможность заочного онлайн консультирования (диагноз подтверждается, выдается путевка на госпитализацию) на основе высланных по email документов. Все услуги оказываются бесплатно и в любой момент Вы сможете отказаться от помощи.

Для консультации необходимо иметь диагноз и показания к плановой госпитализации.

Ваше здоровье стоит того, чтобы позвонить и организовать лучшее лечение, на которое вы имеете право.

Гость
#19

У меня в 5 лет была пупочная грыжа. Живот постоянно болел. Сходила с бабушкой к врачу-сказали оперировать срочно. Прооперировали и все) После операции уже прыгала,скакала. Уже 26 мне, все отлично

Гость
#20
Гость

У нас грыжа с рождения. Ездили к бабке заговаривали, она уменьшилась и внешне не было видно, только когда сын лежал появлялась ямка, а так и не заметно было. Но на комиссии перед школой врач нам поставил третью группу здоровья и плановую операцию. Все время меня пугала мысль об операции, но ее все равно пришлось бы делать. Врач сказал, что лучше сейчас, в детстве, ведь взрослый мужчина никогда на операцию не ляжет, а дедушке будут лишние проблемы со здоровьем и операция в преклонном возрасте намного опаснее. Конечно, мне было странно это выслушивать, и я уже представляла своего малыша взрослым мужчиной и дедушкой. Мы сделали операцию, через 10 дней нас выписали, и справка об освобождении от физ-ры на два месяца, группу нам сказали, что переправят на первую. На второй день после операции он уже по палате скакал. Ребенок здоров, родители спокойны. Только нужно на это решиться.

Подскажите группу дают после этой операции???

Гость
#21
Гость

Подскажите группу дают после этой операции???

Куда потом с этой грыжей???

Гость
#22

Здравствуйте! У моей дочери в детстве тоже была большая грыжа теперь она сама мама хочу сказать ни какой грыжи не осталось так что не переживайте сильно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: