Гость
Статьи
Ребенок теряет …

Ребенок теряет сознание

всем привет.может кто-то сталкивался с такой проблемой?ребенку 1 год.на прошлой неделе в гостях был ребенок 2 года.дети много бегали, играли, кричали. И тут наш ребенок начал терять сознание.Вынесли на свежий воздух, все прошло.Посчитали, что перевозбудился да и в комнате было душно. И вот сегодня я отошла от ребенка и услышала плач.Сын снова начал терять сознание и немного ударился лбом.Снова на свежий воздух.Через минуту все прошло.Вызвала скорую, врачи осмотрели, ничего толком не сказали, только посоветовали обратиться к эпилептологу.К педиатру и неврологу попадем только на след неделе.Очень переживаю за малыша... У нас он очень подвижный, развивается хорошо, во многом опережает сверстников.Хочется надеяться, что это все из-за духоты, т.к. дома отсутствуют вытяжки.Стараемся конечно чаще проветривать, но дышать даже взрослому тяжело.Надеюсь, что такого больше не повторится.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть на свежем воздухе бывает по чаще.

Бывает
#2

Я падала в детстве в обмороки периодически, из-за духоты. Никаких серьезных проблем со здоровьем при этом не было. В первый раз в 6 лет упала. Потом прошло, когда дочь родилась первая. Но мне кажется, в 1 год - это все-таки довольно странно... Нужно обследование - но только спокойно, взвешенно, без паники, и у хороших специалистов. Мне, как мама говорила, какая-то дура эписиндром ставила, было дело... Слава Богу, у нас педиатр участковая очень хорошая и грамотная была, направила к другому врачу. А то еще бы лечить начали, не дай Бог.

Шанишка
#3

Почему у вас такая духота? Вы проветриваете?? На улицу ходите с ним? Как-то слабо верится в духоту...

Гость
#4
Шанишка

Почему у вас такая духота? Вы проветриваете?? На улицу ходите с ним? Как-то слабо верится в духоту...

сейчас ходим через день и то не на долго. морозы под 20 стоят.

Шанишка
#5
Гость

сейчас ходим через день и то не на долго. морозы под 20 стоят.

Шанишка
#6
Гость

сейчас ходим через день и то не на долго. морозы под 20 стоят.

в такой мороз с малышом можно гулять не более 15 мин. Не ищите ответов на форуме, идите к специалистам.

Ляля
#7

У меня эпилепсия я про эту болезнь много что знаю.. Мне мой профессор-эпилептолог говорил, что у ребенка может быть вообще один-два приступа в жизни, они не обязательно с судорогами, может быть потеря сознания и может просто замирает ребенок с открытыми глазами, выключается из жизни. Сделайте анализы и МРТ, энцефаллограмму, лишними не будут

Гость
#8
Гость

Почему у вас такая духота? Вы проветриваете?? На улицу ходите с ним? Как-то слабо верится в духоту...

сейчас ходим через день и то не на долго. морозы под 20 стоят.

духота-нет вытяжек, живем в служебном жилье.проветриваем конечно, но возможно этого недостаточно

блик
#9

Надо проверить сосуды головы и мозг, сделайте МРТ и узи сосудов головы и шеи.

Гость
#10

У знакомых была схожая ситуация (падал периодически в обмороки, редко). Они тянули, не обследовались. В итоге ребёнок умер в 5 лет от опухоли головного мозга. Срочно к врачу!! Здоровый человек от духоты вряд-ли будет падать в обморок с такой регулярностью. Не хотела пугать.. Извините..

Сара Барабу
#11

А анализы сдавали? Гемоглобин не понижен? Если 2 раза упал в обморок за короткий период - еще не повод паниковать, а вот анализы сдайте и к неврологу сходите. Давление не измеряли? Возможно и действительно от духоты. Бывают, конечно, и болезни похуже, но чаще всего это от анемии, вызванной недостатком витаминов, ограниченным питанием итп.

Samantha
#12
Гость

У знакомых была схожая ситуация (падал периодически в обмороки, редко). Они тянули, не обследовались. В итоге ребёнок умер в 5 лет от опухоли головного мозга. Срочно к врачу!! Здоровый человек от духоты вряд-ли будет падать в обморок с такой регулярностью. Не хотела пугать.. Извините..

Я с вами согласна, у меня сестра падала в обмоток и оказался такой диагноз, слава богу во время обнаружили. Срочно на МРТ, чтобы исключить самое страшное!

Гость
#13
Сара Барабу

А анализы сдавали? Гемоглобин не понижен? Если 2 раза упал в обморок за короткий период - еще не повод паниковать, а вот анализы сдайте и к неврологу сходите. Давление не измеряли? Возможно и действительно от духоты. Бывают, конечно, и болезни похуже, но чаще всего это от анемии, вызванной недостатком витаминов, ограниченным питанием итп.

анализы в норме, гемоглобин тоже.давление никто не мерил.невролог сегодня поставил эпилепсию дебют.направили к эпилептологу.будем там обследоаться.надеюсь все обойдется

Черная смородина
#14

Автор, обратитесь еще к невропатологу. Может, у него подвывих какого-нибудь шейного позвонка (получил при родах), и что-нибудь где-нибудь пережимает. Снимки нужны. Такая симптоматика бывает при проблемах в шейном отделе позвоночника.

Гость
#15

А МРТ в таком возрасте как делать? Под общим наркозом?

Гость
#16
Гость

Припадошный у вас ребёнок. Зачем рожать надо было?

Это точно, зачем тебя родили только!!

руслан
#17
Ляля

У меня эпилепсия я про эту болезнь много что знаю.. Мне мой профессор-эпилептолог говорил, что у ребенка может быть вообще один-два приступа в жизни, они не обязательно с судорогами, может быть потеря сознания и может просто замирает ребенок с открытыми глазами, выключается из жизни. Сделайте анализы и МРТ, энцефаллограмму, лишними не будут

у нас у ребенка приступы начялись в годик без плача просто с несчего начинает смотреть в одну точку столбняк потом в течении минут 5 происходит жуть он не реагирует на родителей начинает зубы стискать язычок западает цердце вылитаеттттт начинает кряхтеть рыгать от давления наверно рыгает и все потом глаза открыты ну как будто без сознания мрт сделали ни чего нету !!! подскажите !!! нам что делать ??????? анализы сердца хорошии ээг тоже все хорошо кровь во время приступа 3 лейкоцыта в реанимации анализ сделали !!! 3 приступ за месяц 1.2 годика ему сейчас !!! и они усиливаются приступы

Ник
#17
руслан

у нас у ребенка приступы начялись в годик без плача просто с несчего начинает смотреть в одну точку столбняк потом в течении минут 5 происходит жуть он не реагирует на родителей начинает зубы стискать язычок западает цердце вылитаеттттт начинает кряхтеть рыгать от давления наверно рыгает и все потом глаза открыты ну как будто без сознания мрт сделали ни чего нету !!! подскажите !!! нам что делать ??????? анализы сердца хорошии ээг тоже все хорошо кровь во время приступа 3 лейкоцыта в реанимации анализ сделали !!! 3 приступ за месяц 1.2 годика ему сейчас !!! и они усиливаются приступы

У нас второй уже приступ точно такой же я не знаю что делать и что с ребенком сейчас в больнице не знаю будем обследовать ребенку 4 года страшно смотреть на такое

#19
Ник

У нас второй уже приступ точно такой же я не знаю что делать и что с ребенком сейчас в больнице не знаю будем обследовать ребенку 4 года страшно смотреть на такое

Как ребенок у вас?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: