Гость
Статьи
Срочно! Вопрос …

Срочно! Вопрос кардиологам или просто знающим

Получила результаты узи ребенка и теперь схожу с ума.Дело в том,что у ребенка врожденный порок сердца-стеноз легочной артерии.Результаты всегда были стабильны без ухудшений.А сейчас на узи написали увеличение правого предсердия..К врачу только через три дня,а я уже с ума схожу.Еще в интернете такой кошмар про это написан(((( Что делать,не знаю

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Для начала не паниковать, идите к врачу вам там всё подробно расскажут. У меня стеноз метрального клапана и порок аорты, я ещё и дочку( беременность) отвоевала.
Вам только искренне желаю, здоровья вам и ребёнку. Автор не плачьте, сейчас многие пороки успешно оперируют.

Гость
#2

Я свой проляпс 2 степени успешно переросла к 25 годам. Набрала вес, стала хорошо спать, перестала бегать как лошадь, он и прошёл. Никаких операций. Только огород и море. Чего и всем желаю. Конечно, если у ребёнка есть жалобы на ухудшения и прямые показания, то лучше оперировать. А тогда чего только ещё не писали - и увеличение, и жидкость, а жалоб на ровном месте у меня тогда не было.

Гость
#3
Гость

Я свой проляпс 2 степени успешно переросла к 25 годам. Набрала вес, стала хорошо спать, перестала бегать как лошадь, он и прошёл. Никаких операций. Только огород и море. Чего и всем желаю. Конечно, если у ребёнка есть жалобы на ухудшения и прямые показания, то лучше оперировать. А тогда чего только ещё не писали - и увеличение, и жидкость, а жалоб на ровном месте у меня тогда не было.

Пролапс и стеноз ЛА и сравнивать нельзя. Продаем у каждого второго почти, он к порокам не относится.
Автору: совет гостюши в посте 1 очень разумный.
Не паникуйте главное, врачи все расскажут, сейчас действительно медицинские технологии очень быстро развиваются

Гость
#4

Продаем = пролапс, комп сам печатает, простите

Гость
#5

Да, и меньше читайте интернет и слушайте форум, слушать нужно специалистов-медиков.
Здоровья вашему малышу!!

Злата
#6

Да не читайте вы инет, там все болезни страшно описывают! Скорее всего страшного ничего нет и только наблюдение нужно, у меня тож порок, если что...

Гость
#7

меньше читайте интернет, и не паникуйте

Гость
#8

Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы,прямо полегче стало)

Димыч
#9
Гость

Конечно, если у ребёнка есть жалобы на ухудшения и прямые показания, то лучше оперировать. А тогда чего только ещё не писали - и увеличение, и жидкость, а жалоб на ровном месте у меня тогда не было.

Когда будут жалобы и объективно заметное ощущения - это будет уже конец. Не думаю, что ребенка стоит до такого доводить. Если врачи будут советовать делать операцию, то ее лучше таки делать до декомпенсации порока.

Димыч
#10
Злата

Да не читайте вы инет, там все болезни страшно описывают! Скорее всего страшного ничего нет и только наблюдение нужно, у меня тож порок, если что...

У отца моего недостаточность аортального клапана была (пока операцию по протезированию клапана не сделали). Он тоже думал, что ничего. Пока декомпенсация не началась. И пешком стало возможно дойти только со второго этажа до лавочки у подъезда. Плюс отеки. Плюс кашель страшнейший в положении лежа. Затем ВНЕЗАПНО выяснилось, что никакая операция сердце, доведенное нелеченым пороком до дилатационной кардиомиопатии, обратно новеньким не делает. Вместо одного клапана пришлось протезировать уже два. И делать пластику сердца, потому что посадочные места клапанов стали в 3 раза больше своего нормального размера - протез туда невозможно было поставить. в процессе пластики нарушили проводимость, собственный ритм не восстановился, пришлось ставить кардиостимулятор. И он очень надеялся на то, что миопатия после протезирования назад сократится. Да что-то не особенно, хотя уже больше года прошло. Самочувствие стало лучше, чем было до операции (когда была острая сердечная недостаточность), но до былого самочувствия, мягко скажем, далековато. И перспективы очень туманны.

Тут, конечно, каждый сам решает, что лучше - гарантированно пожить, пока порок компенсирован, ценой значительного ухудшения шансов на реабилитацию после операции. Или наоборот.

И обязательно нужно не полагаться на здесь и сейчас нормальное самочувствие, а консультироваться с врачами о целесообразности того или иного лечения.

гость
#11

Зайдите на сайт http://childheart.ru/ задайте на форуме подробный вопрос Ильину, со всеми результатами УЗИ. Он должен вам ответить. Это заведующий отделением детской кардиохирургии Филатовской больницы.

Ирина
#12

Автор, раньше времени не паникуйте, у меня порок был (оперированный в детстве) Причем меня ничего не беспокоило, была очень активным хулиганистым ребенком. Врачи явно сгущалли краски, давили на психику мамы страшными прогнозами. Очень жалко маму, через что пришлось пройти, а я тогда вообще не понимала что происходит, думала меня наказывают за плохое поведение. И себя жалко, операция не прогулка, боли были страшные, 20 лет прошло- кошмары до сих пор снятся. Я закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом, работа на нефиговой должности, кмс по рукопашному бою, 2 восхождения на Эльбрус, дофига прыжков с парашютом, погружения до 30 метров, фитнес 5 раз в неделю. А врачи тоже говорили маме кучу всего страшного, ничего не сбылось, только температуру при простуде плохо переношу (37,2 и я лежу пластом, а при 39 скачу энерджайзером в неадеквате) и с психикой проблемы (спасибо врачам, которые твердили ребенку о неизбежной смерти от порока, о том что я неполноценная, если я эту женщину в жизни встречу мимо не проду точно). Лет 15 не была у кардиолога, тк ничего не беспокоит, а врачи у нас явно явно любят приукрасить и запугать пациента.

Оксана
#13

Я бы отправил ребенка на лечение в Германии. Как и своего ребенка вывезла туда.
Если что, могу вам помочь с контактами кто помог нам в этом нелегком деле.
i425242@gmail.com

Гость
#14
Ирина

Автор, раньше времени не паникуйте, у меня порок был (оперированный в детстве) Причем меня ничего не беспокоило, была очень активным хулиганистым ребенком. Врачи явно сгущалли краски, давили на психику мамы страшными прогнозами. Очень жалко маму, через что пришлось пройти, а я тогда вообще не понимала что происходит, думала меня наказывают за плохое поведение. И себя жалко, операция не прогулка, боли были страшные, 20 лет прошло- кошмары до сих пор снятся. Я закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом, работа на нефиговой должности, кмс по рукопашному бою, 2 восхождения на Эльбрус, дофига прыжков с парашютом, погружения до 30 метров, фитнес 5 раз в неделю. А врачи тоже говорили маме кучу всего страшного, ничего не сбылось, только температуру при простуде плохо переношу (37,2 и я лежу пластом, а при 39 скачу энерджайзером в неадеквате) и с психикой проблемы (спасибо врачам, которые твердили ребенку о неизбежной смерти от порока, о том что я неполноценная, если я эту женщину в жизни встречу мимо не проду точно). Лет 15 не была у кардиолога, тк ничего не беспокоит, а врачи у нас явно явно любят приукрасить и запугать пациента.

Я очень рада,что у Вас все хорошо,честно) Это действительно все индивидуально.Но плюс ко всему пороков много разных.С некоторыми из них действительно хоть в космос)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: